Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: (GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75497

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
Название: School Days: Vacations of Carribean

Движок: RPG Maker Vx Ace.
Графика: Enterbrain, Mack, PandaMaru, Kaduki.
Музыка: Lip Service и Jacob Greenmount.

Описание: Мореплавательно-торговый симулятор.

Особенности/достоинства: :woohoo:
- Мореплаванье с учетом ветра и сложности управления кораблем (вы не можете круто развернуть корабль на месте, например);
- Динамически меняющиеся цены на товары и ежедневное производство симулирующее более-менее честную экономику на островах (но без учета реального спроса и предложения - можно сказать, что вы, как капитан всего одного торгового судна не оказываете на экономику влияния);
- Реализм в географии (карта рисовалась на основе реалной) и экономики (насколько можно было воспроизвести особенности, ну то есть, если в Порт-Ройале выращивали ананасы, тут их тоже выращивают).

Недостатки: *facepalm*
- Реализована очень маленькая карта (это даже не все Антильские острова, а небольшой кусочек);
- Всего четыре доступных города;
- Торгуем только фруктами;
- Никакого маппинга (города набросаны откровенно левой задней, некогда было);
- Никакого сюжета (цель игры утилитарна, хотя завершить игру можно).

В общем за неделю я не сильно много успел и удивляюсь даже тому как это вообще работает. :unsure:

ВАЖНО: Управление кораблем только клавишами numpad-а, клавиша 5 - спустить парус, встать на якорь (используется, чтобы развернуться на месте, но тратит время).

Ссылка на скачивание (дропбокс, без ртп): www.dropbox.com/s/14dgm7an29ppnwh/SDaysPirates.exe?dl=0

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от JackCL. Причина: Добавил скрины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, Arrakttur96G, Lipton, Jas6666, yuryol, MaltonTheWarrior, TheMaximGames

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75499

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Композитор1 место в ГотвОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовУчительПобедитель конкурса
Ой крутота какая судя по описанию :blush:
У меня снова ниче не получилось, поэтому лучше скачаю и буду играть :laugh:

Поиграл. Прошел. Торговал в основном бананами. В последней сделке потратил 4700 на них и продал затем за 8600 :mad: Очень всё круто по задумке,хотелось бы большую полноценную игру,тем более очень люблю морскую тематику :whistle: Особенно про пиратов,помню в школе фенимором купером зачитывался и корабли моделировал :mad:
Музыка классно подобрана, хороший у тебя вкус.
Есть баг - порой ветер отбрасывает корабль на остров и в итоге ничего сделать нельзя. И даже надпись гейм овер не выскакивает :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Ren310

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75508

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
yuryol пишет:
Есть баг - порой ветер отбрасывает корабль на остров и в итоге ничего сделать нельзя. И даже надпись гейм овер не выскакивает :laugh:

Я смутно подозревал, что такое может быть. Ветер отбрасывает тебя на ту же клетку где ты стоял по идее - значит не на остров, а на море в любом случае, так? Не помнишь в какую сторону отбросило?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75510

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
Довольно странно видеть в игре для конкурса фразу: "некогда было"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75511

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
DarkKel пишет:
Довольно странно видеть в игре для конкурса фразу: "некогда было"...

Довольно странные претензии учитывая сжатые сроки конкурса и объем прочей работы, которую следовало сделать в первую очередь. Сам много запилил за неделю экономических симуляторов, а?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75513

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Композитор1 место в ГотвОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовУчительПобедитель конкурса
JackCL пишет:
Я смутно подозревал, что такое может быть. Ветер отбрасывает тебя на ту же клетку где ты стоял по идее - значит не на остров, а на море в любом случае, так? Не помнишь в какую сторону отбросило?
Два раза такое было возле острова Розо, когда я был справа от него. Это были первые попытки поиграть, не понимал путем как рулить, может нажал не тем не то не туда :laugh: Когда освоился с управлением такого больше не было.
Так ты будешь продолжать проект или чисто для конкурса? Я и наверняка Рен были бы очень рады игре про пиратов :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75524

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
yuryol пишет:
Так ты будешь продолжать проект

Нет.

Подробнее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75545

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Лучше бы плодили нормальные, полноценные игры..
а не кучу поделок, непонятного содержания и качества, каждую неделю.

