Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Арена XP

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47527

  • Giora
  • Giora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Все бывает в первый раз.
Вот и я скачав примерно месяц назад мейкер, решил на нем что-нибудь сделать.
Знакомьтесь, мой первый проект в rpg maker XP

Жанр: jrpg.
Название: Арена.

Сюжет: главный герой приплывает в портовый городок, в котором есть одна достопримечательность - арена.
Собственно чтобы пройти игру нужно стать чемпионом той самой арены.
Так же есть дополнительные квесты, которые помогут поднять уровень, да и деньжат на новый меч добавят.

Целью я себе ставил не создание "мега крутой" игры. Я хотел всего лишь лучше разобраться в мейкере, а данная игра всего лишь плод моего начало обучения. Скрипты я не затрагивал, ничего нового не рисовал. Этим займусь на следующем этапе своего обучения.

Скачать тут:
webfile.ru/5448806
Версия от 20.07.11



Если все правильно сделал, то пойдет на любом компьютере без установки мейкера.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Giora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lekste

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47529

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Советую прогонять все тексты через ворд, дабы избежать глупейших перлов. Спаймал? Это как? О..о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47530

  • Giora
  • Giora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Спасибо. Еще ссылку на демо не выложил, уже ошибки подсказываешь:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47531

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Giora пишет:
Спасибо. Еще ссылку на демо не выложил, уже ошибки подсказываешь:)
Не за что!:) Но в следующий раз, пожалуйста, пере проверяй написанное в Word'е, чтобы не было потом постов о том, что у тебя грамматических ошибок полно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47536

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 место2 место Учитель3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяРазработчикВетеран
Да, ошибки имеются, хоть и не очень много, но советую поработать над этим.

И еще баги нашла.
rat.jpg
- как только подходишь к крысе, игра виснет с этой вот жуткой картинкой:laugh: Наглухо виснет, бой вести невозможно.



wand.jpg
- здесь с проходимостью фигня

А вообще игра играбельная, только с балансом еще советую повозиться, очень уж сложно у тебя сейчас выходит. Деньги достать очень тяжело, и ощущение, что игру можно пройти только одним единственным способом - выполнить все квесты, причем в определенном порядке. Так задумано?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47539

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1179
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
т__Т мне бы стало жалко бить крысу с такой мордочкой(


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47546

  • Giora
  • Giora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Сейчас займусь прохождением, да и с крысами постараюсь разобраться. Квест не основной, но все же позволяет сэкономить деньги, которых и так не хватает.
Игру задумывал на минут 15, но что-то затянулась и проходится мной примерно на час.
Все квесты проходить не обязательно, но желательно. Лучше всего в начале игры деньги тратить на оружие. Но потом и доспехи пригодятся. Так же зависит прохождение от удачи, сделал рандомный дроп с ящеров на пляже.
Ящеры респаунятся после победы над 5 бойцом.
Одного прохождения игры нет. Сражаешься, покупаешь вещи. Ходишь в таверну восстанавливать силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47641

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 место2 место Учитель3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяРазработчикВетеран
Работает игра, даже на компе, где мейкер не установлен! До конца так и не прошла, но сыграю еще раз, и, надеюсь, пройду, когда автор выложит ЕЩЕ ОДНО обновление с исправленными ошибками.

Сначала не заметила, что игра обновилась, и играла в старую версию, вот список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Затем, после такого вывода, я взялась играть в обновление. Список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Понравилось:
+ Подборка музыки в тему и интересная, игра вышла музыкальная. Многие этим пренебрегают, здесь же музыка значительно повышает уровень проекта
+ Интерактивность имеется, мир не поверхностный, проработанный. Хоть и не везде, местами, автор забил на всё и сделал копипасту. А местами логика отсутствует напрочь. Иногда встречаются интересные идеи и задумки, например, с пивом. Однако, геймплей порой притянут за уши и не очень интересен и логичен: та же кошка, квест с куклой. В целом геймплей ставлю в плюс, хоть и маленький плюс. Сама идея арены и постепенной прокачки, хоть и не новая, ну все же, тут надо иногда и голову включать, чтобы выжить, а это я люблю.


Не понравилось:
- орфографические ошибки в текстах, надо перепроверить и повторять русский язык за 5 класс. Но частота появления ошибок на так уж часта, что радует.)) Зато если они есть, то глупые. В плане содержания, текстовая составляющая игры написана неплохо, порой даже представляет интерес, или смешно.
- маппинг слабый. Местами объекты расставлены не к месту. Изобилуют большие пустые пространства и копипаста, которую видно сразу. Из-за этого игровой мир смотрится неестественно, а притянуто и однообразно.
- Битвы ничем не примечательные, плюс скучные и однообразные. Да еще и слишком сложные. (сложность была поправлена в новой версии игры, автор, видимо, сам поиграл и понял, каково это)
- Баги присутствуют, игра еще не до конца отлажена и нуждается в тестировании. (с гостиницей - баг критический)
- Баланс не в пользу игрока. Запомни: игроки любят чувствовать себя сильными, а не слабыми. Нужно хоть в чем-то показать, что наш герой не слабак, иначе возникает чувство собственной ущербности внутри твоей игры. Приперся, понимаете ли, какой-то нищий чувак на лодке через океан приплыл, с нулем денег в кошельке, совершенно слабый, слабее даже Ральфа, и хочет победить всех на арене и заработать много денег.)))) Складывается впечатление о никчемности героя. И еще совет с цифрами- лучше использховать большие числа, чем маленькие. То ли игрок думает - я стукнул его на единичку, вот слабак, то ли игрок думает : я отхлобычил ему уже целую сотню жизней! Отчасти, в новой версии уже не такой слабый ГГ, вроде бы.


