Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Kurabic Collapse - [Демо]

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 4 мес. назад #128453

  • MidoriMint
  • MidoriMint аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место

Рабочее название: Kurabic Collapse
Жанр: JRPG \ Мистика \ Исекай
Автор: Mint, Soliд
Движок: MV
Плагины: YEP, Galv, Quxios, OcRam, MOGHunter, Levix2
Графика: RTP | Парочка скачанных и купленных паков | Всё что в pictures - собственное.
Музыка и звуки: Позаимствованы из большого списка игр и аниме.



Описание:
Небольшая группа друзей, которые вместе участвуют в клубе разработчиков, решают протестировать когда-то давно сделанную законченную игру с открытым кодом. Этой игры нигде на просторах интернета не найти, поэтому ребята загораются желанием узнать, что же им попало на руки.

Однако происходит то, что вообще никто не ожидал: флешка с игрой застревает в компьютере, на экране показываются странные слова, а совсем скоро всех телепортирует неизвестно куда. И главный герой оказавшийся где-то в лесу после этого инцидента, собирается с силами и отправляется на изучение мира, куда он попал, в целях найти и спасти своих друзей, а параллельно с этим ввязывается в дела огромных масштабов.

В пробе пера находится пролог с первой главой, где можно идти только и только по сюжету.



Достоинства:
- Попытка сделать интересное приключение с забавными моментами, уделяя внимание персонажам и им репликам.
- Постарался сделать графическую часть интересной, включая главное меню, ради чего было задействовано некоторое количество плагинов.
- Портреты персонажей - собственные, хоть они и базируются на главных героях из DS+ пака (привык к ним уже)
- Также работа над атмосферой путем подбора хорошей музыки с просторов нашего любимого тырнета.



Недостатки:
- Сюжет игры очень сильно связан с моим общим творчеством, поэтому, в случае чего, могут возникнуть непонятки, однако я стараюсь свести это к минимуму.
- Боевая система может быть довольно простой, а баланс может плавать из стороны в сторону. Когда всерьез погружаешься в это дело, то понимаешь, что это дело явно непростое(
- Вполне возможно перестарался с графической подачей и темпом. Где-то события могут разворачиваться очень медленно, а где-то очень быстро.
- Есть шансы столкнуться с ошибками, в том числе и в тексте. Самое распространённое - зависающие мувики, поэтому перед каждым заботливо поставлено сохранение.
- Не оптимизировано под геймпады, или оптимизировано, не проверял ибо геймпада пока нет.
- Заранее запишу в недостатки сильно сменяющиеся жанры музыки, что было сделано специально в угоду передачи разницы между локациями и регионами.



Скриншоты:
Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Скачать:
Размер >500 МБ, извините.
https://drive.google.com/file/d/1J-wz7gR3KxlEoBE1qcDWnxcma2svImJc/view?usp=share_link
https://mega.nz/file/NppQTSxI#VRSDVci2yWBfz9ocqdXbCSuDsY27TLl3ZGq4H6XC7wc


Я бы залил на разные сервисы, но на текущий момент мне нужно экономить трафик. Если какой-то герой поможет мне сделать альтернативные ссылки,
я буду ему очень признателен.




Примечание:
Игрулю я делал еще где-то в 18-ом году и это был мой первый проект. Потом же, попросту устав работать над ней - отложил в долгий ящик, принявшись заниматься чем-то другим и затем я переключился на Doppelganger. Сейчас же я решил отойти от грусти и ужасов, что были в Doppelganger'e (потому что ужасов и в реальной жизни хватает) и решил вернуться к старому проекту, начав его делать с нуля в MV. До этого я пока не особо сильно углублялся в RPG механики, поскольку ориентировался на квесты, хорроры и ужасы, поэтому баланс может немного прихрамывать.

Используемая музыка указана в текстовом файле в папке www.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от MidoriMint.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, Doctor_Bug, RadicalDreamer, Alx_Yago

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128525

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Всем ку о/

Ситуёвина такая, что Mint - человек, непривычный ко всей этой форумной движухе, зависающий преимущественно в ВК, да Телеге, поэтому за созданными темами/дневниками следит так себе. Поэтому я, как со-разработчик (на самом деле, просто редактор диалогов, иногда могу работать над проектом, но моя основная функция - диалоги), буду подкидывать сюда редкие новости и апдейты, если таковые будут.

Внимание проекту сейчас уделяется небольшое, т.к. в приоритете Mint'а работа. Прогресс есть, но не то что бы внушительный, поэтому пока что можем рассказать лишь о новой локации - провинции, которая пока лишь кратко упоминается в выложенной демке.

>Mint:
Город Кенмейн, провинция Сенгоку - одно из немного простых автономных государств в созданном мире Kurabic Collapse.

Превью [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Данная провинция славится своей отстранённостью от других государств, что время от времени вставляют ей палки в колёса. Технологический прогресс зачастую стоит на месте, а общество представляет собой скопление консерваторов, которые отказываются менять привычные вещи на что-то новое. Вместе с этим приходят регулирующие законы, усложняющие жизнь многим резидентам, которые находятся в поиске чего-то нового, либо тем, кто хочет упростить свою жизнь новыми технологиями за пределами провинции.

Однако, это удел взрослых и пожилых людей, в то время как кто-то в недрах собирается поднять восстание, однако не хватает какой-то искры внутри людей, которая помогла бы им открыть глаза на происходящее.

По всей видимости Ёске находится где-то здесь, а в его поисках нам будет помогать Шизука, милая девушка с розовыми волосами, готовая ответить на большинство вопросов.

