Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: PTZS project. Постъядерная JRPG на флэше.

PTZS project. Постъядерная JRPG на флэше. 13 года 6 мес. назад #35863

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
демо

Представляю Вашему вниманию флэш-проект с рабочим названием PTZS.
На данный момент движок полностью дописан, оставшихся мелких багов с каждым днем становится все меньше, контента- все больше. После некоторой передышки начнем прорабатывать сюжетную часть.

В данный момент проектом занимаемся я, Anntenna и один дизайнер.
Если Вы хотите оказать проекту содействие- то не откажусь от любой помощи.
Обо всех найденных багах пожалуйста сообщайте).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Magamba. Причина: игра уже не боевка, а вполне себе игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 6 мес. назад #35864

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Мейкер с флешем не дружит. Они даже никогда не встречались.

По мотивам ТаймЗиро? Сюжетно или системой?

БОёвка в целом понятна, но достоинств подобной боевой истемы в игре не видно. Традиционно если солдаты стоят отряд на отряд, то они не изчезают с поля во время выстрела. Наоборот, именно когда видно всех, можно оценить и расчитать повреждения и сменить тактику.Здесь же этого нет. В другом случае, отдельный экран для атаки делается когда атака красочна и чертовски захватывающе анимирована (а иначе ведь не интересно смотреть). Здесь и этого нет.

А техническая часть может быть не так уж и плоха. Особенно есть движок игры заточен на лёгкое добавление дополнительных элементов. Правда оценить это играя мы не можем.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 6 мес. назад #35865

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
по мотивам ТЗ исключительно "антуражно"- действие планируется "в мире ТЗ", броня и оружие аналогичны внешне ТЗшным, названия большинства перков взяты из ТЗ, даже звуки взяты из игры) Плюс "походная" часть игры будет написана по тому же принципу, что в ТЗ. В общем и целом, игру пишу как ТЗшник и для ТЗшников, но и для фанатов мейкера надеюсь будет местами интересно)
З.Ы. За совет спасибо, может и поменяю "исчезание" на поле боя, только придется тогда добавить функцию визуального "нацеливания" оружия...
З.З.Ы. А если оставить всех стоять, то тогда ведь и комбо можно будет реализовать как в phantasy star 4... хм...
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Magamba.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 5 мес. назад #36213

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
боевка+меню
Немного доработал боевку, плюс веду разработку "внешней" части. Готово меню с инвентарем, экипировкой персонажей, и т.д., где также можно прочитать информацию о навыках/заклинаниях/предметах, или полечиться вне боя, как магией, так и аптечками. Прорисовкой пока не занимался, поэтому выглядит все неприглядно, но зато работает. На очереди: получение опыта в бою, прокачка уровней персонажей, повышение характеристик и добавление новых навыков при левел-апе, затем карта с редактором, диалоги/магазины/эвенты/подземелья, и можно будет уже начинать писать сюжетную часть) Программная часть на данный момент написана уже больше, чем наполовину. А вот от мира и антуража ТЗ я, возможно, отойду. По-прежнему ищу художника-флэшера)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 5 мес. назад #36231

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяРазработчик
Проект заслуживает уважения:)
Хотя я совершенно не разбираюсь в боевке ТЗ и смею утвержать, что она для многих РПГ-шников будет казаться неудобной, хотя, это лично мое мнение. Мне было сложно играть. Ну вообще по-моему довольно хорошая идея вообще с мейкерской боевкой на флеше и с мейкером на флеше.:)


ЗЫ: админы, подправьте глюк!!!:woohoo: :pinch: :laugh:

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 4 мес. назад #36753

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
nocens.ru/index.php?newsid=953

После некоторой паузы вернулся к разработке. По ссылке можно увидеть обновленную версию. В боевке изменено отображение персонажей, отдельные элементы уже успел перерисовать художник, добавлена карта, пока размером 4*4 локации, рандомное затягивание в бои по мейкерскому принципу, добавлен интерфейс магазина, прокачка опыта и уровней, информация о полученных уровнях и еще несколько мелочей. Впереди различные типы локаций, их декорации, разные здания, захождения в здания, НПС, диалоги, квесты, эвенты, и еще куча всего) Но большая часть задуманного уже реализована)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 4 мес. назад #36755

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Стало больше и даже интереснее.

Не очень понятно что ожидать от пункта "меню" Это могло быть и меню сохраниения игры, и главное меню. Стоит назвать по другому.


Неизвестно каким способом выбирается противник если их много, а тот на которого указали уже убит. Я например всех четырёх направил бить первую цель. Так после смерти солдаты убили врага с другого края, а только потом центральную. Удивило.

Хорошо бы в бою устроить по умолчанию что нажатие на противника это атака. Тогда легче биться с партией. Нужны умения, тогда лезешь в меню, а не нужны, так просто ткнул в каждого вранга и просто атаковал.

В бою с несколькими противниками глюк? 1 нажимаю на конпку атаки 2 просят нажать на врага 3 нажимаю на врага - ничего не происходит. 4 ещё раз нажимаю на врага - вот только теперь отмечается.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 4 мес. назад #36759

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Если противников много, а нужный убит, выбирается рандомно из оставшихся. Насчет нажатия по умолчанию- вот буквально 40 минут назад друг посоветовал то же самое, и я даже успел уже реализовать это) Насчет глюка: да, это глюк, иногда приходится 2 раза нажимать, глюк связан со способом отрисовки именно вжика. Чисто флэшовый глюк не до конца понятного свойства( (с противниками-людьми этого глюка нет). Способ исправления я знаю, но для этого надо перерисовывать моба, это как руки дойдут у художника. меню и прочие кнопки пока временные)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 4 мес. назад #36818

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Очень сильно нужен художник! С радостью приму любую помощь! Тут подробнее: www.rpg-maker.info/forum/komanda-zhdjot-...buyutsya-hudozhniki-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 4 мес. назад #36918

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
nocens.ru/index.php?newsid=953

Очередное обновление. Теперь работают НПС, диалоги с ними и даже квесты! (на данный момент уже есть 1 работающий простенький тестовый квест- пойти в локацию 3/3 и убить там группу противников). Плюс кой-чего дорисовал художник, и еще я натырил графики из мейкера 2003) Бэкграунды мейкерские по-моему вполне смотрятся.
В движке осталось реализовать из крупных задумок только подземелья, и написать редактор карты.
И вот еще что, я решил заточить игру под вконтакт, чтобы можно было прям из него играть, сохраняться прямо на вконтактовский сервер, и оттуда же загружаться. Для этого еще надо будет дописать сейв-лоад через вконтактовский АПИ, но это не займет много времени.
Уважаемые рпг-мейкеры! Если Вы примете участие в разработке проекта, то результат вашей работы смогут увидеть не только десяток форумчан-мейкеров, но и гораздо более широкая аудитория, всего лишь разместив приложение себе на страницу вконтакте! Мне все еще требуется большое количество графики, и даже не начата работа над сюжетом.
Пока определился только с персонажами. Это будут:
1) Элис, в честь Элис из phantasy star, стильная девушка-инженер, с лазерным оружием.
2) Сталкер-разведчик (имени пока не придумал), вступит в команду почти сразу после начала игры. Использует винтовки и автоматы, может быть дробовики.
3) Тяжелобронированный наемник, похожий на шварцнеггера, обожающий многоствольные пулеметы и ракетницы.
4) Девушка-псионик "не от мира сего", выжигающая полчища врагов силой мысли. Может быть назову ее Луна, в честь Луны Лавгуд из Гарри Поттера)

В остальном сюжет пока не продуман, даже примерно, но движок позволит реализовать самые разные сюжетные повороты, вплоть до разрушения целого города! Так что рпг-мейкерский опыт только приветствуется)

Итак, еще раз приглашаю всех желающих принять участие в проекте. Программная часть почти полностью готова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

боевка на флэше для моей новой игры 13 года 3 мес. назад #37754

  • Magamba
  • Magamba аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
nocens.ru/index.php?newsid=1229

Готово полнофункциональное демо. Реализовано 100% задуманного функционала.
"Можно грабить корованы. Сохранятся можно..." Причем это на полном серьезе.
Правда, сохранение пропадет при перезагрузке игры- сохранять на жесткий диск флэш сам не умеет, это будет реализовано с помощью оболочки adobe air, когда будет уже готов весь контент игры... Но и "сохранение-лайт" позволяет загрузиться в случае смерти группы.
Сейчас в демке 3 квеста, прошу к столу).

Выражаю огромную благодарность пользователю AnnTenna за неоценимый вклад в развитие проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Scorpio
Время создания страницы: 0.229 секунд