Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Начинающий художник и разработчик. Всем привет!

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127365

  • Azotmb
  • Azotmb аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 15
Всем привет! Меня зовут Антон, и я совсем недавно узнал о мейкере :laugh:

И мне кажется теперь я в нем залипну на долго, появилось столько идей для игр.
Давно еще в школе я увлекался фэнтези и рпг на эту тематику, потом зачитывался постапокалипсисом.
А с этим движком полет для фантазий не ограничен :)

Но как я понял основная проблема это визуальная часть. Для любой, даже очень маленькой идеи, тяжело найти нормальных персонажей, монстров да и окружение.

Сейчас я начал работать над проектом под названием Monstr Pak, это будет не совсем игра, а скорее галерея разнообразных монстров.
Первую работу выложу в этой теме. Так как если честно не разобрался куда тут что выкладывать нужно :)
SlimeFBlue.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Phileas, VeselyRodger, Alx_Yago

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127373

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоРазработчик1 место в Обучающем конкурсе3 местоПаладинПроект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Привет, Антон!
Полагаю, ты можешь создать свою тему в разделе "Графика" и дополнять её по мере рисования. И обязательно уточни, можно ли другим разработчикам брать твою графику для своих игр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Azotmb

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127375

  • Azotmb
  • Azotmb аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 15
Привет! Спасибо) Сейчас так и сделаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127377

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место Готв2 место Организатор конкурсовОраторПобедитель конкурса1 место в ГотвУчительКомпозитор
привет!
очень адекватный пост и неплохой пиксель-арт. я авторитет этого форума, а значит подобной оценке можешь доверять и не бояться тех, кто скажет иначе!

по мне так самое правильное для художников - делать свои паки, а не просто размещать картиночки которые будешь использовать только в своей игре, поэтому твой подход хорош по всем параметрам

из недостатков - слишком детализированные волосы в сравнении с остальным телом. на волосах много теней и света, в отличии от щупалец-ножек. поэтому следует либо поработать над светом у ножек, либо сократить игру свету у волос. первый вариант сложнее, но при этом оба варианты хороши - имхо лучше чтоб например волосы были менее детализированее, чем чтобы части одного персонажа были с разной степенью детализации

еще один недостаток - верх персонажа более эротичнее, чем низ. всё же это женский персонаж, а значит должны быть соответствующие выпуклости, а пока у тебя низ ничем не отличается от мужского персонажа. это тоже довольно сложно сделать у перса столь небольших размеров, можно попробовать добавить света у бедер и пузика в районе пупка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Azotmb

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127379

  • Azotmb
  • Azotmb аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 15
Ого) Спасибо за советы! Это прям очень ценно! Да мне тоже что то не нравиться со светом, пробую на другом персонаже сейчас, вообще голова кажется большой, думаю сделать ее меньше, Я брал за основу модели из VX Ace (Если я правильно понял, а потом ужимал их до MV, но это еще больше теряет в качестве)
Думаю после 10 персонажа что то получиться сносное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 1 год 9 мес. назад #127380

  • Azotmb
  • Azotmb аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 15
Думаю этот вариант ближе
2022-07-17_00-12-34.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Начинающий художник и разработчик. Всем привет! 8 мес. 1 нед. назад #129568

  • NicoNicoTune
  • NicoNicoTune аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
День добрый. Я ищу художника для своего проекта, хоррор-квест. Совсем немного спрайтов, много тайлов, работа с фотографиями (обработка). Вы заинтересованы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.223 секунд