Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW][VM] Становление

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89294

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Становление.
Автор:Pavlentus007
Готовность:30-35%
Жанр:Приключение, Рассказ
Описание: Молодой рекрут Курт пошёл по стопам отца, который был военным, и поступил в академию, которая обучает одних из лучших воинов королевства. Но строгое воспитание отца не дало Курту реализоваться в любой другой сфере и он размышляет о других путях в своей жизни. И вот он встречает девушку, которая открывает ему глаза на мир(или не открывает, всё зависит от ваших выборов) и после он делает успехи в карьере. И вот его первое задание и в его команде он видит Лилит, которая станет его напарником...


Достоинства:Ну, выборы, от которых зависит сюжет, главный герой не совсем дебил и его, как и нормального человека, одолевают размышления и страхи насчёт своего пути и выборов.
Несколько путей развития сюжета.


Недостатки:
Очень сильный косяк с картами. Т.к. привык делать карты для ХР, делал паралакс мапинг для ХР и только потом вспомнил,когда все карты уже были сделаны, что в МВ всё увеличено. В итоге по бокам и снизу, чёрные полосы.
Нету как таковых боёв(или это +?)
Косяки, которые не заметил.
Не законченность игры.
Из-за делания в торопях, не смог(неуспел) реализовать очень много сцен, благодаря которым бы герои раскрылись и игрок смог бы(наверное) им сопереживать.
Короткая.
Нет музыкального сопровождения.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылка на скачивание: cloud.mail.ru/public/5uK9/ZXVLxCAyM
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Pavlentus007.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Демий

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89295

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Ойойой, как же джепег сжал скриншоты. Вот шакал то.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89318

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место ГотвУчитель3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место Художник
Прошел я этот, с позволения сказать, рассказ... Ну, что тебе сказать? Пожалуй, лучше вообще промолчать, что бы не обидеть... Но я все-таки скажу.

1. Огромное количество ошибок (орфографических, синтаксических и просто в построении предложений). Это в любом случае плохо, а уж когда вся игра состоит из одного текста, то особенно печально становится.
2. Маппинг. Праллаксы, говоришь? Ну-ну.

3. Ну, и наконец, самое главное. Если ты пишешь рассказ (пусть на мукере, какая разница), то запомни, что в любом литературном произведении и в любом сценарии должны быть
а) Завязка
б) Развитие
в) Кульминация
г) Окончание

Окончания нет - понятно, игру не закончил еще. Кульминация - хрен с ней, туда же. Но, дорогой мой, развитие-то где? Развитие означает перемены. Перемены вокруг или внутри героя, это уже тебе решать, но должно
что-то происходить, иначе через 5-10 минут задаешься вопросом "А нафига я это читаю?". А так ты растянул завязку где-то минут на 15 игрового времени и на ней же остановился. Я понимаю, неделя - короткий срок. Но ты знал, на что идешь).

Если говорить о мелочах, то запомни, что разрешать игроку двигаться во время катсцены - крайне хреновое дело.

В общем, такие пироги. Но, ты не переживай, на этих грабли почти все наступали, это не так плохо. Плохо, когда не делают выводы и продолжают наступать) В любом случае, ты хоть что-то доделал и выложил, не то что некоторые...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89329

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Принял к сведению. Походу делание игр, не моё, лол
Ну, хоть попробовал
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Pavlentus007.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89341

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Pavlentus007 пишет:
Принял к сведению. Походу делание игр, не моё, лол
Ну, хоть попробовал

Смеху ради, у всех есть скелеты в шкафу.
У тебя вот такой вот...
Не опускай рук :3
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89373

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 место
В какой-то момент я пробежал сквозь столы и застрял тут:


Выхода нет из этого положения. Эх, надо было сохранится... а, стоп, тут же диалог за диалогом. Придется заново пройти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89375

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПисатель 3 место3 местоПроект месяца 2 место
Итак... Ладно. Я не прошел до конца. Я после этой сценки с ящиком забил на сюжет и пошел искать, как тут можно повеселиться.

Что я нашел:
- можно сохраниться, когда нет диалоговых окон. причем, желательно сохраняться в два файла, если есть возможность. потому что в следующий раз, если сохранение не сработает и проиграется звук ошибки, это сохранение будет просто-напросто удалено игрой вообще. спасибо, мв, ты самый крутой мейкер, что бы я делал, если бы ты не удалял мои сохранения?
- можно двигаться в кат-сценах между диалогами. но из-за того, что проходимость расставлена по неизвестному принципу, застрять можно где угодно и в чем угодно.
- в первой сценке, где старый мужик (отец героя) ходит туда сюда, если сохраниться в конце сцены, то можно на краткий миг увидеть смену графики с отца героя на героя до затемнения экрана XD
- в сценке с ящиком у торговца если нечаянно отойти на тайл ниже, то герой будет "нести" ящик, идя снова по столам, ящик будет висеть в метре над ним в раскрытом состоянии. Как и когда герой, поднимая ящик над головой, успел его открыть - загадка.
- сценка с вором происходит слишком высоко, а не по центру экрана, так что мне пришлось перепройти ее, потому что я ходил героем туда-сюда, чтобы найти его глазами и в итоге снова ушел куда-то в ловушку.
- вообще игра проходится на отлично, если забыть о стрелочках вообще (за исключением тех мест, где нужно выбирать варианты действия персонажей). вот только заблокировать движение персонажа было бы куда логичнее, чем заставить игрока оторвать свои пальцы от этих проклятых стрелочек.

В общем, я посмеялся, конечно, но не оценил. Впрочем, пирожки с медом и фаршем в качестве особого вида извращения я себе запомню XD
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VM] Становление 8 года 2 мес. назад #89377

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 место1 место в ГотвТестерРазработчик3 место ГотвУчитель3 местоВетеран
Мысли [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что же, если хочется писать рассказы - то для этого есть ворд. :3 А так... От игры невольно ждёшь какой-то гемплей, а тут его нет, от слова вообще. Изредка лишь - выбор ответа. Не спорю, визуальные навелы дело такое, может я просто не любитель. @^~^@ Но как минимум, должно быть интересно следовать сюжету... Тут же, кроме страданий ГГ о том, что он весь из себя лишённый выбора, а потом внезапно всё ок. Как-то это уж слишком затянуто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.228 секунд