Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рабочее название "Чернокнижник"

Рабочее название "Чернокнижник" 12 года 10 мес. назад #46965

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Эх... ну, раз сказал, "на выходных будут скрины", следовательно надо выложить.
Кагбэ вотъ:
-Третий этаж башни - библиотека

-Охотничья деревенька

-Пещера с пауками)

-Северо-южный лес) (южная часть северного леса, если по-русски)

-Тот же лес ночью


Демку планирую выложить этак в середине июля (мб раньше, если вдохновение будет).

ЗЫ Все, отстрелялся, пошел я смотреть OOR3 ^_^ Может хоть научусь чему)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 12 года 10 мес. назад #46966

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Простенько, но со вкусом.
Маппинг хороший. До отличного не дотягивает лишь по причине отсутствия изюминки в локациях.
А так даже очень миленько и аккуратненько.
Жаль, что поближе нельзя посмотреть, деталей не видно.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54428

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Всем привет, кто меня помнит. Кто меня не помнит или в первый раз видит - "здрасьте")
С чего бы начать... Ну, если по порядку, сей проект висит у меня уже года два. Отчасти потому, что он выходит за мое привычное поле деятельности, коммерческих и научных перспектив у него ноль, ну и занимаюсь я им только когда совсем уж нечего делать.
Ну и, собственно, время, когда мне совсем было нечего делать, настало. Откопал я-таки Чернокнижника и подумал - "столько времени я в эту штуку вбухал, надо бы доделать"...бла-бла-бла...
Несколько дней возни, и первая демка почти готова. Точнее, даже не "почти", она готова, но я ее еще не протестил как следует, поэтому день-два она еще "почти готова" будет.

tl;dr - Через день-два будет-таки демка мега-долгостроя. Ничего сверхъестественного просьба не ожидать.

зы. Кстати, из всех моих проектов, это самый долгий долгострой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54442

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
За окном 5 утра, меня задолбало копаться в демке, и я решил ее выложить-таки.
См. первый пост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54497

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место Даритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсов
Приятно видеть, что проект не заброшен. Выглядит очень достойно, пока впечатления в основном только положительные. Застряла вот только я в начале первой главы, там, где замуровывают и череп стоит и таинственные буквы не на русском языке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так что нужна подсказка:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54510

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Подсказка, а точнее, решение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54511

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место Даритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсов
Мммм...товарищ Песец, а ты не подумал, что возможны разночтения? Да и вообще в этом случае вынуждена придраться, что загадка не для средних умов и предложить упростить ее и сделать более логичной.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54513

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Хм... Ну, я могу начать спорить, что прочтения всего два, можно просто оба попробовать и тд и тп... Но как-то не хочется. Пока подожду, если найдется хотя бы еще один человек, который в этом месте застрянет, буду упрощать. Думаю, банально объединить буквы парами будет достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54518

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Собственно, смотря на соседний проект, проверил у себя очепятки... и понял, что чего-то поздновато я их проверил. Архив перезалью, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54519

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Pesets,поиграл во всю демку,проект классный,продолжи его обязательно)))А то блин играю-играю и БАЦ,конец демки. А так прикольно,в начале сложно правда,особенно с паладинами и магами.Багов вроде не было...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54523

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место Даритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсов
reddragon1 сколько времени заняло прохождение демки? Просто хочу узнать долго ли там еще играть:laugh: Конечно, доиграю до конца. Кстати, ошибок не так и много:) Да и критических багов тоже не заметила пока:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54526

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Где-то как минимум час-полтора. Убил первого боса,еще лазил туда-сюда от места к месту. Вот только что мне не очень понравилось,все монстры "любят" Людвига,убивают его при первой же возможности,а на зелья особо не напасешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54528

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Писец твоя игра , ну полный твой ник! Знаешь я такого батхерта в играх со времён Dark Souls не испытывал... так что 10 из 10!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 8 мес. назад #54643

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Собрал два более-менее багрепорта. Заработал себе баттхерт правя баги в мейкеровском коде. Думаю, на этом тест демки можно считать оконченным, начинаю потихоньку расписывать сюжет и локации для второй главы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54743

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место Даритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсов
А вот это ты зря надеялся, что тебе удастся избежать моего разбора :evil: :S :laugh: На самом деле извини, что задержала так, просто то одно, то другое, да и пойми правильно, демка у тебя немалая. Как только я поняла, что проект хороший, я оповестила всех остальных и на самом деле даже удивлена, почему так мало народу посмотрела игру:( Ну и ладно, мне больше достанется:P

Итак...барабанная дробь:mad:

Играла целых 4 часа, судя по встроенному таймеру. И это еще не учитывая многочисленные попытки победить паучиху - с ней один бой на полчаса, а я её смогла победить с попытки 6ой если не с 10ой, блин >_<
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого:

Понравилось:
- интерактивность, живые НПС и другие приятные мелочи
- музыкальное оформление подобрано в тему и очень гармонично вписывается
- диалоги прикольные, персонажи интересные
- маппинг в целом весьма хороший
- необязательные квесты помимо обязательных
- боевка хорошая, битвы нескучные, интересне. Но возможно частично нуждаются в корректировке. Например,- битва с боссом-паучихой (долгая+сложная+нелогичная)


Не понравилось:
- странные манипуляции с Ильдой в составе партии
- мелкий недосмотр с экипировкой перчаток
- загадка со сферами в пещере

Вывод: Отпад!:silly: Демка понравилась, проведена колоссальная работа!:) Коллега, поздравляю вас:whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54754

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Урря! Наконец-то дождался подробного отзыва, да еще и от AnnTenn'ы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Делаю отзыв на отзыв.
По порядку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Про паучиху, да и про битвы в целом:
Я не знаю, то ли я такой задрот, то ли люди отвыкли от чего-то сложнее закликивания противника, но почему-то мне все битвы кажутся ну очень уж простыми. Я просто помню еще некоторые битвы из некоторых игр (часть из них пошаговые, кстати), где нужно было, прям, балетное исполнения боя - один "упс" и гамовер.
В моей боевке я делал упор на тактику. В идеале, я хотел свести боевку до понимания тактики противника и придумывания методов противодействия. Понятно, что я не волшебник, и что получилось - то получилось.

Смысл битвы с паучихой заключается в подборе "стабильной" тактики. Вот вариант тактики, которую использовал я сам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Этой тактикой паучиха валится на раз-два.


ЗЫ. Да, спасибо большое за обзор. Добра тебе)
ЗЗЫ. Совсем забыл: ты догадалась про то, что можно собирать ягоды/грибы? И вообще, что дешевая альтернатива зельям - еда, либо ночь в таверне?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Pesets.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54756

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Хохох, а твое творение второе на очереди!!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54759

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место Даритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсов
Мне, как казуальщику, это довольно очевидно. Игра нарушает добрую половину табу казуалок. Я знал, на что иду, и реальность не сильно разошлась с моими ожиданиями.
Мне, как РПГ-шнице, это совсем не очевидно, тем более наш портал предполагает высокую концентрацию именно РПГ-шников и малую долю казуалов. По ходу люди просто ленятся и слишком заняты своими проектами, что не хотят даже посмотреть, что делают другие и поучиться у них!:evil:
Специально сейчас зашел с новой игры, купил перчатки, одел. Понятия не имею, как так он их не одевал.
Странно. Ну, ладно, тогда посмотрим, как у других.:ohmy:
Он же кокатрикс, он же куролиск. Почему-то мало кто знает о "классическом" варианте этого существа.
И да - он рассчитывался как мини-босс.
Может, тогда назвать его василиском? Так было бы понятнее, что искать надо петуха.:)
Сюжетные битвы далее, я так понимаю, больших проблем не вызвали, раз про них ни слова?
Ну, в целом да, проблем не было, хоть и не сказать, что играть было просто. Возможно, для начала игры это сложноватый задан тон. Но для бывалых рпг-шников, вроде, должно быть вполне нормально.
но почему-то мне все битвы кажутся ну очень уж простыми.
Ну, в первую очередь советую все таки ориентироваться на основную массу, а не только на самого себя. Тут главное не переборщить - баланс на то и баланс, что предполагает балансирование))
Кстати, думаю-таки поставить шанс выпадения безделушек 100%. Тем более, что когда я просчитывал цены, я брал в расчет именно 100% шанс дропа.
Кстати, да. Поддерживаю! Вообще во время игры катастрофически не хватает денег все время. (прямо как в жизни >_<)
Не присоединял Ильду потому, что боялся за баланс. Он у меня и так как карточный домик - меняю одну циферку, и все рушится к такой-то матери.
Наверное-таки попробую ее присоединить и побегать. Посмотрю, что с битвами станет.
Не стоит ничего бояться, если что, ведь можно и обратно переправить или баланс немножко подрегулировать. Но с присоединением Ильды к партии игра должна только выиграть, причем, я думаю, что в любом случае. Даже если будет слишком просто играть в лесу.:silly:
Даже более того, в текущей доступной демке можно. Я когда перезаливал, поправил.
Вот блин, я напоролась. :lol: Ну, ладно, хорошо что хоть пофиксил.:)

Насчет паучихи.

Слушай, у вас была теория вероятностей?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЗЗЫ. Совсем забыл: ты догадалась про то, что можно собирать ягоды/грибы? И вообще, что дешевая альтернатива зельям - еда, либо ночь в таверне?
Ой, да что ты, Песец, лапушка, без грибов и ягод я б сразу копыта отбросила в твоей игре:laugh: Кстати, это тоже входит в "интерактивность" по моим понятиям и дополнительный плюс.А на гостиницу порой не хватало денег...>_< Да и ягоды-грибочки имеют свойство кончаться...:wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54761

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Может, тогда назвать его василиском?
Василиск обычно ассоциируется с чем-то змееподобным. Может уж тогда куролиском... Кстати да, сам монстр был взят из RTP, где он зовется именно кокатриксом.
Ну, в первую очередь советую все таки ориентироваться на основную массу, а не только на самого себя.
Основная масса не сидит рядом со мной и не дает советы. Раз делаю один, то оцениваю себя сам. Ну, а раз сам, то... вот это самое и получается.

И опять насчет паучихи
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотя, я ее опущу немного, наверное.


2 olik09, я сегодня, наверное, опять буду перезаливать демку с мелкими поправками. Если будешь браться тестить, советую дождаться до завтра перед тем, как скачивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "Чернокнижник" 11 года 7 мес. назад #54763

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
ох, можешь не спешить, я покуда свою демку не допилю- за тесты братся не буду(а это будет минимум через неделю), но я немного играл, и впечатления хорошие!)
И да, не снижай уровень хардкора, в легкие игры скучно играть!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд