Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мафия: партия 1, финал

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84872

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Программист JavaScript Проект месяца 3 место
День №3

Голосование

Lekste (Поринг) - 3: montparnasse, zmeelov66, NettySvit
zmeelov66 (Змейкин) - 1: Lekste
Не голосовали: strelokhalfer
И вновь общее собрание отправило одного из собравшихся здесь на казнь. Лексте даже не особо сопротивлялся, когда Вета и Змейкин связали ему руки и с молчаливого, но ясно видимого одобрения Хельги отправили в короткий полёт за окно, под обрыв.

Ход мафии

Тишина в гостинице. Шаги в коридоре возле закрытых дверей еле слышны. Одна из этих дверей скоро откроется и мирно спящий житель будет убит. Звук ключа в дверной скважине прерывает тишину. Дверь открывается, и темная фигура входит в комнату. На кровати лежит Хельга и тихо посапывает, а на прикроватном столике стоит пачка снотворного. Ясно, почему женщина спит так крепко. Маленькие таблетки оказываются под языком жертвы. Ожидание, пока слабое сердце не остановится. Резкий свет. И снова непроглядная темнота. Звук ключа в дверной скважине. Шаги. И тишина.

Ход комиссара
Я дышу,
Ныряю в тишину,
Я отпускаю
Боль и страх
Давно минувших дней,
Давно минувших лет...

И вновь фигура в маске отправилась на охоту вместе со своим другом-псом.
На сей раз им повезло ещё больше, чем прошлой ночью. Церберу даже не пришлось вламываться в комнату, как в прошлый раз: он поймал Вету в коридоре, преградил путь, не спеша загоняя в угол. И сразу после этого из-за угла вышел местный "комиссар".
- Я хочу услышать твоё оправдание, - прохрипела маска. - Почему ты стала третьей? Почему убила Хельгу?
Вета бессмысленным взглядом смотрела на странную темную фигуру и Цербера. Она не понимала, что им надо от нее. От страха её коленки затряслись, а губы задрожали в попытках выдавить хоть слово. Человек в маске и пес смирно ждали, пока девушка успокоится. Глубокий вдох и медленный выдох. Раньше этого ей было достаточно для того, чтобы взять себя в руки и преодолеть страх. Но не в этот раз. Вета понимала, что её поймали, и ничто уже не спасет её. Ни одно её слово. Но она хотела, чтобы они поняли её и простили.
- Всё потому что… Я хотела спасти души. Хотя получилось спасти лишь одну, - девушка посмотрела на свою руку, в которой она держала фотоаппарат, и грустно улыбнулась. - Тело – это ничто, а душа – бесконечность. Мне дан дар спасать чужие души. Один снимок – и человеческая душа навсегда останется в нашем мире. Я никогда не хотела, чтобы кто-то страдал. Я давала вторую жизнь всем, кто её заслуживает.
Девушка подняла фотоаппарат и, нажав на кнопки, показала маленький экран. Там была фотография кровати, на которой покоилась Хельга. Её лицо было бледным и безжизненным, длинные волосы с проседью распластались по подушке.
- Ах, вы, наверное, не видите, - мягко улыбнулась Вета. – Душа прямо над телом. Я вижу. Душа Хельги пока не пришла в себя, но кажется, уже смиряется. Я вижу и разговариваю с ними. Хельга была прекрасной женщиной, но не без грехов. Но я всё ей простила. И она меня простит, как и другие. Все прощают.
Улыбка так и не сходила с округлого лица девушки, а большие глаза приятно сверкали. Подняв глаза на темную фигуру, внимательно слушавшую её, она покраснела и убрала фотоаппарат за спину.
- В-вот… И я знаю, что вы меня не поймете. Но… И… я не хочу умирать, - её лицо скривилось и слезы потекли по щекам. – Да… Никто не хочет… У меня есть просьба. Пожалуйста, сфотографируйте меня, когда я только-только умру. Я хочу остаться в этом мире, я очень люблю его.
И, опустив голову и закрыв лицо руками, девушка зарыдала.
В таких тонких моментах сложно отличить безумца от того, кому действительно можно поверить... Наверное, большинство людей сейчас пошли бы самым простым путём.
Но "комиссар", услышав эти слова девушки, не мог не признать - его натура согласна с таким взглядом.
"Её нельзя отпускать. Люди не поймут такого. Я обязан разобраться с ней здесь. Но её последняя просьба..."
- Твоя последняя просьба будет выполнена, Вета, - улыбнулся Змейкин, снимая маску. - И мы тебе тоже всё простим... так же, как прощала ты сама.
- Это… ты? – красные глаза Веты неотрывно смотрели на Змейкина. Сейчас девушка пыталась сдержать слёзы, чтобы сказать что-то важное. Но капельки продолжали течь по её разгоряченным щекам, а рыдания не позволяли дышать ровно. Но спустя несколько секунд она неожиданно улыбнулась и осторожно дотронулась своей рукой до пальцев молодого человека.
- Спасибо. Ты был моей самой желанной душой. Но ты… должен продолжать жить, не разъединяясь со своим телом. Твоя душа найдет покой, когда придет время, я уверена.
Сердце Веты разрывалось. Но она понимала, что уже ничего не вернуть. Убрав свою холодную руку от руки Змейкина, она отвернулась от него. Тихий вздох. Сейчас она уже была готова к тому, что её ждет.
- Пусть тебя, в свою очередь, найдёт покой уже сейчас...
Несколько медленных вдохов и выдохов - пробираясь через паралич. Сложно, очень сложно решиться даже на то, что уже считаешь неизбежным...
Затем писатель подал знак, и Цербер, дожидавшийся в стороне, вручил ему нехитрую ампулу. Сильнейшее из возможных обезболивающих.
Через минуту Вета уже ничего не чувствовала.
Через две - дрожащие от содеянного руки Змейкина надавили на спуск фотоаппарата.

