Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34796

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 123
  • УчительПереводчик
SDK не обязательно. В инструкции всё написано.
→ → ↓ ↑ Y
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34797

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Подскажите пожалуйста, народ, что за фигня? У меня мейкер 2003 не видит MP3. Только WAVE и MIDI...
Очень странно, особенно если учесть, что я давно еще скачивал 2к3 мейкер и все нормально было. А сейчас тогда что не так?
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34803

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4598
  • Спасибо получено: 4762
  • УчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранДаритель СтимкеяПроект года 2 место2 место 2 место Готв
Masamune, это явно какая-то фигня!
Да быть такого не может!!! Это просто возмутительно!!! :woohoo: Я в ужасе, это обязательно надо как-то решать, потому что сам понимаешь, в миди не пойдет!
Вообще, я не знаю, в чем тут дело - тут одно из двух - либо мейкер плохой, либо твоя мп3 какая-то не такая. А другие мпз грузит? Я могу проверить твою мп3 у себя, если что. Ну и еще как вариант, переставить мейкер.
James, твою проблему не знаю как решить, вообще не шарю в этом, не понимаю зачем ты столько скриптов понапихал...
Hikaru Miharu, у тебя тоже какая-то фигня. Причем такая же фигня на 2003 мейкере тоже. Я не знаю есть ли такой скрипт. Если и есть то где-нибудь может в зарубежных сайтах стоит порыться...

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34808

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
AnnTenna, дык не то слово... И забыл уточнить: качал с нашего портала. -__- ' ' ' Мейкер вообще не видит никакие MP3. Исключительно WAVE и MIDI.
Вообще-то, если на то пошло, то я собираюсь использовать МИДИ в любом случае, но не полностью... хотелось бы и MP3.
Скиньте что ли пожалуйста мейкер другой. А то тот, что у нас, видимо, состоит из fail'ов.

==================

Так, все! Не надо уже. Я все исправил. Теперь MP3 в норме.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Masamune. Причина: проблема устранена!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34813

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Разработчик
2mephis - А без SDK вообще какой-то глюк: при попытке установить новый шрифт оно находит в скрипте, стоящем первее всех (Причём, это всегда будет первый скрипт - даже если поставить первым абсолютно пустой лист) строчку номер 0 (Которой в принципе нет), и сообщает про "неопределённый метод 'options' в классе module". Происходит это только при попытке установить новый шрифт, только при отсутствии SDK и только при внедрении его в мой проект - ни в демке, ни в новом проекте такого замечено не было.
____________________________
UPD: Не, всё в порядке. Я неправильно воспринял строчку
This script also requires the free FileUtils module
в комментарии - поэтому перекопировал скрипт FileUtils, прилагавшийся к следующей версии. Когда я убрал этот кусок - всё заработало.

P.S.Спасибо
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от James.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34875

  • Hikaru Miharu
  • Hikaru Miharu аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
AnnTenna, не даром здесь выложен немецкий патч, остаются только два варианта - искать или создать.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34878

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4598
  • Спасибо получено: 4762
  • УчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранДаритель СтимкеяПроект года 2 место2 место 2 место Готв
Masamune, рада, что и так разобрался, только непонятно, в чем же проблема была.
Hikaru Miharu, я тут обнаружила, что в игре Злодея "Череп Озерока"(в разделе готовых игр) работает скрипт с изменением имени! :blink: Не знаю, как ему это удалось сделать, может и есть смысл скачать, не знаю..., правда там имена вводятся английскими буквами, я считаю, что в его игре это вообще лишняя функция. И, возможно, и в твоей игре затраченное время на поиски этого скрипта не окупится результатом - ввод имени на иностраном языке, например. Может, здесь правильнее всего самому придумать имя игроку и не париться.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34904

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место2 место Сбитая кодировка
Такой вот вопрос (как его искать, не знаю, но вроде навскидку не нашёл). Возможно ли сделать так, чтобы в группе не было постоянного персонажа? Т.е. два главных героя, играем попеременно за одного, другого или обоих (+временные компаньоны).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34923

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Разработчик
Что имеешь в виду? Чтобы менять персонажей в командах эвента есть Change Party Members. Играешь за одного, потом выкидываешь и добавляешь второго.

