Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Shining inside (xp, демо)

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33115

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Удачи) Советую не спешить с этим. Такие вещи не нужно делать в спешке))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33116

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Злодей со Снейком как всегда жгут. Вот так придёшь и добавить уже нечего. )

Несмотря на очевидные недостатки:
— нетестирование автором игры (вылазящий за края текст, невидимые герои)
- малый опыт RPG Maker (движущаяся анимация у неподвижных субъектов, слишком много пустых открытых пространств, излишне пафосные диалоги (всё же нужно стараться, чтобы диалоги были более живыми))

...мне понравились следующие вещи:
— практически полное отсутствие орфографических ошибок. Запятые! Наконец-то я их вижу в текстах. Давненько не встречал в проектах.
— система ачивментов
— общий подход

Не знаю, будешь ты, автор, доделывать этот проект или начнёшь другой, но надеюсь ты продолжишь своё развитие в мэйкере. У тебя неплохо получается.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33118

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов2 место УчительДаритель СтимкеяПроект года 2 местоКоммерсант
Ага! Ну и я еще добавлю :)

Итак, демку прошла. На её прохождение мне понадобилось чуть более двух часов(если смотреть по времени на сохранении), хотя, показалось, что гораздо дольше играла, а все потому, что время в этой игре идет медленнее, чем у нас в мире :blink: :laugh: . Вот, честно, не ожидала, что история затянется в этой демке :laugh: :dry:

Прохождение: (спойлер)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати, не устану повторять - АВТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ, КОГДА ВАША ДЕМКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - "КОНЕЦ ДЕМКИ".
p.s. Мне интересно ваше мнение, стоит ли мне продолжать этот проект?
Даже не думай бросать этот проект! Может получиться очень неплохая игра.

Пару замечаний:
Еще следует отметить, что лучше избегать слишком затянутых сцен и диалогов - начальная заставка и та, которая происходит до запуска игры - обе слишком затянуты...

Маппинг: Мне нравится, как у автора выходят карты, когда он делает наложения, например, опушка леса перед входом к гадалке - вот если бы в самом лунном лесу сделать тоже такое наложение с тенями. И лунный лес лучше сделать более лунным, чтоб название оправдывалось, какой-нибудь мистики туда добавить чтоли... Прикольная локация с фонарём, вот если бы в домах было б нечто подобное - красотища была бы :)

Графика: Если хочешь, чтобы игра вызывала непринужденную шуточную обстановку и тонны ржача, то оставь кривые рожи Олега и короля, шарика и свиней! Но если не хочешь, чтобы твою игру воспринимали как форменный треш(а она таким не является по-моему), то замени графику на более серьезную.

Головоломка с кольями: думаю, следует не убивать героя, а уменьшать ему жизни. Или телепортировать в начало..но никак не домой.

Осадки: я считаю, что лучше убрать вообще этот маскарад погоды, постоянно меняющий и затормаживающий игру. Оставить только если это обосновано сюжетом!

Боёвка: Ды нууу, в топку стандартную боёвку! Может, стоит поэкспериментировать?

Ну, остальное вроде отметили и так: тексты править обязательно я думаю, особенно технически - чтоб не залезало и не пищало желательно.

Если что еще вспомню - напишу :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33119

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Автор видимо фанат Shining Force, а там текст пищит ))
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33126

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
в бою начинает жужжать и вылетает с ошибкой :)
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33127

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
mephis писал(а):
Автор видимо фанат Shining Force, а там текст пищит ))
Именно так, правда там он шикарно пищал.

2AnnTenna спасибо, принял к сведению. Только, чем графика свиней не понравилась? :( Игра не треш, но комедия в ней присутствует, полностью серьезную игру я сделать не смогу, т.к. просто не захочу. С боевкой были проблемы, та, которую я хотел поставить - не хотела работать вместе с парой фишек, уже имеющихся в игре, а от них я тоже не был готов отказаться, так что сижу на стандартной :)

В общем, я понял что нужно переделать\доработать. К демке ссылку пожалуй пока перекрою, потом выложу отлаженную версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33128

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Ice писал(а):
в бою начинает жужжать и вылетает с ошибкой :)
А вот это что-то новенькое. В любом бою так? У меня такого не было ни разу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33134

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов2 место УчительДаритель СтимкеяПроект года 2 местоКоммерсант
Понятно, roxie.
Только, чем графика свиней не понравилась? :(
Да вроде не очень аккуратно, ну ладно, пускай будет, ты старался :laugh:
Игра не треш, но комедия в ней присутствует, полностью серьезную игру я сделать не смогу, т.к. просто не захочу.
Да, игра с юмором, и я считаю, что это один из больших плюсов проекта в целом. :)
С боевкой были проблемы, та, которую я хотел поставить - не хотела работать вместе с парой фишек, уже имеющихся в игре, а от них я тоже не был готов отказаться, так что сижу на стандартной
Увлекся ты фишками. Вот для меня на первом месте - сама игра, а уже на втором месте - фишки!(и, наверное, у многих так) А у тебя зачастую фишки тянут вниз важнейшие элементы гейплея.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33137

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
Нужно уделять больше времени сюжеты, а то получится как с казуалками. Будет много фишек, но сюжета не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33178

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Работы ведутся. Список изменений буду публиковать в конце 1го поста. Будут предложения - пишите, а пока что - исправляю очевидные недочеты. Как только всё будет шоколадно - выложу отшлифованную демку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33179

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
на мой взгляд собирать ингредиенты это хорошо но по моему переусердствовал.
тыкаться в каждый угол и осматривать каждую вещь быстро надоедает.
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33181

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Ice писал(а):
на мой взгляд собирать ингредиенты это хорошо но по моему переусердствовал.
тыкаться в каждый угол и осматривать каждую вещь быстро надоедает.
Будет фикс. С появлением города - сделаю магазин с ингредиентами (лишь некоторыми) так, что тыкаться в каждый угол - останется лишь по желанию ;) +еще дополню дроп с монстров (его сейчас почти нет).