Очень похоже на корейский рынок ММО РПГ.. что ни неделя - то новая ММО РПГ, состряапаная за 1 вечер :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75547

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 2 место2 место 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
soulshard, почему же "каждую неделю"? Конкурс, вообще-то, раз в месяц, и такой ажиотаж на нём, кажется, впервые.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75548

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
soulshard пишет:
Лучше бы плодили нормальные, полноценные игры..
а не кучу поделок, непонятного содержания и качества, каждую неделю.

Здесь у меня нет возражений. Конечно, было бы лучше если бы плодили полноценные игры.
К сожалению, наш мир неидеален, вам придется в нем жить и страдать.

soulshard пишет:
состряапаная за 1 вечер :pinch:

Мне лестно это слышать, но, боюсь, вы переоцениваете мои возможности. Какой-нибудь The Eleventh Project версии 0.1 alfa я бы, конечно, сляпал за один вечер, ну за два, но тут трудиться пришлось всю неделю, увы, это все работает несколько сложнее, чем вам представляется - это вам не "адекватный путь персонажу в ивенте" прописывать.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Jas6666, EvilWolf, yuryol, MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75549

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
Cerberus пишет:
soulshard, почему же "каждую неделю"? Конкурс, вообще-то, раз в месяц, и такой ажиотаж на нём, кажется, впервые.

Готов раскрыть тайну: мне нужен был четкий дедлайн, чтобы взять себя за шкирку и попробовать сделать то, что я давно хотел попробовать, но все откладывал. Сам конкурс тут ни при чем, он просто дал мне повод и жесткие временные рамки :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75559

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
JackCL пишет:
Мне лестно это слышать, но, боюсь, вы переоцениваете мои возможности. Какой-нибудь The Eleventh Project версии 0.1 alfa я бы, конечно, сляпал за один вечер, ну за два, но тут трудиться пришлось всю неделю, увы, это все работает несколько сложнее, чем вам представляется - это вам не "адекватный путь персонажу в ивенте" прописывать.
Сделаю вид что не увидел вашего тонкого троллинга :silly:
Наверное в "этой" игре все намного сложнее, да :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75565

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 2 место2 место 3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
soulshard, не исключаю, на самом деле, что механика (именно внутренняя логика действия) тут действительно сложная. Сам её ещё не разбирал.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75567

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 место3 местоВетеранПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место
soulshard, это игра на GotW, правила для игр, созданных на этот конкурс, жестко регламентированы мной в этой теме:
rpg-maker.info/forum/konkursy-i-golosova...the-game-of-the-week

Если есть претензии к конкурсу - просьба писать в ту тему, а не начинать оффтоп здесь.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75571

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
а, ну все.. теперь понятно_) прошу прощения если что.. :ermm:

Теперь понятно что тег [gotw] это игры-поделки для недельного конкурса, буду обходить такие темы стороной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75583

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место
Прикольно, но с ценою так и не понял. Купил бананы по 89, поплыл на другой остров что бы продать их по дороже, так как чувак сказал мне цену. Приплыл цена уже другая. Но все равно дороже 99. Начинаю продавать, а они продаются по 89. =( А покупка по 99. =) Выгоды ни какой одни затраты. =)

PS. Хотя вот доплыл до другого города, там цена еще выше и удалось продать дороже чем за 89. Видимо при продаже еще какой-то процент с цены снимается. =)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Lipton. Причина: Есчё поиграл =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75589

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
Lipton пишет:
Прикольно, но с ценою так и не понял. Купил бананы по 89, поплыл на другой остров что бы продать их по дороже, так как чувак сказал мне цену. Приплыл цена уже другая. Но все равно дороже 99. Начинаю продавать, а они продаются по 89. =( А покупка по 99. =) Выгоды ни какой одни затраты. =)

PS. Хотя вот доплыл до другого города, там цена еще выше и удалось продать дороже чем за 89. Видимо при продаже еще какой-то процент с цены снимается. =)

Да, все правильно. Экономика тут штука хитрая.

Цены ежедневно в каждом городе меняются на плюс-минус 10% от базовой (региональной) цены на товар.
То есть если, например, сегодня базовая цена на бананы в регионе 100 песо, то в городах она будет варьироваться от 90 до 110 песо. Пока ты плывешь проходит время и цены, разумеется, уже меняются.