Итого: Ну, это первый проект автора, так что не стоит очень много от него ждать. Тем не менее, считай, первая законченная игра. Хоть до триумфального завершения нужно еще кое-что и доделать!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Giora

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47643

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyВетеранПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяОратор
Насчет куклы: А вдруг он на ней планировал приёмчики отрабатывать? хД
Насчет слабый ГГ: Если б он итак имел все, что нужно, зачем ему переться через весь океан(да еще и на лодке...)?
Пока в игру поиграть не успел(времени не было), но обязательно сыграю.
Давно хотел РПГ без длинного сюжета, нацеленую на цепочку боев на арене, поиск некоего клада, решения уймы логических и не логических задачек с целью доказать что ГГ самый умный и достиг того уровня, чтоб отправиться в путешествие в следующей части. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47648

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 место2 место Учитель3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяРазработчикВетеран
Насчет куклы: А вдруг он на ней планировал приёмчики отрабатывать? хД
Сомневаюсь:D Дело в том, что в тексте игры написано: "Красивая кукла. Может, мне пригодится?"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47649

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
AnnTenna пишет:
Насчет куклы: А вдруг он на ней планировал приёмчики отрабатывать? хД
Сомневаюсь:D Дело в том, что в тексте игры написано: "Красивая кукла. Может, мне пригодится?"
Я тоже об этом подумал когда нашел.:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47650

  • Giora
  • Giora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Спасибо за отзывы, особенно от AnnTenna. Читал и улыбался:) Настроение подняла на весь день.
За ошибки в игре извините. Автор плохо учился в школе), но обязательно все исправлю.

-С куклой вы правы. Сделаю так чтобы, гг брал ее только после диалога с девочкой.
-Отдохнуть в гостинице можно только одним способом. Подойдите к девушке в таверне и вы все поймете;)И по моей задумке без этой девочки игру вообще не пройдешь и к ее "услугам" придется обращаться далеко не один раз.
-Пещера с троллем сделал как небольшой бонус. В виде одного дополнительного квеста и бесплатного восстановления.
-Пляж с его обитателями задумал как место, где можно немного поднять уровень и заработать денег за счет дропа.
Не помню только в этом обновлении я уже делал респаун у мобов или нет:).
-Квест с аптекарем проверю вроде должен работать. "Цветки дюшеса" выдуманные, когда сидел над проектом пил воду "с ароматам дюшеса" вот и взял название.
-Проходимость исправлю.
-За копипасту тоже простите, время не хватает. Но как только появится сделаю дома разные. Деревья на пляже тоже исправлю.
-Теперь бои. Так как в этой игре они имеют самую важную роль. Но они скучные согласен. Буду изучать форум и постараюсь их изменить в лучшую сторону. Если кто-то подскажет тут, что можно сделать буду только рад.
Изменю цифры это точно, AnnTenna права урон в единицу это очень обидно:(.

И на счет квеста с куклой. Игру давал тестировать жене, а она вообще не знает что такое рпг, но то что нужно использовать расческу поняла сразу.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Giora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47660

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 место2 место Учитель3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяРазработчикВетеран
:) Да, пожалуйста!
-Отдохнуть в гостинице можно только одним способом. Подойдите к девушке в таверне и вы все пойметеИ по моей задумке без этой девочки игру вообще не пройдешь и к ее "услугам" придется обращаться далеко не один раз.
ай-ай-ай, а я и думать не думывала, что в игре поддерживаются такие грязные штучки:evil: :silly: Ну, если уж так, то сделай хотя бы какую-нибудь отбивку на кровати, чтоб герой говорил что-то по типу: "Вроде и спать хочется, а не могу заснуть.", иначе ощущение, что просто глюк какой-то, а так хоть будет подсказка, что для того, чтобы выспаться, надо еще что-то сделать, и тогда игрок уже начнет мыслить в этом направлении.
-Пещера с троллем сделал как небольшой бонус. В виде одного дополнительного квеста и бесплатного восстановления.
Очень приятный бонус, и сохранение очень любезно предоставлено. ^_^ Однако, возможность увернуться от тролля и придти туда ради того, чтобы попить водички и восстановиться к такому чудовищу - это смешно!:laugh: Советую увеличить скорость тролля, дабы было не избежать столкновения с ним.
Теперь бои. Так как в этой игре они имеют самую важную роль. Но они скучные согласен. Буду изучать форум и постараюсь их изменить в лучшую сторону. Если кто-то подскажет тут, что можно сделать буду только рад.
А вот это сложно. Где-то была у нас тема одна страя, о том, как разнообразить битвы на форуме. Вот точно уже и не помню где :(
И на счет квеста с куклой. Игру давал тестировать жене, а она вообще не знает что такое рпг, но то что нужно использовать расческу поняла сразу.
Ну, ладно. Но все равно не выпускать из квартиры не понимаю зачем понадобилось. Если игрок никогда не догадается, даже не выйдет оттуда, что не есть хорошо.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Арена XP 12 года 9 мес. назад #47664

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyВетеранПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяОратор
Сыграл немного.
Сохранение работает, но выглядит будто не работает, квест с цветками дюшеса не сдается.
На 4-м противнике проиграл. 25 монет нигде не нашел. Game over.
В целом задумка интересная. Квесты тоже довольно разнообразные.
Насчет пещеры с тролем. Может сделать какие-нибудь ловушки?
Например, наступил на колючку - 1-2 секунды отходил от боли. :)
Там на пляже что-то похожее на шип торчащий из песка было.
P.S. У тебя в первом посте выложена версия из будущего - от 20 августа текущего года.
Посмотри, вдруг ты там большую часть багов уже исправил? :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.439 секунд