Превью [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128527

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
При всём уважении, немного не понимаю, зачем пересказывать лор текстом вне игры.
У видеоигр достаточно средств выражения, чтобы подать лор внутри игры.
Если у вас есть какие-то бонусные материалы, самостоятельный худлит по миру игры, то это уже интересно.
Или хотя бы опубликуйте текст какой-то внутри игровой книги, которую можно встретить на просторах игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128530

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Snake Fightin пишет:
При всём уважении, немного не понимаю, зачем пересказывать лор текстом вне игры.
У видеоигр достаточно средств выражения, чтобы подать лор внутри игры.
Если у вас есть какие-то бонусные материалы, самостоятельный худлит по миру игры, то это уже интересно.
Или хотя бы опубликуйте текст какой-то внутри игровой книги, которую можно встретить на просторах игры.

Ну вообще, не вижу ничего такого в том, чтобы немного рассказывать о регионах в теме игры, по мере её разработки.

С другой стороны, этот пост взят с личного телеграм-канала Mint'а (ссылку на который я выкладывать не буду, там присутствуют NSFW-материалы и за такое нас скорее всего накроют), где он делится разработкой проекта с небольшим кругом знакомых ему людей. Там лежит прям чистейшая информация о том, что будет дальше, детали всякие и всё прочее, как в посте выше. Мб мне следует редактировать эти репостики и опускать совсем уж спойлерную и лишнюю информацию, всё в таком духе.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Soliд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128532

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
я ничего не понимаю в играх, но всё же удивлён, зачем отнимать у игрока радость самостоятельного обнаружения нового контента и фич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128534

  • MidoriMint
  • MidoriMint аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
На мой взгляд это лучше, чем просто молчать и создавать впечатление того, что проект заброшен, хотя над ним все еще ведется работа.

Много чего остаётся упущенным, по типу того, какую роль сыграют главные персонажи, что еще будет происходить в игре и так далее. То, что публикуется, просто является поверхностным и не раскрывает все карты, оставляя простор для самостоятельного изучения игроками. Вываливая всю информацию разом можно столкнуться с полной скукой при прохождении, а в таком случае сохраняется хоть какая-то интрига.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 3 мес. назад #128630

  • MidoriMint
  • MidoriMint аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Работа над новым регионом ведется, однако по ряду причин хотелось поправить некоторые косяки демки.

Новое:
- Звуковая библиотека обзавелась множеством нововведений. Звуки ударов, магии, интерфейса и т.д. теперь абсолютно новые.
- Добавлен квестовый журнал от YEP, позволяющий в будущем иметь представление что нужно делать и куда идти.


Исправления:

- Исправлено недоразумение в виде абсолютно не интуитивного управления в бою, где присутствовало колесо выбора действий, а нажатие налево или направо либо пропускал ход игрока, либо открывал меню, запутывая игрока.

У меня заняло очень много времени разобраться в чём проблема, хотя она лежала на поверхности. Помимо этого добавил функцию побега в колесо. Менюшка с "Битва" и "Побег" идет к чёрту, хоть всё еще и доступна.

- Поправлена проходимость в прологе. Вроде бы.
- Исправлена ошибка, когда при выходе из игры на главный экран нельзя было переключаться между пунктами меню.
- Исправлены немногочисленные текстовые ошибки, в том числе и в меню, но что-то мог опять упустить.
- Изменение партии теперь находится под запретом, не позволяя выбрать другого персонажа, кроме главного героя, как лидера, ломая тем самым катсцены.
- Убраны маленькие машины ;)
- В городе головы персонажей теперь не закрываются заборчиком поверх них.
- В Музыкальном клубе купили новый ковёр.
- Медузы в начальном данже теперь не дропают деньги, нафармить на комнату в начале игры невозможно. Возможно в будущем отменю и оберну в фичу.
- Юкари теперь намного слабее, её уникальная способность бить дважды теперь не превосходит по урону главного героя.
- Кирка в боёвке сбоку теперь выглядит как кирка.
- Шанс встречи с монстрами немного уменьшен, но опыта и дэнэг с них падает больше.
- Юкари в тренировочной битве не даёт главному герою тестовое зелье, которое не имеет описания. Вместо этого она даёт ему обычное, слабое зелье лечения.
- В тренировочной битве медуза получает отхил в конце последней стадии тренировки, тем самым она не умрет мгновенно после базовых объяснений механик, если урона по ней пройдёт слишком много.
- Трек Юникума Юкари был изменен на менее эпичную.
- Дори в таверне теперь поворачивается к Юкари.
- Дверка в квартире главного героя теперь не ведет в стену.

Неисправленные вещи:
- Хоть в последствии и было решение отказаться от "выборов", которые формируют какую-то единую фразу, некоторые экземпляры пока что остались не тронуты.
- В катсцене в таверне Юкари всё еще "на шаг впереди".
- Атаки выглядят всё еще сыро, имеются мысли выпилить это из-за сложности работы с YEP Action Sequence
- Юникум доступен с самого начала в списке навыков, возможно там и останется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Kurabic Collapse - [Демо] 1 год 2 мес. назад #128757

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • УчительПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран3 место в КодировкеПроект месяца 2 место3 местоПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место
Играла 25 минут, прошла пролог до первой битвы, столкнулась с меню неинтуитивным, выключила. Я думала, игра обновилась, и это список исправлений, а оказалось, что сборка все еще старая лежит, а это скорей как в формате дневника список исправлений был - облом. А вообще начало понравилось, по-моему сделано добротно, внимание к деталям, выглядит красиво, аккуратно, визуальная часть сделана очень проработанно, сюжет пока простенький, но это не проблема. Расстроило разве только то, что школьники японские опять :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд