Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Путь Дракона

Путь Дракона 10 года 4 мес. назад #65873

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Путь Дракона
Автор: SonGoku
Готовность: Демо-версия
Жанр: RPG
Описание: Вы заканчиваете обучение боевым искусствам, но прежде чем отправиться в полное опасностей и приключений путешествие вам предстоит пройти последнее испытание своего учителя. Именно этим мы и займемся в демке. Планируется большой мир, масса побочных квестов, тайные локации, длительное прохождение и няшки.
Достоинства: Параллакс-маппинг
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

скачать игру
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от SonGoku.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, I_LORD

Путь Дракона 10 года 4 мес. назад #65879

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Посмотрим.

1. Анимация брызг останавливается после прыжка персонажа.


2. Трава перекрывает голову перса. И бревно наверно лучше сделать непроходимым, а то ГГ бегает по нему как по плоскому. =)


3. Магнитофон с "Мама Люба" =)))
Если включить мафон и выйти, а потом зайти, то он не играет, но его можно выключить. =)

4. У ГГ нет картинки в диалогах.
5. Скрипт Yanfly Engine Ace - Victory Aftermath v1.03 не переведен на русский.
6. Красным цветом: наверное должно быть не проходимым.
Зеленым цветом: ошибка в мапинге при рисовании. Видно что под мостом вода, а не земля.
Хотя в паралаксе все правильно нарисовано.


7. Комната в пещере с кучей монстров. Эммм... Зачем она. Я устал бить по энтеру. =)
Лечилок нет, супер приемов нет. Сидим долбим. Пришлось в редакторе сюда сундук с лечением поставить.
8. Карточки...
9. Красное. Нарушена проходимость.
Зеленое. Ошибка мапинга.


10. При наступлении на ловушки нужно хотя бы вспышку на экран.
11. Почему техника коготь огня наносит урон в 3 раза меньше, чем обычная атака? =)
12. После сражения со Зверем, мне сказали, что он убежал, а я вернулся в пещеры и он там сидит. =)
13. Если вернуться в эту пещеру из соседней, как показано стрелкой. Будет забавный баг.


14. Видимо это все. Хотя бы надпись, что мол все демка закончена.

Общее.
1. Зачем нужно 8 стороннее движение? В некоторых местах персонаж срезает углы пробегая по непроходимым тайлам.
2. Баланса в боях нет.
3. Учитель какой-то наивный. Послать ученика на такое. =)
4. Бой со зверем. Лучше сделать пару раундов обмен ударами, а потом Зверь наносит мощный крутой супер прием и сбегает.
5. При выходе из игры и последующем входе, скрипт на загрузку сейва не запоминает последний сделанный сейв.

Удачи в проекте.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku

Путь Дракона 10 года 4 мес. назад #65882

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоОраторПроект года 1 место3 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвПроект месяца 2 местоПрограммист RubyРазработчик
О, нашлись добрые люди со скринами.
А у меня возник вопрос, почему крутой чувак, который умеет стоять под водопадом и учился черт знает сколько у старого лысого Учителя, не знает ни одного приема? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur

Путь Дракона 10 года 4 мес. назад #65885

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Наверное, там не показали сцену где его бривном ударили и он всё забыл
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Путь Дракона 10 года 3 мес. назад #66715

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранПроект месяца 2 место2 место Готв3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель
Многое уже сказали до меня, ну тем не менее.

Давно собиралась написать этот отзыв, все никак не успеваю. Ну лучше поздно, чем некогда.

Играла где-то 20 минут.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: может выйти хороший проект, если автор будет более внимателен и не будет лениться!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku

Путь Дракона 8 года 8 мес. назад #84105

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Здравствуйте всем. Я вернулся к Мейкеру и своему проекту. Хоть меня и мой проект ничто уже наверняка и не помнит :laugh: . Спасибо всем кто поиграл в предыдущую версию и высказал замечания. Основное все исправлено. Кроме того, в этой версии добавлены новые карты, в частности Деревня кузнечика. И добавлено прохождение по сюжету: встреча и тренировка с первым учителем Квоном. Не исправлена орфография и пунктуация.
ССЫЛКА НА ИГРУ ОБНОВЛЕНА В ПЕРВОМ ПОСТЕ.
Есть моменты которые я не могу исправить. Если кто поможет буду крайне признателен.
1. Анимация воды на самой первой карте после прыжка. Не двигается.
2. Портрет главного героя не отображается после победы над врагом. А должен.
3. И самое, что почему-то раздражает больше всего. Во время тренировки с учителем Квоном тот дает нам сначала лечилки, потом свитки молнии, потом свиток Будды. Я вроде сделал, чтобы их было видно когда Квон их нам кидает. Но их не видно.
Очень жду помощи и замечаний. Спасибо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от SonGoku.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, I_LORD, Kerotan, Lipton

