Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дратуйте. Будем знакомы.

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115666

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
Фантомный постскриптум: Не хотел я этого делать... но iq54, чтоб его(!), негодяя-зачинщика, вдохновил меня. После прочтения его поступления в ряды Светлой Армии мне показалось это весьма интересным.

И так. Добрый день, друзья-товарсчи!

Эпичная биография:
Юный разрабодчек игр на движке RPM Maker со стажем (но до сих пор юный), который не шарит в руби и пытается извиваться как получается, используя только классическую механику сей движка (и щепотку нагло сворованных плагинов).
Но юный разрабодчек всё равно, несмотря ни на что, пришёл покорять ваши сердца своими (вероятно) интересными проектами!

Всё это - я.

Ранее никаких проектов не выкладывал... но времена меняются B) (как и степень моего пофигизма)

Ну, представляться мне никогда не нравилось, так что теперь хочется рассказать что-нибудь поинтересней.

Кратко о хобби:
В данный момент rpg maker стоит во главе, что неудивительно. Помимо рисования параллакс мап, что нельзя назвать полноценным рисованием, я также занимаюсь музякой. Правда, в игру она не попадёт, поскольку фоновое музло у меня не получается от слова - совсем. Если как-нибудь и использую её, то только в каком-нибудь превью-ролецке. (или же поднатужусь и попробую что-нибудь сваять подходящее для игры)

Что касаемо игрули:
Игра целиком и полностью является квестом. Или интерактивным кино... но это уже слишком громко звучит. Скорее даже новелла, нежели квест.
Сейчас она именуется как "Phantom's Life", или же без окончания - "Phantom Life". Перевод этих двух вариантах существенно отличается, но главная идея отражается и так и так.

А-кстате-сюжет:
Сюжет игры весьма локален и повествует о небольшой группе персонажей. Никаких эпических приключений, никаких битв - только суровая фэнтезийная реальность в жанре комедия/драма/сказка. (короче - много чтива) Ну а дальше спойлеры... кроме того, что главный герой является "попаданцем на минималках". Потому что прежний мир то вроде из под ног никуда не делся... но тем не менее "попаданец" - это про него.

Если подытожить, то в своей игре я стараюсь реализовать исключительно историю. Ну и присыпать всё это дело атмосферой, по большей части - приятной. К слову, об атмосфере: локации рисовать весьма долго и утомительно, но на них идёт большой упор. Как можно было догадаться - все события будут происходить на одной локации (то-есть - локальный сюжет). Звучит возможно не очень, но я буду топить в сторону разнообразия энивэй. Планируется изменение погоды, времени суток, какие-то другие способы увидеть что-то новое... (но спойлеры ;D)

Мапинг
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Музяка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Iq54

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115667

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозитор3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаУчитель2 место 1 место в Готв
йоу! и тебе привет. я местный авторитет, который защищает новичков :mad: (конеш если они не наглые ленивые псевдотролли)
NIKscar пишет:
не шарит в руби и пытается извиваться как получается, используя только классическую механику сей движка (и щепотку нагло сворованных плагинов).

руби.. плагины.. какой у тя мейкер, мв или эйс?

музыка круть, вполне для мукера подходят. вторая только иногда уши режет по звуку
мапинг тоже хороший но ппц яркий. убавь контраст и насыщенность а то мои глаза отвалились :(
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115668

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
руби.. плагины.. какой у тя мейкер, мв или эйс?
Ну, я понял к чему ты клонишь))
Вот настолько я не шарящий, да. Что даже не заметил, как язык сменился. (не интересуюсь, в общем)
Хотя, плагины вроде как были, так и остались...
я местный авторитет, который защищает новичков :mad: (конеш если они не наглые ленивые псевдотролли)
Надеюсь, ты это без намёков. У меня не было ничего такого на уме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115669

  • Iq54
  • Iq54 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 99
  • Проект месяца 3 место
Привет.
Фоны смотрятся уютно.
Думаю и игра будет уютной.

Мне нравиться твой подход с сюжетом и атмосферой.
Похоже ты чувствуешь свои сильные стороны).

Есть любимые проекты на мэйкере?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NIKscar

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115671

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранТестерРазработчик3 место Готв3 местоПисатель 2 место1 место в ГотвУчитель
Драстутйте. Добро пожаловать, да. Ну что ж, сделать новеллу на мукере без скриптов не так уж сложно, однако есть более удачные варианты.
Музыку послушать пока не смог, сюжет оценить тяжело по тому, что есть. А вот скрины... Да, красиво, возможно слишком цветасто, а ещё не хватает высот. Что так сложно добавить холмы, лестницы, мостики, обрывы? Камон, не бывает таких ровных мест. Да, сложно на мукере сделать прям уж карту высот, но добавить хоть пару другую перепадов можно же. Особенно паралаксом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115694

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
Iq54 пишет:
Привет.
Салют)

Iq54 пишет:
Мне нравиться твой подход с сюжетом и атмосферой.
Похоже ты чувствуешь свои сильные стороны).
Ну нальстил прям)). Насчёт сильных сторон не знаю, просто люблю то, что не отпускает (мыслями) и заставляет задуматься. Пейзажи (локации) хорошо дополняют это.

Iq54 пишет:
Есть любимые проекты на мэйкере?
А то! Черпать вдохновение то откуда-то надо. Могу назвать игры, на которые в той или иной степени равняюсь:
- Таверна Вуглускр
- Для Ани (вроде бы так называется)
- Работы Кан Гао (ту зэ мун, файдинг парадайз, бёрд стори)
Про гигантов особо говорить нечего. Как будто фильм смотришь, если вкратце. А вот про достоинства "таверны" и "для Ани" хочется рассказать.

В обоих играх хорошо раскрыты персонажи, а сюжетная линия целостна и последовательна. Хотя, в "таверне" сюжета, как такого, почти и нет, это больше похоже на ненавязчивую предысторию к основному сюжету. Оба автора хорошо воспользовались стандартной графикой, чтобы наделить персонажей индивидуальностями. Далее под спойлерами.

Немного о "Для Ани".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Немного о "Таверне Вуглускр".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дратуйте. Будем знакомы. 4 года 2 нед. назад #115695

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
Демий пишет:
Ну что ж, сделать новеллу на мукере без скриптов не так уж сложно, однако есть более удачные варианты.
Не-не, я говорил не о жанре игр, а о жанре литературы. То-есть, небольшая, скромная история.

Демий пишет:
сюжет оценить тяжело по тому, что есть.
Ну, да. Надо бы демку выкатить. Сейчас из-за учёбы резко пропало время заниматься этим всерьёз. Потому сроки не озвучу.

Демий пишет:
не хватает высот. Что так сложно добавить холмы, лестницы, мостики, обрывы? Камон, не бывает таких ровных мест. Да, сложно на мукере сделать прям уж карту высот, но добавить хоть пару другую перепадов можно же. Особенно паралаксом.
Вот здесь не совсем согласен. Из показанных карт ни на одной подобного быть не должно (по задумке). Если правильно понимаю, ты намекаешь на лес. Но он является некой рощей. То-есть, ровная поляна с деревьями.

В любом случае, если на 4-х показанных пикчах нету какого-то типа локаций, это не значит, что его не будет в игре. В планах у меня есть подобные локации.
Разнообразный ландшафт однозначно должен быть, я согласен с тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.209 секунд