Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мафия. Партия №3. 2 день.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85622

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоОрганизатор конкурсовХудожникПобедитель конкурсаОраторПисательПисатель 2 местоУчительПаладин2 место
Отель Мариотт, номер Зары

"Потому, что это очевидно мне, и я откровенно недолюбливаю тех, кто считает иначе. Таких, как Трауман. Хотя вывод, что вас печалит не только смерть Сандро, я сделал интуитивно. Приписал вам это, потому что вы скорее нравитесь мне, чем нет," - Энджело поморщился от своих размышлений. Как математику, они не нравились ему категорически.
- От пышного воображения и излишней веры в людей. Страдаю этим изредка. Знаете, репликанты, особенно проработанные, дорогие - они напоминают людей с гипнотическим внушением. Пока все идет своим чередом - они почти люди, но стоит произойти событию-триггеру - и в них пробуждается их сущность... инструмента. А воспоминания, убеждения - все это оказывается наносным и малозначительным. И, по-вашему, где гарантия, что мы с вами - реальные люди?
Этот вопрос действительно тревожил его. Хотя, может, это было лишь частью программы, цель которой - обмануть собеседника. Настоящий тест Тюринга. Поиск истины. Выбор.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85623

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировка3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место
Упавшая в клубе ваза подсказала, что ГМ здесь - всё-таки не Сандо, и убивать ключевых персонажей без согласия этого самого ГМа не стоит; и произвела небольшой откат реальности.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85624

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Отель Мариотт, номер Зары

-Это все... любопытно, конечно, - женщина обхватила себя руками за плечи, почувствовав холодок страха, - но почему вы делитесь этой философией со мной? Вы что-то хотите донести до меня?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от montparnasse.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85625

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировка3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место
Целая россыпь ваз посыпалась в комнатах отеля. Уборщик досадливо поморщился, даже несмотря на то, что понял намёк: осталось двадцать минут, а ни одного голоса до сих пор нет.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85626

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • ПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Так же вазы напомнили, что тогда всё равно один умрёт...
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85627

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоОрганизатор конкурсовХудожникПобедитель конкурсаОраторПисательПисатель 2 местоУчительПаладин2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отель Мариотт, номер Зары

- У меня очень сумбурный момент биографии, который я опять вспомнил. Такой бред... Мне кажется, хоть из-за него стоит пойти на голосование. И попробовать вывести меня из игры. Или вас. Пожалуйста... Я расскажу то, что там, - Энджело указал на свою беловолосую голову, - все колышет, если вас это интересует.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85628

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Отель Мариотт, номер Зары

-Ну почему же сразу вас? Или меня? Можно вывести... не то чтобы кого угодно, но кого-то можно. Расскажите.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85629

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место Проект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 1 местоПаладинПроект месяца 2 местоОратор
Оффтоп:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Лос-Анджелес, квартира Гришема.
Оказавшись дома, детектив мощным хуком вырубил Безуспешно пытавшегося разорвать путы Усмана стал рыться в его одежде. Странно, почему он не догадался сделать этого сразу? Видимо, злость затуманила разум.
В кармане принадлежавшей Левё куртки Гришем обнаружил видавший виды смартфон, с которого и набрал номер Нокамуры.
- Тоши, - обратился он, - Это Даг, звоню с чужого номера. Приезжай ко мне с нарядом, забрать одного одноухого недокиллера надо. И Маккоули - ни слова.
- Все понял, - ответили на другом конце, - Скоро буду.
Нокамура приехал где-то через полчаса. Один. Гришема это несколько насторожило.
- А где наряд? - спросил он.
- Он не понадобится, - Нокамура подошел к валяющемуся на полу Усману. - Мда, знатно ты его отделал. А ведь он был одним из лучших наших сотрудников.
- Что? - опешил Гришем. Ни говоря в ответ ни слова, напарник выстрелил в детектива зарядом из тазера. У Гришем помутнело в глазах, и он отключился.

