Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Принцесса Зари

Принцесса Зари 1 год 10 мес. назад #127239

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Не прошло и более 9000 лет, а я таки созрел для очередного проекта, который несомненно доведу до финиша. Кто-то же должен.

Рабочее название: Принцесса Зари
Жанр: SRPG
Автор: Doctor Cid, он же Reverie, он же Mr. Grim
Движок: SRPG Studio
Графика: Стандарт редактора + добавочки в виде фейсов.
Музыка и звук: Из RPG мейкера 95, ибо кому нахрен сдался он, её или не слушали или забыли давно. Плюс кое-что из других мейкеров.
Время выхода: Уже ^__^

Описание:

Действие игры происходит на континенте Гранлэнд, на котором много лет идёт война между двумя королевствами - Золстеном и Норендом. И резня эта уже сильно утомила народ с обеих сторон, из-за чего ситуация начала склоняться в сторону перемирия между заклятыми врагами. Но внезапно король Золстена и его старший сын гибнут при странных обстоятельствах. И на трон восходит его младший сын Людвиг, человек амбициозный и жестокий. Манипулируя настроением жителей страны и заключив союз с коварной и жуткой расой валранти, новый монарх успешно атакует соседа. Разумеется, в ответ ему противостоят войска Норенда под началом принца Реймонда и героя Ормунда. Но терпят поражение будучи подло преданы лордом Эддерном из Вартении, который нанёс удар в спину в самый важный момент. И теперь объединённые армии вторженцев и предателя идут на столицу с самыми недобрыми намерениями. Вам же предстоит взять управление принцессой Милерной - младшей дочерью король Герхарда, которая по просьбе отца должна сбежать из осаждаемого замка и в будущем покарать предателя и тех, кто за ним стоит.

Особенности:

Если кто играл в игры серии Fire Emblem, то поймёт быстро что из себя представляет эта игра. Ведь именно ей я вдохновлялся больше всего. Однако не просто серией в целом, а её классическими играми от 1 до 5 и сделанными её ушедшим из Нинтендо основателем и батей - Кагой. В частности 5 часть и Бервик Сага очень сильно повлияли на создание этого проекта. Так что помимо пермасмерти юнитов и знаковых фишек вроде знакомых типов бойцов и оружия игрока тут ждёт много мультизадачности в миссиях, подлого мап дизайна (кроме первых двух глав, которые пролог по сути), кучи скрытых вещей и злых подколов. Но в то же время и дисбалансной дичи, который он может вертеть врага понятно на чём и посмеиваться. Главное - понять как. И, да, качаться тут нельзя дополнительно, если не хитрить. Игра больше про распределение опыта, а не гринд.

Недостатки:

Текст сырой и требует много вычитки и правки. Ряд вещей придётся нерфить или наоборот. А врагов и карты балансировать лучше. Ещё у самого редактора есть проблемы, ибо некоторые вещи в менюшках до сих пор нельзя перевести на другой язык.

Скриншоты и видео:

Тыц [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылка на игру:

disk.yandex.ru/d/ZHSt-7Q8ZpYTBg

Управление с клавы для не знакомых с прогой:

LEFT=left
UP=up
RIGHT=right
DOWN=down
SELECT=z,enter
CANCEL=x,ctrl
OPTION=c
OPTION2=v
L_SWITCH=a
R_SWITCH=s
SYSTEM=shift
SKIP=space
FULLSCREEN=f4
RESET=f11
EXIT=esc

Хотя сам советую мышь, с ней куда удобнее.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 8 мес. 14 ч. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Jas6666, Alx_Yago, LiRo, Братец Лис

Принцесса Зари 1 год 4 мес. назад #128401

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Обнова вышла, как и обещал: https://disk.yandex.ru/d/Osvu191T5i6cUg Шапку тоже обновил.

С 15 по 21 миссию. Осталось доделать до 26 и всё, финал! Но это после небольшой передышки, а то и так подустал уже.

