Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мафия: партия 1, день 0

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84555

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов3 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript
День №0

Вчерашний вечер был довольно суетливым, но это была спокойная суета. Девять человек, приехавших в эту горную гостиницу, заселялись каждый в свою комнату, беглым взглядом осматривая своих временных соседей, разбирая вещи, готовясь к отдыху после долгой дороги - а она для них всех заведомо была долгой, хоть владелец гостиницы, пригласивший сюда своих знакомых, и постарался помочь им добраться с комфортом.
Вечер был спокойным. А вот ночь - уже не для всех.

На пороге соседнего домика стояла высокая фигура. Опознать хозяина этого места сейчас было бы непросто даже его друзьям: длинный плащ со множеством складок скрывал его почти полностью, лицо же было попросту неразличимо в темноте. Однако пёс, выбежавший из-за угла гостиницы, конечно же, сразу заметил того, с кем жил все эти годы. Подбежал, виляя хвостом, присел перед ним, подставляя загривок.
- Всё-таки хорошо, что мы с тобой устроили себе отдельное жильё, верно, Цербер? - Мужчина присел на корточки, гладя своего четвероногого друга. Цербер довольно помотал ушами.
- Будешь передавать им гостинцы от меня, пока мы не разберёмся с корнем проблемы. И осторожнее со своим другом - кто знает, что получится, если вас будут слишком часто видеть вместе?..
Пёс понимающе опустил уши.

...А на следующие утро все обитатели гостиницы обнаружили у себя на прикроватных тумбочках одно и то же письмо.

Я надеялся, что завтра смогу спокойно вас всех познакомить и обеспечить вам приятное время вместе. Однако, как оказалось, из вас самих этого хотят не все.
Кто-то, находясь внутри, заблокировал замок. Я не в состоянии восстановить его прямо сейчас, так что всё необходимое я буду вам передавать так же, как и это послание - через моего пса.
Будьте осторожны. Я не знаю, чего добивается этот человек - или, скорее, эти люди, потому что Цербер учуял троих, - так что на всякий случай будьте готовы ко всему. Явно бесчинствовать они не смогут, но опасность всё же велика.
И ещё. Один из вас - я не могу сказать, кто, сами понимаете, что это рискованно, - мой давний друг, нашедший общий язык с Цербером не хуже, чем я сам. В нём я уверен на все сто, и уверен, что он поможет вам найти и обезвредить негодяев.
Держитесь.


И это было только началом истории...

Участники:

mistalero - Альфред Канниг
Green-Leo - Лео
Lekste - Лексте, Поринг
AnnTenna - Анетта
strelokhalfer - Стрелок
NettySvit - Вета
zmeelov66 - Змейкин
Демий - Йорик
montparnasse - Хельга

Роли разосланы, начинаем знакомство :)
Ориентировочно завершать нулевой день планируем во вторник вечером. Думаю, к тому моменту народ уже пофлудит основательно, а дежурный мафиози определится с мишенью.

Правила и обсуждение игры расположены здесь.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84564

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Программист RubyОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик
В столовой стояла мертвая тишина, когда в неё зашел человек, одетый в синий костюм поверх рубашки с красным галстуком, укутанный в светло-коричневый плащ. Оглядев других восьмерых хмурым взглядом, мужчина произнес: «Приветствую вас, вижу, вы тоже получили письмо „счастья“», — помахал он листком бумаги: «и как я вижу, никому это не нравится». Мужчина присел, расстегнув плащ: «Ну, давайте знакомится. По профессии я врач-гомеопат. Что до имени... После Войны я не привык к обращению по имени, зовите меня Стрелок. Что ж, я готов выслушать остальных, кто продолжит?»
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84565

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
-Здравствуйте, Стрелок, - кивнула она из угла, где сидела, - вы правы, это действительно никому не нравится.
Женщина предпожилого (личный неологизм - mont) возраста чуть трясущимися руками мяла бумагу с полученным текстом. Внимательные глаза из-за толстых стекол очков разглядывали всех собравшихся. Из узла волос выбивалась неаккуратная прядка.
-Меня зовут Хельга, я странник, чудом имеющий для этого возможность. Судьба занесла меня сюда... и теперь сыграла шутку. Правда, не совсем понятно, злую или нет. А что скажете вы, господа?
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84566

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
Спустя пару секунд после её слов, все присутствовавшие там услышали странные звуки, будто кто-то не спеша прошел по грязной луже, образовавшейся после сильного дождя.
Однако за окном ни следов, ни того, кто (или что) могло бы быть причиной подобного, не оказалось.
Успокоившись и, решив что все это лишь плод их воображения, вызванный необычным письмом, группа вернулась к столу.

