Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вдохновляющие комиксы [18+]

Вдохновляющие комиксы [18+] 8 года 1 мес. назад #89780

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов
Ничто не вдохновляет меня сильнее, чем комиксы. Не супергеройскую банальную чушь, и не шаблонную во всём мангу, а авторские не до конца "конвейерные" творения.
Тут встречаешь и оригинальные сюжеты, и крутые сюжетные повороты, и необычный стильный рисунок, и яркие персонажи. Если бы с комиксом еще вкладывали оригинальную музыкальную дорожку, то цены бы им не было :whistle:
В этой теме я буду кратко говорить о запомнившихся мне комиксах. Благодаря этому я и сам дл себя пометки сделаю, и возможно натолкну кого-нибудь на какие-нибудь идеи.


I Die At Midnight / Я Умираю в Полночь

1.png.jpg


Молодого человека Ларри бросает его девушка Мюриэль. Не в силах выдержать этого, он выпивает кучу таблеток дабы покончить жизнь самоубийством, и тут в его дверь звонит та самая Мюриэль.
"Я всё обдумала, и понимаю, что люблю тебя" - говорит она - "прости, что считала тебя неуравновешенным".
И тут он понимает что она ни в коем случае не должна узнать о его попытке самоубийства. Нашпигованный ядом, он устремляется через весь город на встречу со знакомой докторшей,которая ему передаст спасительные таблетки. Только вот эта докторша случайно натыкается на бывшего Мюриэль, который совсем не хочет, чтоб она спасла Ларри.

Куча забавных моментов, интересных ситуаций и при этом напряженных моментов.
Рисунок простой, довольно схематичный, но полностью передает суету героя и ощущение того, что время давит на него со всех сторон.

Ссылка для онлайн-прочтения www.jurnalu.ru/online-reading/comicsonli...dieatmidnight2000001

Скрины:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Бронкс Килл | Bronx Kill



Детективная история про писателя, отец которого всегда хотел, чтоб его сын стал копом. Пропажа его жены заставляет писателя углубиться в тайну своей семьи.
Взаимотношения отца и сына, девушки и парня, писателя и критика. Плюс детективная история по всем канонам жанра. Завязка отличная, развитие отличное и концовка тоже на пять с плюсом.

Рисунок напоминает мне рисунки в одной старой книжке с детективами Чейза. Он не комиксный, но отлично передает атмосферу классического детектива.

Ссылка для онлайн-прочтения comicsonline24.ru/online-comics/read/bronx-kill-thebronxkill/1

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Girls / Девки

e.jpg


Сериалньая пародия на постапокалиптические фильмы/игры/комиксы. Очень похоже по натсроения на "ходячих", которых я терпеть не могу. При этом поступки людей в этой пародии выглядят логичней большинства "серьезных" произведений. Те же "ходячие мертвецы" меня просто выбешивали попытками Киркмана всё обострять и уходить в крайности.

В небольшом городке появляется девушка, которая после ночи с неумеющим сдерживать свои гормоны пареньком рождает на свет кучу таких же девушек, готовые сразу же оплодотворяться дальше. Они готовы на всё, чтобы продолжать свой род, в том числе и на убийства женщин, которые видятся им конкурентками. Да и непригодные для оплодотворения мужчины им тоже не нужны.

Куча сюжетных поворотов, конфликтов и междуусобиц, забавных ситуаций и при этом всё не скатывается совсем уж в пошлость. Маты присутствуют. Главное не воспринимать всё это очень уж серьезно.

Рисунок очень примитивный, но понятный, раздражения не вызывает, как в тех же первых 4ех номерах ходячих, где персонажи как-то слишком уж с одинаковыми лицами.

Ссылка для онлайн-прочтения www.jurnalu.ru/online-reading/comicsonline/girls/girls001

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Revenge / Отмщение

wfe.jpg


Очень кровавый трешовый боевичок. Актера боевиков Гриффина в пик своей карьеры решает заменить на более молодого актера. Не желающий допустить этого Грифин решается на пластическую операцию. Очнувшись во время операции, с отделенным лицом и жуткой болью, он слышит рассказ его жёнушки, которая хочет отомстить ему за свою мать.
Собрав все силы, он пробуждается от наркоза и без лица но с огромной ненавистью идет мстить.

Литры крови, жестокости, треша и спецефического веселья. Любителям "бомжа с дробовиком", "мачете" и "планеты страха" рекомендуется.

Отличный рисунок. Отличный во всем - в ракурсах, в динамике, в деталях и качестве исполнения. Радуют развороты, особенно разворот с Тарантино, брэд питом,джоли, сталлоне и другими. Очень бы хотелось экранизацию.

Ссылка для онлайн-прочтения comics-online.ru/revenge-otmschenie/1/

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Jas6666, zmeelov66, MAHTUKOP

Вдохновляющие комиксы 8 года 1 мес. назад #89783

  • MAHTUKOP
  • MAHTUKOP аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • "Каждый мастер начинал как любитель". (Ралф Уолдо Эмерсон)
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 24
Ооо читал "Девки",клёвый комикс!
бугагашеньки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Вдохновляющие комиксы 8 года 1 мес. назад #89806

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
yuryol!!! Можно я тебе букет цветов пошлю?!) :whistle:
Обожаю комиксы и оригинальные сюжеты))
Супергероев вообще ненавижу) :evil:
Так что огромное спасибо)) :laugh:
Буду с нетерпением ждать новых постов)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Вдохновляющие комиксы 8 года 1 мес. назад #89820

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсов2 место
:blush: От себя могу предложить комикс Инферно (18+), хотя он скорее демотивационый :unsure:
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Волчонок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, zmeelov66

Вдохновляющие комиксы 8 года 1 мес. назад #89821

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов
:blush: От себя могу предложить комикс Инферно (18+), хотя он скорее демотивационый :unsure:

ПОчему демотивационный? потому что кровавый и жесткий? Мотивация ведь не от этого зависит. Тут напрмиер рисовка стильная довольно. Не хватает динамики в боевых сценах, но цвета отличные. А ведь даже это может вдохновить напрмиер сделать игру в подобной цветовой гамме как на 34ой странице.
Вот например если хотят сделать двух-трехцветную графику,то почему -то сразу вспоминают лимбо. Или город грехов если вставляют еще и красный. В итоге получается не свой стиль, а все-таки калька с лимбо, как напрмиер "делюциум\делюкум" или как там его.
Но поглядев на этот комикс ты можешь вместо красного добавить синий и фиолетовый и в итоге будет не менее стильно, и при этому не будет выглядеть копией лимбо.

Да и сюжет кого-то вдохновить может. Комикс малоизвестный, заимствование не будет бросаться в глаза, а значит можно сделать игру с похожим сюжетом и персонажами. Например в первой локации - комнате, тебе необходимо пытать человека, чтобы узнать информацию. Можно как словами его убедить,так и применить различные средства.
Затем он тебе дает карту и ты идешь в клуб. Чем не типичный квест рпг?

Ой,что-то во мне Валера проснулся, пора завязывать :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вдохновляющие комиксы 8 года 1 мес. назад #89899

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов
Я люблю когда КУЧА деталей. Нарисуйте мне картину с сотней людей и я буду ее рассматривать невзирая на качество рисунка. Сделайте в игре сотню персонажей каждый из которых в уникальном костюме, с уникальный лицом и с уникальной биографией и я буду в нее играть если даже НПС будут просто рассказывать о себе. Потому что куча деталей - это не просто количество как "БОЛЬШОЙ ОТКРЫТЫЙ НО ПУСТОЙ МИР", а максимальное старание и дотошность автора.
Вот и в комиксах я обожаю огромные по своему наполнению рисунки.

Space Riders / Космические гонщики

p7_0copy.jpg


Не так давно вышедший комикс поразил меня рисовкой. Кислотные цвета, обилие деталей и удачно подобранные ракурсы взрывают мозг и вместе с тем завораживают. Каждое окошко можно смело распечатывать и клеить на стену вместо картины. Никогда еще космос не был таким безумным.

А сюжет? А диалоги? А черт его знает! Перевода еще нет, а в школе я учил немецкий :mad:

Ссылка для онлайн-прочтения viewcomic.com/space-riders-001-2015/

Скрины:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Shaolin Cowboy / Шаолинский Ковбой

1.png


Шаолинский ковбой просто мастерски умеет наживать себе врагов. А отобедав крабьего мяса в одной забегаловке, его злейшим противником становится краб, семью которого ковбой в общем-то и съел.

Эмм. Всё. Это весь сюжет.

Чем же ценен этот комикс? Своим художником. "Шаолинский ковбой" многие воспринимют как арт-бук художника комиксиста Джеффа Дэроу, который также известен концепт-артом "Матрицы", арт-постером к Rise of the Tomb Raider, несколькими обложками "Трансметрополитена" и переведенным на русский язык комиксом "Крутосваренный". Куча деталей, небрежные контуры, неяркие цвета вкупе с жестокостью рождают яркий и узнаваемый стиль. Порой на страницах Джеффа нарисовано 20-100 человек, каждого из которых можно рассмотреть и понять, что КАЖДОГО из этих людей Дэроу сделал уникальным.

Дэроу не просто передает текст сценариста своими рисунками. Он РАССКАЗЫВАЕТ о мире комикса посредством мелких на первый взгляд деталей, что особенно можно проследить в другом его комиксе "Крутосваренный". Вот ты видишь стоит человек с телефоном, магнитофоном и совсем без одежды. И ты вдруг понимаешь что хотел рассказать автор - порой мы покупаем новенький айфон хотя нам при этом одеть нечего.
Дэроу ИГРАЕТ с читателем, как бы говоря нам "посомтрим что ты тут заметишь". И ты замечаешь. "О, на этом рисунке куча отсылок к известным брендам". И ты ищешь эти бренды и находишь и кока-колу, и пепси, и макдональд.
В итоге ты сидишь и час читаешь 12листовый комикс, разглядывая каждую страничку подетально.

Вот только детям, чувствительным и очень уж серьезным людям читать не рекомендуется.

Ссылка для онлайн-прочтения comicsonline24.ru/online-comics/comics/shaolin-cowboy

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, zmeelov66, Luar_Zero
Время создания страницы: 0.262 секунд