Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: LofI (Legends of Illiria)

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25390

  • @lex TGM
  • @lex TGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Условные обозначения:
* Название не определено
** Обновлено
Последнее обновление: 25 марта 2009

LofI представляет из себя огромного размера ролевую игру, с кучами заданий, моделей брони и оружия. LofI дает игроку шанс поднятся с обычного гражданина Империи до величественного коммандора войск.Игра будет поделена на несколько глав (3), в данный момент в разработке находится первая из них: LofI: Chapter I Fallen Empire. Однако, вместе с Большой главой разрабатываются ещё, более мелкие эпизоды.
Главы Игры:
1. Падение Империи (Legends of Illiria: Chapter I Fallen Empire)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Ад (?)*
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Восстановление (?)*
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эпизоды Игры:
1. Осада (Legends of Illiria: Episode I Under Siege)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Секретные могилы (Legends of Illiria: Episode II Secret Tomb's)**
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. "Плохая" таверна (Legends of Illiria: Episode III Bad Inn)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4...
Новости проекта:
21 Февраля 2009: Проекту нужен сайт, а один человек (т.е. Я) с ним не справлюсь. Итак, у кого есть хоть чуточка времени, чтобы помочь человеку с ведением сайта (модерирование форума, к примеру.). Так же было бы неплохо помочь и в реализации идей: не только физически (помощь в создании локаций, персонажей...), но и умственно (идеегенератор, сценарист, ибо в этой области я - 0.)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от @lex TGM. Причина: Исправлена ссылка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25393

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А чем тебе здесь не сайт? Создай сообщество посвящённое проекту.
А насчёт помощи по идеям, так все мы здесь, сегодня собрались.)))
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25394

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место2 место ГотвПисатель 2 место
Готов оказать посильную помощь в твоей проблеме.
Я - опытный сценарист, генератор идей и модератор (состою в команде)
Минус только один - В Интернете непостоянно... А в остальном - без проблем.

Кстати, с сайтом могу помочь. У нас в команде есть такие профессионалы.

Илья Адский.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25424

  • @lex TGM
  • @lex TGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Ну вот и близится к концу работа над вторым эпизодом!
Завтра, как и обещал, выложу в народ (Пред релизная версия).
Сразу хочу сказать: это мой дебютный проект, строго не судить... Диалоги немного туповаты, сценарист я плохой. Сюжет тоже не совсем нормальный.
Эпизод II: Секретные могилы.
О чем: Второй эпизод повествует нам историю Уильрика, который вместе с группой товарищей, решил отыскать знаменитый артефакт: Череп Аона, прародителя Новой Эры.
Сюжета как-такого нет + мотивация персонажа, возможно, будет непонятна никому, кроме меня :-).
Пред релиз: Весьма пустоватые локации, "сухие" диалоги, косячный сюжет. В версии 1.0 все исправлю, надеюсь.
Музыка: Музыки НЕТ!!! Есть только звуки... Работа над атмосферой ужаса...
Локации: локаций 11... Что тут ещё сказать? Ну разве что игра проходит в "ПОЛНОЙ" темноте, и путь освещают мягкие отблески факелов. Зато есть тени...
Буду ждать ваших отзывов!!!
Чего-то забыл.... Ах да: ссылку на скачку!!!
http://narod.ru/disk/6042696000/Lofi%20Secret%20Tombs.exe.html
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад от @lex TGM. Причина: Добавленна ссылка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25428

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
При запуске игры в меню выбирается не один пункт, а два или все три. Поэтому игра или не запускается или сразу закрывается. Так что запустить её можно, а открыть нельзя) Ну и поиграть конечно тоже.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25429

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
У меня всё запустилось и игру я начал почти без проблем (почти, потому что текст завис в начале повествования), но лучше бы она не запускалась совсем. Ща буду рвать. Это чего за сухое повествование в начале игры на фоне главного меню? Почему нельзя сделать нормальное интро? Раз уж пишешь, что герои сидят вокруг костра и травят друг другу байки, так усади ты их вокруг этого костра и пусть разговаривают. Вступление должно захватывать игрока, чтобы было желание продолжать играть. Ладно, идём дальше. А дальше начинается полная муть. Я вообще не понял, что к чему! Как вступительный текс вяжется с тем, что происходит дальше, после текста нам даётся управление каким-то пентюхом, а кто он такой, я вообще не догадался. А чего так в подвалах темно? Я взял свечу, но она не работает, как зажечь её не знаю. В полной темноте я побрёл по правому коридору и тут же получил надпись «вы погибли». Я даже не понял, что произошло!!! Переход с локации на локацию происходит лишь при нажатии кнопки, почему бы ни сделать, чтобы телепортировали на другую локацию при столкновении с телепортом. А в тексте много помарок. Фу, устал уже писать все ошибки. И это только за первую минуту игры! Дальше играть не стал, нервов не хватило!!!!!!!!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25431

  • @lex TGM
  • @lex TGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Герберт Уэст Спасибо за критику, именно это мне было и нужно... Учитывая все замечания я исправлю\доделаю проект. Как-нибудь на следующей неделе уже выпущу новую версию, надеюсь нормальную.
На данный момент исправил косячное меню и добавил освещения.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад от @lex TGM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25432

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Удалось запустить. Просто при появлении титульного меню сразу запустил игру. Не стал смотреть как меню работает. Зато меню персонажа убило. Внизу есть два пункта (купить и продать). Что они там делают?
Теперь попытаюсь поиграть и подожду новую демку.

Поиграл. Насчёт вступительного текста уже сказали. Добавлю только одно. После окончания всей истории мне несколько раз показали пустой экран. Это может взбесить. Ты нажимаешь и нажимаешь, а экран пустой. Что это, бага текста, бага окнна или авторкая концепция. Оказалось что последнее. Потому что после нескольких окон снова показали пару текстов. Всё это можно и иначе сделать.

Дальше. Внутренние помещения. дверь из комнаты в комнату оказывается ведёт в подвал. Опаньки! Узнаёшь об этом только когда находишься внутри. И выйти нельзя. Логичнее для подвала использовать ту же лестницу вниз или дверь в углу как нибудь, но явно не дверь посреди стены.

А вот в помещение, которое явно кажется за этой дверью приходится добираться по леснице.
Тут две проблемы. Дом не похож на двухэтажный, а значит лестница там не к месту. Да и кто будет строить кухню на втором этаже?!

И о кухне. Переход в неё и обратно сделан телепортом. Есть куча других способов.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25438

  • @lex TGM
  • @lex TGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
И тебе спасибо, Док.
Безумно рад очередному наплыву критики.
Работа над ошибками:
1.
После окончания всей истории мне несколько раз показали пустой экран
не установлен шрифт Mistral. Я-то думал, что он стандартный.
2.
Внутренние помещения
Тут я накосячил, согласен. исправлю.
Плюсы:
1. Освещение!!! Свечка будет работать!!! И следовать за Г.Г.!!!
2. Нормальное интро!!!
Ну и пока все!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 2 мес. назад #25439

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Ну, и ты меня извини за излишню резкость. Сейчас попробую тоже самое написать, но без негативных эмоций. Если меню и освещение ты исправил, то этого касаться не буду.

Начало. Раз уж ты хочешь сделать начало в виде текстового повествования, то не следует переносить в него диалоги персонажей. Текстовое начало должно содержать историю того места, где начинаются события (что за королевство, планета или город), немного о самом герое или героях (имя, чем занимаются по жизни) и, собственно, какие события заставили героя двинуться в столь опасные приключения (развязалась война и надо её прекратить, надо отомстить за отца, найти сокровище и разбогатеть). Тут не стоит переусердствовать, всё должно быть кратким, потому что основная часть информации должна рассказываться во время самой игры.
Оформление. Текст на фоне главного меню смотрится как-то не очень красиво. На заднем плане можно по крайней мере прокручивать какую-нибудь панорамму, а ещё лучше, если в это время будут показываться земли того королевства, где происходит действие, главный герой усердно выполняющий свои должностные обязанности (если он кузнец, то пусть колотит молотом по наковальне; если охотник на монстров, то пусть сражается с очередной тварью; если солдат, то пусть стоит на карауле).
Диалоги. В текстовом начале не должно быть диалогов между персонажами, я так считаю. Тут уже нужно сделать сценку с сидящими вокруг костра героями и рассказывающими друг другу байки. Если на утро герой обнаружил, что всех друзей убили, то пусть он хоть побегает от трупика к трупику и побеспокоится, что же это произошло. А то игра начинается с того, что герой стоит возле какого-то дома, рядом лежит какой-то труп, а как он там очутился, что это за труп и что это за дом вообще не понятно.
Другое. Лично я не люблю, когда герою не дают обратного хода, то есть зашёл наш герой в подвал, а выйти оттуда уже не может по неизвестным причинам (дверь что ли за ним захлопнулась). Думаю, что не стоит делать такие смертельные ловушки, которые оканчиваются геймовером, пусть жизней убавят или отравят, а неприятно получилось, когда я шёл в тёмном коридоре и неожиданно помер (наверное от страха).
Дальше я не прошёл, поэтому на этом разрешите закончить.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 1 мес. назад #25828

  • @lex TGM
  • @lex TGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Уф.. Как бы даже не знаю... версия предрелизная, возможны некоторые баги. К сожалению.
Надеюсь данная версия будет лучше.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

LofI (Legends of Illiria) 15 года 1 мес. назад #25889

  • Pu4eglaz
  • Pu4eglaz аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 1
При попытке набрать код у меня не видно цифр ROFL)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.197 секунд