Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рабочее название "Чернокнижник"

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38022

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Всем привет, я вернулся.
Проект бросил потому, что пришлось, а так долго не возвращался потому, что решил поучаствовать в конкурсе по игрострою. В любом случае, потихоньку начинаю возрождать его из пепла.
Сейчас у меня не так много свободного времени, так что сама работа над проектом начнется, этак, через месяц, но конкретно сейчас я начинаю "пристреливаться" к инструментарию.
Думаю, переделывать буду на XP, тк на него есть куча ресурсов, графический стиль в нем мне понравился больше, чем в VX, плюс все мобы имеют чарсет.
Пока думаю, что делать с персонажами (какие чарсеты использовать, стоит ли делать им портреты) и боевкой (наверное, возьму готовую, и немного изменю).
По поводу игрового мира и сюжета - мир, наверное, оставляю тот же, а вот сюжет немного переделаю. Хочу сделать его менее серьезным. Персонажей оставляю, но, возможно, будут поправки, особенно в области характера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38025

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Pesets пишет:
Думаю, переделывать буду на XP, тк на него есть куча ресурсов, графический стиль в нем мне понравился больше, чем в VX, плюс все мобы имеют чарсет.
Ура!!!!!!!!!!!:woohoo:
Рад, что ты пришёл к такому решению. Я вообще не понимаю, почему многие начинают мукерить с VX. Если из-за того, что он последний, то тут можно оправданно возразить, что последний - не значит лучший. На XP мне очень нравится графика. Сам на нём не работаю, а, вот, в игры на этом движке играю с удовольствием.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38036

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Возрождать проекты - это замечательно!))
Удачи тебе в этом!
А то, что на ХР будет - это отлично. Только старайся по возможности не использовать ртп, а то это будет просто скучно смотреть. В VX ртп можно простить, а в ХР - уже нет ;)
Если будут какие вопросы - пиши здесь, ответим)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38096

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
Ну в целом мне дэмка понравилась (извините что так поздно говорю но увидел сие творение лишь сейчас. Именно поэтому я пробил стенку головой из за того что это чудо у мну не было раньше) Понравился сюжет (в играх я ценю сюжет , если он хорошь , то всё остальное можно не брать во внимание) персонажи хорошо прописанны + хорошая подача всего это - незаставляет уныть ни на сикунду. Жаль что проэкт будет переделан (

У меня два вопроса :

1. Можно ли мне доделать проэкт ? (так как в мозгу созрело много мыслей)

2. Ты уверен что надо делать сюжет менее серьёзным? или вообще его менять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38098

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Scorpio пишет:
Жаль что проэкт будет переделан (
Почему жаль-то? Я же, наоборот, хочу его лучше сделать.Scorpio пишет:
1. Можно ли мне доделать проэкт ? (так как в мозгу созрело много мыслей)
Эм, а я тогда что буду делать?) Давай уж лучше я буду делать свою игру, а ты свою. Не возражаю, если ты возьмешь за основу мой сюжет (или что там тебе понравилось). Ты все равно его не знаешь дальше первой главы)Scorpio пишет:
2. Ты уверен что надо делать сюжет менее серьёзным? или вообще его менять?
Пытаюсь сформировать свой стиль. У меня плохо получается писать серьезные и пафосные тексты, поэтому я хочу сделать повеселее. В том, что сюжет надо слегка изменить я уверен, тк я переделываю локации, и сценарий будет подгоняться под них. Ключевые моменты останутся, но что-то я поменяю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 4 мес. назад #38100

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
Ну можно сделать два начала но с алтернативным развитием )
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Scorpio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41318

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Эх, в общем, сидел я, сидел, думал, и решил-таки выложить пока то, что есть.
А есть пока техдемка. Сюжет там еще не начался толком, битвы не проработаны, локации не доделаны, но, в целом, стиль сформирован. Вообще, я колебался, стоит ли выкладывать демку, в которой толком ничего не готово, но потом решил, что если будут какие-то замечания по концепции, то мне проще подправить все сейчас, когда еще мало контента.
Цель демки - показать товарищам мейкеристам (вам то бишь), в каком духе будет делаться ремейк "Чернокнижника" и, по возможности, собрать пару отзывов)

Ну, как бэ, пыщь: rghost.ru/4611526 (~10мб, требует XP RTP)
Кому не сложно, зацените-отпишитесь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41324

  • Finntroll
  • Finntroll аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
Скачал, играю... Вполне не плохо... Саунтдрэки приятные (хотя я не сторонник такой музык), не напрягают, только, думаю, скрипт, которые показывает что за мелодия играет, не нужен, он портит атмосферу...
А, еще, в подвале Хогвартса (ну в смысле школы), нерой проходит сквозь верхний тайл рулонов с тканью...

Пойду дальше искать кротокрысов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41326

  • Indimion
  • Indimion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 2
У меня 2 вопроса - почему грибы такие неубиваемые и можно ли поймать белку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41327

  • Finntroll
  • Finntroll аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
В месте, обведенным кружочком, герой проходит сквозь барьер...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И почему кротокрысы в виде петушков? :blink:

З.Ы. Грибки очень даже убиваются...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Finntroll.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41328

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
скачал и что могу сказать у тебя получилось аккуратненькая игра и веселенькая игра радует маленькие примочки такие какк показ предметов что берет перс картинками боевка не напрягает самое то карты правда не много пустынны но ведбь это техно демка. а так все даже хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41329

  • Indimion
  • Indimion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 2
Finntroll пишет:
З.Ы. Грибки очень даже убиваются...
Пример - HP пчелы - 50, HP гриба - 160 (+ сон как главная мерзопакастная абилка).
Для начальной локации, имхо, это слишком большой разрыв по балансу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41330

  • Finntroll
  • Finntroll аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
Indimion пишет:
Finntroll пишет:
З.Ы. Грибки очень даже убиваются...
Пример - HP пчелы - 50, HP гриба - 160 (+ сон как главная мерзопакастная абилка).
Для начальной локации, имхо, это слишком большой разрыв по балансу.

