Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пиксель-арт от alexb

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70812

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Собст--на здрасте. Не сказать что впервые на данном форуме, но как-то особой активности не проявлял (к мейкеру имею мало общего, наверное из-за этого). Ну не об этом речь. Хотелось бы получить адекватную критику насчет моих работ, которые я представлю ниже, заранее спасибо ^^
Так же хочу отметить что работы разной давности, некоторые свежие, некоторые довольно старые. Постарался выбрать самые...презентабельные? :D
Анимации:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Композиции(если так можно выразиться) :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну и отдельные спрайтцы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, Agckuu_Coceg, DeadElf79, Ren310, Dprizrak1, Lipton, Amphilohiy, Jas6666, yuryol

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70815

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировкиУчительПрограммист RubyОратор2 место Готв
Выглядит неплохо!
Единственное на что обращает внимание мой взгляд не художника (у нас вроде не так много активных художников) это то, что в композициях маловато цветов (что особенно хорошо видно в увеличенных изображениях). Возможно стоит освоить дизеринг?
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70816

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Перетащила в раздел по графике в творческих мастерских :)

Я сама только учусь пиксельарту, поэтому совет дельный дать не могу, но зато могу сказать, что клевая первая анимация, а также первая картинка, там где парень и облака :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70818

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсов3 местоПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 место
  • По первым двум анимациям - сильно заметна отсутствие цикличности, что несколько обидно.
  • Пропорции человеков меня очень радуют, позаимствую у тебя парочку для тренировок.
  • Во второй композиции обувь сильно сливается с тенью, я заметил ее только на увеличенном изображении. Из-за этого на маленьком не сразу понятно, что он сидит у стены. Я долго рассматривал эту картинку на момент перекосов теней, но ничего не нашел, хотя меня не оставляет ощущение того, что я не верю в то, что он сидит.
  • В третьей композиции все внимание на себя отвлекают это зеленое нечто с ушами (мб, катер?) и совершенно лишний в данном случае мост. Будь тут только грустная девочка, смотрящая вдаль, было бы очень даже ничего))

Забрал себе девочку и, если не ошибаюсь, синего экзорциста))
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70820

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Amphilohiy пишет:
Выглядит неплохо!
Единственное на что обращает внимание мой взгляд не художника (у нас вроде не так много активных художников) это то, что в композициях маловато цветов (что особенно хорошо видно в увеличенных изображениях). Возможно стоит освоить дизеринг?
Привык работать с малой палитрой, а с дизернгом и алиазингом знаком, но злоупотреблять ими не люблю, использую там где нужно - тайлы. В персонажах это будет лишнее. Хотя в какой-то мере вы правы, композиции по сути скудны на цветовую палитру.
По первым двум анимациям - сильно заметна отсутствие цикличности, что несколько обидно.
Пропорции человеков меня очень радуют, позаимствую у тебя парочку для тренировок.
Во второй композиции обувь сильно сливается с тенью, я заметил ее только на увеличенном изображении. Из-за этого на маленьком не сразу понятно, что он сидит у стены. Я долго рассматривал эту картинку на момент перекосов теней, но ничего не нашел, хотя меня не оставляет ощущение того, что я не верю в то, что он сидит.
В третьей композиции все внимание на себя отвлекают это зеленое нечто с ушами (мб, катер?) и совершенно лишний в данном случае мост. Будь тут только грустная девочка, смотрящая вдаль, было бы очень даже ничего))
Не вижу ничего плохого в отсутствии лупа у презентабильных анимаций, который к тому же сделаны то чисто для фана и треньки.)
Касательно композиций...Опыта с большими размерами маловато, да и, если быть честным побаиваюсь даже эксперементировать(ибо лень)
Перетащила в раздел по графике в творческих мастерских :)

Я сама только учусь пиксельарту, поэтому совет дельный дать не могу, но зато могу сказать, что клевая первая анимация, а также первая картинка, там где парень и облака :)
Благодарю, и спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70844