К тому есть разница между ценой покупки и ценой продажи. Ты покупаешь груз бананов в магазине за 100% цены, но продаешь их в магазин за 90% цены - магазину ведь тоже нужно поиметь прибыль. Это легко увидеть если сперва купить в магазине банан, а затем тут же попробовать его продать.

Суть в том, что кроме местечковых колебаний базовой цены на которых действительно сложно заработать, учитывается еще и производство. В Сент-Оноре, который специализируется на бананах, цена на них 40-60% от региональной, а в Розо, где кроме бананов выращивают и другие фрукты, т.е. бананов не так много на рынке, цена на бананы уже 60-80% от региональной. Но она все-таки меньше региональной, потому что тут есть производство этих бананов. И хотя на этой разнице уже можно играть, но в этом плане бананы, не самый выгодный товар - их выращивают на всех четырех островах, и вы просто ими торгуете потому что банановый мальчик наглядно сообщает вам цены на них на всех четырех островах.

Чтобы гарантировано (ну, более-менее) получить прибыль следует покупать фрукты там где их выращивают и везти туда, где их не выращивают. Так, цена на цитрусовые в Бас-Тере, где их выращивают, всегда будет ниже (60-80%) региональной цены, а на островах где их не выращивают цена будет либо региональной (90-100%), либо (симулируя повышенный спрос) еще выше - в Порт-Ройале цена на лимоны и грейпфруты 120-140% - об этом подскажет Юка, если поговорить с ней в порту Бас-Тера. Соответственно, прибыль от перевозки партии лимонов тут составит от 40 до 80%, минус 10%-скидка магазину.

Есть, правда, оговорка насчет гарантий - региональная цена меняется каждый день не от фиксированной базовой цены, 150 песо за груз бананов, а от текущей. Теоретически может возникнуть забавная ситуация, когда какой-то товар будет раз за разом дешеветь несколько дней подряд и это съест даже казалось бы гарантированную прибыль, но с другой стороны он может и дорожать несколько дней подряд. Жизнь торговца она в общем не сильно легкая, может повезти, а может и не очень.

Здесь, кстати, осталась недоработка, потому что в игре не оставлено проверки на околонулевую цену товара. Она, конечно, не может упасть до нуля, даже в том статистически невероятном случае если на протяжении дней и дней товар будет только дешеветь, потому что это всегда будет максимум -10%. Сперва -10% от цены 100 - это останется 90, затем -10% от цены 90 это останется 81, затем -10% от 81 - это останется 72 и т.д., пока в конце концов не останется цена наверное в 4 или 5 песо - я не уверен в какую сторону будет округляться 0.5.
Но, повторюсь, это статистически невероятная ситуация и я не могу себе такого представить. Сам я не играл достаточно долго чтобы посмотреть что случиться с региональными ценами в долгосрочной перспективе, но думаю, они все равно не пойдут в разнос и будут колебаться в каких-то пределах от начальной базовой цены.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75615

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
Не могу отплыть из первого порта.
Когда попадаю на карту мира нечего не работает кроме музыки, как быть?
Атмосфера в игре шикарная :) прям дух захватывает :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75616

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
Jas6666 пишет:
Не могу отплыть из первого порта.
Когда попадаю на карту мира нечего не работает кроме музыки, как быть?

Пользуйся клавишами numpad-a. Все остальные заблочены на карте мира.
Синие стрелочки справа вверху показывают возможные направления движения на данный момент. Сине-красная заливка под ними - направление ветра.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Jas6666, MaltonTheWarrior

(GoTW) [VX ACE] SD: Vacations of Caribbean 9 года 5 мес. назад #75673

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоОраторПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПаладинПроект месяца 3 место
Поиграл и в твою игрушку JackCL
Пару раз продал бананы,получил выручку и (+),но управление добило! Плавал вокруг одного островка,закончился ром уже,а я не мог заплыть на пристань,стрелочки нужной не было! Если убрать эту систему с управлением,ветром,- то было намного проще и лучше!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
. Слишком все анимешно,я думаю, аниме тут не место с их лицами и выражениями.Но это не мне судить! В целом проект красив, задумка интересная..по-любому многие хотели замутить что-то типо этого. :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.240 секунд