Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Genetic: The World Of Tellus

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37145

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
Жанр: jRPG
Двиг: RMVX
Автор: Хоссе
Маппинг: Хоссе, Налия (помогла с несколькими локациями)
Музыка: стандарт, две от Хоссе

Теллус - мир, состоящий из трёх государств: сверхдержав Эрвесор и Канабула и остатков древней империи Гринфорст. Главный герой - уроженец Канабулы. Волей судьбы в подростковом возрасте ему приходится переехать в Эрвесор, разорвавшись со своими друзьями детства, Гансом и Виктором. Там он исполнил свою детскую мечту: поступил на военную службу с целью сделать карьеру. Спустя несколько лет между Эрвесором и Канабулой разгорается война, и главного героя отправляют воевать с его родной страной...

Демо: Клик!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37146

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
87 мегов??? Ладно. Щас качнем. Но если эти мегабайты не опрвдают себя...
*ушел качать демку*



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37147

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
когда я начинал я плохо шарил в ивентинге, поэтому копировал каждую локацию заново по возвращению на неё с новыми событиями. Сейчас я, разумеется, так делать не стану, но это прибавило немало веса в проект.

Оправдает или нет: смотря что для тебя первичней)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37148

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Ммм... Интересно ушел качать и оценивать=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37149

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
1. Насчет размера. В совокупности все твои карты весят 2 мега. Папка Графика больше 30 мб. Эт я так. Для справки.
2. Первая же сцена. Откуда вышел солдат??? Из двери. Не совсем понятно, что там дверь. И далее. ОТКУДА СЛИЗЬ??? Из воздуха?
3. Проглядываюца буржуйские надписи типа Zun и SP. Надо русифициорвать, если ты хош "выпускать игру в России". Ток не делай как пираты - через Промт и абы как. И запомни. Тута давно есть некая AnnTenna, которая выпиливает всех, если увидит что-то нерусское в проекте. "Секирь башка! Кто следующий?".
4. Боевка стандартна. Не тот щас геймер пошел. Ему подавай нестандартные боевки или на худой конец аддоны к стандартной.
5. Солдатиков чет маловато для штурма... Ты так не считаешь?
6. Маппинг не ахти, честно говоря. Пустынность почти везде.
7. Показалось, что для начала игры бои идут слишком долго.
8. А этот Чен нереально крут! Вошел во вкус и... Да. Идея в том что ГГ встал на другую сторону баррикад и война - хороший сюжетный ход. Доставило.
9. Блиин... Да скока бить этого Данте-подобного-живучего Чена? И откуда у него стоко лечилок? Я помню, у мну одна была. Закрысил, похож куда-то...
10. После убийства Данте-подобного-живучего Чена был замечен графический баг. Я успел заметить как графика солдата изменилась на графику вроде ГГ а только потом уже на графику лежащего солдата.
11. Приятно видеть, что на VX есть люди, которые еще способны додумать до некоторых сюжетных ходов. Флешбеки - это гуд.
12. Я не понял, как этими слаймами пользоваца? Ведь вроде мне сказали что их как то можно использовать. но не в предметах, ни в навыках я ниче такого не увидел. (В навыках я вообще ничего не увидел у ГГ.)
13. Дааа... Набуздырил ты этих сохранялок... Советую их кол-во уменьшить.
14. Фейссет Ганса и солдата Ганс не соответствую схожести. Благо появился генератор фейсов, который добыл Зеро, советую им попользоваца.
15. "...Гнида..." Меня когда то поругали за употребления "пацанского" словечка. Так же советую изменить слово.
16. Ганс (... о имя ... так моего друга в школе обычно обзывали, ну да не суть) предлагает ГГ пройтись по деревне, зная шо там солдатики могут тюкнуть? ... Че то странновато как то...
17. Зеленые офицеры... Я сперва подумал зомбари атакуют ан нет. Вот так выглядят офицеры. Советую изменить баттлер офицерам.
18. Кончилось все тем что меня забили Данте-подобные-живучие офицеры чего то там. А так как у меня остались лишь 2 возвращалки из комы и не было ни одной лечилки я и продул.
19. Можно полюбопытстсвовать. Какие именно две твои музыки?
20. Как название Genetic отыгрывается в игре?
Пока все. Скриптов вообще нет (не стандартных) - и это плохо. Я вижу, что ты что-то умеешь и можешь. И скрипты помогли бы поднять лулзы(ну от меня то точно).
Длинные бои... Для начала очень ДЛИННЫЕ БОИ. Это меня и отвернуло от продолжения прохождения. Зная что сейчас я их стока времени мочу, так что будет ЕЩЕ ДАЛЬШЕ?
А так неплохо. Сюжетные фишки есть.
P.S. Заметно, где Nalia постаралась, а где ты)))
P.S.S. Да, братюнь, я "сломал" твою защиту. Я со всеми проектами так делаю. И даже со своими...(
P.S.S.S. Хмм... после распаковки игра стала весить 65 мегов... Куда ушли остальне меги?



Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MG

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37150

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
SaretOdin-Sol 4. Боевка стандартна. Не тот щас геймер пошел. Ему подавай нестандартные боевки или на худой конец аддоны к стандартной.

надо ему посоветывать боевку как у меня в Энтрии и переделывать не чего не придеться=) зато смотрется будет лучше и красивей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37151

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Теперь о самой демки. Если я не ошибаюсь эту демку уже демонстрировали тут?
Мнение:
1 Первые карты очень страшные и резко контрастируют с картами как видно нарисованных Nalia! (вот если бы мапинг подтянуть весь на ее уровень то смотреться будет нормально)
2 если исправить боевку вставить скрипт. Будет вид на много привлекательней!!!
3Сюжет цепляет и это радует
4Про вес игры я промолчу....
5Что сразу бросилось в глаза!(в первая сцена с тренировкой не проработана(( Не понятно откуда взялся враг все как бы на пустом месте!!! А мог бы обыграть что капитан уходя оставляет слизняка ГГ для тренировки )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MG

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37158

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
SaretOdin-Sol и 3epo, спасибо за отзывы!

2. Первая же сцена. Откуда вышел солдат??? Из двери. Не совсем понятно, что там дверь. И далее. ОТКУДА СЛИЗЬ??? Из воздуха?

Ну как там дверь показать ещё
Насчёт слайма - издержки демо-версии)) Хочу сделать анимацию как он выпрыгивает из люка или что-то в этом роде

3. Проглядываюца буржуйские надписи типа Zun и SP. Надо русифициорвать, если ты хош "выпускать игру в России". Ток не делай как пираты - через Промт и абы как. И запомни. Тута давно есть некая AnnTenna, которая выпиливает всех, если увидит что-то нерусское в проекте. "Секирь башка! Кто следующий?".
мне так нравится. хотя игровая валюта называется хреново) думаю переименовать в Argentum. Да, мне нравится некоторая неруссифицированность.


4. Боевка стандартна. Не тот щас геймер пошел. Ему подавай нестандартные боевки или на худой конец аддоны к стандартной.

Не знаю, не хочется особо выпендриваться. Хочу сделать максимально хороший проект на минимальном количестве неродных скриптов. Были 2к и 2к3 и никто ничего не говорил)

5. Солдатиков чет маловато для штурма... Ты так не считаешь?
Одна из рот. Наверное, плохо показал

9. Блиин... Да скока бить этого Данте-подобного-живучего Чена? И откуда у него стоко лечилок? Я помню, у мну одна была. Закрысил, похож куда-то...
Странно, Фрост делал то же замечание что долго, но у меня уходит не больше двух минут
Насчёт лечилок - условности игры :)


10. После убийства Данте-подобного-живучего Чена был замечен графический баг. Я успел заметить как графика солдата изменилась на графику вроде ГГ а только потом уже на графику лежащего солдата.

Хм, разве? Спасибо, надо пересмотреть, не углядел

12. Я не понял, как этими слаймами пользоваца? Ведь вроде мне сказали что их как то можно использовать. но не в предметах, ни в навыках я ниче такого не увидел. (В навыках я вообще ничего не увидел у ГГ.)
Он в команде появляется. Ну, а как ещё было это сказать?
ГГ со временем начнёт изучать и у него будут крутые навыки ;)

13. Дааа... Набуздырил ты этих сохранялок... Советую их кол-во уменьшить.
Во многом для удобства теста. Пересмотрю...

14. Фейссет Ганса и солдата Ганс не соответствую схожести. Благо появился генератор фейсов, который добыл Зеро, советую им попользоваца.
В форме солдата Ганс молчал, Фэйс не отображался.. Говорил Виктор

15. "...Гнида..." Меня когда то поругали за употребления "пацанского" словечка. Так же советую изменить слово.
Реалистичность - она такая реалистичность :) Не знаю, для экспрессии большей)

16. Ганс (... о имя ... так моего друга в школе обычно обзывали, ну да не суть) предлагает ГГ пройтись по деревне, зная шо там солдатики могут тюкнуть? ... Че то странновато как то...
Ступил он)))) На самом деле, повод им выйти должен был быть для сюжета в любом случае. Надо подумать ещё

17. Зеленые офицеры... Я сперва подумал зомбари атакуют ан нет. Вот так выглядят офицеры. Советую изменить баттлер офицерам.
Надо их было как-то выделить. Фотошоп сказал мне "Я не хочу с тобой дружить", но я постараюсь сделать для них свой баттлер


18. Кончилось все тем что меня забили Данте-подобные-живучие офицеры чего то там. А так как у меня остались лишь 2 возвращалки из комы и не было ни одной лечилки я и продул.

Да, там сложно, хотя меня они не выпиливают. Перебалансировкой надо заняться, хотя тяжёлые бои - одна из фич игры (не непроходимые, а задниценапрягающие именно :))


19. Можно полюбопытстсвовать. Какие именно две твои музыки?

В игре есть две генетические лаборатории. Я к ним написал схожие по общим мотивам, но разные БГМ. Простенькие (не умею я нормально писать музыку к РПГ, я по хип-хопу больше :)), но, на мой взгляд, создающие нужное настроение. Раз уж взломал: genlab и genlab2

20. Как название Genetic отыгрывается в игре?
По сути выше ответ уже вычитывается)


Длинные бои... Для начала очень ДЛИННЫЕ БОИ. Это меня и отвернуло от продолжения прохождения. Зная что сейчас я их стока времени мочу, так что будет ЕЩЕ ДАЛЬШЕ?

Дальше такими боссы в основном будут, большинство промежуточных монстров будет относительно легко выпиливаться

И даже со своими...(
"Генетика" тоже такой момент переживала)

Хмм... после распаковки игра стала весить 65 мегов... Куда ушли остальне меги?
Это полтергейст! Правительство от нас что-то скрывает...

Если я не ошибаюсь эту демку уже демонстрировали тут?
Нет


1 Первые карты очень страшные и резко контрастируют с картами как видно нарисованных Nalia! (вот если бы мапинг подтянуть весь на ее уровень то смотреться будет нормально)

Налия довела до ума несколько самых уродливых карт) Работаем, учимся, Москва не сразу строилась...)


2 если исправить боевку вставить скрипт. Будет вид на много привлекательней!!!

Некоторые моменты мешают мне это сделать


4Про вес игры я промолчу....

До здравствует безлимитка :laugh:

Вот как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37167

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Если я не ошибаюсь эту демку уже демонстрировали тут?
Нет

1 значит я видел ее на другом уже форуме и прогресса в ее развитие не заметил...

Первые карты очень страшные и резко контрастируют с картами как видно нарисованных Nalia! (вот если бы мапинг подтянуть весь на ее уровень то смотреться будет нормально)
Налия довела до ума несколько самых уродливых карт) Работаем, учимся, Москва не сразу строилась...)

2 Я конечно как сам начинающий мапер ... рисую как карты еще хреново,но можно хоть дорогу и трюм корабля как то скрасить ?

если исправить боевку вставить скрипт. Будет вид на много привлекательней!!!
Некоторые моменты мешают мне это сделать

3 Интересно знать и какие эти моменты?

Про вес игры я промолчу....
До здравствует безлимитка

4 Это конечно здорово но для демо 98 мб через чур))

И в заключение вопрос это твой какой проект?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37169

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
4 Это конечно здорово но для демо 98 мб через чур))
Не скажи. У буржуев есть и по 100-150 мб. И я скажу, что все эти меги (по крайней мере 75%) себя оправдывали. Так что это не совсем через чур.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37171

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
SaretOdin-Sol писал: Не скажи. У буржуев есть и по 100-150 мб. И я скажу, что все эти меги (по крайней мере 75%) себя оправдывали. Так что это не совсем через чур.

Я качал демо у буржуев и 200-250 мб на революшен VX. но там сплошные навороты из скриптов и графики. А тут я просто говорю что размер можно и нужно сократить и к этому есть все возможности было бы желание... Согласись что большой размер при стандартной графике и полу пустых картах отвернет игроков от скачивание игры такого размера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37172

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Ладно. Думаю, есть время чтобы контратаковать пост автора.
2. Первая же сцена. Откуда вышел солдат??? Из двери. Не совсем понятно, что там дверь. И далее. ОТКУДА СЛИЗЬ??? Из воздуха?
Ну как там дверь показать ещё
Насчёт слайма - издержки демо-версии)) Хочу сделать анимацию как он выпрыгивает из люка или что-то в этом роде
Поставить вход в домик снизу или сверху. И потом, ты же сделал около входа коврик в другой локации. Тоже вариант.
3. Проглядываюца буржуйские надписи типа Zun и SP. Надо русифициорвать, если ты хош "выпускать игру в России". Ток не делай как пираты - через Промт и абы как. И запомни. Тута давно есть некая AnnTenna, которая выпиливает всех, если увидит что-то нерусское в проекте. "Секирь башка! Кто следующий?".
мне так нравится. хотя игровая валюта называется хреново) думаю переименовать в Argentum. Да, мне нравится некоторая неруссифицированность.
... Тебе голову носить. ;)
4. Боевка стандартна. Не тот щас геймер пошел. Ему подавай нестандартные боевки или на худой конец аддоны к стандартной.
Не знаю, не хочется особо выпендриваться. Хочу сделать максимально хороший проект на минимальном количестве неродных скриптов. Были 2к и 2к3 и никто ничего не говорил)
Максимально хороший проект в минимальном (т.е. в никаком) кол-ве скриптов - маловероятная затея. Игрок, зная что в игре нет скриптов и что она стоко весит = раздумие в духе (хмм... а стоит ли мне ее качать да и денюшки тратить?) Ибо не у всех безлимитка и ты это должен учитывать как человек, который дает поиграть в то что ты сделал РПГэшной массе.
14. Фейссет Ганса и солдата Ганс не соответствую схожести. Благо появился генератор фейсов, который добыл Зеро, советую им попользоваца.
В форме солдата Ганс молчал, Фэйс не отображался.. Говорил Виктор
My bad.
15. "...Гнида..." Меня когда то поругали за употребления "пацанского" словечка. Так же советую изменить слово.
Реалистичность - она такая реалистичность Не знаю, для экспрессии большей)
Просто эффект "крутого кина" улетучивается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
19. Можно полюбопытстсвовать. Какие именно две твои музыки?
В игре есть две генетические лаборатории. Я к ним написал схожие по общим мотивам, но разные БГМ. Простенькие (не умею я нормально писать музыку к РПГ, я по хип-хопу больше ), но, на мой взгляд, создающие нужное настроение. Раз уж взломал: genlab и genlab2

20. Как название Genetic отыгрывается в игре?
По сути выше ответ уже вычитывается)
Только из-за двух лабароторий игра так и называется? Надеюсь в будующей твоей разработке эти лабаротории просто обязаны отыграть название должным образом.



Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37175

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Зеро пишет:
надо ему посоветывать боевку как у меня в Энтрии и переделывать не чего не придеться=) зато смотрется будет лучше и красивей.
Нет не надо ему советовать боевку как у тебя :D Если он захочет менять то ему нужна вот такая боевка, я так считаю :D, хотя Хоссе и сам знает где их брать.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Desperate Egoist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37176

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Я просто выразил свое мнение что такая боевка как у меня подойдет ему без изменений больших и улучшит вид боя)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37177

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
А я выразил свое :D Мне такая нравится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37178

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Да пусть она тебе нравится кто же против? :laugh: но Хосе под нее много переделывать придеться. а моя боевка у него без переделок пойдет+)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37185

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
Только из-за двух лабароторий игра так и называется? Надеюсь в будующей твоей разработке эти лабаротории просто обязаны отыграть название должным образом.
Вокруг них и их разработок крутится весь сюжет. Война - завязка. Если ты видишь у меня начало в одном ключе, то дальше игра разовьётся в другом))) вон по-моему Nalia как раз обвиняла меня в чрезмерно динамичном сюжете, типа палку перегибаю.
хотя Хоссе и сам знает где их брать
Знаю =) и знаю, что если не найду - могу обратиться к Эгоисту, т.к. у него есть всё и всегда :laugh: шучу))
1 значит я видел ее на другом уже форуме и прогресса в ее развитие не заметил...
да, на другом форуме была. Развития не было, т.к. на несколько месяцев потерял доступ к компу с проектом, а потом не было времени. Вернулся к проекту недавно и теперь уже долго от него не отстану
3 Интересно знать и какие эти моменты?
У меня есть бои с небольшой сценической постановкой и там динамично меняются герои. Если я поставлю боёвку, в которой есть фэйсы, чары и т.п. - это будет жесть, а не сценки, ибо они вообще не по теме меняться будут
И в заключение вопрос это твой какой проект?
ну, по сути второй, первый был пробой пера, и его публика не видела и не увидит)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37186

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Боевка класс, конечно (phantasy star навеяло), но мобы по сравнению с героями какие-то агромадные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37188

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
nii_chan писал: Боевка класс, конечно (phantasy star навеяло), но мобы по сравнению с героями какие-то агромадные
для боевки в стиле phantasy star есть другая боевка красивще на много!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Genetic: The World Of Tellus 13 года 5 мес. назад #37192

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
говорю же - "навеяло"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.222 секунд