Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122913

  • Eloth001
  • Eloth001 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 34
Всем привет! Меня зовут Эл, мне скоро тридцать пять и я алкоголик. Решил начать данный топик, поскольку теперь уже мне ясно, что на форуме я зависну прочно :laugh: . Мейкер изучаю меньше недели - пока успешно:
инструментарий шикарный, интуитивный, и мой разум гуманитария не начинает коллапсировать, когда встает какая-нибудь задача из области непонятного. Что уже хорошо.

Начать делать игру меня сподвигли, в целом, две вещи. Во-первых, я величайший фанат "чистых" РПГ, которых в последние годы не делают от слова совсем (это я сейчас об AAA проектах, с инди знаком мало. Planescape - эталон.). Во-вторых, у меня бзик на сюжеты 18+, связанные с рабством. В смысле, не те, которые в BDSM антураже для пубертатных подростков, а старый добрый средневековый (и немножко нормановский) хардкор. В Сети проектов такой направленности просто нет. Точнее, пересчитать их можно по пальцам одной руки. В этом смысле я большой поклонник геймдева Старого извращенца Охотника, но он сейчас замахнулся на нечто такое, что я сомневаюсь, что оно ему по зубам. Он вообще мастер малых форм. Годы простоя его нынешнего проекта четко об этом свидетельствуют.

После небольшой пробы пера я понял, что свой проект потяну, могу и буду продолжать над ним работать. Описание проекта непременно выложу чуть позже в соответствующем разделе, чтобы все желающие смогли ознакомиться. Вангую, что буду еще много раз просить здесь помощи гуру, ибо нуб я :) . Прошу любить, жаловать и не кидаться тапками.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Eloth001.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Doctor_Bug, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122914

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов3 место ГотвКомпозиторОраторПобедитель конкурса
Eloth001 пишет:
мой разум гуманитария не начинает коллапсировать, когда встает какая-нибудь задача из области непонятного. Что уже хорошо.

мой разум гумманитария после мейкера ушел в программирование, чем щас и зарабатываю, так что главное не боись!
Начать делать игру меня сподвигли, в целом, две вещи. Во-первых, я величайший фанат "чистых" РПГ, которых в последние годы не делают от слова совсем (это я сейчас об AAA проектах, с инди знаком мало. Planescape - эталон.).

поищи у нас на форуме "светлый рыцарь", "антиква", "долгая дорога домой". как-раз сможешь лучше понять возможности движка, уровень к которому надо стремиться
Во-вторых, у меня бзик на сюжеты 18+, связанные с рабством. В смысле, не те, которые в BDSM антураже для пубертатных подростков, а старый добрый средневековый (и немножко нормановский) хардкор. В Сети проектов такой направленности просто нет. Точнее, пересчитать их можно по пальцам одной руки. В этом смысле я большой поклонник геймдева Старого извращенца Охотника, но он сейчас замахнулся на нечто такое, что я сомневаюсь, что оно ему по зубам. Он вообще мастер малых форм. Годы простоя его нынешнего проекта четко об этом свидетельствуют.

если ты имеешь в виду рпг с мрачным серьезным жестоким сюжетом про рабов, которые пытаются сбежать, то буду ждать. а то очень уж много анимешных рпгшек про избранных, а жести не хватает. почаще выкладывай скрины, так сможешь сразу понять верной дорогой ли идешь и сразу исправить ошибки, а не узнать о них на релизе

а про возраст - у нас пол форума 25-40 лет, так что тоже плюс :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Eloth001

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122915

  • Eloth001
  • Eloth001 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 34
мой разум гумманитария после мейкера ушел в программирование, чем щас и зарабатываю, так что главное не боись!

Мой разум гуманитария каждый страшно противится попыткам вникнуть в какой-либо скриптовый язык, так что на этот счет не знаю, не знаю...
если ты имеешь в виду рпг с мрачным серьезным жестоким сюжетом про рабов, которые пытаются сбежать, то буду ждать.

