Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как защитить игру от пиратов?

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113332

  • tim103
  • tim103 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 3
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113333

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

Стандартно никак. Разве что продавать через Steam площадку но пираты все равно спиратят. Стандартными средствами не защетишь. Как вариант распространять через стим никак ни крути спиратить можно все. Правдо через стим это сделать сложнее. В стиме используется видоизмененный эзешник который требует наличия купленный игры и стим клиента иначе просто не запустится. Можно также сделать игру чисто на Web. И сделать по платной подписке. Или защита ключем но через ключ самый ненадежныая защита но всеже защита.

А вообще если игра людям не понравится то купить игру ты все равно не заставишь а если понравится то и желающих купить игру а не играть в пиратку тоже будут.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: tim103

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113344

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозитор1 место в Готв2 место ОраторПобедитель конкурсаУчитель
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

да никому твоя игра на фиг не нужна будет. ты сначала ее сделай, а потом задавай подобные вопросы. поди даже скриншотов нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113351

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Вменяемый способ только один. Нужно сделать такую игру, чтобы люди хотели её покупать, а не пиратить. А этому должны предшествовать правильная концепция и годная рекламная компания.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cpt. Kras, OffSide

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113354

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Джекил пишет:
Вменяемый способ только один. Нужно сделать такую игру, чтобы люди хотели её покупать, а не пиратить. А этому должны предшествовать правильная концепция и годная рекламная компания.
Сто процентов согласен.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 7 мес. назад #113363

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
yuryol пишет:
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

да никому твоя игра на фиг не нужна будет. ты сначала ее сделай, а потом задавай подобные вопросы. поди даже скриншотов нет.

Нет. Ну почему же? Вполне адекватный вопрос. Лучше сразу знать подводные камни. Потом то уж поздно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 6 мес. назад #113653

  • Stockhastic
  • Stockhastic аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 13
Фред Канниг пишет:
yuryol пишет:
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

да никому твоя игра на фиг не нужна будет. ты сначала ее сделай, а потом задавай подобные вопросы. поди даже скриншотов нет.

Нет. Ну почему же? Вполне адекватный вопрос. Лучше сразу знать подводные камни. Потом то уж поздно будет.

Согласен с yuryol, если ты делаешь игру(если вообще дело до конца доведёшь) для бабла, а не для того, чтобы сделать что-то классное, то не понятно зачем ты вообще в это лезешь. Делая игру ради денег, а не за идею, то вряд-ли сделаешь что-то классное. А если получиться что-то стоящее, то защита от пиратов не понадобится. Люди будут готовы платить за приятную игру.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Stockhastic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7

Как защитить игру от пиратов? 4 года 6 мес. назад #113663

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Фред Канниг пишет:
yuryol пишет:
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

да никому твоя игра на фиг не нужна будет. ты сначала ее сделай, а потом задавай подобные вопросы. поди даже скриншотов нет.

Нет. Ну почему же? Вполне адекватный вопрос. Лучше сразу знать подводные камни. Потом то уж поздно будет.

RPG Maker не имеет встроенных возможностей и открытых способов нет. защитить игры на таких движках нормально нельзя разве что продавать через стим но отвечу сразу. Любой сингл проект рано или поздно взломают. Защетить невозможно. Только если это чисто онлайн проект и то думаю и их ломают. А RPG Maker MV это впервую очередь сингл проекты.
Если прям не хочется распространять бесплатно с донаттом то плати стим для распространения у них в магазине. Ну или другой аналог Epic Game Store если конечно они примут проект.
Не знаю на сколько стим защищает другие ресурсы игры но вот экзешник они точно меняют чтобы не запускалась везде и всюду.
И кстати здесь ты не прав. Обычно о защите проекта задумываются когда проект уже сделан.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 6 мес. назад #113673

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиУчитель3 местоПроект месяца 3 место
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

Пиратить любительскую поделку никто не будет.

Don't worry, be happy...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 4 года 6 мес. назад #113710

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
poca пишет:
tim103 пишет:
Ну вот допустим замутил я игрулю, хочу деняк поиметь с неё, продам какому-нибудь типу, он сольёт игрулю в общий доступ, все, у меня минус хлеб((
Ну так вот, господа, как можно защитить свою игрулю от подобных проблем? Хочу посмотреть ваши идеи:)

Пиратить любительскую поделку никто не будет.

Don't worry, be happy...

Почему не будут. Будут. Просто она мало кому нужна будет. Пиратят практически все игры. Но не во все в них играют.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 7 мес. назад #119476

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Если на МВ, то сделать сайт с игрой и разместить на сайте умеренное количество рекламы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 7 мес. назад #119478

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место ГотвПаладинОратор2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Фред Канниг пишет:
Если на МВ, то сделать сайт с игрой и разместить на сайте умеренное количество рекламы.
И перестать заниматься некропостингом
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119491

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Фред Канниг пишет:
Если на МВ, то сделать сайт с игрой и разместить на сайте умеренное количество рекламы.

Если MV - MZ то ключик шифрования придумать и зашифровать Графику / Звуки. Для скриптов можно обфусифицировать скрипты.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119496

  • Adamant
  • Adamant аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
Игры даже с Denuvo взламывают. Единственный способ защититься от пиратов - сделать игру зависимой от интернета (хранить важные для работоспособности файлы на сервере).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119515

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Adamant пишет:
Игры даже с Denuvo взламывают. Единственный способ защититься от пиратов - сделать игру зависимой от интернета (хранить важные для работоспособности файлы на сервере).

О чём и речь, только проще разместить всю на сервере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119516

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyВетеран
А лучше забить. Никто не захочет пиратить вашу мейкерскую игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119519

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Фред Канниг пишет:
Adamant пишет:
Игры даже с Denuvo взламывают. Единственный способ защититься от пиратов - сделать игру зависимой от интернета (хранить важные для работоспособности файлы на сервере).

О чём и речь, только проще разместить всю на сервере.

Ну во 1 страницу с игрой RPG Maker'а можно будет сохранить на пк а так как там открыто все то ты и получишь все. Как уже сказал лучшая защита это шифрования данных. Если же нужно саму игру защитить то свой инсталдятор, магазин или стим.
Впрочем взломать можно все так что самая лучшая защита это вообще не защищать игру.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119520

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозитор1 место в Готв2 место ОраторПобедитель конкурсаУчитель
не хочу флудить, но раз уж такая пьянка началась, то хочется заметить, что автор этой темы последний раз заходил на форум пол года назад

игры от него, как и предполагалось, мы так и не дождались :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить игру от пиратов? 3 года 6 мес. назад #119523

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
yuryol пишет:
не хочу флудить, но раз уж такая пьянка началась, то хочется заметить, что автор этой темы последний раз заходил на форум пол года назад

игры от него, как и предполагалось, мы так и не дождались :silly:

Задал вопрос - получил ответ, что ещё надо? Может оценил ситуацию и решил не делать, по крайней мере на мейкере. Ну а может и сделал. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.318 секунд