2Ice все еще жужжит и вылетает с ошибкой в боях?
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от roxie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33182

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
Можно отметить места где лежать ингредиенты и вещи мигающими звездочками. Как вещь взял - звездочка исчезла. Решать тебе, а с сюжетом не спорь, пусть он будет отличным. А игра, хоть и имеет баги, все равно порадовала. Так держать! Багов с битвой пока не было!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33184

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
grenaldo1990 писал(а):
Можно отметить места где лежать ингредиенты и вещи мигающими звездочками. Как вещь взял - звездочка исчезла. Решать тебе, а с сюжетом не спорь, пусть он будет отличным. А игра, хоть и имеет баги, все равно порадовала. Так держать! Багов с битвой пока не было!
Идея со звездочками хорошая, спасибо :) я серьезно подумаю на счет этого, с одной стороны это сильно упрощает задачу поиска всего интерактивного на карте, с другой - все может стать слишком очевидным... :) люблю когда надо потыкать\поискать, но вот любят ли другие - это уже вопрос... )) Так что скорее всего последую совету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33186

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
roxie писал(а):
2Ice все еще жужжит и вылетает с ошибкой в боях?
да есть проблема с BGM - Battle, он не воспроизводиться нормально.

кстати для XP есть пошаговый бой от GubiD's Tactical Battle System v1.4+
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33187

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Ice писал(а):
кстати для XP есть пошаговый бой от GubiD's Tactical Battle System v1.4+
Пробовал, демку с этой боевкой смотрел, хотел поставить, с виду вроде классная, но... Она глючная, чуть не туда тыкнешь - вылетает(например: если попытаться оживить мертвого противника), так что даже не пытался воткнуть, тем более по-началу игры отряд будет небольшой. Я хотел поставить mr. Mo ABS, но он с одним из скриптов конфликтует... Забыл с каким, завтра попробую снова его вставить, мб мешающий скрипт выдерну. Кстати, в тоей боевке еще был Standard Development Kit, а у меня уже есть SDK V2.2 Part I - они как-нибудь конфликтуют между собой?
да есть проблема с BGM - Battle, он не воспроизводиться нормально.
Кроме как поставить другой трек на баттл решения в голову не приходит @_@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33189

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
Ну тогда только ингредиенты и квестовые предметы. Или же при помощи вопросика над головой указывать где лежит предмет (Как в Final Fantasy IX). А книги в шкафа будут? Если да, то придумывай что-нибудь интересное и веселое, как в самой ШФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33190

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
grenaldo1990 писал(а):
Ну тогда только ингредиенты и квестовые предметы. Или же при помощи вопросика над головой указывать где лежит предмет (Как в Final Fantasy IX). А книги в шкафа будут? Если да, то придумывай что-нибудь интересное и веселое, как в самой ШФ.
Книги в шкафах - да, сейчас они только в одной локации :) и там пробный текст, но я их обязательно переделаю\дополню +в некоторых из них будет описываться полезная информация, например, некоторые рецепты. Хм, а вот вопросик над головой - это интересная затея, спасибо :) на счет "только ингредиенты" - тут сложней, т.к. ингредиентом может оказаться что угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33191

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов2 место УчительДаритель СтимкеяПроект года 2 местоКоммерсант

grenaldo1990
писал:
Можно отметить места где лежать ингредиенты и вещи мигающими звездочками.
roxie писал:
Идея со звездочками хорошая, спасибо я серьезно подумаю на счет этого, с одной стороны это сильно упрощает задачу поиска всего интерактивного на карте, с другой - все может стать слишком очевидным... люблю когда надо потыкать\поискать, но вот любят ли другие - это уже вопрос... )) Так что скорее всего последую совету.
grenaldo1990[/b] писал:
Ну тогда только ингредиенты и квестовые предметы. Или же при помощи вопросика над головой указывать где лежит предмет (Как в Final Fantasy IX). А книги в шкафа будут? Если да, то придумывай что-нибудь интересное и веселое, как в самой ШФ.
Я видела очень прикольную книгу в шкафу, про зажарку орка на вертеле :laugh: :laugh: :laugh:
roxie писал:
Будет фикс. С появлением города - сделаю магазин с ингредиентами (лишь некоторыми) так, что тыкаться в каждый угол - останется лишь по желанию

А вот я считаю насчет звездочек и вопросиков, что не надо настолько упрощать игру. Мне нравится искать предметы, как и автору, меня этот момент очень порадовал. И действительно будет слишком просто иначе, да и Рокси долго париться над этим, у него есть дела гораздо более важные, так же боёвка, например. А это мелочь, причем приятная мелочь. :laugh: Другое дело, если бы игру нельзя было бы пройти, не найдя этих предметов, но он же сказал, что это по желанию и будет магазин. То есть тыкаться вовсе необязательно, это как бы бонус за внимательность.

ЗЫ: Жалко, что хорошая боёвка не работает... :dry:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Shining inside (xp, демо) 13 года 10 мес. назад #33193

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
2AnnTenna
Да, мне тоже жалко :( ну ничего, может, если разобраться во всем детальней, то и смогу её совместить со всем остальным.
P.S: Раз уж все-таки есть любители "потыкать" - оставлю поиск предметов таким, какой он есть :)) Я попробую пожалуй только добавить некоторые иконки над головой персонажа, при возможности действии наполнения склянки водой, рыбалки и мб еще чего-нибудь (эти действия и по-важней шмона комнат будут и сами по себе менее заметны).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.266 секунд