Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как быть в случае отмены победителя?

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92894

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик3 место в КодировкеПроект года 2 местоКоммерсантУчительПроект месяца 1 место
Голосование было сбито переносом темы, но т.к. я обещала, что оно продлится до 10ого числа, так оно и будет - открываю его еще раз.

Суть в том, что нужно добавить еще один пункт в правила проведения Проекта Месяца о том, что делать в внештатных ситуациях. Когда, например, не получается связаться с автором (и уже целую неделю ни ответа ни привета), или когда автор сам добровольно отказывается от победы, или проект по тем или иным причинам решили дисквалифицировать. Как быть в таком случае?

а) ставить баннер второго места (и присуждать также право 2ому месту участие в проекте года и денежный приз)
б) оставлять портал без победителя и баннера на этот месяц
в) на усмотрение автора проекта, который занял второе место

По результатам голосования добавится новый пункт в правила об этом.
Голосование создано, чтобы просто определиться, как быть в подобных ситуациях.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, Rude

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92899

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист Ruby2 место ГотвУчительПобедитель Сбитой кодировкиОратор
Очередной мимокрокодил...
По поводу дисквалификации 1го места я проголосую, конечно, но по самой теме, которая вызвала опрос... Может обязать участников подготовиться к выигрышу заранее? И сделать обязательным для участия в проекте месяца? Мало ли, может автор сейчас в больнице, или же занят более приятными, но не менее важными делами? А тут хоп - дисквалификация, и фиг тебе. Рена вон в начале каждого месяца в интернете не найдешь - все, выиграть в проекте месяца не может по определению.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Amphilohiy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, EvilWolf

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92900

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • За 2 место на конкурсе маппинга1 место в Готв2 место ГотвХудожникПобедитель конкурсаУчитель3 место2 место Победитель конкурса маппинга
Я за второй вариант - не побеждает никто. Причины две - если пользователи выбрали победителя, а он не может считаться таковым, то это не повод "дарить" победу тому, за кого голосовало меньшинство. Второе - меньше будут голосовать за всяких левых мимоходов.

А вообще конечно, неплохо бы уведомлять ВСЕХ новичков, которые не знакомы с порядком добровольно-принудительного участия в ПМ об этом порядке, либо непосредственно после публикации проекта, либо перед голосованием. Мол, уважаемый юзернейм, ваш гениальный проект автоматически примет участие в конкурсе проект месяца, правила прочитать можно там-то, отказаться можно в такой-то день.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92902

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик3 место в КодировкеПроект года 2 местоКоммерсантУчительПроект месяца 1 место
Может обязать участников подготовиться к выигрышу заранее? И сделать обязательным для участия в проекте месяца?
На мой взгляд не стоит так делать :silly: Это уменьшит количество участников и создаст людям лишние хлопоты.
Мало ли, может автор сейчас в больнице, или же занят более приятными, но не менее важными делами? А тут хоп - дисквалификация, и фиг тебе.
На протяжении трех лет существования конкурса такого не было ни разу еще. Ну, ладно там отсутствует день, два, три, ну ... даже неделю мало ли. Но более недели это уже перебор на мой взгляд. Хотя, можно, конечно, еще рассмотреть вариант если в течение месяца все-таки даже если в конце появляется человек - вешаем баннер с его проектом. Просто меньше висит. Ну это тогда скорей второй вариант - без победителя.
А вообще конечно, неплохо бы уведомлять ВСЕХ новичков, которые не знакомы с порядком добровольно-принудительного участия в ПМ об этом порядке, либо непосредственно после публикации проекта, либо перед голосованием. Мол, уважаемый юзернейм, ваш гениальный проект автоматически примет участие в конкурсе проект месяца, правила прочитать можно там-то, отказаться можно в такой-то день.
В одно время кстати именно занималась такими рассылками в лс, но как показывает практика, все обычно соглашаются и удивляются, никто не возражает..ну редко бывает случаи когда просят снять проект. В принципе, могу вернуть эту традицию и оповещать в лс о добавлении игры на Проект месяца.

Тема заблокирована.

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92903

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
То есть в случае В участник занявший второе место будет занимать первое?
А потом читать его приветы и поздравления? :silly:

Может лучше не надо а? Посидеть без баннера не так уж и страшно на самом деле.
Рекламу туда впихните в наказание я не знаю...
Но дисквалифицировать за отсутствие на форуме это ещё страннее чем редактировать правила во время действующего голосования...
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #92904

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Я думаю если участник отсутствует больше недели, то надо делать баннер самому и вешать. Ведь если за человека голосовали и людям нравится его проект то он уже победил, лишать его баннера в виду отсутствия на светлой будет крайне несправедливо :pinch:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Волчонок, Rude, Luar_Zero

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #93025

  • Loloped
  • Loloped аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
За первый вариант.

Зачем изобретать велосипед?
Существует стандартная практика, что на конкурсе/соревновании, где принимают участие несколько участников, дисквалифицированные участники просто выбывают из расчёта победителей.

По личной просьбе дисквалифицирован участник, который набрал больше всех голосов? Ну значит победа присуждается конкурсанту, занявшему первое место.

Третий вариант «на усмотрение автора проекта, который занял второе место» считаю непроходящим бритву Оккама. Зачем плодить сущности? Если победа присуждается второму месту, а второе место от победы отказывается, то победа присуждается третьему месту. И так далее.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Как быть в случае отмены победителя? 7 года 9 мес. назад #93113

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик3 место в КодировкеПроект года 2 местоКоммерсантУчительПроект месяца 1 место
Результаты голосования

rea.png


Таким образом решили, что все будет на усмотрение автора второго места. В случае же, если и второе место отваливается - третьего итд.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Демий
Время создания страницы: 0.227 секунд