Разрыв конечно заметен, но он не существенен... Зелий вполне хватает что бы восстанавливать ХП и МП + ягоды... Да и вообще, можно просто оббегать врагов... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41332

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Так как технодемка, постараюсь особо не распыляться))

Маппинг: Сыроват, но уровень есть))) Карты интерьеров ничего, лес тоже, а вот город... Пустой и скучный с копипастными домами >_< И пустоваты локации немного.

Сюжет: Отсутствует))))

Музыка: Музыки мало, но она норм, правда, музыка в городе не очень впечатлила. И еще - по-моему, показ названия музыки - это лишнее.

Геймплей: Квесты скучны - ну, этого следовало ожидать от технодемки. Битвы норм, если думать чуть-чуть, то все прекрасно убиваются и без каких-либо проблем (разрушающий луч - и шмаляй молнией до победного конца). Приколько, что мана восстанавливается. Однако, тут и небольшой минус - а зачем тогда нужны зелья маны? -_-???

Итого: Старт есть и старт нормальный. Судя по качеству диалогов и общему исполнению, игра может получиться хорошей)) если стараться)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41335

  • Finntroll
  • Finntroll аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
И на заметку: Чернокнижник - Warlock, а Черный маг - не много другая отрасль деятельности... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41343

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
2 Все)
Часть мелодий, которые я использую/хочу использовать распространяются с условием, что я замолвлю словечко об авторах. Поэтому, окошко с названием - мое "спасибо" аффторам музыки. Пока так оставлю, там, мб, уберу, если совсем не в тему будет.
Боевка только-только сформировалась окончательно, так что битвы пока плохо сбалансированы. Займусь еще.

2Indimion
Грибы неубиваемые потому, что, во-первых, см. выше, а во-вторых, надо колдовать с умом) Белку не поймаешь)

2 Finntroll
За найденные косяки с тайлами спасибо, сейчас исправлю.
И почему кротокрысы в виде петушков?
Ну, потому, что это кокатриксы, они же куролиски) Если внимательно посмотреть, то "петушки" в РТП изначально с них и рисовались)
Перевод слова "чернокнижник" в контексте моей игры - нетривиальная задача) После долгих раздумий я решил-таки, что английский синоним будет Black Mage, а не Warlock.
2 Sn@ke
Деревня это, деревня, а не город) Тут чисто логическая проблема - я очень смутно представляю, что туда поставить - кроме домов и гуляющих бездельников (коих немного) там ничего и не должно быть, все интересное в башне или в лесу.
Музыку в деревне менял раз пять, идеально подходящей найти не могу. А в целом ее мало потому, что техдемо)
Квесты стандартные. Вообще, то, что есть в техдемке, планируется как "песочница", где игрок сможет познакомиться с геймплеем. Сам игровой процесс начнется потом, когда ГГ выберется во "внешний мир".
Зелья маны еще пригодятся - во-первых, они дают прибавку к INTу на пару ходов, а во-вторых, дальше мана будет восстанавливаться медленнее (относительно максимума и стоимости скиллов).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41345

  • Indimion
  • Indimion аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 2
Все почему-то забывают про одну вещь:
Если создатель игры изначально делает её для людей уже не по наслышке знакомых с JRPG, способностями героев, тактикой боя и.т.д., тогда вопросов нет, такой дисбаланс может даже помочь этой игре выиграть, так как заставит уже в начале серьезно думать над процессом убийства тех или иных монстров.
А вот представим что эта игра станет вообще первой у какого-либо человека, или просто первой JRPG, что тогда? Неподготовленный игрок умирает и умирает, следовательно игру быстро удаляет.
Занавес.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Indimion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Creator

Рабочее название "Чернокнижник" 13 года 1 мес. назад #41348

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Там нельзя умереть) Плюс, баланс еще толком не делался, я же писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 12 года 10 мес. назад #46912

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 13
Кгхм... ай хэв бин бэк)
В общем, Чернокнижник, как несложно было догадаться, был заморожен, сначала из-за сторонних проектов, а потом из-за зачетной недели, плавно переросшей в сессию. Так вот, ввиду успешно закрытой сессии, я наконец-то возобновляю работу над ним.
За почти четыре месяца, прошедшие с момента выхода демки, несмотря на полузамороженное состояние, работа потихоньку двигалась, и сейчас у меня дописан пролог и сделано две из пяти локаций для первой главы.
Демку планирую выпустить после готовности первой главы (может уйти много времени, но лучше я-таки закончу). Сюжет в первой главе, в отличие от пролога, будет иметь минимум расхождений с первоначальной версией (которая на VX), так что тут рассказывать нечего, а вот скрины карт я думаю выложить, дабы можно было посмотреть-сравнить маппинг. На выходных выложу, наверное.

ЗЫ Этот потс я написал больше для себя, чтобы обозначить "проект разморожен, маппинг допилить, скрины выложить".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Чернокнижник" 12 года 10 мес. назад #46913

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 1 место
С разморозкой :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.434 секунд