Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Прощание

Прощание 8 года 3 мес. назад #89485

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаХудожникУчитель2 место Победитель конкурса3 место2 место Готв
Вынужден простится с вами, друзья мои, и вероятно в этот раз надолго. Да, я уже уходил как-то раз, но тогда это было вызвано личным решением. На сей раз все иначе, к сожалению. Вчера накрылся у меня ноутбук - единственное средство связи, равно как и мейкеризма. Сейчас пишу с ноута друга - взял попользоваться. Спалил материнку в общем. Случайно получилось, собирался почистить клаву, разобрал и замкнул в процессе что-то на плате. Вроде сто раз этим занимался, но на сто первый получился фейл. В общем денег на новый (да и на ремонт тоже) естественно нету, все знают, что я человек без определенного места жительства, прописки, а следовательно и работы) Поэтому, прощаюсь на неопределенный срок. Может быть когда и вернусь, когда материальное положение мое изменится.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Arrakttur96G, RastaManGames, Imaginatium, Фред Канниг, Dadanga

Прощание 8 года 3 мес. назад #89493

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 место1 место в ГотвПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПисатель 3 место3 местоУчительПроект месяца 1 место
Эх, хотел ведь литкон провести, а теперь основного участника не будет. Ну что ж, будем ждать.
Тема заблокирована.

Прощание 8 года 3 мес. назад #89506

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаХудожникУчитель2 место Победитель конкурса3 место2 место Готв
Так, ребята! Ситуация поменялась благодаря Росе, за что ей огромное спасибо! Роса уже спасла мою жопу от полного пропадания из сети, а кое-кто другой, возможно еще и улучшит положение, если все будет, как планируется. Кто именно пока говорить не буду (загадывать - плохая примета) - но за один только отзыв и готовность помочь я уже безмерно этому человеку благодарен.
Ну, а Росе мне даже сказать нечего. Я не ожидал! Не в том смысле, что не ожидал именно от нее (хотя, да, у нас иногда бывали столкновения), а в том смысле, что создавал эту тему даже не думая, что кто-то вот так возьмет и даст денег. Попрощаться хотел, не более, а тут такое! Есть еще люди на земле, есть! Я и раньше в это верил, но лично сталкивался очень редко. И это... я если в адрес Росы бывал резок, то я был не прав. Нужно пересмотреть некоторые взгляды. Не из-за денег, нет. Из-за отзывчивости и понимания.

В общем спасибо, что я могу еще сказать. Буду должен. И дело не только в деньгах, дело в самом моменте.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Arrakttur96G, zmeelov66, Mur

Прощание 8 года 2 мес. назад #89852

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаХудожникУчитель2 место Победитель конкурса3 место2 место Готв
Время подвести черту под этой темой (да и наверное закрыть ее, но это уже на усмотрение администрации). В общем все кончилось хорошо, если кто не в курсе. Благодаря помощи Росы и Пещерного, я смог приобрести себе подержанный системник с монитором и остаться с вами и мейкером) Видимо судьба)

В общем, если кому интересно, то характеристики у моего динозавра такие:
CPU: Intel Core 2 Duo с частотой 1.9Гц на ядро, правда стоит здоровый Залмановский кулер, так что можно будет в крайнем случае немножко подразогнать, или поменять на более быстрый под тот же сокет.
ОЗУ: DDR3 2Гб. Да, это мало, но опять же, доставить еще планку никогда не поздно.
Видеокарта встроенная в чипсет материнки на 256 метров, какая-то интеловская, мейкеры тянет, фотошоп потянет в любом случае, ну, а если будет этого мало, никто мне не мешает докупить обычную дискретную из числа тех же б/у, они нынче где-то по 1-1.5к рублев идут, что все-таки реально, даже в моем безработном положении.
Корпус Фуджицу-Сименс(Германия), внезапно горизонтальный. Мощность б/п забыл глянуть, хотя сегодня разбирал. Судя по маркировке привезено это дело из Финляндии, что для Питера вполне естественно.
HDD: родной стоит на 80Гигов, из них 20 забито под винду. Но этот недостаток решился установкой дополнительно винта от мертвого ноута на 750, а родной оставил под систему и программы типа PowerISO.

Кто-то скажет, мол, Луар! Ну, за 10к(а именно такая сумма была в наличии) мог бы и получше найти! Ребяты, в принципе все так, но не забывайте, что мы говорим не только о системнике. Я сидел с ноута и у меня не было монитора и даже клавы) Так что пришлось покупать. Моник выбран простенький на 17" NECовский, плюс простейшая клава, плюс вай-фай модуль, плюс мышь(а то моя старая уже задрала - я там провода перепаивал уже раз пять, ломаются от старости, гребаный Китай). Ну и проезд, как ни смешно) До города еще добраться надо, а электрички не дешевеют ни разу. Ну и наконец, я покупал в комиссионке, а не непосредственно с рук. Да, с рук можно выцепить модель лучше. И если повезет - дешевле. И если повезет, то ждать этого будешь меньше года. И если совсем повезет, то оно не сдохнет через неделю. А тут приехал, выбрал, оплатил, дали гарантию, скидку - все быстро и просто.

В общем, я отчитался об окончании этой эпопеи, еще раз благодарю тех, кто помог и тех, кто сочувствовал. На этом можно закончить и переходить к делам более насущным)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Демий, zmeelov66, EvilCat

Прощание 8 года 2 мес. назад #89853

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовОраторУчитель3 место ГотвКомпозитор
Да норм у тебя комп.
У меня ненамного лучше, а ввиду 7-летнего стажа и компа, и монитора, может даже и похуже.
Атлон два дуо 2,1 мГц
видюха 256
оперативка 3 гига
монитор 21 дюйм 4:3

Мне хватает :mad: Жестких дисков только всегда мало

А по теме: пещерный человек спас терминатора, где еще такое увидишь B)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.236 секунд