Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Черная птица

Черная птица 15 года 16 ч. назад #26403

  • romar-ora
  • romar-ora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Над чем я работаю..

В свободное время я создаю новые чарсеты, которые у меня в срецифическом виде... Пока из графики я делаю только чарсеты, но если будет возможность начну создавать и остальную графику! Вот пример чарсетов и их лица:

Майа:
Главная героиня игры.


...

Клер:
Клер. Воришка, будующая компания Майи.




История начинаеться в подземной пещере, где потерялась Майа. Сдесь идет квест, где надо отыскать три магических камня и выйти из пещеры. По сути дела начало дает возможность освоиться в управлении персонажем. Когда Майа выходит из пещеры... Ну, на этом игра заканчиваеться, но продолжение будет - 100%. Тексты недоработаны, карты тоже не особо.. А музыка только начинает качаться из интернета (=Р) Все вяло... Но мне понадобиться помощь именно в квесте "Пещера" МОжет я немного загнул... Попробуйте пройти его и поискать ошибки! Ваша помощь мне сильно поможет.

А теперь немного истории... В этом мире орудует некий убийца по имени Блэк и по прозвищу "Черная птица". В какое-то время он перестал убивать людей, но когда его отвергла Майа - начал заново. Все его боялись, тра-та-та... Блэк как-то убил одну девушку, по имени Макки. Это была возлюбленная Мага - Керитзела. В последствии этот маг нанимает группу самых известных убийц и идет на охоту за Блэком. Потом Майа встречает эту группу и присоеденяеться к ним. Она притворяеться убийцей, хотя на самом деле просто кладоискатель... Это обобщенная версия истории и тоже на доработке)

Помогите чем сможете, я вам буду очень благодарен!!

Демка.
ifolder.ru/11914397
Последнее редактирование: 15 года 15 ч. назад от romar-ora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 11 ч. назад #26406

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Люблю такие бродилки, с загадками. Только, автор, вылетает твоя игра, когда в инвентарь заходишь после того как нашёл первый сундук. Просит файлы из Graphics\Icons.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 10 ч. назад #26408

  • romar-ora
  • romar-ora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Аа... Ну это исправить легко) Спасибо! Но там вначале особого смысла, чтобы заходить в инвентарь нету... Палашь просто надо иметь, чтобы рубить кусты) Вот если ты его потеряешь, то прости прощай!
Последнее редактирование: 15 года 10 ч. назад от romar-ora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 9 ч. назад #26409

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Эх, опять что-то не то. Все камни собрал. Прохожу в ту дверь, где ГГ вспоминала, что "не все камни найдены" - переносит в тёмную часть карты "с розовым кристаллом". И там затык, уже не выйти никуда.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 15 года 9 ч. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 7 ч. назад #26410

  • romar-ora
  • romar-ora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Я же говорил, что сделал только эту пещерку... По планам она должна выйти на свободу и там будет продолжение)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 6 ч. назад #26411

  • Roket
  • Roket аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
romar-ora хороший проект, но вот с чарами поколдуй немного, ну и пещеру доделай, а то бета сырая какая-то. А так в целом неплохо.
Да mephis побольше бы бродилок и загадок, как мой проект, просто кишит ими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 5 ч. назад #26412

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
В целом пока плохо. Но потенциал есть. Если бы автор так же относился и ко всей игре, как к чарсетам, могло бы быть гораздо лучше. Недостаточное внимание к деталям как раз и порождает кучу багов вроде нехватки иконок, запирающих намертво камней, проходимых камней и прочего мусора. Идея хорошая, но работать стоит чище. Демка смотрелась бы намного лучше, если бы было меньше карт, но сделанных без помарки.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 15 года 57 мин. назад #26413

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Я тоже сначала думал, что там есть баги в логическом устройстве загадок. Уже готов был, разоблачающий автора-бездельника, пост написать. А оказалось, что и камни блокируют, где надо. И проходимость где надо. Т.е. выстроено всё вполне цельно. Хотя загадки, конечно, баянные :)

Так как ты просил оценить только техническую сторону данного квеста, то по поводу всего остального ничего говорить не буду. Но, сам понимаешь ;)


Теперь о помарках.

Комната с розовеющим кристаллом малость глюкнута. Во-первых, таймер начинает идти, пока тебе пишут разъясняющее сообщение. Во-вторых, из комнаты выгоняют за две секунды до обнуления таймера. В-третьих, таймер не исчезает по выходу из комнаты.

При возвращении в первую комнату опять прокручивается приветствие.


О логике.

- Опять про розовый кристалл. Желательно, любые пройденные загадки - выключать. Причём полностью. Вот как ты сделал с первым сундуком. Правило такое, неписаное. Хотя, тебе как автору, виднее.
- Я просто задрался искать четвёртый (он, скорее, второй или третий по порядку) камень. Вот половину времени из прохождения игры искал этот долбаный камень. И он так банально отыскался, что прямо разочарование. Поиграть в прополку картошки, конечно, интересно. Если кустиков 5-6. Но вспахать целое поле! Причём тупо, бездумно вспахать. В общем, жаль, что он там был спрятан.
- Насчёт катка. Тоже жаль, что банальная загадка. Перебор точек входа, которых меньше, чем пальцев на руках. Обычно в подобных загадках и поле больше экрана - чтобы было сложнее просчитать маршрут, и направления, при фиксации возле камня на льду, можно менять. Это всё существенно увеличивает количество вариантов.

Насчёт изготовления загадок. Рекомендую к отсмотру "Master of the Wind" и "Eternal Eden" (недавно обе проходил). Качество загадок там на очень хорошем уровне.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 15 года 55 мин. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 14 года 11 мес. назад #26417

  • romar-ora
  • romar-ora аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Просто у меня со свитчами БОЛЬШИЕ проблемы и как я делаю: когда персонаж беред кусок золота, исчезает камень, а игроку даеться 1 золотой, да? А при возвращении в комнату я поставил ивент, при имении у персонажа 1 золотого камень и кусок золота прячуться в стенку где их не достать и не видно... Глупо получаеться) Это со стороны похоже на машину, которая заклеена жвачкой, но работает =)

К сожалению мне скоро здавать экзамены и особого времени на работу у меня нету, но я стараюсь...

Хочу сделать для моей ролевой большое количество отдельных персонажей.. Сделаю некий предмет, типа телепорта, который при его использовании телепортирует персонажа в отдельную комнату, где можно выбрать новых героев! Осталась проблемка, как сделать, чтобы тот герой, которого я выбрал, добавился в команду а на замену его выставился персонаж на которого заменили...



ТОесть я подхожу к одному из героев и пишу - заменить на (Допустим) Вову. Тот к которому я подошел добовляеться в команду, а Вова стоит. Надеюсь поняли? =__=
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад от romar-ora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 14 года 11 мес. назад #26419

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
как сделать, чтобы тот герой, которого я выбрал, добавился в команду а на замену его выставился персонаж на которого заменили...
Добавь второго, и тут же удали первого. Это чтобы управлять вторым а первого не было.

А как это наглядно сделать?

1 Во первых тебе не обязательно заменять одного на другого в толпе. Можно каждому задать своё место и включать и выключать картинку. Играешь ты за второго. Второй в толпе выключен, там пустое место.

2 Во вторых сам выбор.
2а Ты можешь написать эвент который спрашивает кем ты хочешь играть. И после этого он ставит в команду нужного персонажа, а старого убирает.

2б А можно проще. Каждому персонажу в толпе пишешь эвент. "Ну что, поменяемся?" Если да, то персонаж добавляется в команду, старый убирается, Эвент нового становится пустым, а эвент старого снова активным.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Черная птица 14 года 8 мес. назад #28009

  • Roket
  • Roket аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
Да, Док, только бы не забыть добавление персонажа сделать со всеми характеристиками и предметами, а то получится, что персонаж по-новой добавляется в команду без ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.197 секунд