Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сказка о кирпиче

Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57308

  • Ordan
  • Ordan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Рабочее название игры: Сказка о кирпиче
Движок: rpg maker VX ace
Дата начала разработки: 19.12.2012
Жанр: JRPG.
Команда разработчиков: Йа
Внимание игра предназначена для лиц от 18 и старше!

В попытках разгребсти завалы на работе мой моск начал умирать и дабы спастись от моря кода решил создать веселую игрушку на движке, чисто по ржать и отдохнуть.

Сказка о кирпиче это комедийная игра в жанре JRPG. В отличии от игр где игрок спасает миры, королевства, утят и тп здесь мир надо спасать от игрока ибо главные герои не самая адекватная и пряморукая компания.
Сюжет рассказывать я не буду дабы не заспойлерить квесты в демке.
В игре нет типичных классов типо войнов, воров и прочей нечисти, лишь нестандартные классы придуманные больной фантазией афтора.

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


демка
Демка лишь демонстрирует направление сюжета, геймплэй будет изменен и большая часть текстурок будет заменена
эта версия демки не оч стабильна может вылетать, поэтому почаще сохраняйтесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57309

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Посмотрел скрины...
лол :DDD
маппинг не очень,в боёвки лилипуты какие то получились,а вот корова порадовала :D
Щас скачаем
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57310

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Скачать то нельзя,поменяй ссылку
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57317

  • Ordan
  • Ordan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
хм у меня нормально качается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57327

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Эм?... Рейт 18 плюс - из-за скрытого мата на скрине?
Ладно, скачаю, поглядим, что нонышние мейкеристы творят))


После просмотра:

Ну, что сказать, тема сисек не раскрыта... Тема с госпожой тоже не очень, одна плеть, а где "на колени!", где "лижи туфли"?! Ну и подумаешь. что он потом без штанов проснулся?..
Юмор у стражников одинаковый, это ты угадал. Тут ставим плюс))
Маппинг слабый, логики мало. Выйти из города, опять же, не судьба.
Смотрим бонусные скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Жена, как главный босс, вообще не понравилась. Не быть тебе женатым, да не иметь тебе семью, детей и прочие радости жизни.

Обидно, что появляются такие проекты.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57328

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Ой разве это мат? Это камеди клаб стиль , вот мат будет если в моей будущей игре напоить Инфильтратор , вот таv будет Мат XD? , были бы и хентай / гуро вставки , если бы я умел сносно рисовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57329

  • Ordan
  • Ordan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
DeadElf79 пишет:
Эм?... Рейт 18 плюс - из-за скрытого мата на скрине?
Ладно, скачаю, поглядим, что нонышние мейкеристы творят))


После просмотра:

Ну, что сказать, тема сисек не раскрыта... Тема с госпожой тоже не очень, одна плеть, а где "на колени!", где "лижи туфли"?! Ну и подумаешь. что он потом без штанов проснулся?..
Юмор у стражников одинаковый, это ты угадал. Тут ставим плюс))
Маппинг слабый, логики мало. Выйти из города, опять же, не судьба.
Смотрим бонусные скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Жена, как главный босс, вообще не понравилась. Не быть тебе женатым, да не иметь тебе семью, детей и прочие радости жизни.

Обидно, что появляются такие проекты.

см описание демки из него следует что геймплэй лишь тестовый, суть демки в раскрытия направления сюжета и итд и тп
так же см дату начала проекта, игре неделя и то делаю по вечерам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57330

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Сюжет УГ , Аффтар выпей йаду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57342

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Ордан, делай сразу серьезно. Во всем тебе удач. Но пока - соглашусь с Алером, это убого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57362

  • Ordan
  • Ordan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
DeadElf79 пишет:
Жена, как главный босс, вообще не понравилась. Не быть тебе женатым, да не иметь тебе семью, детей и прочие радости жизни.

Обидно, что появляются такие проекты.

Не поверишь но я был женат, а если ты не понимаешь этого юмора то пожалуйста оставь свое мнение при себе. Я не люблю футбол но яж не смотрю его и не говорю что за дибильная игра, почему она такая скучная и где розовые слоники и пони.

Игре неделя и делается она по вечерам, макер подобрал спецом под игру тогда же. Вспомните свои первые опыты прежде чем говорить что мол маппенинг гавно и бла бла бла. Для дураков выше написано что я пока не заморачивался графикой. Всему свое время и место.
Прошу в теме не офтопить, если есть нормальные идеи и пожелания то пишите, а если как сейчас нубо тролинг то как алерент "выпейте йаду".
p.s. надеюсь на этом форуме есть адекватные и умные люди (но пока чет невидно :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57368

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоПисатель 2 местоХудожникПисательУчительПаладинОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место Оратор
Мне 15. Но, боюсь, чтобы забацать игру где действительно необходим возрастной рейтинг, надо охрененно рисовать всякое гуро и/или хентай/яой/юри - вероятнее всего ваша игра превратиться в визуальную новеллу - хоррор/любофф, и тогда будет иметь смысол рейтинг делать (хм...интересная идея для проекта...надо записать, вдруг понадобится)
Матерные слова я слышу повсеместно, наверно, уже с младшего школьного возраста. С Темой уже знакома почти год (соответственно, по счастью, лишь в теории, 99% Фрейд:laugh: ) - заявляю, что совсем не раскрыто. Итого: рейтинг бесполезен...
По ошибкам:
- Визуализация. Почитай уроки по маппингу, ибо игра элементарно выглядит некрасиво. И до меня тебе это уже говорили.
- Сюжет. Отсутствует, как класс. Да, жена не любит. Да, есть неопределенная цветочница и SM-детектив. Не раскрыто. Пусто. Сухо. Невкусно. Сюжеты, кстати, пишутся в основном в тетрадочках страниц эдак по 48, а не "зашел в мейкер@настрочил пару реплик@доволен".
- Музыка. Дефицит.
- Юмор. Только корова и порадовала. Но хотелось бы продолжения.
- Будь готов к критике. Если хочешь хвалебных од - покажи игру разделяющим интерес друзьям. И экс-жене. Яд можешь не потреблять, но выпей хоть анальгетиков, чтобы выжить под градом тапок. Они будут. Really.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57369

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
"Мне 15" О_о , я думал тебе хотя бы 17-18...

Прошел этот [цензура] , ощущения абсолютного отсутствия даже скелета сюжета , даже в моём [цензура] [цензура] [цензура] проекте он есть.

Теперь насчёт , вставок... ну МЕ и ДА сцены секкса и гуру как то не превратили в ВН , тут всё от подачи зависит.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57370

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Ладно, допустим. Все мы поначалу совершали ошибки, кто ж спорит! Я не собираюсь никого осокрблять и заниматься троллингом тоже не хочу. Но твой проект пока именно так к тебе располагает.

Если тебе нужны нормальные идеи и конструктивная критика - их есть у меня.
К делу...
Битва с главным и непобедимым боссом в самом начале игры - это просто неуважение к игроку. Юмор юмором, но пока игроку до конца не понятно, что происходит, заставлять его начинать игру с начала - это неверный подход. Идея здесь такая - поставь раскрывающий ролик, который поможет понять, что к чему и как к этому относиться. Делаем просто - ставим ивент-авторан (событие, которое запускается первым после загрузки карты), в котором изложен диалог с женой. И, если можно, без боя(выше сказано, почему). После этого диалога ивент просто-напросто стираем и делаем невозможность его повторного появления. Если здесь что-то не понятно и не очевидно - могу пояснить подробнее позже.

Худо-бедно побегав по городку, появилось понимание, что главный герой со всеми знаком и может войти без особых проблем даже в домик местной стражи. Но вот отношения его с окружающими его людьми остаются размытыми и неоднозначными. Идея здесь такая - помочь игроку понять, где он находится, дать ему пообщаться с окружающим миром и людьми. Для этого нужны диалоги, которые не предполагают наличия издевки, сарказма и прочих проявлений юмора. Даже если игра делается по принципу, описанному в первом сообщение как "чисто поржать и отдохнуть" - стоит обратить внимание на то, как это обыграть, чтобы игрок тоже мог и повеселиться, и расслабиться.

В плане графики: если не начинал возиться, то и не стоит. Создание собственной графики - процесс трудоемкий, требует времени, опыта, знания дела... С этим справляются не все, можешь поспрашивать на форуме. И даже не только на этом, но и на любом другом, посвященном разработке игр. Идея здесь такая - поставить упор на сюжет и детали мира. Пусть все выглядит стандартно, но играть можно будет с увлечением. Например, для того, чтобы понять, о каком кирпиче идет речь в названии игры.

В чем я поставил плюс - в одинаковых шутках охранников. Сам недавно вернулся из армии и однобокого, и плоского юмора ой как наслушался. Так что с этим ты угадал. А если же сделал это нарочно - тоже неплохо. Но все же, идея здесь такая - пусть каждый говорит хотя бы свою фразу. Разнообразие украшает мир.

Юмор с теткой-детективом был непонят ввиду нераскрытого сюжета и характера главного героя. Хотя это, безусловно, оригинальная идея.

Это конструктивная критика. Это предложения и идеи, которые могут тебе помочь в развитии проекта. И это все, что я имею сказать тебе сейчас.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57388

  • Ordan
  • Ordan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Ради конструктивной критики я тут и регнулся.

Сюжет пишется на ходу как и характеры персонажей, история просто идет сама по себе и по ходу рисуется образ героев. Графика и маппинг пока тестовый. Как будет готов сюжет, сформируются персонажи и окружающий мир я переделаю все с нуля. С новой графикой и локациями. Музыкой пока не заморачивался т.к. рано еще. Как будет более менее играбельная демка вставлю музыку,а пока они лишь раздражает. А боевую картинку жены поменяю как найду что то получше. К след демке в стартовый город добавятся 2 нпц, а так же к игроку присоеденится новый член команды, добавлю скилов и сделаю пару локаций с квестами и нпц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57397

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Желаем удачи и ждем демку... не менее чем через месяц-два твоей работы над проектом))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сказка о кирпиче 11 года 4 мес. назад #57403

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
DeadElf79 пишет:
не менее чем через месяц-два твоей работы над проектом

Если руки прямые, можно за 2-3 недели нормальную демку сделать.
Но не в этом случае
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.212 секунд