Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14275

Об востонавлении маны в игре :D и про свой проект ;D ;D
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14277

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 100
  • Ветеран
*zvizdanut*
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14355

  • Rolf
  • Rolf аватар
Грей-вулф, время нет. В будни не проверяю, проверяю по воскресеньем. НУ пока можешь без меню сделать как я описывал ранее. Жди новостей после выходных.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14370

Rolf, где ты описывал? Мну, я могу и через эвент и есть запасной скриптик, но тот скрипт для выбора главного героя....на пробовать переделать
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14387

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я описывал первый раз еще через нажатием кнопки и картинками.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14400

Rolf, я не помню... :( ? Можеш заново? Може какието новые мысли появились? и просто поподробней (не как нубу, и не как мастеру) ;)
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14500

  • Rolf
  • Rolf аватар
Делаешь общее событие параллельное, в нем ставишь условие если клавиша нажата. Там ставишь выборки героев выборки профессий, изменение профессии и картинки. Можешь сделать выбор прозрачный (команда стиль сообщений) наложить картинку и при изменении на экране картинку профы. Можно сделать одного героя в разных профах и расположить по кругу и прирезать к выбору. И использовать переместить рисунок и крутить можно заставить. Это меню будет вызываться на определенную кнопку в любой момент игры.
Прояви фантазию можно не плохую меню сделать, а я пока над твоим подумаю. Если что оставишь там а сохранение я уберу.
Грей-вулф,
Я пока разбираю два варианта:
1) когда входишь в меню там выбираешь персонажа, потом смотришь профы (которые добавляются через переключатели)
2) когда входишь в меню от перса а там уже профы.
1 способ буду пока делать потом уже попробую усовершенствовать до второго. И когда все хотябы получиться планирую добавить окно информации о классе. У выбора тоже два варианта пока тоже легкий и сложный. Один когда в одном окне выбираешь надписями профы а в другом картинки показывают (легко не раз делал), второй картинками выбираешь.
Это все потом сейчас разбираюсь с изменение классов. Время у меня мало в этом выходном. Если что скину картинки потом.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14508

  • Pheonix
  • Pheonix аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Кто знает, подскажите, как сделать, что-бы из врагов выпадало больше одного предмета, стандартно в реакторе можно выбирать предмет и процент вероятности выпадения, а я хочу, что-бы можно было вибирать несколько предметов и каждому процент выпадения. можно-ли так сделать, если да то как?
Pheonix game<br />Проэкт - Road of Heroes
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14509

  • VACion
  • VACion аватар
В принципе можно не в датабазе врагу приписывать врагу предмет, а в группе монстров где этот враг встречается, прописать, что если HP этого врага == 0, то прибавить предметы, и сообщение, что предметы прибавился. Можно также поэксперементировать со случайностями. Да, нужно только как-то указать, что этот предмет уже один раз прибавился, а то будет прибавлятся до бесконечности.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14510

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
В принципе можно не в датабазе врагу приписывать врагу предмет, а в группе монстров где этот враг встречается, прописать, что если HP этого врага == 0, то прибавить предметы, и сообщение, что предметы прибавился. Можно также поэксперементировать со случайностями. Да, нужно только как-то указать, что этот предмет уже один раз прибавился, а то будет прибавлятся до бесконечности.

Да повесить переключателей и всё тут. Убил монстра, получил предмет, выключил переключатель.

А я себе всё же вешаю предметы не на группу, а на каждого монстра. Таким образом каждый из монстров, что нибудь да даст. Каждый имеет свой процент выпадения. Можно получить плюшки убив нескольких из группы и сбежав.

А процесс выпадения каждого предмета у одного монстра банально через эвент и гсч
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14511

  • VACion
  • VACion аватар
А если монстр не эвентом, а карте прописан? Через столько-то шагов?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14512

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А если монстр не эвентом, а карте прописан? Через столько-то шагов?

А битва как, тоже на карте или в экране боя.

ЕСли на экране боя то пофигу, всё так же.

Если ты делаешь битву не слезая с общей карты (хотя не думаю) там тоже ничего особенного.


Просто монстр - это ячейка в базе, и когда там на него всё навесишь, игре всё равно где будет этот монстр. Она просчитает эти возможности.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14516

  • VACion
  • VACion аватар
Я сначала хотел как раз не слезая с общей карты , но для меня это оказалось слишком трудно, к тому же куча проблемм. : (А пре-альфа версии у меня было так, но с глюками. А потом, когда стал главу 2 делать, сделал на экране боя. ;D А на экране боя - там да, в группе монстров, где этом монстр встречается ему пофигу, где он прописан, в эвенте или в карте, или вообще бой начинается просто так через глоб. событие! ;D
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14580

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 100
  • Ветеран
Уважаемые пользователи, если вы хотите задать вопрос по использованию программы RPG Maker, то пишите в этой теме, но предварительно - используйте поиск. Дублирующиеся вопросы будут удалены.
Лучше не создавать новых тем в этом разделе, так как внимание людей которые могут вам помочь, будет в первую очередь уделяться этой теме.
вот, повесил в этой теме это интро. Надо немного чистить раздел, поэтому, Narcotic Truth, как модер следи плз, за тем, чтобы вопросы шли сюда, а не в новые темы.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14940

  • Urgent
  • Urgent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
У меня такой вопрос, как сделать карту мира где бы можно было ходить из города в другие места, как в фф. Если не трудно то дайте таилсет такой, а с размерами героев я смогу и сам сделать. Буду благодарен и за другую графику, так как проблема у меня с рисованием. Делаю в ХР Майкере.
Разрабатываю игру под рабочим названием Project1.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14942

  • Rolf
  • Rolf аватар
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14943

  • Inca
  • Inca аватар
Ты делаешь обычную карту только тайлсет для неё выбираешь специальный - для карты мира, где маленькие горы, реки, лесочки, городишки и т.п. Персонаж, который остается того же размера что и на остальных (обычных картах) - он просто ходит по карте либо по только отведенным для этого тропинкам, либо свободно, где захочет. Возле каждого города или пещеры, где должны начатся любые локации (игровые карты) - ставишь в нужных местах ивенты телепортации героя в соответствующие локации и обратно. А вообще есть ещё скрипт, где есть возможность использования транспортных средств (машин, кораблей,самолетов, драконов) на карте.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14946

  • Rolf
  • Rolf аватар
Карту я скинул, а транспорт можно и без скрипта, я делал.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14948

  • Inca
  • Inca аватар
Можно. Но ведь транспорт может быть летучим, плавающим , т.е. для разных участков тайлсета проходимость для разных видов транспорта будет тоже РАЗНОЙ. Ты такое делал без скрипта?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 16 года 11 мес. назад #14950

  • Rolf
  • Rolf аватар
Да. только одно но точки высадки определенные порты. Код буквально одно общее событие.
В теме про камни я показывал скрин корабля и карту свою мировую.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.327 секунд