Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тайна особняка Рендли

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57157

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Так начнем с первого.
- загадка с шифром от дворецкого, на мой взгляд идея плохая. Сейчас попробую объяснить почему. В общем, тут дело скорее в том, что мало кто помнит алфавит, и сидеть что-то открывать с этим алфавитом онлайн и пересчитваеть буквы- это занятие уже происходит вне игры, что из игры выгружает, и по сложности эта загадка самая сложная...и особого кайфа после ее разгадки не испытываешь, а только усталость. Как по мне, так лучше бы вообще шкаф без шифра открывался, чем так. В конечном счете я открыла редактор и нашла там этот код. Не захотелось мне возиться с этим алфавитом - невкусно.
Вот тут я с тобой полностью не согласен загадка типичная классическая в том же силент хилл первом есть похожая но с пианино. Может ты просто подсказку в том же кабинете не открывала? ведь там все предельно объеснено как и что делать и алфавит дан.
Это какую же логику надо иметь, чтобы вот так вот подойти к листку бумаги пустому и специально полить его молоком???? Зеро, ну это просто верх нелогичности!!
знаешь в библиотеке на первом этаже есть подсказка виде записки.
пролив случайно молоко ты знаки тайные увидишь) если ты ее не нашла или не читала то это не значит что нелогично.
- Еще не совсем поняла прикол, зачем было переливать молоко в бутылку? Оно же и так было куда-то налито, почему было его не взять в том же стакане?
ну не логично когда герой несет в руке стакан с молоком)) во первых не удобно а во вторых пролить можно если вдруг испугают)
- Загадка с кодом для входа в лаборатории уже намного интереснее и прикольнее загадки с первым кодом. Вот здесь уже действительно образец, как следует делать хорошие загадки с кодами! Догадалась не сразу, было интересно это выяснять, правда, ощущение, что книжка с информацией о годе рождения старшей сестры появилась не сразу. И еще пыталась вычислить год рождения старшей сестры из года смерти матери или узнать, на сколько старше одна сестра другой.
Все подсказки в игре есть с самого начало. Просто некоторые лежат в шкафах и особо не отмечены!
- "закончить игр" буква У не влезла в меню
на данный момент это уже исправлено.
- после того, как взяла бутылку в чулане, то место, где она была осталось непроходимым, хоть внешне выглядит как обычный пол, маленький баг, некритично, но поправить не мешало бы
Баг с проходимостью поправил в чулане.
- И вообще такие вопросы, как затушить ли огонь, брать ли воду в колодце, соединить ли веревку с ведром(0_о) - ответы на них очевидны. Полагаю, что будет лучше, если их вообще опустить.
Ну здесь смотри это предложение игроку или пойти дальше по сюжету или еще не много побегать по локациям.
- Конец понравился, сделано интересно и интригующе, да и вообще сюжет уже нештамповый, история вышла хорошая. Интересно, что будет дальше.
Спасибо проекту от силы недели две я просто опробывал новый конструктор)) продолжение может быть и будет а может и нет не знаю) Сейчас допиливаю еще 5 локаций хочу развернуть ветку с отцом девочек и пренисти не которые важные ингредиенты из особняка в склеп семьи Редли. кстати вот то место у особняка как раз и будет дорогой к склепу.
Зеро, а ты уверен, что эту игру стоит считать законченной? Просто ведь явно еще будет продолжение. Да и в доработке она явно еще нуждается! Не считаешь ли ты, что игру все-таки правильнее считать демкой к новому проекту, и тему перенести обратно в проекты?
Перенеси буду дорабатывать до Элитной версии=)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57159

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
И так еще раз перечитал что написала Аннтена.
И решил вот что добавить 5 новых локаций всего в игре будет их тогда 30.
И тем самым довести длительность игры примерно до двух часов и добавить еще пару загадок.
Учитывая пожелания Ани отметить все подсказки и предметы блеском.
Раз уж она косточку не нашла то так тому и быть! ну и так предусмотрены маленькие
косметические обновления ну и конечно же правка текста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57161

