Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сундук мертвеца

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49606

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Движок: RpgMaker XP
Жанр:эдвенчура, пакмэн, логика.

Сюжет:
Как понятно из названия, слегка заимствован из Пиратов Карибского моря. Из королевской темницы были похищены проклятые кристаллы. Солдаты, похитившие их, обратились в духов и терроризируют местных жителей. Нужно вернуть кристаллы назад, чтобы снять проклятие. Это и будет первым заданием юного придворного мага Сида, в будущем чемпиона арены в Аверане.
Боев в игре нет, она полностью построена на мини играх из "Книг времени". Игра короткая. Думаю, что ее то я точно закончу

Ссылка для скачивания:Скачать демку 15 мБ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Внимание не заказывайте в таверне пиво, не хватает звука.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от nick84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49607

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Скриншоты, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49611

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Добавил. Такой проект интересен?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49666

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Игру прошел? Да, игра коротковата: мой рекорд - прохождение за 18 минут. Я думал чтобы добавить еще уровни, но на данный момент энтузиазм подостыл. Минигры я прежде всего пытался разнообразить разными тайлсетами - благо даже стандартных тайлсетов очень много. Ну и там правила немного менялись.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49668

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Ну я в ледянной пещере например сделал так, что перс медленно движется , пока не согреется у огня. Я думал сделать локацию с телепортами, но как только телепортирушься все кристаллы вновь возвращаются на свои места.
то что мало отзывов - видимо проект не интересен.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от nick84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сундук мертвеца 12 года 5 мес. назад #49671

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
В первую очередь ты делаешь игру для души , во вторую для других . Так что интересен или нет неважно всегда найдётся тот кому понравится. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сундук мертвеца 12 года 4 мес. назад #49952

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
Поиграла. В целом задумка оригинальна, неплохо. Но явно еще игра недоработана.

Текст порой переезжал за края. Хотя, может, это было связано с проблемой со шрифтами.

Лодка, на которую садишься, чтобы отправиться в другой город - не очень логичный ход. Я с трудом нашла и поняла, что ее нужно так использовать. Не так уж и просто об этом догадаться, возможно, стоит где-нибудь намекнуть об этом или сделать проход к ней более заметным.

Иногда можно встретить ошибки орфографические, например, "чтобы" нужно писать слитно.

С мешками задачка интересная, но с управлением не сразу разобралась, когда играешь с геймпада, то вообще неудобно. Правда, тут я даже не знаю, что посоветовать, чтобы избежать эту проблему. Все решение задачи как раз кроется в этом отодвигании назад, а оно стандартными средствами управления вряд ли возможно... Также возник вопрос, нафига им понадовилось подвинуть туда мешки, ну ды ладно))

С курами что-то странное. Мужик просит поймать кур, а бегает всего одна курица.

Не очень удачная игровая находка - прикосновение к шару ведет к геймоверу. Я даже не была предупреждена об этом, и эта неожиданность меня расстроила. Ну разве не жесть?

Удивило, что когда мужик исчез (после выполнения квеста), его вол остался стоять на месте. Разве они не были вдвоем?

На диалоге с одной из девушек в пустыном городе игра вылетает.

Ну, и напоследок, как ни странно, мои кристаллы, которые я так старательно собирала, ни с того ни с сего - я даже не поняла и не заметила, что за действия к этому привели - ОБНУЛИЛИСЬ! Прикладываю мои сохранения, чтобы было понятно, о чем идет речь. так что дальше играть не смогла.

Порадовало то, что ты продолжаешь свою идею с серией игр, объединенных одним миром. Возможно, из этого может и получиться игра для довольно широкой аудитории. Да, и в геймплее как будто чего-то не хватает действительно. Было как-то все просто и схематично, как-то.
Вложения:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сундук мертвеца 12 года 4 мес. назад #49953

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Ладно, спасибо, посмотрю. Кстати, кто-нибудь знает утилиту какую-нибудь, котороая ищет используемые в игре ресурсы?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.213 секунд