Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Карта на Unity5

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93926

  • Corto
  • Corto аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3


Локация собрана в unity5 . Управление: перемещение стрелки на клавиатуре и ускорение, левый шифт. Посмотреть локацию:Скачать архив по ссылке: www.dropbox.com/s/64611yvp0heppiz/Holf64x.rar?dl=0 (64bit) и www.dropbox.com/s/a82ur1yhrz7o996/HoLF86x.rar?dl=0 (32bit), распаковать в отдельную папку, запустить exe-файл.

PS : Не оценивайте карту целиком по картинке,камера на локации совсем другая и многие детали скрыты от пользователя.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Corto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93927

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место Готв1 место в ГотвПобедитель конкурсаУчительПобедитель конкурса маппингаХудожникЗа 2 место на конкурсе маппинга3 место2 место
Поете-то вы хорошо, а где чудотканный ковер? Нету чудотканного ковра!(с)

Что ж так с тенями-то все хреново? Мало того, что они нереально четкие (что при 2D графике минус - можно перепутать с тайлом), так еще и падают избирательно от домов, заборов, деревьев и палаток с шавермой. А тени от гор? А от камней? Тем более, раз уж вы решили юзать Юнити, то можно было бы как-то решить этот вопрос...
PS : Не оценивайте карту целиком по картинке,камера на локации совсем другая и многие детали скрыты от пользователя.

Ага. Нижний слой полностью скрыт. Народ, можете не качать - там вирус, комп сгорел, пишу с кота тоже самое, только вместо земли (травы, камушков и прочих ландшафтов) синий фон. Где-то я это уже видел...

В остальном особо критиковать не буду - и так понятно. Тайлов использовано по минимуму, но это частично скомпенсировано их комбинированием при расположении на карте. И все-равно местами выглядит пустовато и однообразно. Конкретно - верхние углы и лес внизу справа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93928

  • Corto
  • Corto аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
Luar_Zero пишет:

Ага. Нижний слой полностью скрыт. Народ, можете не качать - там вирус, комп сгорел, пишу с кота тоже самое, только вместо земли (травы, камушков и прочих ландшафтов) синий фон. Где-то я это уже видел...

В остальном особо критиковать не буду - и так понятно. Тайлов использовано по минимуму, но это частично скомпенсировано их комбинированием при расположении на карте. И все-равно местами выглядит пустовато и однообразно. Конкретно - верхние углы и лес внизу справа.

Немного не понял про вирус и какой слой там скрыт? Только что скачал архив по своей же ссылке, распаковал и запустил батник, в чем проблема то?На карте использованы 3 тайл сета. Тени не до рисованы на некоторых объектах по техническим причинам. Тени четкие? ну кому как это уже вкусовщина.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Corto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93929

  • Corto
  • Corto аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
У вас не запустился Exe файл? Еще раз говорю карту надо смотреть в динамике, а не оценивать концепт.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Corto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93930

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место Готв1 место в ГотвПобедитель конкурсаУчительПобедитель конкурса маппингаХудожникЗа 2 место на конкурсе маппинга3 место2 место
Повторяю: Нижний слой полностью скрыт. Там тоже самое, только вместо земли (травы, камушков и прочих ландшафтов) синий фон.

В динамике, да?


Тени не до рисованы на некоторых объектах по техническим причинам.

Если причина в том, что не успели, то могу понять.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93931

  • Corto
  • Corto аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
Бред какой-то, я сам скачал, распаковал и все нормально. Сейчас запишу видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93932

  • Corto
  • Corto аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
Видео инженер я еще тот , так что не обессудьте :)




Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Corto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93933

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран3 место1 место в Готв3 место ГотвРазработчикУчительПисатель 2 местоТестер
Поскольку поскольку это обсуждение уже отошло от разговорах о карте. Вынес в отдельную тему.

По сабжу же скажу, что не понимаю, какой смысл использовать ресурсы мейкера не в мейкере? Этот редактор ограничен тем, что все объекты на нём так или иначе состоят из квадратов. Юнити же позволяет делать какие угодно объекты, насколько я знаю.
И о деталях - два совершенно одинаковых дерева даже на мейкере выглядят нелепо, а уж на юнити подавно. Раньше это было простительно в силу многих ограничений. Но сейчас то что мешает разнообразить мир?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93934

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
Я понимаю, зачем использовать ресурсы Мейкера не в Мейкере: затем же, зачем они используются в Мейкере. Потому что это стиль, потому что карту из квадратов удобно делать (если в Юнити использовался соответствующий инструмент) и так далее. Только по лицензии ресурсов Мейкера запрещено делать это в других редакторах (кроме пакета "Second Story", кажется).
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от EvilCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton, poca

Карта на Unity5 7 года 6 мес. назад #93935

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран3 место1 место в Готв3 место ГотвРазработчикУчительПисатель 2 местоТестер
Да, наверно я не правильно высказал свою мысль. Конечно же пиксельарт это стиль такой, все дела. Но что мешает делать всё до конца? Движок поменяли, да. Но что из его возможностей использовали? По сути ничего. Смысл тогда этого действия? Можно ведь анимировать деревья, палатки, добавить каких-то фоновых движений типа пыльных облаков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Luar_Zero, PanzerCat
Время создания страницы: 0.224 секунд