Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49559

Рабочее название: Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory.
Жанр: Визуальный фанфик на базе RPG
Автор: Ветродуй
Дата выхода: неопределено

Графика: стандартная + скачанная с Инета(спасибо Sithjester за персонажей и Di.H за белого мишку)+ немного переделанная мной.
Музыка/Звук: из игр Alawar + фильм Кука
Скрипты:Universal Message System (автор скрипта Ccoa, переводчик mephis)

Фан-игра по аниме и манге, которые можно объединить названием "Хеталия"(Hetalia)
В них повествуется о буднях стран, которые персонифицированны в симпатичных молодых людей и девушек, воплощающих в себе стереотипы и мнения и своих странах. История - непростая вешь. Каждый из них обладает весьма сложным характером и запутанными отношениями с окружающими. Многие страны уже давно позабыли сколько живут на этом свете. Их связывают сотни лет соседства, радости и печали, победы и поражения, войны и союзы, воспоминания, которых хватило бы на тысячи человеческих жизней.

Сюжет игры начинается банально - страны, устав от повседневности, отправляются в океанский круиз. Но внезапно налетевший шторм запирает героев внутри корабля. Часть из них до поры до времени ничего не замечает, а часть одолевают плохие предчувствия. Но изменить будущее они не в силах...
Главный игровой персонаж первой главы - Пруссия, уже больше полвека исчезнувший как государство, но почему-то оставшийся на Земле.
В следующих главах главный игровой персонаж будет меняться.
Кроме него в игре присутствуют: Америка, Англия, Франция, Германия, Северная Италия, Южная Италия, Испания, Япония, Китай, Швеция, Финляндия, Силенд, Лихтеншейн, Швейцария, Норвегия, Дания, Исландия, Литва, Польша, Канада(с Кумадзиро - ручным белым медведем) и, разумеется, Россия.

Сюжет готов, сценарий в процессе.

Необходим: художник, способный нарисовать героям лица и боевые аватары.

Примечания: 1)Я придерживаюсь мнения, что Пруссия представляет из себя Восточную Германию (бывшую ГДР) и в данный момент живёт с братом.
2)Сенен-ай. Но это канон.
3)Заранее извиняюсь за образы некоторых стран(в частности за Польшу). Но это тоже канон.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1-я глава
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Ветродуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49589

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант
Ветродуй, проект действительно довольно необычный.

Пожалуйста, поправь ссылку в первом посте, она глючная.

И пару вопросов: сколько примерно минут продолжительность демки?

Я вот скачала, посмотрела, но не поняла, как выйти из первой же комнаты. Это возможно?

По тому, что увидела могу лишь сказать, что титульник красивый, начало слишком скомканное и сюжет подается как снег на голову - никакого вступления - сразу же интерактив и эти страны в виде персонажей, от чего глаза на лоб лезут:ohmy: Даже в том небольшом куске, что я увидела, имеются орфографические ошибки. Вот.:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49622

Спасибо за внимание=)
Ссылку сейчас поправлю.
А начинается так внезапно, потому что я, как заслуженный склерозник, забыла переставить стартовую точку и теперь действие идёт с конца=(
В новой ссылке это исправлено и добавлена пара подсказок, как продолжить игру в этой комнате.
Орфографические ошибки - вы не могли бы мне на них указать? Вроде всё вылавливала, как могла и уже их не вижу.
З.Ы. Исправленная ссылка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49659

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант
Так, ну немного поиграла. Орфографических ошибок на этот раз как ни странно не заметила) Нашла только мелкие пунктуационные))

Также не надо выделять запятыми - это не вводное слово.

"Но не стоить и цепляться...." - предложение довольно сложное получилось, наверное, лучше разбить на несколько коротких или переформулировать другим текстом.

"Франция: В этом случае..." далее запятая стоит лишняя)

"Туда мне не надо, и вообще там заперто." - должна быть запятая. А в идеале фразу "туда мне не надо" лучше вообще убрать.

Текст местами залезает за экран. Например, это проиходит при диалоге с Россией.

Комнатки довольно симпатичные, единственное, проход налево в ванную сделан не совсем правильно, обрати внимание на срез: там должна быть тоже стена той же высоты. Вот набросала примерно как правильнее. Типичная ошибка новичков.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Начало раздражать, что все время, когда я что-то говорю, начинает что-то вспыхивать и звучать. Ну не каждый же раз?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и в конце всё глюкнулось, диалог идет по второму кругу. Есть в ивентах такая команда - выход в главное меню. Советую использовать.

Да..и проект этот в какой-то степени рекламирует данное аниме, даже посмотреть захотелось)))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49664

  • nyaaako
  • nyaaako аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
ОГО!
Будет интересно С: Ща скачаю, заценю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49701

Спасибо за указанные ошибки.
Вспышку и звук фотоапарата не убрать - Смысл главы в том, что Пруссия ищет новости и фотографии для своего блога, поэтому ко всем и подходит.
Насчёт геймплея... Попробую исправить. Спасибо, что сказали, мне бы самой и в голову не пришло.
З.Ы. Надеюсь, если Вы решитесь посмотреть - не пожалеете, я старалась не ООСить персонажей=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49702

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант
Вспышку и звук фотоапарата не убрать - Смысл главы в том, что Пруссия ищет новости и фотографии для своего блога, поэтому ко всем и подходит.
Кхм, я не знала это. Я думала, что это вспцшка молнии. :unsure: :laugh: А в тексте игры было сказано, что он ищет новости? Чего-то я не помню. Если нет, то стоит объяснить это.:) Да, и пожалуйста:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хеталия. Сердце мира. или HetaMemory. 12 года 5 мес. назад #49779

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант
:laugh: Понятно, видимо, я действительно пропустила этот момент с дневником и фотографиями мимо ушей:blush:

Соглашусь с пунктом 2), пожалуй, из того, что написал 123th;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.182 секунд