Сейвы старые подходят, но надо иметь сохранение в конце миссии 14, а не после неё. Желательно перед выпилом босса главного в ней. Иначе может закинуть не в ту главу, поломав игру. Если что, следующей должна быть миссия "Явление тайны", а не что-то ещё.

Такие дела, наслаждайтесь ^__^
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Принцесса Зари 1 год 4 мес. назад #128500

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Хоть тут внимания к проекту не получил, но пусть будет. Ведь полная версия игры наконец-то готова! Вот она, собственно.

Плюс патч, фиксящий разные мелкие проблемы: disk.yandex.ru/d/VXn_5NelmDKibA

Дальше будут только патчи с правками и небольшие изменения по мере необходимости. В остальном же вся история, миссии и прочее завершены и игра проходима от начала и до конца.

А я наконец-то свободен и могу со спокойной душой наслаждаться играми, музыкой и аниме, которых накопил целый вагон. Опять громадину слепил на 30 часов геймплея, ох...

Развлекайтесь ^__^

Ах, да, чтобы старые сейвы подошли, у вас должно быть сохранение перед завершением 21 миссии. И следующая должна называться "Непростительное". Настройки, правда, опять слетят, увы.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Alx_Yago

Принцесса Зари 1 год 3 мес. назад #128602

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Игру я не забрасываю и время от времена докидываю патчи с правками, ибо такую громадину доводить до ума придётся ещё долго похоже. Поэтому рекомендую смотреть в шапку темы, где я обновляю ссылки постоянно. Как сейчас, например. В основном это исправления баланса оружия и юнитов, фиксы ошибок и текста. Но иногда меняю и важные вещи, так что лучше патчи не упускать. Ведь пропасть между былыми демками и полной пропатченной игрой колоссальна.

И уже успел перезалить патч, лол, но это касается лишь 7 миссии. Во время небольшой проверки выяснил, что зелёные оборотни могут наложить увечье на лича-демона, сделав того бесполезным как врага, что я пофиксил.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Принцесса Зари 1 год 3 мес. назад #128669

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Много написал, дошёл только до 3 главы в принципе очень понравилось, в игре провел чеса 3
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor Cid

Принцесса Зари 1 год 3 мес. назад #128671

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Начальный экран, название игры плохо видно из за яркости задний картинки, также курсор тоже плохо видно, нету не какой информации как сделать полноэкранный режим, в настройках все на английском да и в игре в меню многое на английском.
В первом сообщении темы есть инфа об управлении в игре. Английский текст некоторый не переводится, так как не понятно, где редактор хранит это всё дело. Я облазил всё что можно и далеко не всё отыскал. Последний вариант - попробовать через функцию локализации игр в программе.
В обще я бы посоветовал сделать отдельною первою локацию с обучением и картинками с управлением чтобы можно было запомнить все это перед игрой.
Многое об игре тебе будут рассказывать по мере прохождения миссий и в домиках всяких в них. Я не люблю туториалы в играх и стараюсь сделать их более тонкими и менее очевидными.
Начальное вступление с историей белые буквы на белом фоне, с огромной скоростью бегут вверх, при нажатии на мышку все пропадает, непонятно зачем нужен этот элемент.
Референс к моей любимой игре, где тоже в начале была хронология мира такая же. Но всё нужное можешь потом глянуть в глоссарии внутри игры. Но с фоном что-нибудь придумаю, жалобы и раньше были на него, так что надо пофиксить будет.
но я бы посоветовал в меню с заданиями указать что надо сделать подробнее, потому что я после первого прочтения их разговоров переигрывая уже не читал, а подсказка в конце длинного разговора была.
Плохая идея, диалоги тут лучше читать внимательно. Там порой ценные подсказки дают. И если пока это ещё не критично, то дальше уже совсем наоборот. Например, могут предупреждать кто и откуда на тебя нападёт.
В тексте есть пропущенная буква когда король говорит про «падения с их головы волос», вообще мне показалось это странным что король угрожает человеку который должен защищать его дочерей, с учетом что его только что предали и он возможно точно не жилец. Также сам король, ты выставляешь его злодеем судя по его разговором а мы как бы играем за его дочь главною героиню, не очень то хочется им сопереживать в таком случае, хотя может у тебя такая задумка.
Король - большая редиска. Тут вообще много мерзавцев, в том числе и на стороне героев. Как и положительных на стороне врага. Все стороны конфликта далеко не ангелы, мягко говоря.
Еще когда король сражается с челом который прорвался через дверь у того пропадает аватарка когда тот проигрывает.
Глянул. Это не у него, а голос пока не известного персонажа для игрока. То бишь Эддерна.
Я немного не понял это такая система рандомного повышения характеристик?
Да, прямиком из Fire Emblem и Shining Force. Собственно, прога для создания их аналогов и создана.
Еще такая тема, загрузки в меню нету, только сохранить, загружаться только с за главного экрана нужно, но на него тоже не выйти из меню пока не выключишь игру или проиграешь. Это особенность движка или это можно настроить?
Можно загрузку в опциях настроить, включив Load прямо из менюшки.
так почему принцесса все еще низкого уровня который я ей добыл в подземелье.
Это для игрока сильно жирно будет. Тут и так 20 левел максимальный без сброса медалькой.
По итогу в третью главу храм я добрался с 10 уровнем, в подземелье боса уничтожил Милерной, наверняка можно было набрать и больше уровней все зависит видимо от рандомного начисления характеристик
Эх, лишь бы схитрить всем. :laugh: Но раз додумался, то заслужил. Очки опыта же справа от имени и уровней показываются. От 0 до 100 требуется для левелапа.

