Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мир Наруто.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34366

  • alexian
  • alexian аватар
Nalia - если бы добыл что-то акшиновое, то использовал бы там где действий больше.
К сожалению пока не нашел подходящую.
Это открытый пока вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34367

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
Алексиан, выложи примеры маппинга, разговоров с фейсами, битвами и прочим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34368

  • alexian
  • alexian аватар
Poseidon13 =/ Ты не понял, как бы? =/
Я еще игру не начал делать.
Внимательно читай всё что я до этого писал.
У меня графики нет, с чего появятся иллюстрации-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34369

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Тебе чаров из энергии выложить? Ты разве там не видел?
Я пока ещё не рисовал чаров для этого проекта, так что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34373

  • alexian
  • alexian аватар
Я их чарами не видел. Только в игре.
Ты же все закодировал в какой то дикий формат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34378

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Готв3 место2 место Учитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект года 2 место
Алекс, планы у тебя грандиозные, очень грандиозные. :huh: :huh:

Не хочу тебя обидеть, но я равнодушна к Наруто, как к манге, так и к аниме. И не разбираюсь с этих тонкостях. Многие скажут, что я многое потеряла, нуу..возможно :laugh:

Вообще считаю, что делать игру по уже придуманному миру, то есть как бы фанатскую игру - это не самая лучшая затея. Да, безусловно, в этом есть огромные плюсы, т.к. уже по готовому популярному миру(в данном случае Наруто) очень много фанатов, что может сильно увеличить количество желающих в нее поиграть и даже помочь сделать игру. Но с другой стороны, этот мир уже придуман, и ты, делая фанфик, ну все равно как ни старайся, не сделаешь лучше оригинала. Плюс, еще момент...в данном случае не стоит проблема с лицензией, однако, при таких размахах проекта, я считаю, что могло бы получиться действительно что-то грандиозное, и она может встать, и тогда она сразу же обломается, упершись в лицензию. Таким образом мой вывод - делать что-то грандиозное по Наруто нецелесообразно. Ну..разве только если ты уж совсем ярый фанат :lol:

Теперь ответ Мефису.
Кастую саммон Аннтенны в эту тему!
Тут я, тут!!! :laugh:
А суть проблемы такова: есть мнение, что из-за нелинейности, несмотря на огромное количество веток, всё-таки придётся просчитать все возможные варианты комбинаций сюжета. Причём сделать это в самом начале. Чтобы в дальнейшем не произошло непредсказуемых глюков в событиях.
Ага, хорошее мнение. Причем очень мягонькое...Глюки будут даже если просчитаешь. :laugh:
Собственно вопросы Антенне. Просчитывала ли ты все варианты развития твоего сюжета?
Безусловно! Все до единого! На самом деле их не так много было в Дряньке, главное было правильно разделить по смысловым группам. ;)
Когда ты это делала - в начале или уже по факту исправления багов?
Без или. и тогда, и тогда! И иначе никак!

Ну, вывод отсюда напришивается, что если хочешь, чтоб игра действительно не провалилась, надо сразу же просчитать все возможные варианты.

И еще, Алекс, учти пожалуйста, что работать над подобной игрой понадобится минимум год. Сколько городов если не секрет вообще в игре планируется?

А то, что ты уже сейчас начал набирать людей - это огромная отвестственность!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34380

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
именно благодаря ответственности групп людей довольно мало.
А вообще наруто не смотрел и смотреть не собираюсь.
я проще пересмотрю Yu-Gi-Oh Duel Monsters и посмотрю полностью One Piece и Fairy Tail.
По поводу того что высказала АняТення. Полностью согласен, что делать игру по созданному миру сложно. Тебе нужно показать и соответствие нахождения городов и принести какую-то изюминку в игру. Иначе нафига надо играть, если мы можем посмотреть аниме про других ниндзя.
Делать что-то грандиозное не стоит. Разбей на части. Мол по 1 деревне на часть. Благодаря этому, можно будет устроить встречу игроков первой и, скажем, второй части. Также можно будет изменить год в других частях, Чтобы какие-то персонажи из предыдущих частей были более взрослыми и т.д. Главное идеи и как их преподнести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34382

  • alexian
  • alexian аватар
Налия, спасибо. Я сейчас, как раз, собираю полезный материал по Наруто и по скриптингу.
______________________________________________________________________
Аннтена - 1.5 года. С сессией возможно два года. Я это понимаю. Часть игры будет составлять подобие новеллы, часть куча разнообразных миссий, часть миниигры.
Кстати, часть с новеллой при наличии графики возможно закончить за два месяца без проблем. А вот самое тяжкое - это миссии!!! На них будет держаться игра. То ,что я очень красиво расписал на самом деле - это не так сложно, то же самое ,что я и делал раньше, только в несколько другом масштабе. И грандиозности то тут никакой нет, в том, в чем вы её увидели. На пару шажков сложнее чем в Дряньке.
Вот например, представь ,что вместо Кати бы рандомом могла выскочить например Черноволосая Оля.
Вот скажи, не намного же сложнее стало?

Всё для миссий. Найдена стеилс система. Боевку буду подбирать тщательно. Нарисую кнопки, как в год оф вар, для прыжков разных. Много чего будет именно для миссий.

Городов будет пять, но по ним непосредственно нельзя будет ходить. (Хитрость №1, а так же плюс №1)
Будут главные точки, которые есть возможность посетить. Магазины, место где берется задание. Всё будет максимально упрощено и не сложно в этом плане.

Вопросы с лицензией - это все ерунда. Я не алчный. Мои любимы хобби - не должны приносить деньги.
Тем более я на 99% уверен, что игру которую я могу сделать никто не купит в наше время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34384

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Меня очень смущает тотальный рандом и "мини-игры"
Расскажи о них поподробнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34385

  • alexian
  • alexian аватар
Poseidon13
Идеи для игры три:
1) Настоящая свобода выбора. (Человек делает себя сам. И даже показатели зависят от того, какие результаты он покажет на тестах.)
2)Жизнь (Показать жизнь шиноби, тренировки, никаких главных героев из Наруто, с Наруто игра связана лишь миром, ибо если бы я использовал идеи Наруто в похожей игре - то игра стала бы плагиатом. А так, я аккуратно обхожу все проблемы, и плюс, делаю один из самых оригинальных русскоязычных проектов РПГ, что, как никак, все-таки довольно неплохо)
3) Поместить в игру множество идей. От добрых, до злых. До которых игрок будет доходить сам. Глупо отдельно делать пять кусков Г... рафита если при их объединении получается алмаз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34387

  • alexian
  • alexian аватар
Злодей писал(а):
Меня очень смущает тотальный рандом и "мини-игры"
Расскажи о них поподробнее.

Миниигры - пример - метание куная, назначение - чтобы присвоить определенное количество меткости для персонажа. Это пока та, что точно будет.

Тотальный рандом? Хахаха.
Забавно.
Только члены Акацуки будут определяться полностью рандомом. (Один пост в Акацуки и на него могут претендовать два или три героя, диалоги с их участием просто будет в три раза больше составлять и всё, и это будет зависеть от того, с кем придется драться игроку(Как минимум, одного Акацуки, как добрый герой, так и злой убить будет должен.). ну возможно тот сенсей, который достанется будет выбираться по удаче.
Остальное будет определяться матиматически(ответил на 1 вопрос в тесте в академии, одна команда, на 3 другая) или от выбора героя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34388

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
Тест неплохо сделать, как в серии игр Lagrisser
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34389

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
ну ты давай начинай делать, а мы поддержим.
придумай несколько первых чаров, напиши краткий диздок по миссиям и минииграм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34391

  • alexian
  • alexian аватар
Злодей писал(а):
ну ты давай начинай делать, а мы поддержим.
придумай несколько первых чаров, напиши краткий диздок по миссиям и минииграм.


Злодей, ну блин =)
Чего там придумывать-то?
все персы по внешности - это лишь оболочка, внутри пустая, и заполняемая игроком.

Практически без разницы, как будут выглядеть персонажи. (Но, чтоб симпатичные были обязательно, и чтобы узумаки и учих не было (в смысле символик) )
И лишь бы повязки были =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34392

  • alexian
  • alexian аватар
Без художника вообще никак =(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34397

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
я тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34398

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4549
  • Спасибо получено: 4705
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Готв3 место2 место Учитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект года 2 место
Алекс писал:
Вот например, представь ,что вместо Кати бы рандомом могла выскочить например Черноволосая Оля.
Вот скажи, не намного же сложнее стало?
Ну, если бы у Оли был тот же характер, что и у Кати, а поменялся бы только внешний вид и имя...то...нужно было бы перед тем, как проставить ей фейс/чар постоянно проверять, как её зовут, отчего стало бы сложнее, но скорее с точки зрения затрат времени, чем технически, но очень много где нужно было бы перестраивать. А вот если Оля была бы злобная и постоянно ворчала бы, в отличии от добродушной простой Кати, то, игра значительно усложнилась бы, т.е. нужно было бы переписывать еще и диалоги, а уж если бы еще и сюжет от этого зависел бы, то вообще сложность подскочила бы до критической отметки.

Алекс писал:
Без художника вообще никак =(
А может и можно. Пока можно то же самое сделать на стандартной графике, а потом заменить их рисоваными! Как раз мы оценим масштабность проекта, а так, на словах это, конечно, весьма заманчиво, я б хотела поиграть в подобную игру, разумеется, ну вот пока не уверена, что удастся реализовать.

Злодей писал
напиши краткий диздок по миссиям и минииграм.
Диздок в данном случае, я думаю, не нужно, замучаешься только и время потратишь. Лучше составь нечто вроде схемы со всеми вариантами развития событий сюжета. Мне было бы очень любопытно глянуть на таковую.

Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: прикопались к моей неграмотности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34399

  • alexian
  • alexian аватар
Аннтена, а представь, что просто к этой Оле пишем, Если оля в партии то: Диалог.
Иначе: Диалог. И все круто.

Блок-схема уже есть. и она постоянно растет.

Посмотрим, смогу ли.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Fizmatik. Причина: чистка темы, убираем раздражитель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34435

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • РазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Кстати, Алексиан! Посмотри spriters-resource.com/search/?q=Naruto&g=1 тут. Может, что найдёшь. В конце концов, перерисовать это всегда можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир Наруто. 13 года 10 мес. назад #34444

  • alexian
  • alexian аватар
Налия, спасибо, уже перехожу по ссылке!

Кстати, новость проекта:

Ни одной миди мелодии не будет!Со всеми втекающими и вытекающими. Планируемый вес музыки = 100МБ.
Посмотрим, как меняется качество с переходом на ОГГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.218 секунд