Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сказание об Акциденции

Сказание об Акциденции 11 года 4 мес. назад #57503

  • ShadowDeathCore
  • ShadowDeathCore аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Сказание об Акциденции

Проект, который я начал очень давно. Я хотел сделать непостоянный и изменчивый мир, мир случайностей. С самого начала игра показывает, что это возможно, однако мой труд был слишком велик, чтобы закончить игру в том же духе, в котором я начинал. Однако при каждом новом прохождении вы будете сталкиваться с новыми заданиями и новыми городами, у вас будет другой учитель, другие союзники и другие враги.

На самом деле, я пытался сделать дюжину отличных проектов, но как-то не задалось. Все действительно хорошие элементы я использовал здесь, поэтому в принципе странно говорить о том, что я делал эту игру около года. Я делал её несколько лет, перерабатывая старую графику, приспосабливая скрипты к игре.

Сейчас я веду Бета тестирование. Игра в среднем занимает 9-11 часов. В ней много дополнительных и секретных боссов.

Достоинства

+ Свободный мир
+ Случайное создание многих элементов.
+ Интересные битвы с секретными боссами.
+ Множество находок в создании игр.
+ Возрождение и перевоплощение различных идей прошлого РПГ
+ Больше 20 персонажей.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



[attachment:1]1.JPG[/attachment]

2.JPG




ГОТОВНОСТЬ ИГРЫ - 90%
В силу этого не вижу необходимости выкладывать демоверсию, ибо сама игра будет предоставлена вашему вниманию через месяц, а, может, даже и раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказание об Акциденции 11 года 4 мес. назад #57506

  • toll90
  • toll90 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
на скриншоте поезд и некоторые деревья выглядят немного размытыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказание об Акциденции 11 года 4 мес. назад #57507

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчительПрограммист RubyВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Вообще, описание проекта заинтересовало, но графика, которая не уживается сама с собой немного портит всю малину. Что ж, будем ждать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58544

  • ShadowDeathCore
  • ShadowDeathCore аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
СКАЗАНИЕ ОБ АКЦИДЕНЦИИ на VX

Здравствуйте. Позвольте представить вам очередную игру. К сожалению, я самолично проверял её на ошибки, поэтому ошибок в ней все еще может быть море. Рассказывать о персонажах и о сюжете, как мне кажется, не следует, ибо все это, в некоторой степени, отходит на второй план перед геймплеем. Я постарался сделать в игре интересные бои с боссами, а так же интересную систему настройки персонажей для каждой битвы. Т.е. предполагается, что вы не сможете пройти всю игру ни разу не заглянув в меню настройки, где подправите экипировку и экипируете правильную и необходимую для данного боя магию.

Мир несколько изменчив, поэтому два раза пройти по одним и тем же путям в нем будет невозможно. Начнется все с некоторого количества заставок, большинство из которых выбирается случайным образом. Потом вас по воле случая закинет в один из пяти городов и вы будете выполнять случайно выпадающие вам миссии.

Так же в игре множество секретов, большинство из которых так же не откроются вам в одной игре.

Добро пожаловать в мир Акциденции: files.mail.ru/F057E05968C54F7587031F98EA354A41
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ShadowDeathCore.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58545

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 46
  • Победитель конкурса
У меня дежавю? Где-то я уже видел это название, или что-то подобное, или у меня глюки? Автор, укажите мейкер, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58546

  • ShadowDeathCore
  • ShadowDeathCore аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Ну, да. Сначала в проэктах была эта тема. А теперь уже вроде все что мог самостоятельно, все подровнял. И это почти готовый вариант игры. Мукер ВХ. Хотя должен запускаться без мукера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58547

