Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Road of Heroes

Road of Heroes 16 года 6 мес. назад #14938

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Вроде исправил, токо убрал SDK 3 и 4 часть, скрипты работают и глюки пропали эти.
Обьянсни как по уровню распределять предметы и вещи.

Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 6 мес. назад #14947

  • Rolf
  • Rolf аватар
Вещи легко это прописываешь в общих событиях а потом присваиваешь общее событие. А вот с оружие и броня будет по сложнее. Есть много способов одно из которых: При дачи оружия проверяться уровень если не подходит даться оружие с пустыми характеристиками, а потом при достижение определенного уровня меняется на настоящие. Это делаться так: что бы проверить при дачи оружия какой уровень используй переменную (задай уровень героя), ветвление условий если меньше 5 (уровень). Вот мы получили меч. В условие добавляешь сначало пустой меч а в не выполнение условия целый. Теперь как сделать автоматическую смену. Ставишь общее событие параллельное (включить переключатель не забудь). Ставишь условие если уровень равен пяти то убираем мечь фальшивку и добавляешь оригинал. В хэлпи предмета напиши фальшивки - он тебе не подходит или подойдет на таком то уровне. А у настоящего то что тебе надо. Я могу еще пару способов придумать мыслишки есть. Ну мне кажеться этот метод хорош.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 6 мес. назад #15038

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Спасибо, а вообще ошибок куча, конечно я исправляю множество, даже была идея не переходить на эти новые скрипты, а остаться на патче рипера, но всётаки останусь на новых, только там одно пока убивает, это магазин, ну что это такое, оружие продаётся, и написано только +23(атака) а на какой класс, какие параметры увеличывает ничего не написано. В обшем пока игру на новые скрипты не перенёс, только тестирую.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 6 мес. назад #15067

  • Rolf
  • Rolf аватар
Скажи мне что бы я знал. Если нужна помощь пиши только поа не сильно сложные задачи которые требуют что то смотреть. Просто у меня сессия начинаться. время не будет. А с небольшими как верхнее помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18287

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Всем привет, был занят проэктом не занимался, теперь решил опять продолжить, сейчас глобально переделал но возник один вопрос, всем извесно что в игре стандартный герой один, класс ему можно задать любой, но когда создаем героя меняем параметры типо STR AGI и жизни, так вот я сделал 8 классов и восемь героев под каждый класс с правильными хар-ками, так вот как сделать выбор класса что-бы герою не просто присвоелся класс а как бы присвоелся уже созданый портатип (типо другой герой стал заместо начального) ? Все поняли вопрос ;D
Вопрос исчерпан, я переделал игру под очень строгий сюжет, теперь нельзя выбирать класс и менять имена, но возможность играть другими классами будет, добавил очень много скриптов, новые параметры, зачаровка оружий, удача, статистика прокачки элементов(огонь, лёд...) и т.д. Прокачка проффессий теперь осуществляется по скрипту. Скоро выложу бету(не демо), работа идёт уже неделю из-за того что просто переделал всю игру.
У меня вопрос возник один, простой, какая переменная отвечает за уровень персонажа, или её надо создовать самому, если создовать, то как изменять значение? (Уровень ведь даётся после окончания битвы, обычно)
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18290

  • Rolf
  • Rolf аватар
Тут вопще без переменых. Объясни что тебе надо тогда я помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18314

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Rolf я хочу сделать переходы между локациями по уровню, например герой подходит к краю локации где стоит телепорт на другую, и проверяется его уровень, если больше 5 значит телепортирует его на другую локацию, если меньше то нет.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18315

Сам не проверял, но думаю так:
В скриптах где прописывается уровень, добавляеш +1 к Variable: 0001-Уровень...И на входе в локацию, в эвенте пищеш if Variable: 0001-Уровень = X
Вечерком сяду, проверю...
_______________
Можно ещё через Conditional Branch, там же стоит... Не заметил?
_______________
я переделал игру под очень строгий сюжет, теперь нельзя выбирать класс и менять имена, но возможность играть другими классами будет, добавил очень много скриптов, новые параметры, зачаровка оружий, удача, статистика прокачки элементов(огонь, лёд...) и т.д. Прокачка проффессий теперь осуществляется по скрипту.
может не стоит? Все только такие игры и делают теперь... А в твоей мне это и нравилось, свобода действий и всё такое... я помогу если чё, стучись в Агента
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18316

  • Rolf
  • Rolf аватар
На телепортации в локацию устанавливаешь переменую которая считывает уровень. ПЕременная- герой - HP. потом условие если переменная больше 5 то телепортация если нет то сообщение о запрете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18342

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Я так понял, что это мейкер ХР. Там просто ставишь условие на уровень перса и всё... Вроде бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18344

  • Rolf
  • Rolf аватар
Что то проступил, ставь на уровень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18352

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Спасибо за варианты, буду пробовать, но позже, сейчас занят скриптами.
Кстати ROLF не мог бы посмотреть один скрипт, дело в том что у меня система боя ATB, с этой системо много мороки, много скриптов с ней конфликтуют, я, на удивление, подправил их, теперь работают :), но остался один, немогу его поправить *zvizdanut*, важный для моей игры, не мог бы посмотреть, я скинул демку там этот скрипт и ATB.
Вот ссылка ifolder.ru/5668649 пароль 1234.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18368

  • Rolf
  • Rolf аватар
Посмотрю.
Ты про ошибку при вызове магии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18404

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Да, да и вообще она не пашет эта магия с ABS, ABS меняет какието переменные и называет их по другому.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18408

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я оставил один скрипт он все равно не работал. Найди рабочий скрипт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18418

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Ты убрал ATB скрипт и Advanced Analyze не стал работать, потому что он изменён под ATB(мной) , в скрипте ATB используется приставка Battler, я её добавил к Advanced Analyze, но всёравно идёт конфликт, если она тебе не нужна и ты хочеш что-бы работал только Advanced Analyze скрипт, то убери приставку Battler, а именно тут:

504 def make_skill_action_result(battler)
505 make_skill_action_result_aas_later(battler)

и тут

510 def update_phase4_step5(battler)
511 update_phase4_step5_aas_later(battler)

Но когда эти два скрипта вместе это убирать нельзя.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18420

  • Rolf
  • Rolf аватар
Вот так бы сразу и сказал. Просто у меня времени пока нету. Разбираться. Я воскресенье постараюсь выделить время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18422

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Ок, я некуда не тороплюсь
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18426

  • Rolf
  • Rolf аватар
Кстати а за чем ты меняешь строчки. Это влияет на 3 скрипт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Road of Heroes 16 года 1 мес. назад #18906

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Меняю чтоб вместе работали, а с 3, 4,5 ...10 там всё просчитано, всё работает, токо имеено эти два нехотят работать, основной скрипт
Real time active battle (RTAB) под него у меня все другие пляшут, вот и меняю так как в нём эти строки стандартно идут.
P.S. Вот на примере был у меня скрипт чтобы луки стрелы использовали, так вот этот скрипт неработал с ATB(Real time active battle (RTAB))
так я в нём тоже поменял строки так-же он стал работать, а Advanced Analyze System есчо чёто нехватает.
Скоро выложу есчо одну сборку игры(последнюю) сюжет уже продуман, осталось детально продумать кое какие моменты. Конечно я есчо полностью игру не сделал но уже коечто есть, осталось немного доработать, перевести скрипты на русский язык и д.т
Нововведения:
+Система боя в реальном времени RTAB
+Зачаровка оружий
+Профессии теперь основаны на скриптах
+Переделаны все окна игры
+Добалена возможность менять настройки игры (шрифт, цвет, громкость звука и т.д)
+Тени, солнце, отражения на воде и в зеркалах
+ Система репутации
+Деньги теперь делятся на бронзовые, серебрянные и золотые
+Возможность менять экепировку во время боя
+Дополнительное окно описания всех предметов и оружия
+Можно управлять мышкой можно клавиатурой(стандарт)
+Система читов
+Новая система сообщений
+Авто-патчер игры!!!
И многое другое(Чесно!)
Вообщем я сильно не тестил пока, но новых скриптов так много что могут быть лаги и баги :P

Некоторые скрипты которые я использовал: (Некоторые(большинство) из этих скриптов подверглись моей доработке так как возникали конфликты друг с другом)
-UMS
-ROH_Patcher 1.0
-Mouse_System
-Dynamic shadows
-Sun effect
-Mirror effect
-Reflection effect
- много MOG скриптов (шт. 20)
-GROUPING & DETAILS
-Enhanced Weapons
-Actor Customization
-Real time active battle (RTAB) + дополнения
-TRICKSTER S Steal,Mug v6
-ROH_Ammo_system
-Vehicle_System
-Bestiary
-GUILLAUME777 s Multi-Slot
- ---Arykray Scene Menu---
- Ant-Lag Script
и есчо всякие.
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.206 секунд