Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры

Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры 4 года 7 мес. назад #113281

  • Bruda
  • Bruda аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 3
  • Разработчик
Всем привет!

Появилась такая задача. У меня в игре - много разных локаций, и в них везде разная музыка.
Как только я захожу персом в определенную локацию - начинает играть музыка этой локации.
Она как бы зашита изначально в карту.
Но потом в какой-то момент игры, после применения одного предмета, я хочу, чтобы ТОЛЬКО ОДНА НОВАЯ МЕЛОДИЯ играла на всех локациях во всей игре.
Я делаю это через общее событие предмета. То есть внутри эффекта от предмета я прописываю, чтобы играла вот такая-то музыка, и врубался переключатель события ААА. Она начинает играть. Но стоит мне перейти в другую локацию - как она сменяется на музыку этой локации, это и логично, потому что я ничем этому не мешаю. Но как теперь привязать музыку в локации к событию ААА, чтобы во всех локациях, при включенном событии ААА, играла только эта музыка??? Причем, непрерывно...
Я сделал сначала через параллельное событие в локации с другой музыкой. То есть в этой локации с другой музыкой я создаю событие, в котором начинает играть моя новая музыка, как только я захожу в эту локацию, если у меня врублен переключатель ААА. Но музыка постоянно врубается заново, причем сначала успевает пискнуть пара нот той музыки, которая изначально привязана к этой локации...
В общем, не знаю, понятно вам или нет, что мне нужно, но прошу помочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры 4 года 7 мес. назад #113282

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПроект месяца 1 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 3 место2 место Даритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место
Для начала - убери галочки с автоматического воспроизведения музыки в свойствах карты. Это касается ВСЕХ карт.
Затем - сделай на каждой карте событие с автозапуском, которое будет воспроизводить музыку (не забудь после команды на воспроизведение поставить команду "удалить событие"/erase event). В каждом из этих событий сделай вторую страницу, активатором для которой будет некий переключатель, который ты задействуешь в тот момент, когда это понадобится, запустив перед этим команду на воспроизведение нужной тебе мелодии. Таким образом, она продолжит играть и при смене карты.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bruda

Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры 4 года 7 мес. назад #113284

  • Bruda
  • Bruda аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 3
  • Разработчик
Sypherot пишет:
Для начала - убери галочки с автоматического воспроизведения музыки в свойствах карты. Это касается ВСЕХ карт.
Затем - сделай на каждой карте событие с автозапуском, которое будет воспроизводить музыку (не забудь после команды на воспроизведение поставить команду "удалить событие"/erase event). В каждом из этих событий сделай вторую страницу, активатором для которой будет некий переключатель, который ты задействуешь в тот момент, когда это понадобится, запустив перед этим команду на воспроизведение нужной тебе мелодии. Таким образом, она продолжит играть и при смене карты.

То есть запускать музыку не через саму карту при создании карты, а именно через события на этой карте...Интересно. Попробую. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры 4 года 7 мес. назад #113287

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПроект месяца 1 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 3 место2 место Даритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место
VarVarKa пишет:
Можешь использовать этот плагин. Он запрещает автозапуск музыки при переходе на другую карту по переключателю.
Не факт, что вопрос относился к МВ -)
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Как пустить новую музыку поверх всех локаций игры 4 года 7 мес. назад #113288

  • Bruda
  • Bruda аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 3
  • Разработчик
Круто, шикарно, все заработало. Большое спасибо Sypherot.
PS: У меня RPG Maker VX Ace
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.175 секунд