Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Разделение игры на главы. MV

Разделение игры на главы. MV 4 мес. 3 нед. назад #130096

  • LavenderNinja
  • LavenderNinja аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Приветствую. Вопрос может показаться странным. Но я хочу разделить свою игру на главы, как это будет лучше сделать?
Сюжет в игре подаётся по дням (скриншот), и в первой главе будет допустим, 5 дней.

UyIj3g5vPhg.jpg


Как будет лучше разделить игру на главы? Возможно ли при этом избежать, расстаскивания одной игры по разным проэктам? И если да, то как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение игры на главы. MV 4 мес. 3 нед. назад #130097

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 646
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоРазработчик
Привет!

Как человек, который уже четвёртый год работает над такого формата игрой скажу так:

Да игру можно разделить на главы. И нет, для этого не надо дробить игру на кучу проектов, это только навредит.

Ведь главы — это просто наша условность. А так части, главы, дни – это всё просто карты.

Можно ведь банально сделать «карту-заглушку». Закончилась первая глава и хочется её опубликовать? Перекинь игрока на эту «карту-заглушку».

Там выведи всем благодарность за прохождение, примерные сроки ожидаемой обновы, обещания по тому какой контент будет во второй главе, ссылки на свои сети, словом, любую инфу, какую хочется.

И всё. В таком виде делай публикацию.

А потом В ТОМ ЖЕ ПРОЕКТЕ можно начинать делать вторую главу. Перекидывать игрока после прохождения первой главы уже не на заглушку, а на начало второй главы. А заглушку теперь ставить уже по окончанию второй главы.

Опубликовать везде обновлённый проект.

А дальше за третью главу сесть, четвёртую и так далее по аналогии.

Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, ajir, LavenderNinja

Разделение игры на главы. MV 4 мес. 3 нед. назад #130099

  • LavenderNinja
  • LavenderNinja аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Спасибо за ответ.
Не особо понял про заглушку, но насколько я знаю, под этот вопрос стоит создать отдельную тему.
P.S. С комнатой-заглушкой всё таки разобрался, вроде всё работает как планировалось
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от LavenderNinja.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение игры на главы. MV 4 мес. 2 нед. назад #130101

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 61
SirAndriy пишет:
Да игру можно разделить на главы. И нет, для этого не надо дробить игру на кучу проектов, это только навредит.
Если можно, поясни.
А в каком случае - ты все же наоборот разбиваешь? Как твои по крайней мере проекта про енота, за которые еще раз говорю спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение игры на главы. MV 4 мес. 2 нед. назад #130102

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 646
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоРазработчик
Игра про енота это не главы одной истории. Это именно части, первая и вторая. В них меняется графика. У каждой из игр есть свой набор концовок. А сюжет между собой там не сильно переплетён)

Первая игра - это спонтанный проект у которого я не планировал делать продолжение. Вторая игра -спонтанное продолжение которое я всё же сделал. Причём сделал в рамках игрового джема.

Иначе говоря, еноты - это не одна игра, главы которой я разбил на два проекта. Это две полноценные, но мелкие игры.

Потому наверное можно следовать логике "одни проект- хотя бы одна концовка". Но тут опять же как кому удобнее. Я говорю только за свои ощущения и свой опыт.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir
Время создания страницы: 0.244 секунд