Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Sun Village Story

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50106

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Чувак тебе нужно сменить сборку мейкера.
А причём здесь сборка мейкера? У меня не до конца распаковывается сам архив с игрой. Распаковка же происходит даже без установленного(если что, у меня установлен) на компьютере мейкера, или я не прав?

И кстати Darkender, вес в 128.16 Мб это нормально?Тот файл я вообще скачиваю?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50112

  • Darkender
  • Darkender аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
CblPok пишет:
И кстати Darkender, вес в 128.16 Мб это нормально?Тот файл я вообще скачиваю?)
Он самый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50115

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
123th пишет:
CblPok пишет:
Чувак тебе нужно сменить сборку мейкера.
А причём здесь сборка мейкера? У меня не до конца распаковывается сам архив с игрой. Распаковка же происходит даже без установленного(если что, у меня установлен) на компьютере мейкера, или я не прав?

И кстати Darkender, вес в 128.16 Мб это нормально?Тот файл я вообще скачиваю?)

нажимаеш на файл другой кнопкой мышки, выбираеш в меню "открыть винраром", открываеш и из него распаковываеш.

Ну, я как бы не первый день компьютером пользуюсь, и как расспаковывать знаю.:)
И будь у меня всё нормально, я бы не говорил что с архивом что-то не так. Если WinRar расспаковывать, то он требует файл "Test.002". Факт в том, что архив повреждён.

Darkender, было бы неплохо если бы вы у себя расспаковали игру и запаковали в *rar уже рабочий вариант и выложили его. А то, что лежит по вашей ссылке не работает, уже 2 раза качал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50122

  • Darkender
  • Darkender аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
CblPok пишет:
Darkender, было бы неплохо если бы вы у себя расспаковали игру и запаковали в *rar уже рабочий вариант и выложили его. А то, что лежит по вашей ссылке не работает, уже 2 раза качал.
ОК. Сейчас попробую.
Вот он
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Darkender.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50131

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место Учитель3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Скачалось, распаковалось. Ну... почти все мои предыдущие замечания остаются в силе.

Звук от костра остается даже когда выходишь из дома ведьмы:( Ну, жабу нашел, это хорошо. Ну, маппинг подправил, правда, лес все равно выглядит слабенько и слишком уж квадратизированно.

Обрати внимания на черные квадраты вокруг деревьев и на фонтанчик, который теперь вытекает непонятно откуда и также стекает неизвестно куда под землю. Не логичнее было ли сделать речку?
hren.jpg

hren2.jpg

А на втором скрине ты видишь ту же ошибку, на которую я указывала тебе и раньше - обозначено так, как будто можно двигаться дальше налево, а налево не пройти. Надо ставить границы, иначе получается как бы обман зрения:)

Итого: ты уверен, что это окончательная версия проекта? не считаешь, что нужно доработать?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50155

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 2 место Учитель3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
а деревья квадратные и чёрная рамка вокруг них ПОТОМУ ЧТО ЭТО МЕЙКЕР ВХ!!!!
Есть одна поговорка, плохо я ее помню, типа "плохому танцору туфли мешают" или что-то там еще:side: Короче, дело не в инструменте зачастую, а в мастерстве. Другое дело, что кому-то удобнее один инструмент, другому- другой. Так изначально и не стоит связываться с теми инструментами, которые неудобны.

Проблему с деревьями можно решив, обрезать там вокруг черную эту оболочку вокруг, а лучше так вообще не использовать этот тайл для деревьев, ведь есть и другие деревья и кусты в VX.
локации с нуля нарисованые автором смотри после битвы с болдуином. (фактически когда они уплывают на другой континент).
или посмотри версию игры ДО моей редакции (если что - у меня вроде оставалась)
Как бы там автор ни старался как-то преукрасить игру в конце, как бы там ни было прикольно и интересно, но нужно позаботиться в первую очередь, чтобы дойти до этого места было ВОЗМОЖНО! Хорошая игра должна нравиться от начала и до конца, и должна быть способна заинтересовать в самом начале. Здесь же она не просто не заинтересовывает, но еще и не работает. Дальше я пересилила себя и дошла до Хозяина Леса, так игра вылетела на этом диалоге - опять звук не добавлен. :(

nosound.jpg


Так что эта версия опять нерабочая, к сожалению.

Конечно, нет сомнения, что маппинг стал лучше. Но не только в этом проблема.
я не думаю что целесообразно сейчас перерисовывать локации начала игры, темболее что вх как то совсем не удобен в этом плане. помоему игра достаточно неплохая чтобы простить ей мелкие недочёты, особенно учитывая что это первый проект у человека. да чтоб все так свои первые проекты делали (в одиночку то).
да я не злюсь на автора, если ему лень это все приводить к играбельному виду, интересному для большинства игроков, он может это и не делать забить и бросить. Я только рада буду, т.к. не вижу у этого проекта никакой перспективы.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от AnnTenna. Причина: цитирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50264

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Гаечка, ты зря вихляешь жопой, пытаясь что-то приукрасить. Маппинг говно. Твой в особенности. Карты просто засраны разными тайлами, не к делу разбросанными повсюду.

Дураку ясно, что в XP возможности маппинга на порядок выше VX. Это нужно понимать при выборе мэйкера.

С другой стороны, если выбрал VX, то уж не ной про то, как тут сложно маппить, а ищи возможности сделать лучше. Тебе правильно про танцора сказали.

Раз яйца тебе в VX мешают танцевать, так не танцуй, а не визжи про убогость VX, калоша ты унылая.


К автору, понятно, это не относится.


edit: Автор, вот посмотри этот туториал по рисованию леса: rpgmaker.ru/forum/fakultet-kartostroeniy...ie-lesa-avtor-alymay

Как видишь, можно сделать вполне неплохую карту даже в VX.


edit2: Как не надо использовать тайл густого леса:


Как надо использовать:
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50269

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
О! Шестигранная петушня подала голос! Интересно, посмотрим.
ещё один придурок выполз...
да сколько же вас тут ><
Один ты, убогий.
ну и конечно же вместо того чтобы поддержать человека надо сказать какое полное говно он сделал. молодцы. то то никто больше мейкерством заниматься не хочет...
и ладно бы ещё обоснованно высказывали, так просто тупо поливаете грязью вполне хороший проект. как вам не стыдно?
Обосновали. Один ты, тупой, не понял.
mephis, тебе даже если всё что надо отрезать, всёравно не стать танцором, даже плохим...
Ой, девочка-гаечка учится дерзко отвечать. Ути пуся. :D
и хватит уже всем совать эти туториалы.
да, и убери свой дурацкий пример - он вообще не в тему.
А если не уберу то что? Заплачешь?
между прочим тайл леса был использован именно потому что он автотайл - изначально локации леса и пещер были сгенерированы генератором лабиринтов, который в качестве стен использует автотайлы.
я не стал менять тип тайлов на локации...
Продолжай оправдываться. Коли руки кривые, это единственное, что тебе остаётся.


edit: Поскольку у гаечки с логикой проблемы, придётся разжёвывать. Я в своём посте критиковал не автора и его проект, а твою непроходимую тупорылость. Ты оправдываешь слабые карты не отсутствием опыта у автора, не собственную криворукость, а плохой VX.

Это, очевидно, не так. Маппить в VX можно неограниченно хорошо. Вопрос в желании развиваться. Но проще, конечно, тявкать про "не ту" программу. Проще огрызаться на конструктивную критику. Проще не смотреть хорошие примеры. Эх, гаечка, когда ж ты уже себе мозги-то прикупишь? *facepalm*
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

Re: Sun Village Story 12 года 4 мес. назад #50280

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Ох, гаечка, прав ты конечно в том, что не надо автора в говно макать, ничего не объясняя.

Но где ты видишь советы обкладываться доп.ресурсами, юзать сваптайлсет и прочее? Лично в моих постах где? Нету.

Все мной данные советы выполнимы и со стандартными возможностями.

Более того, лично я сейчас агитирую народ именно бросать VX и переходить на VX Ace. Потому что первое в сравнении со вторым, как дряхлая ока супротив внедорожника. VX настолько плох, что на нём даже учиться нежелательно, чтобы не разочароваться в мэйкере. Но в любом случае, даже в нём можно рисовать исключительные карты.


Но вернёмся к маппингу игры. А я именно о нём и говорю. А не о скриптах, игровом балансе и прочем.

Вот ты упираешь, мол, "как показала практика он очень быстро учится на хороших примерах мапинга". Ну а я к чему веду? Первую ссылку дал на туториал, где хоть вместо стандартного тайлсета используется маковский, но никаких скриптов и сваптайлсетов не надо. Второе, где картинка для сравнения, это взято из другого туториала по рисованию густого леса. И там тоже маковский тайлсет. И тоже, больше ничего дополнительного.

Заменить стандартный тайлсет на маковский может даже полный даун. Просто скопировав файлы в папку System проекта.

В игре и так стандартный тайлсет доработан тайлом вот этого унылого леса. Раз уж менял его, то мог бы полностью заменить убогий стандартный на вменяемый маковский, а затем доработать карты? Мог. А что не сделал?


Кроме того, проблема не только в тайлах тайлсета. Порядка на карте не наблюдается. Всё наколбашено в кучу, набросано. Специально. По слогам, спе-ци-аль-но для этого сделал маппинг-тред. Собирал туда сотню скриншотов. Заходи, смотри как сделано. Нет же, лень.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Sun Village Story 12 года 3 мес. назад #50625

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Гайка я вот лично полностью поддерживаю mephisа
раз руки кривы не фиг на мекер наежать! Мапинг отстой на начальном и даже хуже уровне.
автору надо учиться мапить! А вот вопросик к тебе! Ты так все и ищешь свой сказочно красивый лес?))
я уже хочу на него посмотреть аж жаждую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд