Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Fortuna

Fortuna 15 года 1 нед. назад #26315

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Это походу ров, а не река. Иначе стены бы не стояли так близко. Так что можно напустить в него крокодилов.)) А вот что ворота сбоку и дорога изогнулась, то это нормально. Так мост просреливается и с тараном не подъедешь. Но местность очень уж пустая. Ни кочки, ни травинки, ни камушка.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Fortuna 15 года 1 нед. назад #26317

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
А во! Ещё добавлю одну мысль к своему последнему посту в конце прошлой страницы. Я предполагаю, что причина этих вихляний проста - незнание как сделать прямую дорогу :)) Вот так, по тупому. Т.е. голая прямая дорога выглядит куцо, а тут её как бы так завихрил - и кажись смотрится зашибенно. Так, автор? :)) В эту же шайку попадает ещё одна фишка: забивание пустых мест "абы чем".

Получается так - забил углы дома камнями, кактусами, дровами, горшками и прочей хренотенью - и вроде как не так уж и пусто в доме :))

Ребята, ради бога, избавляйтесь! Избавляйтесь от этой фигни. Не, ну реально же :)

P.S.: Dr. Nick To, чисто интереса ради, можно где-нибудь ссылку на фотку или хотя бы план реального или хотя бы фэнтезийного форта, где главный въезд так извивался бы? ;)

Абсурдно это, хоть убейте. В прошлом посте всё на эту тему написал.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Fortuna 15 года 1 нед. назад #26319

  • sakurai
  • sakurai аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Dr. Nick To писал(а):
Это походу ров, а не река. Иначе стены бы не стояли так близко.
Ну да, ров это. Но думаю сделать его немного уже, чтоб рекой тогда не казалась :)
Ну а наполнение карты сделаю обязательно.

mephis писал(а):
причина этих вихляний проста - незнание как сделать прямую дорогу :)) Вот так, по тупому. Т.е. голая прямая дорога выглядит куцо, а тут её как бы так завихрил - и кажись смотрится зашибенно. Так, автор? :))
Получается так - забил углы дома камнями, кактусами, дровами, горшками и прочей хренотенью - и вроде как не так уж и пусто в доме :))
Ну вообщем да xD
Просто мне кажется, что прямая дорога не очень смотрится в 2D пространстве, а когда она немного изогнута - то более правдоподобно. Вот кстати, про дорогу в лесу, которая виляет - могу объяснить по какой это причине: это ж вроде как лес, а дорога просто протоптана по возможности, соответственно люди по ней не так часто ходят, лес необитаем, вокруг деревья. Вот если в реальной жизне на природу выехать, в лес какой-нибудь и зайти в глубину леса - там ведь не будет прямых дорог, ведь так?
По поводу: едешь на машине по шоссе и шоссе резко сворачивает в сторону - но я думаю, что в игре то мы на машине не едем, значит, по идее дороги в игре не очень должны соответствовать дорогам в реальном мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.157 секунд