Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Герои Магических Времен

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18805

  • VACion
  • VACion аватар
Проект для TES IV: Oblivion

Обсуждение идет на форуме Лаборатории Ватсона.
С названием вроде опредилились. А концепцию, будем обсуждать тут. Что я с VACion ом предлагаем.
Не очень больших размеров остров. На острове этом, будет заброшенный шахтёрский посёлок. География острова, будет следующая. Остров, в серидине которого большая гора. Ближе к вершине, всё заснеженно. Выжить на острове будет трудно, так как там будет много диких зверей, оборотней и нечести. На острове, будут располагаться три поселения.
1- ое поселение войнов. Охотятся на оборотней. Контролируют 1- ну железную шахту.
2- ое поселение, боевые маги. Охотятся на оборотней и нечесть. Контролируют одну железную и одну эбонитовую шахту.
Между 1-ым и 2-ым поселением, идёт торговля.
3- ие поселение магов. Находятся, ближе к вершине горы. Обживаются в шахтах. Контролируют одну эбонитовую шахту.
Без вступдение в группы, на острове долго не выжить, так как тредуется, хотя бы один раз в день есть.
Вот предворительная версия мода Герои магических времён. .
Предлагайте свои идеи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18809

VACion, если ты уже сделал остров, молодец. Просто когда я делал остров, у меня он квадратом делался...Так что не получась моя глобальная затея... а Сиродиил просто итак напичкан локациями, а пихать туда свои нехотел...вообшем так, но задумки остались. Если хочеш, по завершению главной части (острова и ландшафта), я могу к твоему моду, добавить свои квесты и локации. В скриптах там не очень, но условия и маршруты NPC задать могу. И почти ве мелочи кроме: рассу добавить не могу, анимации незнаю как сделать и *nif ы не делаю... ну а если что, обрашайся...
Охотятся на оборотней.
лутше поменяй на рассу Iorx. В тем более где ты оборотней найдеш? будеш не законно из чужих модов вынимать :D?
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18811

  • VACion
  • VACion аватар
Цитата: wolff1994
Я не делал остров, и вообще писал не я.

А так, впринципе я раньше тестовые островки делал, надо только уметь работать с редактором высот(большим).
По проекту вообще ничего еще не реализовано. Только идеи.
могу к твоему моду, добавить свои квесты и локации. В скриптах там не очень, но условия и маршруты NPC задать могу. И почти ве мелочи кроме: рассу добавить не могу, анимации незнаю как сделать и *nif ы не делаю... так что если что, обрашайся...

Если есть желание помочь, можешь присоединятся. Дам права Гильдии и пароль к приватному форуму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18814

  • Inca
  • Inca аватар
Когда я играл в Обливион, у меня родилась идея смешного мода. Суть вот в чем - там просто когда врагов из лука убиваешь, они так мощно назад отлетаю, будто их не из лука подстрелили, а минимум из базуки. Так вот, приколько было бы сделать такой мод, чтобы когда враги назад отлетали с них бы снимались ботинки - типа как в Астериксе и Обеликсе - они римлян из их обуви выкидывали. Гоблин в одну сторону, а ботинки в другую :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18817

Суть вот в чем - там просто когда врагов из лука убиваешь, они так мощно назад отлетаю, будто их не из лука подстрелили, а минимум из базуки.
Это дело в версии... у мня лицензия от 1С, а у друга от NeoGame... так у него ваше физика другая, а когда ставит редактор, всё меняется на правильное... Например, он бежит на Варвара (квест с обсерваторией), замахнулся мечом, попадает по варвару, и в итоге варвар отлетает, сразу умирает и все шмотки что у него есть вываливаются на землю, будто красную дорожу стелят ;D...Я сам видел, и причём как ты их так почти и они тебя, где то 2:1 разница...
_______________________
VACion, спору нет, я просто не люблю большие острова делать... их ведь ешё и заполнить надо... лесочками, холмами, сёлами, путишествуюшими NPC, патрулями, всякими мелькими локациями, наконец бомжами (не смейся :D, это уши Серого Лиса!!!)
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 16 года 3 дн. назад #18818

  • VACion
  • VACion аватар
не смейся , это уши Серого Лиса!!!

