Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как сделать экспортированной проэкт редактируемым?

Как сделать экспортированной проэкт редактируемым? 3 года 8 мес. назад #118290

  • Simona_W
  • Simona_W аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Некоторое время назад я столкнулась с такой проблемой, у меня сломался файл проэкта(???), а из-за чего не ясно. Началось все с того, что я сидела и делала игру, вечер поздний, даже ночь, я проэкт сохранила, закрыла мейкер(RPG Maker MV с версией 1.6.1) при выключении компьютер запросил обновление операционки, нажала "обновить и завершить работу". Утром столкнулась со стандартной проблемы слетевших драйверов(это все уже на месте драйвера в норме и поставлены), а вот при запуске мейкера я обнаружила, что проэкт автоматом не открылся, попыталась открыть вручную и тут я получаю ошибку "Не удалось открыть файл проэкта "Game.rpgproject"." думала мейкер сломался, переустановила - проблема не решилась. Позже открыла этот файл в Atom'е и там честно говоря, не код а маленькая кучка системных смайликов с надписью "none" англ. "Отсутствует" и тут как говорится я поняла, что я совсем бессильна в починке этого. Решилась спросить у вашего форума совета и по возможности помощи, что с этим делать. 1 раз я сделала экспорт проэкта и хочу спросить, можно ли этот экспортированной проэкт переделать в проэкт для редактирования? Если да, то как и что для этого нужно? Или же тут можно восстановить имеющийся повреждённый файл проэкт? Игра только начала набирать нормальный темп развития и случилось это. Искренне прошу совета и помощи как начинающий игродел с проблемами. :wall: :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать экспортированной проэкт редактируемым? 3 года 8 мес. назад #118291

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Тестер1 место в ГотвВетеран3 местоУчительПисатель 2 место3 место ГотвРазработчик
Есть вариант создать новый проект и перекинуть папки из www папки экспортированного проекта в новый. Насколько я помню, это должно помочь. Сейчас не за компом и проверить не могу, к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать экспортированной проэкт редактируемым? 3 года 8 мес. назад #118294

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранУчительПроект года 3 местоПроект месяца 2 место
Simona_W пишет:
Некоторое время назад я столкнулась с такой проблемой, у меня сломался файл проэкта(???), а из-за чего не ясно. Началось все с того, что я сидела и делала игру, вечер поздний, даже ночь, я проэкт сохранила, закрыла мейкер(RPG Maker MV с версией 1.6.1) при выключении компьютер запросил обновление операционки, нажала "обновить и завершить работу". Утром столкнулась со стандартной проблемы слетевших драйверов(это все уже на месте драйвера в норме и поставлены), а вот при запуске мейкера я обнаружила, что проэкт автоматом не открылся, попыталась открыть вручную и тут я получаю ошибку "Не удалось открыть файл проэкта "Game.rpgproject"." думала мейкер сломался, переустановила - проблема не решилась. Позже открыла этот файл в Atom'е и там честно говоря, не код а маленькая кучка системных смайликов с надписью "none" англ. "Отсутствует" и тут как говорится я поняла, что я совсем бессильна в починке этого. Решилась спросить у вашего форума совета и по возможности помощи, что с этим делать. 1 раз я сделала экспорт проэкта и хочу спросить, можно ли этот экспортированной проэкт переделать в проэкт для редактирования? Если да, то как и что для этого нужно? Или же тут можно восстановить имеющийся повреждённый файл проэкт? Игра только начала набирать нормальный темп развития и случилось это. Искренне прошу совета и помощи как начинающий игродел с проблемами. :wall: :ermm:

Как не странно но в файле Game.rpgproject всего 1 строчка: RPGMV 1.6.2
Если у вас сдох именно этот файл то проблем его заменить нет. Так как по сути это просто текстовой документ с номером версии.
Большая беда если у вас накрылись данные в папке data или JS. В этом случае копировать только из копии если вы копию делали.

А готовый проект сделать редактируемым проблем особо нет. Просто добавьте в папку www недостающие файлы:
Game.rpgproject и вроде еще package.json
Хотя возможно только Game.rpgproject
Однако стоит заметить что если шифровали графику и музыку то редактор естественно не прочтет эти данные точнее не отобразит. Хорошая кстати система. Вроде как и переводить проекты на движках MV трудности особой нет но и ресурсов ты не получишь.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Simona_W

Как сделать экспортированной проэкт редактируемым? 3 года 8 мес. назад #118318

  • Simona_W
  • Simona_W аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
То есть мне нужно только создать новый проэкт и заменить 1 поврежденный файл на тот, что был заного создан? И почему вы упомянули файл package.json? Он может конфликтовать с норвым файлом при замене?(Типо этот старый, а тот только создан)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать экспортированной проэкт редактируемым? 3 года 8 мес. назад #118319

  • Simona_W
  • Simona_W аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Alexandr_7 пишет:
Simona_W пишет:
Некоторое время назад я столкнулась с такой проблемой, у меня сломался файл проэкта(???), а из-за чего не ясно. Началось все с того, что я сидела и делала игру, вечер поздний, даже ночь, я проэкт сохранила, закрыла мейкер(RPG Maker MV с версией 1.6.1) при выключении компьютер запросил обновление операционки, нажала "обновить и завершить работу". Утром столкнулась со стандартной проблемы слетевших драйверов(это все уже на месте драйвера в норме и поставлены), а вот при запуске мейкера я обнаружила, что проэкт автоматом не открылся, попыталась открыть вручную и тут я получаю ошибку "Не удалось открыть файл проэкта "Game.rpgproject"." думала мейкер сломался, переустановила - проблема не решилась. Позже открыла этот файл в Atom'е и там честно говоря, не код а маленькая кучка системных смайликов с надписью "none" англ. "Отсутствует" и тут как говорится я поняла, что я совсем бессильна в починке этого. Решилась спросить у вашего форума совета и по возможности помощи, что с этим делать. 1 раз я сделала экспорт проэкта и хочу спросить, можно ли этот экспортированной проэкт переделать в проэкт для редактирования? Если да, то как и что для этого нужно? Или же тут можно восстановить имеющийся повреждённый файл проэкт? Игра только начала набирать нормальный темп развития и случилось это. Искренне прошу совета и помощи как начинающий игродел с проблемами. :wall: :ermm:

Как не странно но в файле Game.rpgproject всего 1 строчка: RPGMV 1.6.2
Если у вас сдох именно этот файл то проблем его заменить нет. Так как по сути это просто текстовой документ с номером версии.
Большая беда если у вас накрылись данные в папке data или JS. В этом случае копировать только из копии если вы копию делали.

А готовый проект сделать редактируемым проблем особо нет. Просто добавьте в папку www недостающие файлы:
Game.rpgproject и вроде еще package.json
Хотя возможно только Game.rpgproject
Однако стоит заметить что если шифровали графику и музыку то редактор естественно не прочтет эти данные точнее не отобразит. Хорошая кстати система. Вроде как и переводить проекты на движках MV трудности особой нет но и ресурсов ты не получишь.

Ну чтож, ваш совет мне очень помог. Спасибо вам за помощь! Надеюсь у вас все будет в порядке всегда! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.216 секунд