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель конкурсаВетеранУчительДаритель Стимкея2 место Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место в Кодировке
Тему перенесла! Одобряю твое решение еще поработать над игрой. Оно того стоит, я думаю.
Вот тут я с тобой полностью не согласен загадка типичная классическая в том же силент хилл первом есть похожая но с пианино. Может ты просто подсказку в том же кабинете не открывала? ведь там все предельно объеснено как и что делать и алфавит дан.
Да, никакого алфавита не видела, это точно 0_о Наверно, стоит его выделить тогда.
Знаешь в библиотеке на первом этаже есть подсказка виде записки.
пролив случайно молоко ты знаки тайные увидишь) если ты ее не нашла или не читала то это не значит что нелогично.
Вообще-то я видела эту подсказку, перечитай мой прошлый пост:
Кстати, книгу про случайное поливание молоком прочла только потом и также выпала в осадок 0_о

Знаешь, даже если в книге это написано, загадка от этого не становится менее абсурдной. Да еще и так написано со словом "случайно" и куда лить*facepalm* не написано, заметь... Не, ну можешь и не слушать мои советы...но это Жесть с большой буквы. За весь год не видела загадки абсурднее!:wall:
Ну здесь смотри это предложение игроку или пойти дальше по сюжету или еще не много побегать по локациям.
Уверена, что никто не будет выбирать второе.:laugh: В этом просто нет смысла:mad:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57162

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Да, никакого алфавита не видела, это точно 0_о Наверно, стоит его выделить тогда.
в левом шкафу в кабинете дворецкого он лежит. теперь я его выделил как и шифрованный ящик.
Вообще-то я видела эту подсказку, перечитай мой прошлый пост:
Кстати, книгу про случайное поливание молоком прочла только потом и также выпала в осадок 0_о


Знаешь, даже если в книге это написано, загадка от этого не становится менее абсурдной. Да еще и так написано со словом "случайно" и куда лить не написано, заметь... Не, ну можешь и не слушать мои советы...но это Жесть с большой буквы. За весь год не видела загадки абсурднее!
ладно подправлю логику если игрок прочитает подсказку то перед тем как вылить молоко скажет реплику почему он это делает. а если загадку он не читал то молоко прольется случайно если оно будет в инвентаре.
Ну здесь смотри это предложение игроку или пойти дальше по сюжету или еще не много побегать по локациям.

Уверена, что никто не будет выбирать второе. В этом просто нет смысла
Ладно подумаю и об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57172

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Сказал человек, что за несколько лет в мейкере выпускает игры, ниже уровня плинтуса.
Ты даже ниже плинтуса не чего сделать не можешь)) Только и берешься что пытаешься переделать чужие идеи и игры своего то не чего не придумать)) кстате ты ехе заплатил за за возможность переделать агностию?))
Кто-то помнится утверждал, что его игры как минимум уровня Энелюзион?
По графической составляющей я не так и далеко от него и это с учетом того что я не использую паралакс-маппинг.
Да и пенять в сторону других Солид удел слабых и немощных)) Сам то ты не хрена еще раз повторюсь не можешь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57177

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинХудожникУчительПисатель2 место Писатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 местоОратор
БОЛЬШЕ ЗЛА! БОЛЬШЕ ГНЕВА! БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ!!!!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57216

  • Lorienn
  • Lorienn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
Пока я жил во внешнем мире, успел выйти ещё один мейкер. Долго пришлось качать ртп через узкий канал.
Это будет первая игра зацененная мной после долгого перерыва.

Отчет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Игра понравилась. Миленькая маленькая околотриллерная история. Годные карты без видимых внешних уродств. Отсутствуют вагоны бессмысленного качалова. Драки вплетены в сюжет. Немного квестни.
Приятно провел время.
Спасибочки.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Lorienn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Зеро

Re: Тайна особняка Рендли 11 года 4 мес. назад #57217

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Начнем с конца ))
23. Не уследил за энергией и призрак мне вломил. Ой, мне наваляла девчонка. Кстати молитва таки оказалась бесполезной, хоть и выучил священный удар, но в битвах он не работает. Пробовал снять меч и опять его надеть. Меч оказался проклятым – не снимается.
Не правда что священный удар не действует. действует но зависит от очков ТP и магии если ТР=15 и очков магии хватает то ударом можно бить. ТР растет при простых атаках. принцеп действия такой две-три простых ударов потом бьешь священным.
18. Автор видимо предполагал, что игрок начнет исследование дома с левого крыла. Этим я объяснил, что у меня сначала в правом крыле был «тут ещё один дневник», а потом в левом просто «дневник»
Вот за это спасибо сделаю через условие чтоб различал в каком крыле игрок первым был.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.396 секунд