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20443

  • Wolff
  • Wolff аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Опа. VACion. Отписался тут о нашем моде ? Сказал бы мне по аське, сколько уе сделал. На МТЕСе отпишись о моде. Там модмейкеров дофига.
P.S.
Мой 1- ый пост))))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20447

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А он ещё делается?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20472

  • FizmatikX
  • FizmatikX аватар
Wolff, ты что по роже своей тупой давно не получал?
Отписался тут о нашем моде ?
где написано что это твой с кем-то мод? кадр ёп-те... мод 3 человека делают, тебя среди них нету...
Сказал бы мне по аське, сколько уе сделал. На МТЕСе отпишись о моде.
ты разок материл его на мтесе, на пустом месте между прочем. а если хочеш оч. узнать, то на Лабораторию зайди...хм...или ты не можеш в форум гильдии зайти...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20473

  • Zudabo
  • Zudabo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
А он ещё делается?
Да, делается.
[cut]СВОДКА:

Проект Герои Магических Времен
Автор: Гильдия Лаборатории Ватсона
Участники проекта: VACion, 3ad1ra, BuBlicK
Тип проекта: Мод/Аддон с собственной сюжетной линией
Сайт: vacionlib.org.ru/
Обсуждение: vacionlib.org.ru/forum/9-16-1
Скриншоты: vacionlib.org.ru/forum/9-36-1

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ:

Разработка, сюжет, ландшафт

ПРОГРЕСС:

Предварительный ландшафт острова
Локация с разбитым кораблем
Предистория

НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ:

Предистория.
1. Главный герой узнаёт что неподалёку от города разбился корабль.
(Слух рассказывают торговцы- алхимики потому что корабль был торговый. Или кузнецы. А так же корабль можно увидеть, если проходить неподалёку от ***)

2. Добравшись до места аварии, герой видит разбитый корабль. Ящики и бочки с выкинутым грузом. И человека, который сидит и плачет. Поговорив с человеком, герой узнаёт, что корабль прибило г скалам внезапным штормом, который никогда не видели в этих краях (колдунья?). И что разочаровавшись в торговле персонаж хочет вернуться домой в свой посёлок, и продолжать работать (шахтёром/крестьянином?)

2. Главный герой обещает найти корабль, чтобы отвезти персонажа домой.

3. Попытавшись поговорить с канцлером о несчастье герой получает отказ в аудиенции. И ни с чем возвращается к персонажу.

4. Персонаж говорит о жадности богатеев, и предлагает герою собрать себе и продать весь груз корабля. А на вырученные деньги нанять в порту любой корабль, хоть пиратский, но доставить его домой.

5. Так герой и делает. В разговорах в порту, и среди нищих, герой узнаёт, что *** шхуна промышляет контрабандой. И просит капитана доставить их на указанный остров. Капитан отказывется. Мотивируя что путь незнакомый, команду кормить нало, а это дорого (надо дать много денег!) и к тому же у него не полная команда. Один сидит в тюрьме, а двоих повесили.

6
a) Поиск команды. Дополнительный квест.

В камере сидит опытный боец и помощник капитана ***. А повешены были навигатор и кок.
Конечно же стражник не захочет вас даже подпускать к клетке с заключённым. Потому что дожидается приказа канцлера о казни пирата. Но за небольшие деньги разрешит увидеться на пару минут.
Помощник расскажет как он глупо попался, а так же скажет, что он сидит в камере, откуда никто никогда не сбегал, кроме одного раза. И это был очень таинственный способ. Потому что все двери были закрыты, а камера не повреждена.
И единственный кто об этом помнит, это старик Арес Тильбук, живущий в старом маяке.
Старик помнил, этот побег, впомнил и имя заключённого, Идор Тириф. И сказал, что слышал про его сына, так же ставшего моряком.
Герой впомнил человека с похожим именем. Капитана контрабандистов звали Родер Тириф. Оказывается наш капитан и был сыном отого известного пирата. Он рассказал, что есть ход снаружи города, прямо в эту камеру. А найти его нельзя, потому что он открывается только снаружи. И что он рад, что его помощник избежит казни так, как однажды сделал его отец.
Так герой спасает помощника. Но как найти ещё двух людей, согласных стать пиратами.
О морях постоянно говорит ученик в университете магии. Если ему принести дневник старого пирата. А во время следующего разговора дать саблю и *** то он согласится стать новым навигатором.
Кока можно просто подкупить. Например помощника в какой нибудь таверне.

б) Захват корабля Родера Тириф. Дополнительный квест.

ЕСли в разговоре со стариком на маяке поговориться, что капитана зовут Родер Тириф, то старик признается, что служил боцманом на корабле его отца. И что у него счёт к этой семейке. Однажды Идор Тириф поспорил с ним из за награды с одного галеона и капитан выгнал боцмана из команды. А старик Арес с детства плавал на этом корабле и хотел бы и умереть на нём.
Поэтому Арес даёт герою задание. Найти оружие для команды Ареса, и несколько колец невидимости. Тогда он сможет захватить корабль и будет ждать героя в маленькой бухте неподалёку от города. Отуда он доставит героя на корабле куда угодно. А потм отправится в открытое море доживать свои дни.

7. Капитан корабля благополучно привозит Главного героя и неудачного торговца на остров.

Особенности.
Остров будет небольшим, на севере острова - горы, чем дальше на север, тем выше, вершины в снегу. Северный берег - практически отвесная скала. В центральной части острова с севера на юго-запад простирается Большой Каньон. На востоке
лес.
На острове небольшой городок нордлингов(на юге), Северная Шахта в конце каньона, Восточная на северо-восточном склоне горы. Северная шахта большая и глубокая, там добывают эбонит. Восточная шахта открыта недавно, и едва разработана. Там большие и прспективные залежи железа. Далее создадим два лагеря племен-отступников. Из фракций, можно присоединится к одному из этих племен, либо к городским нордлингам.

Шахты управляются двумя людьми. Начальником и заместителем. Главная проблема начальника - это контрабандисты, которые тащат большую часть выработки шахт. И поэтому он долго и безуспешно ищет их базу. Главная проблема заместителя - он хитрый засранец, который хочет сместить шефа и для этого согласен сотрудничать с кем угодно Пиратами, контрабандистами, колдунами.
И так далее.

На острове творятся странные вещи: как-то пропадают люди и т.п. Некоторые пускают слухи про колдунью, которая раньше творила жуткие злодеяния, но уже давно не появлялась. По слухам, колдунья вернулась, обезумела и теперь похищает людей.

Слухи насчет колдуньи(некромантки):
Много лет назад злая Колдунья-Некромантка вызывала страх и удивляла людей колдовством. Кто был несогласен - был зомбирован. Но уже давно Некромантка ушла вглубь горы и о ней с тех пор редко слышали. И теперь, когда начались всякие странные пропажи и кровавые расправы, жители острова думают, что это та Колдунья решила вернутся и принялась за свои черные дела.

Что связывает шахтеров и колдунью:
Шахтеры добывают полезные ископаемые в недрах той самой горы, вглубь которой давным-давно ушла некромантка. Шахтеры настолько далеко забрались в недра горы, что на нижних уровнях шахт стал слышен вой подземной нежити.

По ходу сюжета должно стать понятно, что эти пропадения не вина колдуньи, а замешаны в этом гораздо более страшные силы.

На момент прибытия на остров ГГ ничего не знает о том ужасе, что твоится на острове.

С шахтеров начинается лишь прибывание ГГ на острове - когда он еще ничего не знает. [/cut]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20475

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
:) Не пали сюжет раньше времени. А то раскритикуем.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20506

  • Zudabo
  • Zudabo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
А то раскритикуем.
Ну критикуйте. Мнения все прочитаем. Может быть какие-то и учтем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20507

  • Wolff
  • Wolff аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
FizmatikX, Герои магических времён. Это название я придумал и предложил VACion у. чтоб ты знал. Wolff1994, это мой ник в аське, а на форумах, я Wolff. Так что не хами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Герои Магических Времен 15 года 10 мес. назад #20511

  • Zudabo
  • Zudabo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
Wolff, а ВАЦион говорит, что это название только кодовое, что когда придумают лучше, поменяют!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.200 секунд