(авторство - Cerberus, NettySvit)

Финал [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Участники:

mistalero - Альфред Канниг - мирный, не выдержал обвинений и убился об камень в первый день
Green-Leo - Лео - мафиози №1, арестован комиссаром во вторую ночь
Lekste - Лексте, Поринг - мирный, сброшен с обрыва по итогам голосования во второй день
AnnTenna - Анетта - мирная, по-ренски жестоко убита мафией во вторую ночь
strelokhalfer - Стрелок - мафиози №2
NettySvit - Вета - мафиози №3, поймана и убита комиссаром в третью ночь
zmeelov66 - Змейкин - комиссар
Демий - Йорик - мирный, зарезан мафией в первую ночь
montparnasse - Хельга - мирная, отравлена мафией в третью ночь

Итого перед финалом (спойлер выше) остались комиссар и один мафиози. Посему - объявляется ничья. Ну а гибель обоих оставшихся (неизбежная при продолжении игры) обыграна в этом самом спойлере по согласованию с оставшимся мафом.

Нулевой день
Первый день
Второй день

Что ж, благодарю всех за игру. И прошу желающих (особенно - комиссара и мафию) рассказать поподробнее о своих впечатлениях от партии, а также - отдельно - о логике, которой они руководствовались при выборе своих действий :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lekste, strelokhalfer, NettySvit, zmeelov66, Zoom, montparnasse

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84874

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место
Хе-хе)
Ну, все мафиози смогли убить по разу, кто то даже больше)
И учтите! Анн умерла не по ренско-сандовым мотивам) А... я просто заметил её любовь к еде)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, NettySvit

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84881

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Первая партия игры в мафию на Светлой

Комиссар и мафия убивают мирного,
Мирный весь позеленел, в жилах стынет кровь.
"Пожалейте бедного маленького Поринга,
Он не жил ещё совсем, рад начать все вновь".

Но не слышит мафия, но не слышит Змейкин,
Вместе тело бросили вниз, во тьму глубин.
Слышен визг предсмертный... И исчезло тело,
А из всех, кто мирный, не выжил ни один.

Доктор сумасшедший все плетет мыслишки,
Как найти опасность, как её убить,
Маленькая дочка с пребольшим умишком
Втайне от него решила души сохранить.

Заперт где-то Лео, на постели Хельга
Стынет, Анн осталась уж без колбасы,
Йорик, бедный Йорик, с дырочкой на шее,
Он давно холодный.

Вот бегут часы,
Стук неумолимый, скоро грянет, вздрогнет,
Этот дом исчезнет, все погибнут там.
Лишь тогда промолвит нам бесстрастный Цербер,
Кто кем был, и кто как смерть придумал нам.

12.09.15
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer, Демий, NettySvit, zmeelov66

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84884

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 3 место2 место Тестер3 место1 место в ГотвУчитель
Мне понравился финал, даже несмотря на то, что мой персонаж был пойман комиссаром. =)
Мафией быть сложно, никогда не знаешь, когда и за что тебя заподозрят... И надо еще как-то выкручиваться. Но мне очень понравилось отыгрывать свою роль. Я придумала мотив для своих убийств и согласовала с другими мафиями, и исходя из него отыгрывала свою роль.) Специально выбрала такую, чтобы мне было легче и привычнее. Финал вообще было одно удовольствие писать.))
Сеттинг понравился, прям как в настоящем детективе. И в конце концов, победила дружба!.. то есть взрыв. :laugh:
Сыграла бы еще. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer, Zoom, montparnasse

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84885

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Программист JavaScript Проект месяца 3 место
NettySvit пишет:
Я придумала мотив для своих убийств и согласовала с другими мафиями, и исходя из него отыгрывала свою роль.)
Вот, кстати, да: если этот самый мотив не задан сеттингом (если нет явного конфликта), то такой подход выглядит однозначно эффективным :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84886