Вдруг странный звук повторился и, еще через мгновенье люди заметили, что 9-я фигура маленького роста, одетая в преимущественно зеленого цвета, одежду и, про которую все как-то быстро забыли, быстрыми взмахами заносит себе в рот вещество, на вид, сомнительного происхождения.

Одну, из имеющихся при нем, руку существо использовало, чтобы держать банку с яблочным джемом. В то время, как вторая, судя по виду, использовалась вместо ложки.

Отложив банку в сторону и, вытерев руки каким-то листом бумаги, существо громко произнесло: "Рад знакомству. А меня Лексте. Хотя в последнее время люди все чаще зовут Порингом. Хотел бы я знать почему...".
А затем дополнило: "Так о чем вы говорили?".
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Lekste.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84567

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Беседа была не надолго прервана громким шумом, кто-то быстро сбегал вниз по лестнице. Мимо народа собравшегося в столовой пробежал парень в белой рубашке, чёрных брюках и со светлыми волосами на голове. Сжимая в руке бумажку он торопливо направился прямо к двери. Достигнув своей цели он несколько раз дёрнул за дверную ручку, но та естественно не поддалась.
-Чёрт возьми, неужели то что я прочёл в записке, это правда?!
Парень перевёл взгляд на руку в которой сжимал бумагу. После чего он обернулся к собравшимся, его вид был взволнованным.
-Я не знаю, кто и зачем запер дверь, но это была глупая и неуместная шутка! Что мне теперь делать со всеми запланированными делами?
Оглядев помещение парень остановил свой взгляд на старухе которая сжимала в руках такой-же листок.
-Судя по всему я не единственный, кто получил послание,
Он приблизился к пожилой даме
-День добрый, моё имя Лео, могу я взглянуть на бумагу, которая у вас в руках?
Спросил он.


Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84569

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Хельга, усмехнувшись, протянула активному молодому человеку лист:
-Доброго дня.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84571

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Лео принял лист из рук Хельги, после чего развернул его и начал сравнивать с тем, что уже был в его руке до этого.
-Текст идентичен, как я и думал. Но я не могу понять, зачем каким-то людям понадобилось запирать нас здесь? Что они задумали?
После этого он положил оба листка на стол.
-Я так понимаю, все кто здесь сейчас есть, тоже получили эти записки? Что вы думаете по этому поводу?
Обратился он в людям сидящим перед ним


Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84583

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
Поринг развернул свою копию письма, слегка очистил от любимого лакомства и прочитал: "Я внутри моего пса Цербера. Я человек, так что будьте готовы бесчинствовать. И еще. Один сказать язык на сто негодяев."
"Что бы это могло значить...", - подумал Поринг, "Может он проник сюда под прикрытием собаки и теперь хочет, чтобы мы ему помогли вылезти на свободу, а волшебный собачий язык использовали в качестве оружия против врага..?".

Спустя мгновение, Поринг уже шел в сторону пса, лежащего у входной двери, держа в рука здоровенный нож.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Lekste.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84584

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов3 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript
Цербер до последнего лежал неподвижно. Лишь когда приглашённая... кхм... личность приблизилась достаточно сильно, пёс резко подпрыгнул, щёлкнув зубами вблизи ножа, сбил Поринга с ног и скрылся так быстро, что никто даже не успел заметить, куда. Лишь отдалённый стук когтей и скрип потайной двери говорили о том, что для зверя выход всё равно оставался, даже когда люди оказались безнадёжно взаперти.
Хозяин Цербера, выпустив его наружу по условному знаку, явно был встревожен такой спешкой. И всё же не спешил ничего говорить - пока они не укрылись в небольшом домике неподалёку, где и проживали всё это время.
- Там, где есть оружие, всегда может быть и кровь... Будь осторожен, - шептал человек. И пёс, словно понимая каждое слово, согласно кивал.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84592

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Инженер Альфред Канниг вошёл в комнату пятым, окинул взглядом присутствующих и поприветствовал. Покосился на дверь и нарочито спокойным тоном поинтересовался наличием завтрака. Записки при нём не было.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Фред Канниг.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84593

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительРазработчик1 место в ГотвВетеранПисатель 2 место3 местоТестер3 место Готв
Наблюдая за всем этим черноволосый парень в белой рубашке, застёгнутой лишь до середины, и обычных чёрных брюках, лениво потёр глаза, после чего зевнул протяжно, сладко потягиваясь.
- Ну что же, продолжим знакомство? - сказал он. - По глупой шутке родителей меня зовут Йорик. Думаю ни для кого не станет открытием, что я студент. Так же, ради отчётности, отмечу что мои планы, ровно как и ваши, были нарушены утренним письмом, вот оно кстати.
Парень вытянул из кармана аккуратно сложенный листок и помахал им всем присутствующим, после чего в очередной раз зевнул и прислонился спиной к стене, возле которой стоял, при этом скрестил руки на груди.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84594

