Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX Ace] "Приход"

[VX Ace] "Приход" 12 года 16 ч. назад #51956

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Так, ну не умею я особо оформлять, но я попробую :3

Вот решил выложить демку своего первого проекта. Начала я его делать собственно как пилотный, попутно изучая мейкер и я хочу чтобы работу оценили, я не требую никаких высоких оценок, сам вижу что убого, но мне надо знать, правильным ли руслом я иду и стоит ли вообще продолжать тратить кучу времени на это занятие.

bandicam2012-04-2618-01-42-484.jpg


Название (Ровно как и сюжет) придумал когда начинал проект, звучит здорово, хотя для "Прихода" там пока ничего нет. Ну о заминутном сюжете:

bandicam2012-04-2422-38-40-906.jpg



Вторая Мировая война не закончилась в 1945, а наоборот, продолжилась чуть ли не до наших дней, Америка была разбита еще в 1936, поэтому война идет только между СССР и Германией. Отряд Красной Армии возвращается с экспедиции, но натыкается на засаду после чего практически полностью благополучно истреблен.
bandicam2012-04-2617-46-35-859.jpg

Суперэлитный советский гвардеец (Вы) получает задание привести помощь (Или еще что то, я сам толком не прописал сюжет) и отправляется в путешествие, повстречает очень много всякого интересного, как союзников так и врагов. (Само путешествие пока что заканчивается в Снежном Замке, дальше я не сделал :P )

Боевка - стандартные вырезанные картонки
Тайлсеты стандартные
Музыка стандартная, но есть и новая
Все батлеры новые
Спрайты людей как стандартные так и новые
В игре можно принимать разные решения, влияющие на прохождение

Для игры необходим установленный RPG Maker VX Ace
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 16 ч. назад от Potato.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 12 года 14 ч. назад #51957

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Суперэлитный советский гвардеец :D Не не не самурай , а призрак комунизма.
Последнее редактирование: 12 года 13 ч. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 12 года 12 ч. назад #51958

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель конкурсаВетеранПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект года 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Мдаа...тяжелый случай:angry: демку не прошла, хватило терпения только на 20 с небольшим минут игры. Ну, понятно, что недоделка..ну если автор хочет услышать мнения - ладно, держи.:evil:

Впечатления и мысли:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом у меня всё. Выводы делать не буду.

хотя..добавлю пару слов. что хочет сказать автор этой игрой? Постебаться над темой Отечественной войны?:S

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 12 года 6 ч. назад #51961

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Ну серьезности в игре нет, насчет багов скажу что сам не знал, чтобы обойти камень нужно сначала взять в плен фашиста, а потом отвести его обратно к командиру, дальше камешек откатится. Ну насчет частой встречи это так специально, я не хотел чтобы лагерь можно было пройти без формы (Хотя фактически это возможно) а как сделать чтобы после взятия её они не нападали, я не знаю :(
Игру про себя? Нет, просто аватар я этот взял О.о
Рубли? Ну это же здорово :D
Насчет каких либо скрытых намеков, типа осквернение памяти дедов или еще чего либо, не было даже в мысли ничего такого сказать, просто делал про то что приходило в голову, не знал что это воспримут уж так всерьез, я же говорил что новичок и это просто тренировка.
Насчет жоп, ну я хотел сделать героя очень вспыльчивым и грубым, в отличии например от Николая или Карла, вспомнил пару резких фраз и написал
Маппинг? К сожалению улучшать я ничего не буду, а зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 11 года 11 мес. назад #51989

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель конкурсаВетеранПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект года 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Ну серьезности в игре нет, насчет багов скажу что сам не знал, чтобы обойти камень нужно сначала взять в плен фашиста, а потом отвести его обратно к командиру, дальше камешек откатится.

Логики - ноль. Если проект учебный, то учись не допускать подобных ошибок. Ситуация такова, что вероятность того, что игрок пойдет с пленным фашистом к командиру довольно низкая, и все это из за того, что раньше туда было просто напросто не попасть - было заблокировано, то есть игрок уже как бы по умолчанию решает, что там больше делать нечего. Совет - не блокировать путь к командиру даже тогда, когда делать там нечего. Возможно, также следует намекнуть, что пленника надо куда-то отвести.
Насчет каких либо скрытых намеков, типа осквернение памяти дедов или еще чего либо, не было даже в мысли ничего такого сказать, просто делал про то что приходило в голову, не знал что это воспримут уж так всерьез, я же говорил что новичок и это просто тренировка.
ну мало ли всякое бывает, хорошо, что не так:) Ну ты с этим осторожнее, потому что люди разные, и если кто-то может тебя неправильно понять, то обязательно кто-то поймет неправлиьно:silly:
Насчет жоп, ну я хотел сделать героя очень вспыльчивым и грубым, в отличии например от Николая или Карла, вспомнил пару резких фраз и написал
оправдание не принимается:P
Маппинг? К сожалению улучшать я ничего не буду, а зачем?
да как хошь дело твоё, ну если улучшать, то игра стала получше

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 11 года 11 мес. назад #51998

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Ну там дальше, на мой взгляд, интересней получилось .__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 11 года 10 мес. назад #53048

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Спешу вас обрадовать (Ага, если кто то кроме Антены играл еще :( ) за прошедшее время проделана просто непосильная работа, исправлены полностью все недочеты, написанные выше, а так же добавлена просто огромнейшая гора всего нового. Если мне захочется, вскоре я поделюсь обновой с вами B) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: [VX Ace] "Приход" 11 года 10 мес. назад #53164

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
В общем готово обновление. Из обнов... Все новое! Включая сюжет. Готов выложить, если хотя бы одна живая душа попросит :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.197 секунд