Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Suspense

The Suspense 13 года 3 мес. назад #38781

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Доброго вечера. Это снова я.
Итак, после нескольких бессоных ночей, Было придумано окончательное название и написана малая часть сценария(сюжета)(на 14 листах):S .
Игру я решил назвать The Suspense.
Расскажу немного о сюжете.

Игра начинается в неизвестном месте, главный герой (Ирвин) не помнит как в нем оказался. В конечном счете он сражается "сам с собой", и после поражения:evil: оказывается что это был сон.
Проснувшись герой спускается вниз(на первый этаж дома) и рассказывает все отцу. Тот, зная что происходит, отправляет его с старому целителю, через близ лежащий лес, отдав последние запасы зелий. Герой отправляется в свое первое, хоть и не большое путешествие.
Достигнув места назначения, Ирвин узнает у жены целителя, что тот почти не бывает дома и с головой погружен в свои эксперименты, и что герой явно разминулся со стариком.
Ирвину было предложено остаться и подождать, но через какое то время жена лекаря говорит что он уже должен быть дома, и она начинает волноваться за него. Главный герой не долго думая предлагает сходить за лекарем, и отправляется в путь. Войдя в лес он видит что на старика напал монстр(первый босс)

Дальше вкратце. Герой спасает старика, Они отправляются домой, За разговором Ирвин узнает что его отец что то знает, и единственное что сказал старик, дак это то что отец Ирвину не родной.

Расстроенный и злой герой возвращается к себе домой, где у него завязывается долгий разговор с его "Отцом"
Тут то и встают все точки над И. Ирвин узнает что его опасности и проблемы только начинаются.
Герою предстоит пройти не малый и опасный путь, вставать перед выбором, в дальнейшем который повлияет на его "маршрут"......(часть текста отсутствует):lol:

В целях сохранения хоть какого интереса и непредсказуемости весь сюжет я писать не буду..:laugh:
Огромное количество Героев, монстров, боссов, предметов , магии и др.
Система обучения умений: одел-выучил-снял.

Систему боя я решил не изменять, потому что считаю ее приемлимой да и по моему мнению(а я знаток и ярый поклонник jrpg , играю с 12 лет) в таких играх главное сюжет.

И поскольку характер у меня такой, что я не люблю никого ни о чем просить, то просить помощи я не буду но и не откажусь от нее.

Чтож буду пытаться выжать по максимуму из RPG Maker'a.


P.S. не смотреть на орфографию т.к. в момент создания темы глаза закрывались а мозг спал.:laugh:

Итак я приступаю к реализации идеи.
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38782

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Начало сюжета обычное как у всех=)
А дальше да заинтреговал_)
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38786

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Ещё один одиночка?
Да, таких товарищей у нас много :P
Я, например.
Тащу всю тяжесть проекта на своём горбу.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38794

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
хД
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38865

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительОрганизатор конкурсов3 местоВетеранПроект года 2 место2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоРазработчик
Систему боя я решил не изменять, потому что считаю ее приемлимой да и по моему мнению(а я знаток и ярый поклонник jrpg , играю с 12 лет) в таких играх главное сюжет.
А может все таки стоит боёвку сменить? Я не спорю, что главное в таких играх сюжет, но тем не менее нынешний игрок в большинстве своём не играл с 12 лет в jrpg и довольно придирчиво относится к боёвке, а ведь за битвами предстоит коротать в игре немало времени, и стандартная боёвка может стать отторгающим фактором.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38866

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
AnnTenna пишет:
Систему боя я решил не изменять, потому что считаю ее приемлимой да и по моему мнению(а я знаток и ярый поклонник jrpg , играю с 12 лет) в таких играх главное сюжет.
А может все таки стоит боёвку сменить? Я не спорю, что главное в таких играх сюжет, но тем не менее нынешний игрок в большинстве своём не играл с 12 лет в jrpg и довольно придирчиво относится к боёвке, а ведь за битвами предстоит коротать в игре немало времени, и стандартная боёвка может стать отторгающим фактором.
а может парнишка(XD)со скриптами управлятся не умеет(у ми тоже с этим проблемы)и решил оставить стандартную Battle System?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38869

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Стандартная боёвка тоже стала такой не случайно (а может и случайно). Она универсальная, проста и эффективна. И открыта для улучшений и переделок. Можно конечно создать боёвку с изподвыверта, но такая будет понятна только автору. А эту, что есть, можно тут украсить, здесь подогнать, и готова новая с виду боёвка, понятная даже младенцу.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38896

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
А может все таки стоит боёвку сменить? Я не спорю, что главное в таких играх сюжет, но тем не менее нынешний игрок в большинстве своём не играл с 12 лет в jrpg и довольно придирчиво относится к боёвке, а ведь за битвами предстоит коротать в игре немало времени, и стандартная боёвка может стать отторгающим фактором.
Уже подумываю боевку чарли поставить, вот только скрипт придется переделывать немного. Уж очень меня очередь ходов раздражает. )))
а может парнишка(XD)со скриптами управлятся не умеет(у ми тоже с этим проблемы)и решил оставить стандартную Battle System?

Со скриптами у меня все в порядке. У мены проблемы с навыками художника :laugh: , т.к. в большей части боевок нужны анимационные тайлы. Будь у меня 3D движек на котором можно с такой же легкостью делать JRPG то я бы не заморачивался и всю анимацию и модели сделал в 3d архитекторах как, например 3d Studio Max, AutoCad и др. Опыта у меня в таких программах много, я 3 года проработал на них, в том числе сделал несколько русских авто для NFS Most Wanted
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мой проект The Suspense 13 года 3 мес. назад #38898

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Abigor76 пишет:
А может все таки стоит боёвку сменить? Я не спорю, что главное в таких играх сюжет, но тем не менее нынешний игрок в большинстве своём не играл с 12 лет в jrpg и довольно придирчиво относится к боёвке, а ведь за битвами предстоит коротать в игре немало времени, и стандартная боёвка может стать отторгающим фактором.
Уже подумываю боевку чарли поставить, вот только скрипт придется переделывать немного. Уж очень меня очередь ходов раздражает. )))
а может парнишка(XD)со скриптами управлятся не умеет(у ми тоже с этим проблемы)и решил оставить стандартную Battle System?

Со скриптами у меня все в порядке. У мены проблемы с навыками художника :laugh: , т.к. в большей части боевок нужны анимационные тайлы. Будь у меня 3D движек на котором можно с такой же легкостью делать JRPG то я бы не заморачивался и всю анимацию и модели сделал в 3d архитекторах как, например 3d Studio Max, AutoCad и др. Опыта у меня в таких программах много, я 3 года проработал на них, в том числе сделал несколько русских авто для NFS Most Wanted
так ты не рисуй а скачай с любого из сайтов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 13 года 2 мес. назад #39877

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Я снова вернулся. Занимаясь проектом я почувствовал чудовищный недостаток карт текстур для анимации.
И вот решил сделать новую анимацию. Выкладываю пару примеров вам на суд.
Как только сделаю пару-тройку десятков карт, поделюсь архивом.

Делаю на основе системы частиц, на мой взгляд очень даже неплохо)
Залиты в реальный размер, то есть можно скачать и попробовать использовать.

你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 13 года 2 мес. назад #40065

  • andrew_kras
  • andrew_kras аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
первая красиво
вторая не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 13 года 2 мес. назад #40106

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительОрганизатор конкурсов3 местоВетеранПроект года 2 место2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоРазработчик
А мне и вторая нравится, прикольно. :) Правда, было бы более наглядно, если бы это было бы показано на скрине, например, то есть с каким-то окружением...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Abigor76

Мой проект The Suspense 13 года 2 мес. назад #40143

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 место
Классная анимация... Я бы спер себе =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 13 года 2 мес. назад #40145

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
dimon-in-hell пишет:
Классная анимация... Я бы спер себе =)
Вах-вах-вах)Хотя я может также бы поступил:) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 12 года 10 мес. назад #46633

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Всем привет.
Уезжал на заработки, аш в Иркутск. Проектом заниматься было некогда, но самое сложное, на мой взгляд, я сделал.
Каждый вечер и все выходные я садился за свою тетрадь( напечатал ее для нот когда играл в группе, более 100 листов формата А4) и вот я ее заполнил полностью черновым вариантом сценария. Осталось дело за малым, перечитать, отредактировать и перенести все это дело в Мейкер(ХР).
Еще подумываю купить планшет для рисования, т.к. оказалось что я не плохо рисую на бумаге))).

dimon-in-hell пишет:
Классная анимация... Я бы спер себе =)
Soliд пишет:
Вах-вах-вах)Хотя я может также бы поступил
:laugh: Да ради бога, я не против, зачем же по вашему я их выложил)
Вот еще немного


你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 12 года 10 мес. назад #46678

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Хорошая работа. Используешь Астралаксовский Magic Particles или какой-то другой редактор частиц?
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой проект The Suspense 12 года 10 мес. назад #46680

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Agckuu_Coceg пишет:
Хорошая работа. Используешь Астралаксовский Magic Particles или какой-то другой редактор частиц?
Использую Magic Particles и 3D Max ,50/50. рендерю по кадрам в png и склеиваю все в текстурный атлас через самописную прогу.
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.197 секунд