Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Преобразования. Нечто вроде Демо версии.

Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55402

Игра не первая. Первая была по учебнику а все остальные не законченны. Эта игра будет закончена а может быть даже будет продолжение.narod.ru/disk/61694840001.17ef03b335f5a5...D0%B8%D1%8F.rar.html
Буду рад советам.
Примерное описание.
Главный герой Симеон Белый учится в коллегии магов и архимаг предлагает ему участие в ритуале. О цели ритуала он умалчивает. В результате ритуала Симеон теряет сознание и просыпается в странном месте где с ним заговаривает он сам...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Рулауши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55405

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель 2 местоПисательХудожникОрганизатор конкурсовПаладинПобедитель конкурса3 местоОраторУчитель2 место
Путешествие п собственному мозгу - вещь милая и захватывающая. Обязательно сделаю в своей игре такое...
Скачала, прошла. Оно оканчивается на отправке письма? *залезла внутрь проекта мукером* судя по всему да....
Очень маленькая, буквально на четверть часа. Тенденция задана хорошая, играть не влом (по крайней мере в коллегии - наслаждаемся архитектуркой, оббегаем монстриков, вылазим совершенно без потерь)
Теперь по минусам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Рулауши

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55407

Я собирался сделать битвы с собственными слабостями. Этож как никак круто:laugh: . Но решил с этим повременить. Далее сюжет наметиться после написания письма. В сюжете будет ещё несколько преобразователей. На счёт беседы с храбростью я подумаю. Так же там будет несколько концовок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55408

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Дам совет, как человек который делал игру с несколькими концовками, не делай, так как ты и твой проект слягут под тяжестью объемов работы!
Не губи интересную идею в корне! Лучше проработай 1 сценарий, но очень качественно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рулауши

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55426

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Организатор конкурсовДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Победитель конкурсаВетеран3 место в Кодировке
Прошла быстро, хватило полчаса.

Итак, список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: Сыро, слабо. Но есть зачатки очень интересной и действительно хорошей идеи.

olik09 советовал:
Дам совет, как человек который делал игру с несколькими концовками, не делай, так как ты и твой проект слягут под тяжестью объемов работы!
Не губи интересную идею в корне! Лучше проработай 1 сценарий, но очень качественно!

Мне как раз одно из тех, что больше всего понравилось в демке - это как раз возможность выбора. Некоторые проекты растут вверх, а некоторые- вширь. Этому проекту я б посоветовала расти больше вширь, чем вверх. То есть другими словами - не делай игру слишком длинной -сделай ее маленькой, но зато чтобы было несколько вариантов развития событий и концовок. Как-никак, задана сложная психологическая тема, которая как раз интересна как путь развития личности. Согласна с sando, что тему можно так раскрыть, что будет супер, если постараться!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рулауши

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55433

  • Twilight lord
  • Twilight lord аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 15
Ну сильные стороны в лице неплохой задумки путешествия по своему подсознанию, уже обсудили, поэтому немного критики, но посчитав это слишком банальным делаю что-то наподобии обзора, поэтому кто не играл в демку спойлер открывать не рекомендую.. и да там много букв:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Потом я открыл всё мейкером и могу сказать следующее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хмм.. ну если интересует мой вывод, то могу сказать что мой первый проект (у меня даже интернета не было тогда), был даже слабее (за исключением маппинга), учил мейкер проектом OOR и ошмётами (несколькими десятками файлов Карт) от Легенды о Дряньке которую не мог на то время до конца скачать из-за плохой скорости в интернет кафе. Поэтому разбери детално пару проектов, посмотри как сподручнее действовать, просмотри уроки, и продолжай. Не смотря не на что, меня действительно заинтересовало что там будет дальше.
p.s. про грамматику молчу, так как сам писать толком и не умею :unsure: .
p.p.s. Рулауши, если мой обзор всё таки чем-то задел тебя, то искренне прошу прощения, просто текст в художественной обработке воспринимается легче, напиши и я его тут-же удалю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рулауши

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55434

Twilight lord. Я читал ваш комментарий я лёжа под столом. Если я пытался встать то снова падал туда от хохота.Я всё учту и переделаю. Уже делается новая комната в разуме и битвы со слабостями. С музыкой я до конца не разобрался как её делать. Фон битвы, удалить варианты действий в режиме боя, локальные переключатели - это я всё пока не освоил но постараюсь сделать. Разговоры с людьми и оживка локаций тоже будут. Всё в следующей части демоверсии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55463

  • Zeralys
  • Zeralys аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 5
удалить варианты действий в режиме боя
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фон битвы
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Скрины кривоваты получились :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55487

Zeralys. Благодарю. Не могли бы вы мне подсказать что сделать что бы герой в время события без действия игрока перешёл на нужное место?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Преобразования. Нечто вроде Демо версии. 11 года 7 мес. назад #55491

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель 2 местоПисательХудожникОрганизатор конкурсовПаладинПобедитель конкурса3 местоОраторУчитель2 место
Боюсь, это не к добру, если человек начинает задавать такие вопросы. ИМХО, явный признак того, что в мейкере он не совсем разобрался. Тем не менее, отвечаю: 2 вкладка в событии, передвижение, изменить маршрут (героя), вводишь маршрут до нужного места. С неиграбельными персонажами тоже прокатывает. Таким образом делаются сюжетные сцены.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.212 секунд