Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Форумный проект - Мультфильм

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2309

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Привет, все есть предложение. Давайте всем форумом создадим мультфильм???

Создавать будем во flash.

Начнем со сценария, какие у кого предложения?
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2315

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Отличная идея! только я во флеше ни бум-бум.
По сюжету. Тут все просто: идет человечек по земле, куда-то ему надо. А по дороге с ним разные происшествия приключаются. Кто-то нападает, что-то на него падает, что-то в него летит. А человечек умеет драться и прыгать. Доходит он куда-то, а там его посылают дальше. В лабиринт. (как в аркадах - вид везде сбоку). И вот он уже пробирается по лабиринту. Что-то находит. По дороге ему тоже мешают. И так далее. Впрочем, это на мейкере быстрее сделать. ;D
Тогда - интерактивный квест в картинках. Расследование убийства президента (по совместительсту - главы местной мафии). Ужастик. С кровью и кишками. Вампирами и черной магией. Притонами и наркотой. Падшим ангелом и вознесшимся демоном...
Нет... что-то я не про то... Пойду лучше комнаты делать. :-[
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2327

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А вот ты просвети темных - что можно сделать на флеш реально для мультфильма. Какие приемы там проходят. Какую форму можно придать мультфильму. А то не зная свойств трудно что-то придумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2335

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Да любую форму, что нарисуешь, то и будет :)

Я считаю, что можно сделать мультфильм о том, как кучка людей пытаются снять фильм, но у них ничо не получается :)
Или мульт, связанный с миром мэйкера, может быть его открытие, я еще не придумал...
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2345

  • Dragoon
  • Dragoon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Флешом среди мейкеровцев пользуются единицы. Создание на нем мультфильма оного будет просто невозможно. А создание же на самом мейкере приведет к формной игре, создние которой сейчас бесмысленно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2348

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Не понимаю, почему создание мульта во флэш невозможно? Не понимаю бессмысленности создания форумной игры. Если уж на то пошло, можно во флэш и квест какой-нить сбацать. Только нужно желание и терпение.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2349

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Форумная игра - дело хорошее. Что на флеше, что на мейкере. Во флеше, я так понимаю, больше визуальных возможностей. Я видел чудесные анимации на флеше, видел смешные мультики и множество игр. Можно попробовать, почему нет?
Форумную игру на мейкере можно начать хоть сейчас, но дело все в том, что хотелось бы привлечь в нее побольше новичков. А им пока и своя игра трудно дается. Потому это благое дело отложено на потом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2350

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Флешом среди мейкеровцев пользуются единицы. Создание на нем мультфильма оного будет просто невозможно. А создание же на самом мейкере приведет к формной игре, создние которой сейчас бесмысленно.

Прошу в конце таких громких слов ставить ИМХО!

Да все возможно те кто flash знает, будет понемногу обучать других.

В данный момент у нас есть такие темы по сценарию

1. кучка людей пытаются снять фильм, но у них ничо не получается
2. мульт, связанный с миром мэйкера
3. идет человечек по земле(идея хорошая но начинать надо с малого)

В данный момент пытаемся создать мультфильм, о квестах и пр. речи пока не ведем, я думаю начинать
надо с чего попроще, и в плане графики и в плане требований к знанию flash.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2352

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А нельзя ли графику мейкера перенести во флеш и там сделать игру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2355

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Перенести легко, а вот создать игру. Я видел флэш игру Bary s Final Fantasy, где такая же система, как в мукере, но для этого нужно уметь программировать. Если же делать квест, то в принципе будет не сложно, но опять же зачем юзать флэш с графой из мэйкера, если в нем самом легче сделать будет.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2357

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Конечно, мейкерская графика это... не предел мечтаний. :)
Но делать свою, у меня оссациируется с нарисовать. А это все... мягко говоря, долго.
Все, что делается на своей графике, бесконечно затягивается. А мы хотим учиться флеше.
Тут два пути: использовать свою, но так, чтобы ее было поменьше, например - комикс с анимированными вставками. Или, пусть не из несчастного мейкера, а из чего-то более впечатляющего натаскать.
Мне как-то более всего привлекает вариант мульт-сериалов, где минимум анимаций, даже при разговоре. Что-то близкое к комиксу.
И самое важное. Если делать группой, то у всех должен быть свой участок. Иначе, художник будет вкалывать, а остальные наблюдать. Даже под использование нескольких лучше процесс подбирать, чем наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2360

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
А нельзя ли графику мейкера перенести во флеш и там сделать игру?

Конечно можно, но лучше игру с графикой мейкера делать в мейкере! ;D
Перенести легко, а вот создать игру. Я видел флэш игру Bary s Final Fantasy, где такая же система, как в мукере, но для этого нужно уметь программировать. Если же делать квест, то в принципе будет не сложно, но опять же зачем юзать флэш с графой из мэйкера, если в нем самом легче сделать будет.

