Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Темные истории

Темные истории 11 года 10 мес. назад #52730

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Жанр игры: Бродилка/Мистика/Хоррор
Рейтинг: 16+
Движок: RPG Maker 2003
Графика: Поправленное РТП, своя, сторонние ресурсы


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Темные истории – собрание коротких хоррор приключений, которые сосредоточены на персонаже докторе Ральфе Риттене, человеке, который посвятил свою жизнь выслеживанию и уничтожению зла повсюду.
Предположительно, что всего их будет семь.
Демки пока нет, только скрины. У меня два вопроса: оставить ли оформление таким, или добавить цвета и делать ли боевку? Или можно обойтись без боев?
Играбельная демка будет готова в течение двух-трех недель. Она будет включать в себя первую из семи историй, готовая к тексту на баги.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kolhe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52731

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Что могу сказать... по скринам я не берусь судить маппинг, там посмотрим.
Что касаемо названия проекта/названия этой темы. Темные истории - это Dark Stories, истории в плане рассказов, повестей. А History - это история, в плане прошлого, в плане предмета изучения, определись как-нибудь)

Что касаемо цветов - можешь выборочно добавить цвета. Например - только кровь сделать ее естественного цвета. Трюк старый, но тем не менее, действенный.

Что касаемо боев - тут уже тебе самому решать - делать квест или хоррор-рпг.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52732

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
breezae пишет:
Что касаемо названия проекта/названия этой темы. Темные истории - это Dark Stories, истории в плане рассказов, повестей. А History - это история, в плане прошлого, в плане предмета изучения, определись как-нибудь)
Спасибо, я просто хотел сначало одно, потом другое, исправить забыл, так и влепенил. Исправлено.
Что касаемо цветов - можешь выборочно добавить цвета. Например - только кровь сделать ее естественного цвета. Трюк старый, но тем не менее, действенный.
Ну так я предполагаю. Персонажи, кровь, огонь некоторые другие эффекты пусть будут цветные, хоть и слегка потеряют свою насыщенность.
Что касаемо боев - тут уже тебе самому решать - делать квест или хоррор-рпг.
Я думал ввести очень простую, интуитивно понятную боевую систему, чтобы не особо игроки на этом зацикливались, и сделать очень мало боев, где придется реально думать, а не "атака, атака, атака, хил, теперь единственный фаербол, атака, атака...". Их будет 2-3 боя на историю, но они запомнятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52738

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Апнул тему - добавил новые скрины, изменил первую локацию(скрин 1).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52748

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
Люблю ужастики. Судить пока рано, но выглядит неплохо.
Только вот текст с красотенным шрифтом сливается в одно большое слово без пробелов))
Будем ждать игру!

Смог вчитаться получше в текст на черном фоне. Перечитал мрачным зловещим голосом... хм.
В этом что-то есть.*кровяка, зловещность и чарующий мрачный голос рассказчика*
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52749

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
DeadElf79 пишет:
Только вот текст с красотенным шрифтом сливается в одно большое слово без пробелов))
Да уж, а в игре на полный экран вроде выглядит не плохо... Шрифт поменяю.)
Смог вчитаться получше в текст на черном фоне. Перечитал мрачным зловещим голосом... хм.
В этом что-то есть.*кровяка, зловещность и чарующий мрачный голос рассказчика*
Кстати да, есть идея озвучить заставки. Конечно, у меня не специального оборудования, но если обработать звукозапись, то плохое качество будет даже в тему. Это явно прибавит игре атмосферности. Зловещая музыка уже есть.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kolhe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52750

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
Да, человеческий голос - вообще инструмент хороший))
Попробую записать, пришлю) Обрабатывать нечем, так что не очень хорошее качество обеспечено))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52751

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Попробую записать, пришлю) Обрабатывать нечем, так что не очень хорошее качество обеспечено))
Это было бы замечательно.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52753

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
Сразу бросилось в глаза оформление темы вообще.
Смахивает на оформление зарубежных проектов. Моя доволен.
Скриншоты тоже нравятся. Все такое мрачное, итить его)) Как раз для хоррора.
По поводу боев могу сказать вот что: не делай стандартное РПГ с прокачкой и лвл апами! Поэкспериментируй. Сделай бои не зависящие от уровня, на соображалку там. Но не сильно мудри или мудри по нарастающей, так как не всяк игрок у нас упорный и "включалка соображалки" сразу не всем понравится.
А вообще ждем демо. :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от dimon-in-hell.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52754

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
По поводу боев могу сказать вот что: попробуй сделать не стандартное РПГ с прокачкой и лвл апами. Поэкспериментируй. Сделай бои не зависящие от уровня, на соображалку там. Но не сильно мудри или мудри по нарастающей, так как не всяк игрок у нас упорный и "включалка соображалки" сразу не всем понравится.
На это и упор. Не очень усложнить, но и не очень упростить. Чтобы игра ненавязчего заставилапопросила игрока думать. Плюс, скорей всего, перед боями будет автосохранение и система сложности, аля Макс Пейн - если игрок легко справляется с врагом, постепенно усилять их, если же, наоборот, возникают сложности, ослаблять.
С уровнем характиристики повышатся не будут в принципе. Они будут повышатся в процессе действий. И не все характиристики будут влиять только на бой - ловкость будет влиять на воровство и взлом замков, разум - на реакцию персонажа в сложных ситуациях. Взломал n-ое количество дверей - ловкость поднялась на ед. и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52757

