Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW] Черный Заяц

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79915

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место
Черный Заяц



Информация:

Автор:Luar_Zero
Готовность:100%
Жанр: "Квест c шутками и прибаутками, где нужно будет обучать базовым навыкам зайцев"
Рейтинг:+16

Описание:
Молодой удачливый охотник Даниэль случайно встречает в лесу жуткого Черного Зайца, который накладывает на него свое проклятье. Даниэль приходит в себя в незнакомой части леса, на голове у него большие заячьи уши, а сзади вырос хвост. Теперь нашему герою придется очень потрудиться, что бы вернуть себе привычный облик и попасть домой.

Достоинства/Особенности:
  • Более 30 минут чистого геймплея(без учета чтения диалогов)
  • 28 локаций
  • Средней руки маппинг(я старался, хотя время и поджимало)

Недостатки:
  • К сожалению я так и не успел реализовать rpg-составляющую, хотя планировал это. Так что все или почти все бои в игре носят сюжетный или околосюжетный характер и либо являются откровенно проходными, либо заведомо настроенными на поражение игрока.
  • Возможно, что решение некоторых заданий окажется неочевидным
  • Возможны мелкие ляпы и недоделки (тестировалось многократно, но все может быть, так например не удалось устранить мелкий баг с проходимостью в паре мест, но он не критичен и не влияет на прохождение)
  • ОСТОРОЖНО: Много букв! В игре много диалогов, так что любителям "екшына", скорее всего не понравится.
  • Музыка местами склеена халтурно, так как монтировалась в последний день буквально на коленке.

Скриншоты:





Использованная музыка:
Аквариум: Radio Silensce
Up in Smoke
Guns n' Roses: You Could Be Mine
Black Sabbath: N.I.B
Пикник: Две Судьбы
Алиса: Ветер Перемен
Ссылка:
Яндекс диск(45,9Mb)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, James, Lekste, I_LORD, NettySvit, Cabbit, TheMaximGames, Zoom, peter8031983

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79931

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоПаладинВетеранРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОратор
Маппинг хорош B) Сюжет норм, прикольный.
Был еще и баланс таким же, цены бы не было! Ох и ГОТВ в этот раз..Один лучше другого!
Застрял на месте после волка. Побежал в одного на карту с ним, герой развернулся вверх и сказал: "Я на могу победить волка в одиночку". После этого управление зависло. Видно что старался, поэтому мои поздравления. Проект отличный :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79939

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место
Блин, вот то, что оно зависло, это очень странно... А Волка действительно в одиночку не победить. Для прохождения этого места нужна Лиса. Лиса живет в Березняке за Рощей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79940

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место
Что зависло, как раз понятно. Если к волку сунуться от ручья, ГГ сделает шаг наверх и может упереться в дерево.
Прохожу сейчас, блин, не могу спокойно реагировать на слово "маньяк" :D
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79945

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место
Так, народ. Найдены два суровых бага, потому предупреждаю. НЕ ходите на Озеро, до того, как возьмете третьего в команду. Т.е. сходить-то можно, но там переход в Ельник кривой. При действующем похищении Кролины он вызовет мертвый вис игры. Так что переходом не пользуемся до прохождения Волка

Скрин:


НИКОГДА не юзаем ключевые предметы!) Их можно сожрать!))) Знаю, косяк детский, но увы, такой я дебил))

И третье: НЕ двигаемся во время диалогов(вроде относится к сцене с Лисой и Волком, но мало ли, может еще где-то...)

На всякий случай выкладываю прохождение, так как есть непонятки с заданиями:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, strelokhalfer, Демий, NettySvit

[GOTW] Черный Заяц 9 года 1 нед. назад #79949

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 1 место в Готв3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место2 место Даритель СтимкеяВетеранОрганизатор конкурсовРазработчик
Фуф, всю прошла!))
Маппинг хороший, но какой-то разношерстный. Но, да, локации впечатляют! Особенно понравились дома, хотя леса и места, где ручей/озеро тоже выполнены отлично. Есть некоторые проблемы с проходимостью, но это не так страшно.
Сюжет довольно-таки забавный, но при этом интересный и необычный. Чтобы подобное придумать надо неплохую воображалку иметь.))
Сам геймплей не отличается разнообразием, приходится много ходить и втыкать "что же дальше делать?". Но благодаря прохождению все становится немного проще. ;)
Видно, что работы проделано много, и проделана она хорошо и относительно качественно (особенно учитывая, что игра сделана за довольно-таки короткий срок). И конец не разочаровал.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Luar_Zero

[GOTW] Черный Заяц 8 года 11 мес. назад #80273

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительВетеранРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 место
Извиняюсь, давно надо было написать, что прошла эту игру, в целом порадовало, очень смешно (хотя порой шутки весьма пошлые или грубые), и сюжет интересный, и сама идея понравилась) Плюс маппинг красивый и текстуры. :)

Но не совсем соответствует теме конкурса, на мой взгляд в квесте все таки не должно быть битв. И обучение базовым навыкам зайцев я тоже не увидела! :evil:
Впрочем, ладно, победителей не судят. :silly:

А про баг я уже в чатике писала, сову вообще сначала не увидела и долго не знала, что дальше делать. А потом взяла этот квест с помощью прохождения, а сдать его не удалось, пришлось загружаться со старого сейва и перепроходить.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983, Luar_Zero

[GOTW] Черный Заяц 8 года 11 мес. назад #80274

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место
Анн, да я знаю о том, что теме не совсем соответствует. Обучения навыкам, действительно нет. А насчет битв в квесте - поиграй в Пенумбру, там есть. И не только там. А шутки действительно пошленькие и матросские, но ничего лучше навскидку не изобрел) Собственно, я пометил, как 16+, так что все законно, офицер!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 8 года 11 мес. назад #80275

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Организатор конкурсов
В Пенумбре бои не обязательны, а начиная со второй дак вообще нет)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 8 года 11 мес. назад #80276

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место
Хорошо, Стрелок, игра вообще не соответствует конкурсу, в квестах не бывает боев, а автор всех обманул и победил несправедливо. Так лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 8 года 11 мес. назад #80277

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПереводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Организатор конкурсов
Эээ, игра не должна была 100 совпадать, бои бывают, но я говорил сугубо про пенумбру)
Я тебя наоборот защищал...
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Черный Заяц 3 года 4 мес. назад #120490

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоТестерРазработчикХудожникПоддержка Фонда
В детстве заяц был моим самым любимым животным. Как же не сыграть в игру про зайцев? :woohoo:

"Чёрный заяц" выглядит как хороший конкурсный проект, который впоследствии не дорабатывался. Не знаю, насколько Game of the Week можно считать конкурсом, так как в то время с форума кроме ресурсов и редактора ничего не тянула.

Много ошибок в маппинге:
- деревья порой обрезаны (один тайл не доставлен)
- на скалы можно забираться слева / справа независимо от высоты, так как на вершине растёт трава
- один вид дерева так вообще проходим. Зайцы по ним могут залить вплоть до самой верхушки и спрыгивать с другой стороны

Да и сами карты слеплены порой халтурно. Особенно пещеры. Если бы проект дошлифовывался, то уверена, что Луар половину бы точно переделал.

Недочёты в ивентах:
- в некоторых кат-сценах можно ходить, а никто на это не реагирует. Например, при разговоре с Питоном.
- с мышью в норке есть нормально прописанная страница, в которой стоит проверка на задание по поимке хвостатой, но игрок видит только последнюю страницу. И получается, что заглядывая в норку идёт сообщение "Так просто её не выманить". Кого? Зачем? А если есть сыр, то окажется, что мышей там много, очень много, ловишь пока не надоест.
- из Хвостовки нельзя выйти по очевидной дороге. там просто не поставлены ивенты. Никакие
- у дома старосты только два сообщения: когда нам туда нельзя и когда нам туда надо. То есть после получения указаний Даниэль снова говорит, что в таком виде он не зайдёт, а ведь штаны и кофту ему давно выдали!
- не всегда понятно, что за предмет нужен. У меня есть установка ловить светлячков, я вижу этих насекомых, но ГГ на них просто никак не реагирует. Потом мне дают сачок и я наконец могу ловить. Почему бы не выдать инфу о необходимости сачка ранее?


Несмотря на всё выше перечисленное (и учитывая наличие полного прохождения, на случай если кто где застрял), играть было забавно. У всех такие милые мордашки - особенно носики. Прям аура заячья.
Шутки про маньяка и недопонимание о сути проклятья зашли. Такое поведение чётко описывает образ Кролины.
Концовка тоже порадовала. Мило получилось, очень мило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach
Время создания страницы: 0.441 секунд