Не совсем. Проект, над которым я сейчас начинаю работать, имеет рабочее название "Мастер Цепей" (что уже о многом говорит), и там ГГ, наоборот, вступает по сюжету в ряды работорговцев... правда, предусмотрен и такой вариант, что ГГ открестится от этого занятия, и заделается аболиционистом. Но, с учетом той дикой вариативности, к которой я стремлюсь, это все потребует чудовищных временных затрат, поэтому поначалу я сконцентрируюсь все же на первом варианте (который у меня будет считаться каноном). Зайдет не всем, понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, SirAndriy

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122916

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеОратор3 место3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПаладинРазработчик
Ну хотя бы это не будет проект, подобный тем, которые делает Моризель. Я ничего против не имею, но второй разработчик на тему БДСМ и бондажа - это уже перебор)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Eloth001

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122917

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
То-есть тебе нравятся сюжеты про рабство со стороны работорговцев? Можно ли это понять так, что ты одобряешь рабство?)
А то я немного озадачен этими словами


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122918

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов3 место ГотвКомпозиторОраторПобедитель конкурса
Eloth001 пишет:
там ГГ, наоборот, вступает по сюжету в ряды работорговцев... правда, предусмотрен и такой вариант, что ГГ открестится от этого занятия, и заделается аболиционистом. Но, с учетом той дикой вариативности, к которой я стремлюсь, это все потребует чудовищных временных затрат, поэтому поначалу я сконцентрируюсь все же на первом варианте

правильно, лучше сначала прорабатывай вообще без вариативности. а потом уже, когда выложишь первую демку и получишь отзывы добавляй разветвления.

а тема интересная, ага. можно моральные метания героя показывать. моменты, когда например ты сдруживаешься с каким-то рабом, а потом например он тебя наоборот пыряет ножом и пытается сбежать. или влюбленность в девушку-рабыню например, которая считает тебя иродом. и прочее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, SirAndriy, Eloth001

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122919

  • Eloth001
  • Eloth001 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 34
Alx_Yago пишет:
Ну хотя бы это не будет проект, подобный тем, которые делает Моризель. Я ничего против не имею, но второй разработчик на тему БДСМ и бондажа - это уже перебор)))
Ну почему же прямо перебор)) Но тема для меня откровенно скучная.
Green-Leo пишет:
То-есть тебе нравятся сюжеты про рабство со стороны работорговцев? Можно ли это понять так, что ты одобряешь рабство?)
А то я немного озадачен этими словами
Это можно очень двояко расценивать) С точки зрения реала я его не одобряю по многим причинам. С точки зрения фантазии, на которую можно взглянуть под разными углами - определенно. Здесь я не буду прям сразу углубляться в пучины философии, но мы вполне можем на эту тему подискутировать.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Eloth001.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122920

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • 3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеран
Добро пожаловать в сообщество Эл! Здесь правда много старперов (в хорошем смысле) таких как я, но и молодое поколение здесь тоже обитает (да я тут еще одну ученицу обучаю мейкеру, по онлайну время от времени). Да ты на 3 года старше меня хех.

P.s. если тебе нужны баги, обращайся ко мне
Да эту полосу здесь не сделать хех
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Eloth001

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122922

  • Eloth001
  • Eloth001 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 34
Благодарю за теплый прием!

PS: а вот и набросал как раз общее описание проекта. Пока на словах.

rpgmaker.ru/forum/diary/64367-dnevnik-po...-of-chains-18#122921
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122926

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект года 2 местоРазработчик
Привет, я Андрей. По возрасту я тебя младше, но на сколько не скажу, это великая тайна =) На форуме немного меньше месяца, а в мейкере около 2 годиков. Обожаю ЛОР, красивую кастомную графику и мелкие продуманные детали. Крупные проекты тестирую редко, ибо времени нет, а вот небольшие работы новичков разбираю с удовольствием.

Если нужна будет помощь с поиском и редактированием РТП графики, то можешь мне смело писать.

Добро пожаловать!

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eloth001

Давайте знакомиться! 2 года 10 мес. назад #122931

  • Eloth001
  • Eloth001 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 34
SirAndriy Благодарю за теплый прием!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.232 секунд