Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Исключить основного персонажа из пати.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127641

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Всем доброго времени суток. Может кто подсказать, есть ли возможность не включать основного персонажа в группу, а использовать его только для взаимодействия с ивентами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127642

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1139
  • Спасибо получено: 2159
  • 1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладин3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительОраторПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Не совсем понятно, как именно это должно работать? Чем подробнее, тем лучше.
Если что, для заглавного персонажа можно поставить любую графику для отображения на карте. Ну а какое ещё взаимодействие с ивентами может быть: вроде при этом не учитываются ни статы, ни снаряжение, ни состояние.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127643

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Мне нужно, чтобы персонаж, котором я хожу по карте, не занимал слот в группе. Есть такая возможность, пускай даже с плагином?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127644

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Просто, если я в системе исключаю всех из начальной группы, соответственно и анимации персонажа пропадают. То есть, по карте у меня бегает пустое место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127645

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1139
  • Спасибо получено: 2159
  • 1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладин3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительОраторПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
По-моему, самое простое - это заменить графику персонажа. Можно сразу всем персонажам в твоей базе данных, чтобы, как бы они ни менялись, на карте все отображались нужной тебе графикой. Нигде, кроме как на карте, она всё равно видна не будет.

2022-08-22035905.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127646

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Да проблема в том, что мне нужны пустые слоты в пати XD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127647

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Чтобы пихать туда наемников, а сам герой при этом, в бою бы не участвовал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127648

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1139
  • Спасибо получено: 2159
  • 1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладин3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительОраторПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Вот и говорю: объясни прям вообще подробно. В какой момент пихать наёмников? Каким образом выбирается, кого пихнуть?
Возможно, тебе надо, чтобы был просто персонаж для беганья по карте, а перед началом боя он удалялся бы из пати, и все слоты заполнялись другими персонажами из базы данных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 4ngryGopher

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127649

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Идеально! Лучший вариант!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127650

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
По сути мне надо, чтобы герой удалился, а последующие слоты просто сместились бы на единицу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127651

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1139
  • Спасибо получено: 2159
  • 1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПаладин3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительОраторПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Ну, например. Иметь изначально в пати только одного главного героя для беганья, а перед боем удалить его из пати и добавить наёмников. После же окончания боя удалить из пати всех наёмников и вернуть туда главного героя. Так ты сможешь прописать условия добавления наёмников перед боем, а во время беготни по карте они будут отсутствовать, чтобы менять экипировку и всё прочее можно было только с главным героем. Такой вариант подойдёт?
Разумеется, лучше всего сделать это общим событием, вызов которого прописать, например в отрядах на нулевом ходу.

(кстати, отвечать лучше одним постом, не писать два подряд. Если нужно что-то дописать, можно редактировать предыдущий)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 4ngryGopher

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127652

  • 4ngryGopher
  • 4ngryGopher аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Да, идеальный вариант. Спасибо за совет. А сообщения на форумах, с этими аськоподобными мессенджарами я уже отвык писать :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Исключить основного персонажа из пати. 1 год 8 мес. назад #127654

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 место
Alx_Yago пишет:
Ну, например. Иметь изначально в пати только одного главного героя для беганья, а перед боем удалить его из пати и добавить наёмников. После же окончания боя удалить из пати всех наёмников и вернуть туда главного героя. Так ты сможешь прописать условия добавления наёмников перед боем, а во время беготни по карте они будут отсутствовать, чтобы менять экипировку и всё прочее можно было только с главным героем. Такой вариант подойдёт?
Разумеется, лучше всего сделать это общим событием, вызов которого прописать, например в отрядах на нулевом ходу.

(кстати, отвечать лучше одним постом, не писать два подряд. Если нужно что-то дописать, можно редактировать предыдущий)

На счёт прописать в 0 ходу то с такимже успехом общее событие можно вызывать перед боем. Как по мне вызывать перед и после боя вариант более лёгкий хотя заморочится с 0 ходом битвы более правильный и оптимизированный для игры вариант.
И не одно общее событие а 2. В первом добовляем наёмников и убираем игрока. Во втром возращаем игрока и убираем наёмников.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, 4ngryGopher
Время создания страницы: 0.184 секунд