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Ну дабы тема не пустовала...скину пару скринов из проекта которым я занимаюсь.
Заранее хочу отметить что данные скрины не являются частью игры, они были сделаны из демонстративных локаций(тест-локаций, Если быть точным),а графика, показанная на них, со временем будет дорабатываться .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от alexb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Dprizrak1, caveman, Lipton, Amphilohiy, Jas6666, yuryol, MaltonTheWarrior, Кальмар и еще 1 пользователей

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70869

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Обалдеть :blink: А на чем игра? Если что, у нас тут можно выкладывать проекты не только на рпг-мейкере, есть раздел и для других проектов. Я б заценила, выглядит красиво :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #70873

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Пишется на GMS'е, а оценивать пока там нечего, разве что погулять по карте и не более того. Как я уже писал это лишь демонстративные локации. Просто движок все ещё пишется (не мной,я художник в этом деле D:).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71135

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник

Утильная анимация. Первая проба нарисовать йокаев(через ё, знаю.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71226

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник

Портретики для диалогов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, natrox

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71227

  • natrox
  • natrox аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 56
Чувака слева подрисовать, рот сильно не отличается, убавь тон на 2 хотя бы. Я не понял что с глазами(??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71228

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Там больше стилистические решения и показ эмоций. Чуть повыше есть скрин с более нормальным фейсом, для сравнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71256

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник

Маленький, глупый, короткий ролик без определенной цели. Just for fun так сказать, ну и ещё вспомнить редактор и его плюхи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71363

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Очередные скрины из проекта (спрайтовых улучшений нет, а вот программные визуальные вполне себе есть)
Была допилина (ещё не до конца) система освещения. Теперь в темных помещениях более натуральный свет. Ну и водичка смотрится с этими делами симпатично.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от alexb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71366

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Да, водичка смотрится классно! :)

И у меня тут еще такой вопрос возник, из любопытства - тебе больше нравится рисовать пейзажи или персонажей?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71367

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место
Интересно, что пещеры довольно замыленная, а горы, наоборот, подчёркнуто чёткие (хотя, наверное, для пиксельарта такая подчёркнутость - норма как раз). Это связано с освещением?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71371

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
AnnTenna пишет:
Да, водичка смотрится классно! :)

И у меня тут еще такой вопрос возник, из любопытства - тебе больше нравится рисовать пейзажи или персонажей?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вообще мне нравится рисовать объекты, будь то дерево или кустик - не важно. Потом уже, в их совокупности выходят пейзажи.Cerberus пишет:
Интересно, что пещеры довольно замыленная, а горы, наоборот, подчёркнуто чёткие (хотя, наверное, для пиксельарта такая подчёркнутость - норма как раз). Это связано с освещением?
Да, это связано с освещением. Спасибо кстати что заметил и откликнулся, сообщу об этом программисту.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от alexb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71374

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Классно.

Но освещение не совсем освещение. Такое ощущение, что накладывают текстуру поверх и ее режут в зависимости от того где должна быть тень. По сути при таком свете, внутри пятна, задняя стена должна быть видна более четко и цветнее что ли. Нужно накладывать некую текстуру муарную в которой в зоне действия света будет резаться дырка (или неполная дырка в зависимости от теней =) ) внутри которой будет все хорошо видно, а там где света нет муар будет ухудшать видимость. А само пятно световой можно будет просто красиво сверху накладывать и заставлять мерцать.
Конечно это мое сугубо личное мнение. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71375

  • alexb
  • alexb аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 81
  • Художник
Я не особо знаю как там устроено все, посему объяснить что да как вряд ли смогу вам. Но тем ни менее, как я уже писал, система ещё не закончена. Впрочем, ваше мнение было учтено. Спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиксель-арт от alexb 9 года 9 мес. назад #71377

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Ну возможно это статика так смотрится. А можно в динамике посмотреть? Ролик там секунд на 10-15 с движением перса и освещением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.304 секунд