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
Вспоминается пройденный недавно шедевр - Gemini Rue. Мрачная, затягиващая атмосфера, решение загадок не просто повторением одних и тех же действий много раз, а напротив - исключительно логическим мышлением. И каждое действие ведет дальше по сюжету, все, что узнал и увидел в игре - это все, что знают и персонажи игры. Значит, главным является именно игрок, а не "умный курсорчик"(который в игре в принципе отсутствует, что благо).

Может вообще не делать характеристик? В жизни-то мы не имеем возможности на них взглянуть? И тогда все будет зависеть от игрока и его умений)) Мне кажется это хорошей задумкой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52759

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Так-то оно так, такие характиристики как разум не будут нужны. Но а как быть с силой и ловкостью? Игрок хоть как-то должен понимать на что способен его персонаж.
Хотя, у меня уже есть пару идей. Спасибо за мысль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52766

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
Нашлось свободное время, записал тестовую озвучку.
Делал по тексту, приведенному в первом сообщении темы (читабельным белым по черному).
Озвучка оригинального текста (почему-то записалось только 60 секунд):
file.qip.ru/audio/i4Ln7hl8/введение__оригинал_.html

Посидел, послушал это, перечитал еще раз текст. Надеюсь, автор простит, что я немного переделал текст, убрал мистику и фантастику (если она будет в игре, то пусть игрок узнает об этом постепенно), разбил на две части по 30-40 секунд.
Озвучка обработанного мной текста:
file.qip.ru/audio/Bw3rsi8b/Введение__обработка__часть_1.html
file.qip.ru/audio/3DPj0eAk/Введение__обработка__часть_2.html

Обработанный текст:
Зло имеет множество личин. Оно скрывается в тенях, прячется в улыбках людей, отражается в их глазах и поселяется во глубине души каждого.
Когда все произошло, я был обычным доктором. Я давал людям лекарства, помогал им излечиться от болезней, но лишь теперь я понимаю, что все это не более, чем пустая ложь.

Общество пропитано злобой, ненавистью и обманом. Все, кому я помогал когда-то, обратились против меня.
И я посвятил свою жизнь уничтожению зла, что укоренилось в сердцах людей. Ведь пока оно существует, никто не сможеть жить без войны.

Доктор Ральф Риттен.

По-моему, получилось))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52789

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Спасибо, это что я и представлял! А можно оригинальный вариант в целом виде? Не буду объяснять почему написал именно так, ибо Так На До.
А то что записываешь всего 60 сек. Видимо пользуешься стандартной звукозаписью винды. Скачай какую-нибудь программу то хоть. Wavosaur(230.4 KB), например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52802

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • РазработчикПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место ПисательОрганизатор конкурсов3 место
Хм, идея очень и очень неплоха. Может, немного банальна (хотя, когда тема сражения со злом НЕ была банальной, люди сами в демонов верили), но тем не менее.
Геймплейные элементы тоже интересны. Главное - чтобы теперь реализация не подкачала. Бои - идея хорошая, если их правильно организовать. Это может быть непросто - создать боевую систему с характеристиками, в которой надо думать. Вообще - будет ли эта система близка к RPG, или в неё вплетены адвенчурные элементы, такие, как использование предметов и объектов окружения?
Кстати, прохождение планируется быть линейным? Просто то, что из-за недостаточного развития какой-то характеристики могут быть недоступны какие-то действия, наталкивает меня на идею, что некоторые места можно пройти разными способами.
А вот насчёт озвучки я не уверен. Во-первых, это серьёзно увеличит объём проекта. Во-вторых, что бы вы ни говорили, озвучка должна быть качественной, вне зависимости от атмосферы. С нормальным оборудованием. И мрачного голоса тут, я думаю, явно может не хватить. Может, чуть больше театрального мастерства? Не знаю. DeadElf79, без обид, но твой голос в этой записи звучит излишне наигранно. Думаю, тут надо поработать немного с настроением. Мрачность мрачностью, но я бы добавил чуть больше усталости и печали. Чуть чаще делать паузы (в некоторые из них можно совершать выдох). И контролировать голос, чтобы он шёл ровно, не выбиваясь из общего настроения.

А вообще, всё очень и очень неплохо. Ждём демку.