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
- Леди и джентльмены, так понимаю, что у кого то из вас... кхм... из нас своеобразное чувство юмора?
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84595

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Программист RubyОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик
«Действительно своеобразное», — согласился Стрелок: «Ведь когда я зашел, все уже сидели за столом».
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84597

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
«Оказывается я уже здесь»,- мрачно отметил про себя один из инженеров и незаметно для других покинул помещение *facepalm*
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Фред Канниг.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84599

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
Тем временем про Поринга все снова забыли и он, пытаясь не упустить возможность, полез в собачий вход, но тот оказался закрытым.
"Вот жеж гад", - подумал Поринг, "не просто так, владелец того пса закрывает даже собачий лаз. Наверняка он все и подстроил, а теперь прикидывается \"Помощником\"... А его друг, который среди нас, наверняка тот 2-й негодяй. Тогда где же третий..?".

О своей догадке он поспешил сообщить остальным.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84600

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Выслушав догадку, сидящий за столом инженер, молча похрустел шейными позвонками.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84601

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительРазработчик1 место в ГотвВетеранПисатель 2 место3 местоТестер3 место Готв
- Тогда эта шутка ещё более глупа и тривиальна, - рассеянно вздохнул Йорик, очередной раз позволяя себе зевнуть во весь рот. - Однако, будь не заперта эта дверца, никому из нас не удалось бы в неё протиснуться, даже самому щуплому и маленькому. Скелет человека не позволит ему проникнуть туда, куда запросто проникают коты или собаки, даже самые большие. Кстати сказать, одному мне вспоминается произведение Агаты Кристи "12 негритят"?
Особо не утруждая себя необходимостью фокусировать на кому-то взгляд проговорив в пустоту студент, почти не изменив позы.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84603

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов3 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пёс уже минут двадцать торчал снаружи, не решаясь снова просочиться в свой лаз. Хозяин его и не торопил: оба понимали, что в другой раз Поринг мог и других настроить против Цербера, и что тогда он сможет для них сделать?
Но в конце концов Цербер всё-таки ткнулся мордой в дверь, и человек её тут же приоткрыл, пропуская пса внутрь.
Надо пытаться хоть как-то помочь. Надо, чтобы все сосредоточились не на ложных опасностях, а на реальных проблемах.
Надо дать им стимул познакомиться и понять друг друга. Дать тонкий намёк калибром с трёхсотлетнюю лиственницу, как говорил друг одной из приглашенных.
И надеяться, что грядущая ночь окажется менее страшной, чем ожидается в худшем случае.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84612

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Ветеран3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисательПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаРазработчикПобедитель конкурса
Пёс пробегал мимо девушки, сидящей на подоконнике. Она слегка улыбнулась и невольно потянула руки к псу, чтобы погладить его. Не рассчитав расстояние и скорость передвижения пса, девушка соскользнула с подоконника и упала на колени. Немного простонав от боли, она подняла свою голову с темными волосами ниже плеч и посмотрела вокруг себя. Множество глаз удивленно смотрели на нее, из-за чего девушка покраснела и быстро поднялась на ноги, поправляя юбку.
- Э... извините... Я должна представиться? Да, думаю, так и есть...
Поняв, что она запинается на каждом слове, девушка набрала воздух в легкие и тихо выдохнула.
- Здравствуйте, - уже более уверенно произнесла она, но всё также смотря в пол, - Меня зовут Вета. Я старшеклассница и, кажется, самая младшая из всех. Я тоже получила это письмо... Я очень удивилась.
Девушка подняла глаза. Заметив, с каким вниманием все присутствующие слушают её, она снова смутилась, и, немного насупившись, продолжила:
- Я не знаю, верить этому письму или нет... Но, я думаю, мы все должны держаться вместе.
После этих слов она снова села на подоконник, и, чтобы скрыть смущение, наклонилась к сумке, делая вид, что ищет что-то.
Тема заблокирована.

Мафия: партия 1, день 0 8 года 6 мес. назад #84613

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Программист RubyОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПереводчик
«А мне нравятся песьки», — сказал Стрелок: «Вы только гляньте в его глаза, ну не похож он на сообщника маньяка. Двое ещё не представились, но спишем это на шок. Йорик, вы говорите 12 негритят? Извините что я вас поправляю, книга называлась 10 негритят, но думаю что не слишком то похожа наша ситуация на данную книгу. Не про всех я смогу подумать, что они в прошлом совершили ужасные действия. А держаться вместе... Не знаю, это упростит задачу нехорошим личностям, кто бы они не были или не задумали».
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от strelokhalfer.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.244 секунд