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 46
  • Победитель конкурса
Запустил.
1. Титульный экран - попытался прочитать надпись в бегущей строке - не удалось... Может стоит крутить ее в другую сторону (справа налево, чтобы можно было читать)?
2. Высказывание философа вначале. Метафизика - раздел философии, если не ошибаюсь, а цитата говорит о сотворении вариантов миров, если я ее правильно понял. Причем здесь раздел философии к созданию мира? Может я чего не понял, ладно.
4. Чар "красного философа" очень бросается в глаза на фоне других персонажей. Как-то не вписывается он что-ли?
3. Выбор героя - цифры внизу не сразу заметил, может они вообще ни к чему? Окошко выбора слабо выделяется - пришлось пощелкать влево-вправо, чтобы понять, кого я выбираю. Герои ёрзают, прыгают, в общем, ведут себя недисциплинированно, при выборе, не дают себя разглядеть. Выбираю кота в мешке? - характеристик героев не видно, или они все равны? Тоже касается выбора навыка - разжевываются такие мелочи, как "стрелками ходить", а какой навык за что отвечает и что делает - нет.
4. Дома у глав.героя пустовато. Есть питомец, его можно кормить - это радует, а вот "лицо" питомца не очень - тоже как-то выбивается. Выбор еды на столе - интересно, только кто ее готовит и как она хранится? Холодильника нет, хотя тот же стол у глав.героя модерновый.. В конце "книги новичка" предложили выбрать начальный навык, правда, только на словах.
5. Точка сохранения. Зачем? В меню нажимаю кнопочку "уйти" и спокойно сохраняюсь...

Это первое впечатление, лично мое мнение по поводу увиденного. Хотелось бы выйти из дома главного героя и посмотреть, что уготовил мир, но дикие лаги не дали этого сделать. Причина лагов не ясна, попробую перезагрузить компьютер, но это уже завтра.. Игра заинтересовала, я обязательно пройду, если удастся избавиться от тормозов.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58550

  • ShadowDeathCore
  • ShadowDeathCore аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Со временем будем править =D Вроде игра проходима. Сам три раза прошел. Но там несколько линий, и их все отследить мне не удалось. Могут быть глюки.

Чар красного философа: я не сам рисовал все это, поэтому не на что заменить =(

Дом ГГ: можно и унитаз разместить (в одной игре я делал туалетную комнату в каждом здании), но много графики искать. Допустим, что в этом мире нет холодильников =D

Про точку сохранения: Ахахах, вот это действительно смешно =D Мне здесь дали совет о том, как убрать сохранение из меню =D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 11 года 3 мес. назад #58617

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиВетеран
Тему перенесла в раздел проектов по той причине, что игра нуждается в коллективном тестировании. Рано ее считать выпущенной. Надеюсь, автор не обидится, что я сделала этот перенос. Если против - перенесу обратно, но расстроюсь. Здесь есть над чем работать и оно стоит того!

Не прошла, возникли сложности в битве со главой протестантов. Ну играла полтора часа, так что напишу о впечатлениях и буду ждать доработанную версию.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Подводим черту

Итого:

Понравилось
- большая свобода выбора персонажа и его характеристик
- подача сюжета довольно итригующая
- возможность повторить битву в случае проигрыша
- фейсы подобраны хоть и разношерстно, но уместно и в тему
- боевка и система навыков нестандартные
- система событий проработана довольно старательно
- забота об игроке, разъяснения об управлении, причем в интересной подаче, а не из воздуха
- общее оформление и стиль приятные
- маппинг средненький, местами лучше, местами хуже

Не понравилось
- НПС-болванчики с однотипными пустыми репликами и другая КОПИПАСТА!
- баги есть, куда ж без них... хоть и некритические
- ошибки с орфографией и пунктуацией и речевые иногда встречаются
- баланс просчитан недостаточно хорошо
- навязывание своей точки зрения в серьезных моральных вопросах
- музыкальное оформление из ФФ
- героиня не всегда хочет идти туда, куда хочу идти я
- неодушевленные помощники-ученики
- система приобретения предметов в конце боя несколько утомительна, если их много
- некоторые фразы типа "ты никто" неприятно читать
- затрагивание религиозной темы

Итого: довольно неоднозначный проект, некоторые вещи проработаны просто шикарно и удивляют, а некоторые сделаны явно ниже среднего. Ощущение, что автор, концентрируясь на одних вещах, забывает про другие важные составляющие. А ведь игра - это система. Нужно больше смотреть с разных сторон.

Приложение: архив со скринами багов

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавила приложение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 10 года 9 мес. назад #63146

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
У нас есть аж ИГРА, но никто не играет.... А ну все живо играть!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 10 года 9 мес. назад #63475

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
А может кто-нибудь перезалить игру? Ссылка умерла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказание об Акциденции 10 года 9 мес. назад #63478

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовРазработчик2 место Победитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиВетеран

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarkSquall
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.256 секунд