+1

Учиться flash, это давайте другую тему создадим=) Графику таскать желания нет, но давайте сначала сделаем со
своей графикой пускай и убогой аля south park, зато своей. Да и минут на 3-5 не больше.

Кто в команде?
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2362

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Я! А чего мы делаем? ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2382

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Я тут в Аргентумом поговорил... а чего бы нам не сделать мультфильм, под их, музыкантов музыку? Т.е. идти от музыки? Они нам напишут темы, а мы по ним - анимацию. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2387

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Очень оригинальная идея, если учитывать, что всегда делается наоборот)) Музыканты смотрят, фильм, мультфильм, и пишут к нему музыку, иногда даже бывает, что читают только сценарий и пишут музыку, но это уже особенно одаренные.

Ждем адекватный, читай простой сценарий!
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2391

  • Argentum
  • Argentum аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
С позиции музыканта можно сказать вот что. Если мультфильм будет пропитан каким-нибудь одним настроением, то можно использовать одну композицию длиной в 4-5 минут. Если же это будет сюжетный мульт со сменой настроений персонажа, окружающей обстановки и т.д., то придётся для каждого настроения писать свой трек, покороче.
Притом надо помнить, что много коротких треков пишутся зачастую намного дольше одного длинного.

Мы с моим учителем Ингко сейчас дорабатываем одно произведение интересное. Длительность 4:48. Скоро представлю на ваш суд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2393

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Предлагаю что-нибудь сделать на базе моих интерьеров к ММ.
Преимущества:
1. В готовых фонах комнат и видов от ХР можно разместить небольшой сюжет. Там вполне достаточно вариантов задников, да их и немного понадобится.
2. Предметов - огромное количество уже готово или ждет вырезки. Их можно уменьшать, искривлять, применять к ним фильтры и пр.
3. Останется сделать аватары героев. С анимацией. Хотя бы для разговора.
4. Сюжет можно подобрать средневеково-мейкерский. С возможностью продолжения. Тогда то, что мы сделаем, можно будет назвать Глава 1.
5. На фильтрах без проблем делается магия воды, молнии, огня и ветра. В том числе уже с анимацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2394

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
(без связи с предыдущим)

Интерфейс игры можно построить на картинках. Интуитивный принцип. Куда пойти - перед вами 4 картинки. Зашли - куда далее? Вверх по лестнице, прямо, в дверь направо (три картинки). И так далее. Плюс постоянные картинки меню (предметы, оружие, записная книжка). Меню разговора появляется - если есть с кем говорить. Если в зоне видимости есть предметы, с которыми можно что-то сделать, они выделяются при наведении курсора. Всё.
Придумывается небольшой сюжет и вперед. Время между появлением следующей картинки (выбора картинок) заполняется разнообразными текстами и музыкой (можно - в автоматном режиме). Тексты: 1. Мысли героя (героини) 2. Дополнительная информация. 3. Философическая билиберда (для антуража) и нагнетания атмосферы.
Как добавки, можно использовать звуки: вопли, истерический смех, стук топора и прочие ужасы.
Содержание - ужастик. Записи нет. Ошибка приводит к показу ваших отвратительных останков. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2396

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
2 last post:
Я так и думал квест делать :)

Насчет музыки - ну сочиным мы ее, будет кульно. Но это же будут миди! А мид не очень слушается под такие игры... Хотя, если у кого кубейс есть и он умеет с ним работать, можно VST нахреначить....
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форумный проект - Мультфильм 17 года 1 мес. назад #2406

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
(без связи с предыдущим)

Интерфейс игры можно построить на картинках. Интуитивный принцип. Куда пойти - перед вами 4 картинки. Зашли - куда далее? Вверх по лестнице, прямо, в дверь направо (три картинки). И так далее. Плюс постоянные картинки меню (предметы, оружие, записная книжка). Меню разговора появляется - если есть с кем говорить. Если в зоне видимости есть предметы, с которыми можно что-то сделать, они выделяются при наведении курсора. Всё.
Придумывается небольшой сюжет и вперед. Время между появлением следующей картинки (выбора картинок) заполняется разнообразными текстами и музыкой (можно - в автоматном режиме). Тексты: 1. Мысли героя (героини) 2. Дополнительная информация. 3. Философическая билиберда (для антуража) и нагнетания атмосферы.
Как добавки, можно использовать звуки: вопли, истерический смех, стук топора и прочие ужасы.
Содержание - ужастик. Записи нет. Ошибка приводит к показу ваших отвратительных останков. ;D

Я говорил, о что-нить простом.. Чтобы научится тем, кто е разу ничего такого не делал!!
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.233 секунд