P.S. А что Локк Коул делает на первом и четвёртом скринах? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52805

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
James пишет:
Вообще - будет ли эта система близка к RPG, или в неё вплетены адвенчурные элементы, такие, как использование предметов и объектов окружения?
Хотелось бы использовать объекты окружения. Я еще думаю над боевкой, ибо много ньюансов. Подумываю вообще отказатся от стандартного боя, и каждый бой сделать на отдельной карте на свичах и переменных, зафигачить графический интерфейс... Боев будет раз-два и все, поэтому думаю что справлюсь.
Кстати, прохождение планируется быть линейным? Просто то, что из-за недостаточного развития какой-то характеристики могут быть недоступны какие-то действия, наталкивает меня на идею, что некоторые места можно пройти разными способами.
Это трудный вопрос. С одной стороны особой свободы брождения по миру вам никто не даст. Игроки четко будут ограничены 3-5 локациями (чаще всего и того меньше). С другой стороны, у вас есть свобода действия - почти на все реплики можно ответить несколькими вариантами ответа (об этом ниже поподробнее), вы можете решить как вам добится той или иной цели. Например, банальный, первое что пришло в голову - вам нужно осмотреть чужой дом. Можно постучатся, наплести всякой ерунды, и попробовать войти с разрешения хозяина. Либо можно выломать дверь, связать хозяина и обыскать все силой. Ну или переждать день в гостинице или таверне, и тихо, под покровом темноты взломать дверь ну и обыскать дом. Концовка то будет одна, по сюжету, но результат может быть разным - какие НПС выживут, какие предметы характеристики будут в конце, какие монстры умрут, а какие смогут выжить, ну и т.д.
А вот насчёт озвучки я не уверен. Во-первых, это серьёзно увеличит объём проекта. Во-вторых, что бы вы ни говорили, озвучка должна быть качественной, вне зависимости от атмосферы. С нормальным оборудованием. И мрачного голоса тут, я думаю, явно может не хватить. Может, чуть больше театрального мастерства? Не знаю. DeadElf79, без обид, но твой голос в этой записи звучит излишне наигранно. Думаю, тут надо поработать немного с настроением. Мрачность мрачностью, но я бы добавил чуть больше усталости и печали. Чуть чаще делать паузы (в некоторые из них можно совершать выдох). И контролировать голос, чтобы он шёл ровно, не выбиваясь из общего настроения.
Насчет озвучки я еще думаю. В любом случаи будет две версии игры - с музыкой, и без музыки.
P.S. А что Локк Коул делает на первом и четвёртом скринах? :)
Ну графика тыреная.) И из финалки в том числе.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52807

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
Kolhe пишет:
Спасибо, это что я и представлял! А можно оригинальный вариант в целом виде? Не буду объяснять почему написал именно так, ибо Так На До.
А то что записываешь всего 60 сек. Видимо пользуешься стандартной звукозаписью винды. Скачай какую-нибудь программу то хоть. Wavosaur(230.4 KB), например.

Спасибо. Просто удивительно, но очень часто программы звукозаписи(иные, акромя виндосской) либо пишут ужасно много шума, либо записывают раз в секунду кусочек (звук выходит быстрым, обрывистым), либо только для хорроров - и то и другое вместе, так что выходной файл представляет собой записи "паранормальных явлений", в которых человеческий голос отсутствует вообще :ohmy: .

Ладно, текст я оригинальный прочитаю. Только заменю одню фразу, ибо она неудобочитаема (в словах "будет искоренено и уничтожено" я спотыкаюсь и... носом об асфальт).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52808

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
James пишет:
DeadElf79, без обид, но твой голос в этой записи звучит излишне наигранно. Думаю, тут надо поработать немного с настроением. Мрачность мрачностью, но я бы добавил чуть больше усталости и печали. Чуть чаще делать паузы (в некоторые из них можно совершать выдох). И контролировать голос, чтобы он шёл ровно, не выбиваясь из общего настроения.

Не обижаюсь. Знаю, по мне, так это чистый пафос. Попробую с этой новой программой записать - все-таки времени она должна побольше дать. Именно время меня сильно расстраивало))
За совет спасибо, раз тестовая озвучка прошла, буду тренироваться для готовой)) Меньше пафоса, больше мрака, got it!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52814

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоУчительКоммерсантПроект месяца 1 место2 место
Насчет озвучки я еще думаю. В любом случаи будет две версии игры - с музыкой, и без музыки.
был у меня такой опыт- все качают версию с музыкой, а без музыки лежит никому не нужная:laugh: так что, я думаю, что не стоит

Тоже жду демки. И все-таки надеюсь, что проект будет сделан в рамках морали и не будет тяжело восприниматься слабыми и хрупкими девушками.:evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Темные истории 11 года 10 мес. назад #52817

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
И все-таки надеюсь, что проект будет сделан в рамках морали и не будет тяжело восприниматься слабыми и хрупкими девушками.
Просто в голове так и витают мысли о колдунах использующих для призыва демонов волосы девственец и кровь младенца.
Не обещаю. Постораюсь, честно, но не обещаю. :laugh:
Стоп, я, блин, вообще-то хоррор делаю. Если он будет тяжело восприниматся даже суровыми мужиками, значит хоррор удался. А если не удатся впечатлить даже
хрупкую девушку
, то можно вообще прекратить работу.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kolhe. Причина: запутали меня совсем =/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.232 секунд