Очнулся он в прикованным наручниками к стулу, в комнате со множеством различных мониторов. Напротив него, за столом, сидел одетый в костюм, на пиджаке которого было закреплено удостоверение агента ФБР, человек.
- Меня зовут Дейл Купер, - представился он, - я уполномочен протестировать вас по методу Войта-Кампфа, детектив гришем.
- На каком основании? - спросил его Гришем.
- Ваши последние действия: убийство вместо задержания, применение допроса третьей степени, - заставили нас подозревать, что вы можете быть репликантом, - пояснил агент, - И чем быстрее мы проведем тест, тем быстрее эти подозрения развеются.
- Хорошо, - согласился Даг, - Давайте поскорее с этим закончим.
- Вы в пустыне, бредете по песку, - начал Купер. - Вы смотрите под ноги и видите представителя семейства черепаховых. Он перевернут на спину и его брюшко жарится на палящем солнце. Он шевелит лапками и пытается перевернуться, но не может без вашей помощи. Но вы не помогаете. Почему?
- В какой я пустыне? - спросил в ответ детектив, - Как я мог(ла) там очутиться?
- это не важно, - ответил ему агент. - Следующий вопрос: вы лежите на диване и смотрите ТВ. Вдруг вы замечаете, что по вашему запястью ползет пчела.
- Я буду сидеть неподвижно, пока она не улетит.
- Ясно, Продолжаем. Подростки поймали и истязают кошку, живьем поджаривая ее на огне. Животное истошно воет. Что вы сделаете?
- Обращусь в полицию, ненавижу шум. А в чем смысл этого вопроса?
- Какие слова приходит вам в голову, когда вы думаете о своей матери?
- Защищенность.
- Вам нравятся вещи из абсолютно натуральных материалов? Например, портфель из кожи маленьких детишек?
- Что за идиотские вопросы?
- Вам попалась книга об охоте с иллюстрациями. Вы смотрите ее и вдруг осознаете, что фотографии убитых животных вам нравятся. Вы начинаете листать страницу за страницей. Каждая последующая фотография кровавей предыдущей...
- Не думаю, что я повел бы себя именно так.
- Вы с друзьями ужинаете в ресторане. Одно из блюд — лобстеры. На ваших глазах повар бросает живых лобстеров в кастрюлю с кипящей водой.
- Я надену ему на голову эту кастрюлю.
- Вы возвращаетесь домой и видите, что вас обокрали.
- Сукин сын, который сделал это, сильно пожалеет.
- Вы обедаете у друзей. Вам подали деликатес — мозг живой обезьяны. Что вы сделаете?
- Я ничего не сделаю, если это друзья.
- Как вы думаете, каково это быть репликантом?
- Я не знаю. Спрошу у репликанта при встрече.
Купер хмыкнул.
- Судя по результатам тестам, мистер Гришем, - произнес он, доставая пистолет, - Вы - репликант и подлежите немедленной "отставке".
Гришем резко вскочил со стула, порвав цепь наручников, но Купер успел нажать на курок. Громыхнул выстрел, и детектива с силой отшвырнуло назад с дырой в груди. Он удивленно посмотрел на агента и произнес лишь одну фразу:
- Не... может... быть...
- Благодарим вас за службу, репликант Гришем, - Купер отдал лежащему на полу "отправленному в отставку" честь, - И принимаем вашу отставку.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85630

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоОрганизатор конкурсовХудожникПобедитель конкурсаОраторПисательПисатель 2 местоУчительПаладин2 место
Отель Мариотт, номер Зары

- Я тоже должен был быть "бегущим".
Энджело выдержал паузу, сглотнул и продолжил:
- Их набирали из нашего выпуска, но к тому времени я... влюбился в репликанта. Машина прошла тест Тюринга, как я теперь думаю. Ненавижу влюбленность - эта слабость и одновременно одержимость. Это существо... меня тянуло к нему, как магнитом, я следил за любыми исследованиями над ним - тогда это были эмоциональные примитивы, стыд и чувство вины. Их можно вызвать у человека внушением или воздействием на мозг, а репликант должен был начать их испытывать по сигналу. И, впоследствии, учитывать испытанное - имитировать рефлексию. Просто имитация, это было все равно, что влюбиться... в стул там, или в телефон. А потом его перевели. Отправили за пол-Земли на новые исследования, где он однажды просто перестал функционировать. Вот такой вот был репликант...
Энджело щелкнул стилусом по карманному компьютеру, и на экране высветилась 3D-модель юноши. Глаза у него были серьезные и грустные, из одежды - пижамоподобный белый костюм с отпечатанным индексом.
- Мне жаль "бегущих по лезвию". Понимаете, постоянно отдавать себе отчет, что это лишь имитации - людей, детей, мужчин, женщин - я провалил этот важнейший экзамен. В самом начале, безнадежно и без права не пересдачу. Его лицо... мучает до сих пор. Поэтому - код Грея вместо бихевиоризма, теория алгоритмов - вместо тел наших бывших подопытных, а их всех изъяли и утилизировали. Поэтому - визиты к психиатру, один из которых я прозевал, сидя в этом отеле. Делайте выводы - я все рассказал. И... если выберут человека - он ведь гарантированно выживет? Давайте просто придем к согласию, выйдем и проголосуем, хорошо?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85631

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Отель Мариотт, номер Зары

Мысли Зары [ Нажмите, чтобы развернуть ]


-Давайте. Меня... тронула ваша история, Энджело. Не знаю, правда, зачем я вам это говорю... - Зара последовала за выходящим Энджело.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от montparnasse.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85632

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоОрганизатор конкурсовХудожникПобедитель конкурсаОраторПисательПисатель 2 местоУчительПаладин2 место
Отель Мариотт

- Да меня самого она трогает... вот уже несколько лет, раскаленным металлом. - Энджело ускорил шаг, направляясь прямо в зал, где должно было пройти голосование.
"Пусть останутся самые стойкие... у кого есть силы встретить смерть. Поэтому я - за ту негритянку. Ей еще жить и жить..."
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85633

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Отель Мариотт

"Прощайте, принципы. Надеюсь, я хотя бы психически здоровой останусь. А чтобы остаться, надо..."

Зара влетела в ресторан, где уже собрались постояльцы. На одном дыхании выпалила "Амака, я голосую против вас". И так же моментально выбежала, вслух невнятно повторяя: "Она останется жить! Она останется жить!"
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 2 день. 8 года 5 мес. назад #85634

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировка3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место
И этого единственного выкрика хватило, чтобы Бегущий по лезвию под кодовым именем Бакалавр поднялся с места, полный решимости действовать.


Эпилог: rpg-maker.info/forum/mafia/60630-mafiya-parti-3-epilog
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.214 секунд