И хочу сразу предупредить, что игра делалась с оглядкой на старые и наиболее сложные игры серии Fire Emblem и основателя серии. Fire Emblem Thracia и Berwick Saga в частности. Она крайне сложна, хоть это пока и не очевидно. В 4 главе уже будет первый скачок сложности, который покажет суть игры. Под конец же начинается такой инфернальный ад, что можно стул спалить от подгорания. И даже прокачка от этого не спасёт, думать придётся ещё как, планируя наперёд и правильно запасая и используя все ресурсы. Тайм лимиты, спасения NPC, оборонительные миссии, подкрепления постоянные, коварные сюрпризы - всё это тут тоже есть. По сути, для прохождения игры надо быть или поклонником тех, что их вдохновила. Или же любителем сложных игр и превозмогания. Если даже главы с 4 по 9 будут даваться со скрипом, то дальше лучше не играть, нервы целее будут. Совершенно серьёзно это говорю, тут легко можно заруинить себе всё прохождение и оказаться неспособным осилить его.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Принцесса Зари 1 год 1 мес. назад #129026

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Залил последнюю на данный момент версию. В ближайшее время никаких правок пока не планируется, так что если играть, то вот в неё.

Ссылкота для интересующихся: https://disk.yandex.ru/d/_d_UyhKukbGoIQ Плюс обновил первую страницу темы.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Принцесса Зари 8 мес. 13 ч. назад #129584

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Что ж, улучшенная версия игры готова! В шапку тоже продублировал ссылку.

disk.yandex.ru/d/ZHSt-7Q8ZpYTBg

Очень много мелких правок, начиная от фиксов пропущенных буковок и до ребаланса разного как экипировки, так и персонажей самих. Также убрал или изменил самую дичь вроде бесконечных ведьм с телепортом или дико мощных бандитов с массовыми баффами. И вообще подкрепления врагу сильно подрезал и сдвинул. Ослабил многих боссов имбовых из конца игры. Ну и так далее и тому подобное. По отдельности может в глаза не бросится, но опыт будет совершенно иной. Да, игра всё такая же злая и сложная, но теперь куда более честная. Насколько это вообще возможно с идеями местных заруб. Единственный минус - пустые левелапы могут быть порой. Хотя я планирую сделать бонусную версию, где будет контроль прокачки некоторый. А пока хоть так. Теперь "Принцесса Зари" стала в разы более играбельный, чем я очень доволен. Такие дела.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago
Время создания страницы: 0.275 секунд