Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Dwarf Project (очень рабочее название)

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60637

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
Пришла вроде как пора показать, чем ваш верный слуга занимался всё последнее время (ну или почти всё). С вашего позволения представляю вам Dwarf Project - таки почти авторский платформер, где, по крайней мере, точно полностью авторск звук, графика персонажей (а в данной технодемке их два) и накладные декорации
(вся остальная графика тоже проходила долную обработку).
Сюжет, идеи для наполнения событиями и концепция саундтрека готовы на 100%. Сама игра - на 10% (В счет графика).
И если у кого-то будут претензии, похвалы, вопросы, конфеты, советы, предложения - выражаем их на месте (Но перед этим подумав. Хотя бы один раз.)
Приятного ознакомления!
www.dropbox.com/s/apgr44558hjbg0r/Dwarf%20Project.exe
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Mr_Goemon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60639

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикПрограммист Ruby3 местоОраторПроект месяца 2 местоВетеранУчительПроект месяца 1 место
Yeah, наконец-то потрогал его. Выглядит хорошо, и музыка теплая ламповая и приятная. Претензий почти нет, только вопросы и предложения:
- надо что-то сделать с управлением, A и Shift для основных видов деятельности (прыгать и бегать) жутко неудобны
- прыжки с отскоком - это Адъ, чуть клаву не убил, пока осилил. Наверное, надо поставить чуть больше задержку для следующего прыжка - плеваться меньше будут. Джойстик не у всех же есть.
- кое-где с лестницами были проблемы, не сходу хотел вверх залезать; и на первой лестнице, чтобы подняться дальше, надо было прыгнуть, иначе дварф падает вниз.
- И еще, мне показалось или мужык на месте прыгает ниже, чем на ходу (даже без шифта)?

- ну и самое главное: движок и процесс показаны хорошо, но хочется увидеть или узнать, каковы изюминки проекта, так как их нынче выходит стопицот в месяц, и некоторые с подобной графикой и музыкой и свежими идеями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mr_Goemon

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60640

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительОраторХудожникПаладин2 место Писатель
Воат. Заскринено наконец.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60670

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
Адлична :з
-Кнопки управления стоят по умолчанию, и эквивалент прыжка настроен на джойстик (хотя у меня прыжка небыло вовсе) Изначальная раскалдка мне тоже немного неприятна. Как-нибудь найду время и способ переназначить их, например на Num1, 2, 3.(Вроде идеальное место)
-йа как раз настраивал, чтобы с этими прыжками лучше могли управиться люди с клавиатурой О.о Насчет плеваться, мне здесь к этому как-бы безразлично (Да-да, очень квадратно звучит из уст автора). За несколько раз я таки сам привык к конечному варианту физики и научился владеть героем, как самурайским мечом. Ненужно говорить мне, что в том же Марио у каждого в крови есть знание о прыжках вприсядку, скольжении сидя и способе победить братьев молота. Всё-таки, дружелюбной игра должна быть в меру (по меркам 90-х), иначе, не стилизовал бы я так игору.
-У чувака внизу была вторая реплика, которая призывала прыгать прямо с лестницы наверх, но на самом деле, это ошибка дизайна: сегодня, видя как лестница проходит через, по сути твердую стену, я и сам не сразу вспомнил, что нужно делать. Теперь буду чётко знать, что тонкие платформы и стены нельзя сочетать :з
-На ходу он прыгает действительно выше, но не настолько, чтобы быть спобным забираться туда, куда нельзя. Это расширено для двойных прыжков на уступы.

-100500 в месяц это солько примерно? :D Следующая демонстрация будет уже с сюжетным фрагментом, в своей полной сборке из геймплейных плюшек, с валютой, с врагами, с боссами, даже с почти открытым миром. Хочется верить, что это будет настоящий выстрел с помпой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60671

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
Мы этого не видели .___ . окда? Надеюсь, кстати, что сундук не был открыт изначально ._.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60676

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикПрограммист Ruby3 местоОраторПроект месяца 2 местоВетеранУчительПроект месяца 1 место
- на клаве в платформерах прыжок обычно бывает на пробеле либо на стрелке вверхь (что мне лично нравится меньше)
- погонял на джойстике, для него тоже не очень настроено: прыжок стоит на Y, а не на классическую A; а аналога шифта для разбега вообще не обнаружил :(
- на нум садить не надо, иначе на некоторых ноутах, таких как мой, вообще не погонять без джойстика будет (нету у меня панели нумов, нету :( )

ну и по мелочи, пока гонял с джойстиком:
- в пещере, где водопад, падение в яму вызывает двойное подмигивание экрана, будто 2 раза помер. В игре врядли будет такое, но на всякий случай предупреждаю
- в секретной пещере с монетками, взятие монеток сильно тормозит игру; музыка, аднака (в xp тормоза в музяке бывают из за огг, но Ельф сказал, что в vx стало с этим все ок, я не проверял, можете подсунуть мп3 и сравнить)
- одновременное нажатие прыжка и вверх игра не чует, так что, когда я хочу залезть на лестницу - приходится сыграть небольшое соло на клавиатуре или джойстике

штуки 2-3 выходит, и это только то, что я вижу, щупаю на стиме
так что с нетерпением жду демонстрации с плюшками
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60678

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
На все слова благосклонно киваю, но вот насчет лестницы бы поспорил =.= Если цепляться за неё с земли, то ^ и прыжок вполне уживаются друг с другом, а если прыгать с лестницы, нужно всего навсего ещё раз нажать верх, чтобы ухватиться за неё. Как-никак - не самоиграйка, да не для детей Гг. Тут ещё признаюсь, что по скоростям, и подобным элементам хотел приблизить физику к то, что есть в Super Mario USA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60681

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикПрограммист Ruby3 местоОраторПроект месяца 2 местоВетеранУчительПроект месяца 1 место
по итогам последнего пройденного пиксельартовского платформера (FEZ) лестницы делаются так:

прыжок+вверх одновременно - всегда цепляют гг за лестницу (чуть бесит, когда ты желаешь ускорить путешествие вверх - чтоб не цепляло, приходится по отдельности)

прыжок, потом вверх - тоже цепляют за лестницу, но только в тот момент, когда нажато вверх - так можно прыгать по лестнице или с неё

В общем, вверх - при любых раскладах цепляет за лестницу B)

ЗЫ: ткнул на кнопку B и оказался в меню дварфа. Вопрос: у него будет шмот и прочие атрибуты или это еще не убрано просто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dwarf Project (очень рабочее название) 10 года 11 мес. назад #60683

  • Mr_Goemon
  • Mr_Goemon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 5
  • Композитор
Особо длинных лестниц делать собираюс и изначально хватание за лестницу вообще хотел поставить на отдельную кнопку. Хотел уж как-то в это микро челлендж запихать, а то, как дойдется до определенного момента с параллельными лестницами над пропастью, и пройдется он без сложностей.
А если влючилось меню, значит хреново сработал его выключатель :D. Но да, шмот будет, только не в инвентарной форме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд