Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Ищу скрипт по прописному варианту ответа.

Ищу скрипт по прописному варианту ответа. 3 года 9 мес. назад #117927

  • EwnNotUh
  • EwnNotUh аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Я делаю проект, который по большей части зависит от загадок :mad: . Ну и, понятное дело
стандартная система вариантов ответа не катит - нужен скрипт, позволяющий игроку писать ответ самому,
а не выбирать из нескольких. Версия RPGM любая :silly: .
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от EwnNotUh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iq54

Ищу прописной вариант ответа 3 года 9 мес. назад #117928

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Здравствуйте, я не знаю плагина, который может так.
Но я знаю что в “УСЛОВИИ” можно задать проверку через имя.
То есть можно вывести окно ввода имени к персонажу (вопросу) и если имя (ответ) совпадает то условие будет выполнено.

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧ Уверен что это не то что вы ищите, но тоже будет полезно.

h7445958.png
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Iq54.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NeKotZima, LiRo, EwnNotUh

Ищу прописной вариант ответа 3 года 9 мес. назад #117929

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяВетеран2 место Проект месяца 3 местоРазработчикУчительОраторПрограммист RubyПаладинПоддержка Фонда
EwnNotUh пишет:
Я делаю проект, который по большей части зависит от загадок. Ну и, понятное дело
стандартная система вариантов ответа не катит - нужен скрипт, позволяющий игроку писать ответ самому,
а не выбирать из нескольких. Версия RPGM любая.

Чтобы вводить ответ с клавиатуры, нужно использовать плагины. Например, плагин Keyboard Input Dialog от Biud436 (ссылка на код). Этот плагин создаёт ввод, который требует клавиатуру (работает и с экранной на Андроиде; но не работает с геймпадом). У него есть демо-проект.

Кроме того, можно использовать стандартную сцену ввода имени героя (об этом пишет Iq54). В простейшем случае можно просто сравнивать введённое имя с требуемым (так делала Налия с загадками воронов в «Путешествии паладина») — так как мейкер ориентирован на игру с геймпада, к буквам будет нужно переходить стрелками. Чтобы в поле ввода имени можно было вводить текст с клавиатуры, можно использовать плагин Name Input от DK (страница плагина на Светлой).

Если что-то непонятно (в частности, нужно подробнее пояснить работу этих плагинов или сделать пример) — пишите.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, NeKotZima, Alx_Yago, Iq54, LiRo, RobotD, EwnNotUh
Время создания страницы: 0.348 секунд