Если имеешь в виду смену графики персонажей - то по картам ходит тот персонаж, что в списке сверху. Хочешь поднять туда второго - удаляешь первого (добавляешь второго, если надо - если его в партии ещё нет) и ставишь добавляешь первого обратно.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34925

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место2 место Сбитая кодировка
Я имею в виду, возможно ли дойти до какого-то сюжетного места одним персонажем, затем автоматом переключиться на другого (который по сюжету в другом месте) и играть уже им?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34928

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Разработчик
Ещё проще: когда доходишь до сюжетного места ставишь телепорт, выкидываешь героя №1 и ставишь героя №2. И всё.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34931

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место2 место Сбитая кодировка
Спасибо, кажется, понял :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34934

Здравствуйте, простите, если уже вопрос задавался ранее, я просто здесь бываю очень редко. Так вот:
Нашел одну игру на двиге 2003 мэйкера, хочу отредактировать кое-что в картах. Ну и разумеется, самого файла "проекта" нет, но на виду все остальные файлы (карты в основной папке). Подскажите пожалуйста, каким способом можно будет отредактировать эти карты? Заранее спасибо.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34937

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4598
  • Спасибо получено: 4762
  • УчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранДаритель СтимкеяПроект года 2 место2 место 2 место Готв
Привет, Прое3жий, а в 2003 мейкере как такового файла проекта вообще нет. Скорее всего, игра твоя открыта и так, раз карты и все остальное разложено по папочками, и, чтобы маленько отредактировать карту, нужно всего лишь открыть мейкер и правильно выбрать путь к той папке, и оно скорей всего откроется. Ну, если что, ты всегда можешь эти же карты взять открыть в новом проекте, переименовать а потом обратно переименовать нужную, только тогда искать неудобно и чип настраивать. Ну я думаю, это гораздо более простой случай.

Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 2 мес. назад #34946

AnnTenna писал(а):
Привет, Прое3жий, а в 2003 мейкере как такового файла проекта вообще нет. Скорее всего, игра твоя открыта и так, раз карты и все остальное разложено по папочками, и, чтобы маленько отредактировать карту, нужно всего лишь открыть мейкер и правильно выбрать путь к той папке, и оно скорей всего откроется. Ну, если что, ты всегда можешь эти же карты взять открыть в новом проекте, переименовать а потом обратно переименовать нужную, только тогда искать неудобно и чип настраивать. Ну я думаю, это гораздо более простой случай.

Спасибо, правда пробовал прописать путь, не получается. Тем более в меню написано "открыть проект\создать проект", так что растерялся) Попробую второй вариант тогда)

Второй вариант вроде работает. Еще раз большое спасибо тебе за помощь! :)

Еще нужна помощь кое с чем. Хочу поменять шрифт (все в том же мэйкере), но не знаю, где и как это сделать. Подскажите пожалуйста, куда и как)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Прое3жий. Причина: Чтобы не мультипостить
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 1 мес. назад #35058

  • freeDOG
  • freeDOG аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Есть архив со шрифтами который ставиться при проблемах при их отображении.
Называються они:
RM2000.fon
RMG2000.fon


Думаю решение будет переименовать шрифты как в архиве и попросить уставить игрока.
(минус что для всех игр шрифт поменяеться)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 1 мес. назад #35065

Это не то тогда. В папке с игрой прилагается AlphaBet картинка (Азбука, если не поняли). По сути должен использоваться как шрифт для игры. Но не используется. А текст такой, что прочитать очень трудно (буква "и" так вообще как квадрат сплошной)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Прое3жий.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 1 мес. назад #35197

  • ilyaber
  • ilyaber аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!У меня проблема в rpg maker VX
Я хотел поставить одного из нпц .Вот картинка rpgrevolution.com/forums/uploads/1250059..._63962_145_16456.png
Но когда я вставил сзади перса остался зеленый фон..как этот фон сделать прозрачным?
Если такой вопрос уже был - сильно извиняюсь,искал 2 дня, но не нашёл

И ещё 1 вопрос.Я сделал игру,моя подруга её скачала,попыталась войит ,но не получилось(у неё нету Rpg maker VX).Как сделать так,чтобы игра открывалась даже если нету Rpg maker VX? Всё RTP В папку с игрой перекинуть?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от ilyaber.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 1 мес. назад #35198

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Разработчик
По поводу чарсета - при импорте графики устанавливаешь прозрачный цвет - и всё. (Подобный вопрос уже был - причём совсем недавно - ищи внимательнее)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 1 мес. назад #35199

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Разработчик
А по поводу второго. В RPG Maker есть одна хорошая функция: "Создать архив игры" (Поищи в меню). А в версии VX добавилась одна полезная фича - "Вложить файлы из РТП" - правая галочка в том окне.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.266 секунд