Путь Дракона 8 года 7 мес. назад #84146

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранПроект месяца 2 место2 место Готв3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель
А ведь помню этот проект! Может, даже сейв сохранился, но т.к. давно не видела, охота глянуть от начала, что изменилось.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Доиграла пока не до конца, полчаса только пока. Ну, может, надо перезалить проект из-за отладки..поэтому написала заранее.

А вот вещи, которые не можешь исправить лучше спросить отдельно в разделе Помощь

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku

Путь Дракона 8 года 7 мес. назад #84147

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Спасибо, Аня. Ждал твоего отзыва. Вот стараешься ничего не забыть... Этот портал в центре поляны, он только для меня нужен. Забыл удалить. Стрелочку хотел же поставить и тоже забыл) Ничего, исправлю.
Далее. Зелья рандомно выпадают, так что если уж выпало зелье Чи, то пусть будет. Потом пригодится.
Вот все вам не дают покоя монстры в большой пещере. Много! Уже итак их меньше сделал. Придется видимо еще меньше сделать. Ладно.
Где появляются призраки будет понятно дальше в игре. Это будут все подземелья и пещеры.
И самое главное) Фен-шуй, чтобы сделать эту незамысловатую комнату, я не изучал. И вообще его не изучал. Это только для юмора и восточного колорита.
Доиграй до конца. Это то все уже пройдено, а там совершенно новые локации и события. В следующих версиях добавлю возможность пропустить Запретную пещеру, чтобы одно и то-же не проходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Путь Дракона 8 года 7 мес. назад #84148

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранПроект месяца 2 место2 место Готв3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель
О, спасибо, рада слышать обратную связь по моему отзыву. Рада, что учтешь мои советы :laugh:
Далее. Зелья рандомно выпадают, так что если уж выпало зелье Чи, то пусть будет. Потом пригодится.
Ну ведь в твоей власти сделать, чтобы вероятность их выпадения была ниже или вовсе минимальной - это небольшой косяк в дизайне игры на мой взгляд - игрок(начинающий) по сути еще не знает, зачем это, а оно уже сыпется. Хотя, если что - несущественно, можно и оставить, как есть. Тут еще может на балансе отразиться, если ты раздаешь на халяву так много весьма ценных предметов.
Вот все вам не дают покоя монстры в большой пещере. Много! Уже итак их меньше сделал. Придется видимо еще меньше сделать. Ладно.
А вот тут посоветовала бы собрать еще отзывов. Возможно, это только моя проблема, а большинство других игроков вовсе не посчитают, что их слишком много.
И самое главное) Фен-шуй, чтобы сделать эту незамысловатую комнату, я не изучал. И вообще его не изучал. Это только для юмора и восточного колорита.

Да и ладно, ничего страшного :laugh: Все равно большинство игроков не знают или не помнят, как по фен-шую ставить предметы, так что за баг я бы это не считала, просто любопытно - вот и спросила :cheer:
В следующих версиях добавлю возможность пропустить Запретную пещеру, чтобы одно и то-же не проходить.
Да у меня сейвы есть даже со старой версии, но я захотела проходить от начала намеренно, чтобы посмотреть прогресс изменений :) И в целом не разочарована :)

А так - конечно, доиграю, как время будет, извини, что заставляю долго ждать :blush: Новые скрины выглядят очень интригующе! B)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku

Путь Дракона 8 года 7 мес. назад #84272

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранПроект месяца 2 место2 место Готв3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель
Итак, допрошла я демку до конца. В целом прохождение заняло час с небольшим. Вот еще впечатления :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: красивый проект-долгострой с сырой демкой

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku

Путь Дракона 8 года 2 мес. назад #90030

  • Imaginatium
  • Imaginatium аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 81
Ссылка к сожалению уже не работает, ни у кого случайно нет этой игры на жесткаче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Путь Дракона 8 года 2 мес. назад #90066

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранПроект месяца 2 место2 место Готв3 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчитель

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Imaginatium
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.233 секунд