Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 2 мес. назад #27916

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
Avatosius, просто выкинь нафиг скрипты из патча, они только засирают проект. Вообще их не устанавливай.

Drakogan... Зачем скрипт?! Можно и с помощью коммона сделать. Вот тебе пример, тебе только нужно лишь поменять свитч и номер и имя героя. А работает как на XP, так и на VX.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 2 мес. назад #27919

  • Almanah
  • Almanah аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Недозлой гений
  • Сообщений: 37
Кто может переделать лица в этом архиве: narod.ru/disk/11650307000/Faces.zip.html
ток в Faces для RPG MAKER VX?СРОЧНО!!!А то у меня ни фига не получаеться. 3 часа пытался и не получилось... :( :( :( :(
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 2 мес. назад #27920

  • Almanah
  • Almanah аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Недозлой гений
  • Сообщений: 37
Кто может переделать лица в этом архиве: Кто может переделать лица в этом архиве: narod.ru/disk/11650307000/Faces.zip.html
ток в Faces для RPG MAKER VX?СРОЧНО!!!А то у меня ни фига не получаеться. 3 часа пытался и не получилось...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 2 мес. назад #27921

  • Drakogan
  • Drakogan аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
Agckuu_Coceg спасибо,но когда я вызываю суммона то он не появляется (в меню он есть но в игре нету)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #27938

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 1 место
Agckuu_Coceg и Mephis, больше спасибо. Avatosius, надо было качать не скрипт (у меня он тоже не скачался), а демку, и уже из неё вытащить нужный скрпит (catherpillar). Внимательно прочитай комментарии к нему-- написаны в самом начале. Там сказано, куда копировать, какие события где ставить и какие циферки менять, чтобы работало...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #27943

  • Almanah
  • Almanah аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Недозлой гений
  • Сообщений: 37
Спасибо "всем" кто мог лица переделать.Я сам переделал.АОТ они новые лица для rm VX
narod.ru/disk/11770642000/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B0.rar.html
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #27952

  • ftf
  • ftf аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Люди, нарисуйте кто-нибудь (ну позязя!!!) спрайты дельфина (главный герой, по задумке плывёт над дном, так что с тенью) для RPG maker VX, а то я с пиксельартом не дружу. В своё оправдание могу сказать, что пыталась перерисовать из собачки и честно перекрасила её в сине-голубой, но на большее я не способна.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #27957

  • Nameless
  • Nameless аватар
ftf писал(а):
Люди, нарисуйте кто-нибудь (ну позязя!!!) спрайты дельфина (главный герой, по задумке плывёт над дном, так что с тенью) для RPG maker VX, а то я с пиксельартом не дружу. В своё оправдание могу сказать, что пыталась перерисовать из собачки и честно перекрасила её в сине-голубой, но на большее я не способна.
Попробуй взять спрайты из Ecco the Dolphin
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28050

  • ftf
  • ftf аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
В том то и проблема. Maker сменила на xp. Оттуда взять (у меня на компе все спрайты из этой игры, фан как -никак) не проблема, но картинка 32х32 это жесть)))Дельфин то вытянутый. А можно спрайт распилить на 2 части(дабы дельфин вытянулся) и заставить хвост плыть за головой? Если да то как?
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от ftf.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28052

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
А почему бы ни сделать дельфина в виде картинки, а не в виде чара, а потом просто двигать её вперёд.
Псевдофилософ
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28053

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
В том то и проблема. Maker сменила на xp. Оттуда взять (у меня на компе все спрайты из этой игры, фан как -никак) не проблема, но картинка 32х32 это жесть)))Дельфин то вытянутый.

А какая разница?

Принцип чаров в чарсете ХР простой.
1 Их должно быть 4 по вертикали и 4 по горизонтали.
2 Они должны быть абсолютно одинакового размера.

размер же самого чара не обязан быть 32х32. Лошадь с телегой не подходит же по размерам))
Так что можно взять 4х4 спрайта нужного размера и вписать в них необходимую анимацию дельфина.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28249

  • Хвост
  • Хвост аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Подскажите нужен туман, если можно скриптом?! RPG Maker VX
По возможности хочу сделать что бы он двигался? Оч.. нужна буду презнателен за помощь!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28250

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Не знаю, как на VX и не знаю, как скриптом, но по мне так проще туман картинкой сделать. Просто ставишь параллельный процесс «показать картинку», где задаёшь эту самую картинку тумана с нужной прозрачностью, а после него «двигать картинку», где задаёшь эффект «волна». Но это на 2003 так можно сделать, а на VX не знаю. Особо, конечно, я не подсказал, но если ничего лучше не придумается, то, возможно, этот вариант подойдёт.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Герберт Уэст.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28252

  • Хвост
  • Хвост аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Народ как сделать облака что бы двигались и лучи солнца!
Надо сделать так что бы облака при движение иногда закрывали лучии или солнца как каму удобней! Помогите пожалуста с этой не большой задачкой!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28255

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Вот-вот, меня эта НЕБОЛЬШАЯ проблемка тоже волнует. Хочу сделать тень от облаков на земле и это можно сделать простым рисунком, но, вот, как заставить облака двигаться, чтобы процесс был зациклен, как с панорамой?
Псевдофилософ
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28258

  • Хвост
  • Хвост аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Попробовал цикл, блин зависает не че не происходит даже двигатся не может!
Каким образом еще можно за циклить ХЗ :( может кто нить поможет или подскажет! Видел демо где облака двигались во бы сейчас найти ее! :unsure:
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Хвост.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28259

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот-вот, меня эта НЕБОЛЬШАЯ проблемка тоже волнует. Хочу сделать тень от облаков на земле и это можно сделать простым рисунком, но, вот, как заставить облака двигаться, чтобы процесс был зациклен, как с панорамой?

А не поможет, если в условиях картинки поставить Display Poosition Center? (Это уже когда делаешь эвент с облаками на карте. Show Picture и дальше прямо в центре окна.)

Позиция Upper Left как раз оптимальна для солнца. А Center для тумана. И то и другое сделать достаточно трудно. Хотя и погода с туманом и солнцем одновременно достаточно редка. Тепло солнца испаряет туман достаточно быстро. Поэтому и можно увидеть его лишь в сумрачные дни или во время рассвета с закатом. То есть когда солнца нет.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28260

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Насчёт анимации. А кто сказал что это обязано быть ОДНО изображение?! Сделай их пять или семь. И создай Common Event меняющий их через определённый промежуток времени. Вот тебе и движение. (И удобнее, не нужно на каждой карте забивать весь код, достаточно включить/выключить Common Event)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28261

  • Хвост
  • Хвост аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
С туманом разобрался вроде!
А вот с Облаками что то не очень, мне даже не обезательно солнце так проще будет на чем-то одном остоновится!
оооо кстати вот и демо где видел облака двигающие вот сылка! ;)
www.rpgrevolution.com/forums/index.php?showtopic=30815&hl=
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 15 года 1 мес. назад #28262

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Облака можно запросто сделать даже движущимися чарами.))

В демке вся карта сделана через скрипт. А облака лежат в папке туман. Следовательно они запускаются как туман и задаётся движение. Но не в этой демке. Там полное извращение. Каждый пункт на карте, каждый монстр намертво вбит в скрипт (ну это понятно, карты то как таковой нет)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Dr. Nick To.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.214 секунд