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Бггг))Люблю когда в конце все умирают)Прям как-то по-шекспировски получается) :)
Хотя немного жаль, что Змейкин помер, а я так и не успел раскрыть его характера)Да и вообще, хотелось бы, чтобы все больше внимания уделяли проработке персонажей и налегали на логику и сюжет))
Что касается того, как я вычислял мафию, то:
1)Лео я заподозрил почти сразу.Эдакий весь занятой, совершенно не заинтересованный в происходящем.А еще он вроде бы был единственным, кто кроме меня публично обратил внимание на записку.Вроде как пытаясь подтолкнуть нас к тому, что это все вина Лексте.
2)Ну...про Вету я уже и не вспомню, как понял.Просто сопоставлял голосования, прослеживал отношения между игроками, чтобы условно разделить их на две группы: мафы и мирные)Причем когда я писал Цербу я сначала сказал проверять Вету, потом Стрелка, а потом снова Вету)Как оказалось, особой разницы не было)Разве что Нетти накатала своей героине мотив)
3)Лексте, ты бяка!Какого черта ты меня всю игру морочил?! :laugh:
Был бы тихим и безобидным - никто бы тебя не подставил и я бы меньше сомневался))
4)Перед Альфредом хочется отдельно извинится...Кто ж знал, что Церб такой злой, что заставит его совершить самоубийство?Я-то думал, посидит он там пару деньков и заодно жизнь мне упростит)А если не маф - так даже лучше)Значит мафы его не достанут)
В общем, эмоции остались положительные))Кстати стоит еще учесть, что это моя первая партия в жизни)
P.S.:я хз, что там Винда решил делать со всеми нашими сообщениями, но я таки попытаюсь запилить из этого рассказ) :laugh:
Допишу характеры персонажей и приведу все это в более приличный вид)Как будет готово - выложу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer, Демий, NettySvit, Фред Канниг

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84887

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Программист JavaScript Проект месяца 3 место
zmeelov66 пишет:
Хотя немного жаль, что Змейкин помер, а я так и не успел раскрыть его характера)
К слову, я в этот самый характер в рассказе про Вету более-менее попал? (Да, действия комиссара там описывал как раз я)
zmeelov66 пишет:
2)Ну...про Вету я уже и не вспомню, как понял.Просто сопоставлял голосования, прослеживал отношения между игроками, чтобы условно разделить их на две группы: мафы и мирные)
Собственно, насколько я понял, так и делается - сопоставляются голосования (и предшествующие им обсуждения). Плюс анализ рассказов - если различия между персонажами больше (например, фэнтезийные образы), иногда можно вычислить орудие преступления, а, соответственно, и преступника (пример - всё та же партия с Акары).
zmeelov66 пишет:
Кто ж знал, что Церб такой злой, что заставит его совершить самоубийство?Я-то думал, посидит он там пару деньков и заодно жизнь мне упростит)
Обоснование простое: оставь я его живым - пришлось бы исключить из отыгрыша тот факт, что он мирный.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84888

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Cerberus пишет:
К слову, я в этот самый характер в рассказе про Вету более-менее попал?
Церб, ну...Возможно, отчасти)
Мне сдается, что при всей своей двинутости Змейкин не очень-то жалует настоящих чокнутых.Сам он социофоб, но вот таких вот сдвигов как у Веты у него явно не наблюдается.Ввиду того, что Змейкина я писал с себя, то поступил бы примерно так же, но фотографировать Вету бы не стал.Скорее бы просто разбил фотоаппарат.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84889

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место
Об голову Вете?)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84890

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Стрелок, просто бросил бы фотоаппарат на пол =/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84891

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоУчительВетеран2 место Готв3 место в Кодировке3 место
А я ведь с самого начала подозревала, что это Стрелок моего персонажа так уделал :laugh: хотя были подозрения на Лекста тоже, он реально спутал все карты :wall: :silly: :laugh: И на Вету тоже были подозрения с самого начала, но я думала голосовать за нее в следующий раз, но не дожила :laugh:

В целом партия понравилась, было интересно. Единственное, как то слишком уж кроваво получилось (особенно жалко Альфреда и разозлили выходки Лекста с моим трупом - нужно уж как то не переходить за грани разумного, а то противно было читать местами), и заметила, что моего персонажа часто ассоциировали со мной, хотя писался с меня он только частично, некоторые вещи преувеличены для красного словца, например та же любовь к еде :laugh:

Понравилось еще, как Цербер изобразил своего персонажа и Монт - у них реально есть в этом опыт, по ходу :laugh: и Лео как схитрил удивило, никогда б не подумала, что он такой :) И кстати так и не поняла, а кто Йорика-то прибил?

ЗЫ а Змейкин думала, что маф :laugh: а он коммисар оказывается :mad:

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer, Фред Канниг

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84892

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место
Йорика убил оставшийся Лео)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Мафия: партия 1, финал 8 года 7 мес. назад #84893

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Программист JavaScript Проект месяца 3 место
AnnTenna пишет:
Понравилось еще, как Цербер изобразил своего персонажа и Монт - у них реально есть в этом опыт, по ходу :laugh:
Именно в Мафии - нет, а вообще писательство/ролёвки - да, и по отдельности, и вместе :)
AnnTenna пишет:
и Лео как схитрил удивило, никогда б не подумала, что он такой :) И кстати так и не поняла, а кто Йорика-то прибил?
Как раз Лео (мафиози №1).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Время создания страницы: 0.258 секунд